Ответить
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15130

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15130
    # 26 июня 2024 22:09 Редактировалось slon2003, 3 раз(а).
    Coyote_Odin:

    slon2003:

    тогда тут можно утрировать на основании всех коментов... тут 2 стороны, те кто лобызается со всеми собаками и те кто ненавидит собак...
    Но тут владельцы принципиально идут на конфликт.

    тут три стороны - третья (например я) - те, у кого к собакам и прочей живности ровное, нормальное отношение и кто не убегает с истерическим криков в ужасе, если какая-то собака подошла его понюхать

    Я описал, я не хочу пачкать одежду или ждать испачкает или нет... Я брезгливо отношусь к левым животным и не хочу с ними сталкиваться это моя позиция. Почему хозяин не хочет выполнять свои обязанности по удержанию и т.п. животного, а я должен это спокойно принимать?

    2014063:

    Мне, например, категорически не нравятся крысы, а кто-то их дома разводит.

    вот вот... а по уму крысы и свиньи домашние не хуже собак. Есть любители тараканов, я тоже к ним спокойно, но опять же запах убивает...
    хотя те же китайские хохлатые еще то уродство.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Coyote_Odin:

    сейчас они к собакам цепляются, а потом и на людей переключатся

    ... тут как раз обосновано пишут, а собачатники сразу переворачивают... Есть закон, и что интересно в польщы он правильный, а у нас те же правила неправильные... Это хотите сказать что адекватное поведение?
    Как писал уже не раз у меня во дворе после ремона сделали площадку для выгула собак, детскую площадку, огорожденные футбольное и баскетбольное поле, плюс беговая дорожка вокруг. Так собачники не сильно пользуются своей площадкой, а в 50 метрах выгуливают на футбольном поле... По беговой дорожке гуляют с собаками, что бегунам (не толпы бегунов но есть) приходится оббегать ,т.к. они ровно по дорожке идут... Если делаешь замечание (бабушки\дедушки еще как то реагируют) то средневозрастные и т.п. тупо посылают...
    Ну и весной футбольное поле все в какахах (не говорю про дорожки и тп).

  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    1937

    9 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    1937
    # 26 июня 2024 22:16
    slon2003:

    Coyote_Odin:

    сейчас они к собакам цепляются, а потом и на людей переключатся

    ... тут как раз обосновано пишут, а собачатники сразу переворачивают... Есть закон, и что интересно в польщы он правильный, а у нас те же правила неправильные... Это хотите сказать что адекватное поведение?

    лично моя позиция по данному вопросу - на мой взгляд достаточно поводков, а вот наибольшим маразмом я считаю разного рода пакетики и т.д. (причем абсолютно не важно - у нас ли, в Польше ли или в какой Новой Гвинее) - ибо на мой взгляд правила могут быть как рациональными (например в случае собак - держать их на поводке), так и дурацкими (в случае с упомянутыми собаками - разного рода пакетики, из других примеров например такая эпичная дурь как "дресс-код";) - и от географии их (правил) рациональность или дурость не зависит

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15130

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15130
    # 26 июня 2024 22:18
    Coyote_Odin:

    slon2003:

    Coyote_Odin:

    сейчас они к собакам цепляются, а потом и на людей переключатся

    ... тут как раз обосновано пишут, а собачатники сразу переворачивают... Есть закон, и что интересно в польщы он правильный, а у нас те же правила неправильные... Это хотите сказать что адекватное поведение?

    лично моя позиция по данному вопросу - на мой взгляд достаточно поводков, а вот наибольшим маразмом я считаю разного рода пакетики и т.д. (причем абсолютно не важно - у нас ли, в Польше ли или в какой Новой Гвинее) - ибо на мой взгляд правила могут быть как рациональными (например в случае собак - держать их на поводке), так и дурацкими (в случае с упомянутыми собаками - разного рода пакетики, из других примеров например такая эпичная дурь как "дресс-код";) - и от географии их (правил) рациональность или дурость не зависит

    т.е. убрать как в других странах это необязательно :o , пусть уничтожает и загрязняет природу? Гно собачье отнюдь не удобрение, а наоборот.
    ну тогда вопросов больше не имею... жить в гне я не люблю...

  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    1937

    9 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    1937
    # 26 июня 2024 22:21
    slon2003:

    пусть уничтожает и загрязняет

    лично мне асоблюно не мешает то, что какая-то собачка в сторонке под кустиком своё дело сделало

    а про "уничтожает природу" вообще эпик перл - и как это природа в дикой природе миллионы лет обходилась без того чтобы там кто-то пакетиками что-то убирал?

    Добавлено спустя 7 минут 5 секунд

    Coyote_Odin:

    а про "уничтожает природу" вообще эпик перл - и как это природа в дикой природе миллионы лет обходилась без того чтобы там кто-то пакетиками что-то убирал?

    ибо, пардон, род Canis существует уже примерно 3 - 4 миллиона лет, а отряд Carnivora - примерно 40 миллионов. И всэ эти миллионы лет они, пардон, в т.ч. и какали, и за ними все эти миллионы лет никто не убирал. И как это за эти миллионы лет вся природа не "отравилась"? или до того как человек собакена одомашнил их дикие предки какали радугой, а потом у них резко изменилась биохимия?

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15130

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15130
    # 26 июня 2024 22:29 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Coyote_Odin:

    slon2003:

    пусть уничтожает и загрязняет

    лично мне асоблюно не мешает то, что какая-то собачка в сторонке под кустиком своё дело сделало

    а про "уничтожает природу" вообще эпик перл - и как это природа в дикой природе миллионы лет обходилась без того чтобы там кто-то пакетиками что-то убирал?

    ... особенно когда в дворе должен ходить только по дорожкам, т.к. в траве куча каках...
    Чтобы не быть профаном и след раз не показал интеллект свой (про эпик фэйл) почитай про собачий помет. дам ссылку на гардиан https://www.theguardian.com/environment/2022/feb/07/dog-pee-and-p ... rves-study
    т.к. если дам на русском (уже было не раз тут), сразу налетят и начнут что сайт не тот :)
    Если в краце, то после гна собачего перестает расти все кроме крапивы и борщевика, тк. там много фосфора и азота, в десятки раз больше чем надо для обычных растений.

    11 кг азота и около 5 кг фосфора оставляет за год по средним показателям каждая собака. Это уже много. Ученые говорят, что при наличии обилия собак ситуация только усугубляется.

    А во дворах десятки собак.
    это не считая бактерий\паразитов и гораздо медленное вымывание собачего кала относительно остального.
    Зы. повторюсь, если вам не мешает гно, это ваши личные нормы и пристрастия. Я не люблю ходить, видеть и жить в гне и с гном.

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    Coyote_Odin:

    ибо, пардон, род Canis существует уже примерно 3 - 4 миллиона лет, а отряд Carnivora - примерно 40 миллионов. И всэ эти миллионы лет они, пардон, в т.ч. и какали, и за ними все эти миллионы лет никто не убирал. И как это за эти миллионы лет вся природа не "отравилась"? или до того как человек собакена одомашнил их дикие предки какали радугой, а потом у них резко изменилась биохимия?

    ... попробуй еще напрячься... я понимаю что надо отстоять право жить в гне, но не все так любят. Учеными доказано.
    Вот я и говорю только 2 стороны...

  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    1937

    9 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    1937
    # 26 июня 2024 22:35

    и даже с точки зрения то-же экологии от пакетиков для уборки какашек, в отличие от самих какашек - как раз вред есть, ибо пластиковые отходы, причем выбрасываемые уж точно не в контейнер для вторичной переработки - так что стенания на тему "собачьи каки отравляют природу" на мой взгляд - чистейшей воды лицемерие

    Добавлено спустя 3 минуты

    slon2003:

    тк. там много фосфора и азота, в десятки раз больше чем надо для обычных растений.

    и как это за 3 - 4 миллиона лет планета не превратилась в одни заросли крапивы?

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15130

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15130
    # 26 июня 2024 22:44 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Coyote_Odin:

    и даже с точки зрения то-же экологии от пакетиков для уборки какашек, в отличие от самих какашек - как раз вред есть, ибо пластиковые отходы, причем выбрасываемые уж точно не в контейнер для вторичной переработки - так что стенания на тему "собачьи каки отравляют природу" на мой взгляд - чистейшей воды лицемерие

    расширю еще больше кругозор ваш, судя по всему чет вообще печально, есть спец биоразлагаемые пакеты, и адекватные любители животных и заботящиеся за экологию используют их.

    Coyote_Odin:

    slon2003:
    тк. там много фосфора и азота, в десятки раз больше чем надо для обычных растений.

    и как это за 3 - 4 миллиона лет планета не превратилась в одни заросли крапивы?

    ... л-логика... вы плотность что такое знаете? попробую объяснить на пальцах...
    Если человек пройдет по траве до определенной точки то там вся трава выродится сразу?
    А если каждый день будет группа людей ходить одной и той же тропинкой, трава будет там расти?
    а теперь попробуйте сложить 1+1, то что за 40 миллионов лет десяток собак на сотню гектаров гадит и сотня собак на небольшом участке земли. Т.к. их выгуливают хозяева в основном в одних и тех же местах и концентрация гораздо выше.
    Зы. вы школьный курс прошли хоть, а то детские рассуждения и доводы.

  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    1937

    9 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    1937
    # 26 июня 2024 22:44
    slon2003:

    11 кг азота и около 5 кг фосфора оставляет за год

    а сколько килограммов пластиковых отходов в год оставят ваши пакетики для уборки какашек? уж явно побольше!

    Добавлено спустя 58 секунд

    slon2003:

    А если каждый день будет группа людей ходить одной и той же тропинкой, трава будет там расти?

    то там образуется нужная людям тропинка, которой не озаботились горе проектировщики дорожек

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    кроме того - ут еще и приципиален вопрос брезгливости - я например категорически против того, чтобы заставлять людей трогать что-то грязное

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15130

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15130
    # 26 июня 2024 22:49
    Coyote_Odin:

    slon2003:
    11 кг азота и около 5 кг фосфора оставляет за год

    а сколько килограммов пластиковых отходов в год оставят ваши пакетики для уборки какашек? уж явно побольше!

    ... "мои" (интересно при чем тут мои) выше писал пакетики биоразлагаемые. в магазинах для обычной фасовки уже тоже встречаются (вроде тот же грин и еврропт)...
    Плюс пакеты которые выкинуты в мусорку они идут на полигон где еще и хуже вещества, специально для этого и созданы полигоны. Я понимаю что вам где спать там и гадить можно, но цивилизованные люди обычно разделяют и отходы утилизируют\захоранивают в спец местах

  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    1937

    9 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    1937
    # 26 июня 2024 22:50
    slon2003:

    спец биоразлагаемые пакеты

    спешу вас огорчить - даже самые "экологичные" биоразлагаемые пакеты разлагаются далеко не полностью, хваленый микропластик(ТМ) остается и от них. Поэтому вреда природе от уборки какашек пакетиками в итоге получается куда как больше, чем ничтожного вреда от самих этих какашек

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15130

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15130
    # 26 июня 2024 22:50
    Coyote_Odin:

    А если каждый день будет группа людей ходить одной и той же тропинкой, трава будет там расти?

    то там образуется нужная людям тропинка, которой не озаботились горе проектировщики дорожек

    опять кто-то виноват :) Только я понимаю надо тему перевести и запутать аппонента, идея была в другом. Но увы не не хватило разума.

    Добавлено спустя 35 секунд

    Coyote_Odin:

    slon2003:

    спец биоразлагаемые пакеты

    спешу вас огорчить - даже самые "экологичные" биоразлагаемые пакеты разлагаются далеко не полностью, хваленый микропластик(ТМ) остается и от них. Поэтому вреда природе от уборки какашек пакетиками в итоге получается куда как больше, чем ничтожного вреда от самих этих какашек

    ... это по вашим занниям... а так все уходит на полтзгон отходов, а не загрязняет равномерно двор.

  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    1937

    9 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    1937
    # 26 июня 2024 22:51
    slon2003:

    Плюс пакеты которые выкинуты в мусорку они идут на полигон где еще и хуже вещества, специально для этого и созданы полигоны.

    а ничего, что те-же самые полигоны например далеко не изолированы от ветров или от грунтовых вод?

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    slon2003:

    ... это по вашим занниям... а так все уходит на полтзгон отходов, а не загрязняет равномерно двор.

    от того, что в каком-то дальшем уголке двора вместо пырея выросла крапива - в отличие от микропластика в грунтовых водах - людям вреда нет, так что еще раз - лично я считаю стенания "борцов за чистоту природы" которые агитируют за то, чтобы выпускать побольше пакетиков для уборки какашек - чистейшим воды лицемерием, не имеющим ничего общего с защитой природы (ибо от такой "защиты" больше вреда, чем пользы)

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15130

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15130
    # 26 июня 2024 22:56
    Coyote_Odin:

    slon2003:

    Плюс пакеты которые выкинуты в мусорку они идут на полигон где еще и хуже вещества, специально для этого и созданы полигоны.

    а ничего, что те-же самые полигоны например далеко не изолированы от ветров или от грунтовых вод?

    ну по хорошему делается основание... про грунтовые воды и тп. опять расширю кругозор https://musor24.com/about/article/poligon-tbo/
    например.
    и опять уводите в сторону разговор.

  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    1937

    9 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    1937
    # 26 июня 2024 22:56

    т.е. речь именно о том, что разглагольствования на тему "страшлые и ужаслые собачьи каки вредят природе - так давайте делать горы пластика чтобы их убирать" - ничем другим как лицемерием я назвать не могу

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15130

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15130
    # 26 июня 2024 22:58
    Coyote_Odin:

    slon2003:
    ... это по вашим занниям... а так все уходит на полтзгон отходов, а не загрязняет равномерно двор.

    от того, что в каком-то дальшем уголке двора вместо пырея выросла крапива - в отличие от микропластика в грунтовых водах - людям вреда нет, так что еще раз - лично я считаю стенания "борцов за чистоту природы" которые агитируют за то, чтобы выпускать побольше пакетиков для уборки какашек - чистейшим воды лицемерием, не имеющим ничего общего с защитой природы (ибо от такой "защиты" больше вреда, чем пользы)

    ... есть требования\закон это первое. втрое, если бы так, а футбольное поле, спортплощадка это тоже дальний угол? давай уже не юли...

  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    1937

    9 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    1937
    # 26 июня 2024 22:58
    slon2003:

    и опять уводите в сторону разговор.

    не увожу в сторону, а просто показываю лицемерие борцов со "страшлыми собачьими каками"

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15130

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15130
    # 26 июня 2024 22:59
    Coyote_Odin:

    т.е. речь именно о том, что разглагольствования на тему "страшлые и ужаслые собачьи каки вредят природе - так давайте делать горы пластика чтобы их убирать" - ничем другим как лицемерием я назвать не могу

    речь о том что собачники не уважают других людей их мнения и права, именно собачники, а не заводчики собак.
    Думаю с тебя хватит, свалился в спам.

  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    1937

    9 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    1937
    # 26 июня 2024 22:59
    slon2003:

    ... есть требования\закон это первое.

    ну вот и доказательство того, что для собаконенавистников важна не природа, и тд., а хваленые "правила"(тм) - и что дай им повод - от цепляния к собакам они спокойно перейдут к цеплянию к людям

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15130

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15130
    # 26 июня 2024 23:00 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Coyote_Odin:

    slon2003:

    и опять уводите в сторону разговор.

    не увожу в сторону, а просто показываю лицемерие борцов со "страшлыми собачьими каками"

    повторю отправить собачнииков с футбольного поля на площадку в 50 метров от их места выгула лицемерие?... Вот это и есть от вас лицемерие и тупо навязывание своего мнения.

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    Coyote_Odin:

    slon2003:

    ... есть требования\закон это первое.

    ну вот и доказательство того, что для собаконенавистников важна не природа, и тд., а хваленые "правила"(тм) - и что дай им повод - от цепляния к собакам они спокойно перейдут к цеплянию к людям

    выше одни вопросы, а ни одного ответа по существу.

  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    1937

    9 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    1937
    # 26 июня 2024 23:03
    slon2003:

    речь о том что собачники не уважают других людей их мнения и права,

    мои права то, что где-то под кустиком чья-то собака покакала - ни капельки не нарушает, впрочем - мы вернулись к началу оной дискуссии, сделав круг, ибо все это я уже проговорил ранее, до того как вы попытались перевети тему на "страшлые и ужаслые собачьи какахи" - речь именно о том, что мои права скорее нарушают подобные активисты с синдромом вахтера - которые сегодня цепляются к собакам, а завтра будут целяться к людям по принипу "чего вы ходите по протоптаной тропинке траву вытоплали, вместо того, чтобы нарезать зигзаги и буквы зю непонятно как проложенными дорожками". Так что лично мои права например страдаю не от собачников, а именно что от активистов с синдромом вахтера

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...