Ответить
  • Marg-usha MemberАвтор темы
    офлайн
    Marg-usha Member Автор темы

    142

    14 лет на сайте
    пользователь #232907

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    - Алло, это анонимный телефон доверия КГБ? - Да, говорите, Анатолий...
  • svet_raena Member
    офлайн
    svet_raena Member

    209

    13 лет на сайте
    пользователь #430375

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 6 января 2012 18:40 Редактировалось svet_raena, 3 раз(а).

    Печеный, вы реально ......... , вернитесь на пару страниц назад и прочтите что писала я, а что писали вы. Не нужно воспринимать все так "узко и буквально" цитировать. Я имела ввиду суть этой "разборки", а не цитаты написанного. Если не лень вернитесь на пару страниц и сложите этот пазл. И перестаньте оскорблять, если я не пишу о ваших умственных способностях, это не значит, что я в них не сомневаюсь :lol: .

    Добавлено спустя 5 минут 36 секунд

    Optimist1313:

    Без комментариев:

    Ответы один в один, только номер дома другой, название кооператива и % готовности. Это уже напоминает "письма-счастья" из детства: " ..... перепиши это письмо 25 раз ........и будет тебе счастье.......".

  • интрига Member
    офлайн
    интрига Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #417762

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 6 января 2012 19:11 Редактировалось интрига, 1 раз.

    Это уже напоминает "письма-счастья" из детства: " ..... перепиши это письмо 25 раз ........и будет тебе счастье.......".

    :lol: :lol: :lol:
    Всех и наших и ваших с рождеством!
    Здоровья,терпения,душевного равновесия.
    Пусть наши дети,внуки радуют нас.Главное нет войны.

  • печёный Member
    офлайн
    печёный Member

    498

    12 лет на сайте
    пользователь #517196

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 6 января 2012 19:35
    gegemont:

    ПЕЧЕНЫЙ, а моя соседка смотрю тебе понравилаааась...

    gegemot, я так понимаю, что не только в Вашем доме крышу :roof: снесло, а еще у одной Вашей соседки....

    Добавлено спустя 8 минут 3 секунды

    optimist1313 - красава, тебе respect, сказал - сделал! Я сегодня тоже в Первомайский исполком звонил и чуть-чуть повысил тон. Мне пообещали дать ответ на мою кляузу в максимально короткие сроки. Но учитывая, что у тебя, как я увидел обращение под №261ЭП, а у меня №263ЭП, то я этот ответ больше не жду, я уже можно сказать его получил, даже догадываюсь, что там будет написано! В любом случае выложу на форум и как говорит Ynest будем искать 10 отличий :trollface:

    Победителей не судят, а до побежденных никому нет дела!
  • Neit Neophyte Poster
    офлайн
    Neit Neophyte Poster

    22

    15 лет на сайте
    пользователь #153880

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 6 января 2012 20:16
    smouk666:

    Воо хоть тут выскажусь !!! Бесят меня эти строительства ! Живу в городке уже с 1989 года , как было хорошо,тихо, спокойно! Счас бл...ть не проехать не пройти ! На автобус надо ходить хер пойми куда , каждый день новые ямы, катакомбы, хоть ты на машине не езди теперь!! Народу в автобус не зайти!Бедный городок во что превратили :ass:
    А да еще и штык снесли уроды! воспоминания детства((((((((((

    Абсолютно такие же эмоции по поводу всего этого строительства! Лепят домов один на один. Инфраструктуры нет! Будут в городке только дома и машины! Да с детьми же выйти гулять некуда будет!

    И верните штык!

  • Ynest Member
    офлайн
    Ynest Member

    262

    15 лет на сайте
    пользователь #148549

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 6 января 2012 20:26
    Ynest:

    cin-cen-ko:

    Yureva_iz_ 11. Скажите вы подымались на 9 этаж? Мае мнение: не могло столько воды попасть на пятый этаж через крышу, не столько было осадков. А вот если включили батареи и забыли перекрыть какой нибуть краник ....вот это да.... ОПТИМИЗМ ИССЯК. :(

    Могло... и не только на пятый, а также на первый через технические отверстия в плитах перекрытия или по швам...

    был сегодня на 11-м: 1-й и 3-й подъезд не закрыты на замок... можете сами по первым этажам погулять и получить ответы на некоторые вопросы

  • XbastatX Neophyte Poster
    офлайн
    XbastatX Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #486396

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 6 января 2012 21:54
    Neit:

    smouk666:

    Воо хоть тут выскажусь !!! Бесят меня эти строительства ! Живу в городке уже с 1989 года , как было хорошо,тихо, спокойно! Счас бл...ть не проехать не пройти ! На автобус надо ходить хер пойми куда , каждый день новые ямы, катакомбы, хоть ты на машине не езди теперь!! Народу в автобус не зайти!Бедный городок во что превратили :ass:
    А да еще и штык снесли уроды! воспоминания детства((((((((((

    Абсолютно такие же эмоции по поводу всего этого строительства! Лепят домов один на один. Инфраструктуры нет! Будут в городке только дома и машины! Да с детьми же выйти гулять некуда будет!

    И верните штык!

    Бедные вы бедные, поналепят коробочек, заселят туда идиотов, и вам, хорошим моим, со своими детьми некуда будет пойти, да и страшно без штыка...
    Аж противно, честное слово.
    Уважаемые СОСЕДИ, по всему огромному микрорайону, хватит собачиться, нам же жить скоро вместе.

    Если бы оно было так, то так бы оно и было. А так как оно не так, то так оно и не этак. Такова логика вещей...
  • cin-cen-ko Junior Member
    офлайн
    cin-cen-ko Junior Member

    59

    13 лет на сайте
    пользователь #394457

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 7 января 2012 00:17

    Начатое строительство завершат на прежних условиях.

    В целях обеспечения завершения начатого строительством
    жилья указ распространяет новые условия кредитования
    граждан только на вновь заключаемые кредитные договоры.
    При этом размеры уже открытых кредитных линий для
    категорий граждан, утрачивающих право на получение
    льготных кредитов, пересматриваться не будут (независимо от
    увеличения стоимости строительства).
    Нормы действующего указа №185 на граждан, включенных в
    списки на получение льготных кредитов, но не успевших
    заключить кредитные договоры с банком, не
    распространяются.
    По информации БЕЛТА , размеры уже открытых кредитных
    линий для категорий граждан, утрачивающих право на
    получение льготных кредитов, пересматриваться не будут
    (независимо от увеличения стоимости строительства).
    Ставка кредитования с учетом размера ставки
    рефинансирования Национального банка будет определяться
    на дату утверждения списков на получение льготных кредитов,
    что позволит, по мнению разработчиков указа, уравнять
    условия для граждан-кредитополучателей , строящих жилые
    помещения в одном доме.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #518923

    Профиль

    9
    # 7 января 2012 00:47 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    печёный:

    Optimist1313:

    Интересно, а зеваеин, это человек или робот?

    Он

    Да! ОН не прост....
    Кстати, говорят служил в армии. ...ВДВ...

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (7 января 2012 10:21)
    Основание: 1.3.4

  • печёный Member
    офлайн
    печёный Member

    498

    12 лет на сайте
    пользователь #517196

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 7 января 2012 01:08 Редактировалось печёный, 1 раз.

    Гугенот, меня укусил вампир-модератор, я стал сам свои фотки модерировать

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (7 января 2012 11:29)
    Основание: 3.5.18

    Победителей не судят, а до побежденных никому нет дела!
  • Marg-usha MemberАвтор темы
    офлайн
    Marg-usha Member Автор темы

    142

    14 лет на сайте
    пользователь #232907

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 7 января 2012 09:14 Редактировалось Marg-usha, 1 раз.

    http://www.minsk-moto.com/20

    И никаких пробок в микрорайоне... :)

    Хоть на пятый этаж можно затащить, опять же плюс... :beer:

    - Алло, это анонимный телефон доверия КГБ? - Да, говорите, Анатолий...
  • anet-rum Member
    офлайн
    anet-rum Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #227781

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 7 января 2012 15:14 Редактировалось anet-rum, 1 раз.
    Skazki:

    Marg-usha:

    Вот нашла план на форуме

    Жители двух домиков,отмеченных на данном плане желтым кружечком. Очень бы хотелось узнать координаты председателя вашего кооператива. Есть проблемы с садиком, который по плану должен был быть рядом с вашим м нашим домом.

    по последним данным там будет не садик а многоэтажка
    заходите http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=135773

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #519254

    Профиль

    1
    # 7 января 2012 16:48 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    kl281972:

    Обескураживающе тупой комментарий, в котором щенячьего задора больше, чем интеллекта. Дискуссию с вами начинать я не буду, потому что вы ведете себя и пишете как типичный тролль (человек, провоцирующий конфликты, оскорбляющий других, а потом наслаждающийся произведенным эффектом).
    Жаль. На ежегодной диспансеризации (которая, как правило, проводится весьма поверхностно) вас должны бы хорошенько осмотреть психотерапевты и отправить в какую-нибудь уютную палату в Новинках. Это к словам "надо было подумать". Как видите, не все в этом мире идеально. Вы - на свободе (к несчастью для окружающих). А "администрация чудесного района" - тоже.
    Умнее будьте, печёный.

    Надеюсь мне это все показалось про психушку и все остальное...., больше к этому, я надеюсь, возвращаться не будем
    Сегодня великий Праздник, ругаться нецензурными словами нельзя, поэтому я отвечу фразой российского философа Стаса Янковского: "Когда разговариваешь с очень умным, чувствуешь себя тупым. А когда разговариваешь с тупым, чувствуешь, как тупеешь." Потому разговаривать с Вами я больше не хочу....

    Всех форумчан с Праздником! Здоровья, успехов и всех благ!

    А это специально для несговорчивой Тигры

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (7 января 2012 18:36)
    Основание: 1.3.4

  • kl281972 Member
    офлайн
    kl281972 Member

    247

    14 лет на сайте
    пользователь #246638

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 7 января 2012 18:12 Редактировалось kl281972, 1 раз.

    :)

  • Liza-001 Junior Member
    офлайн
    Liza-001 Junior Member

    59

    12 лет на сайте
    пользователь #463511

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 7 января 2012 19:40 Редактировалось Liza-001, 2 раз(а).
    qazxcv:

    Е..... твою мать (это не имеет отношения ни к кому) Я с рождения ребенка, ставлю его на учет в РАНО, а мне говорят, чтобы я не надеялась на сад вблизи дома, хорошо если в трех остановках будет....а тут еще лучше..... :ass:

    Так еще без нашего микрорайона 75% возит детей в сторону Первомайского или Востока.
    Да и начальные классы с 3 по 4 в ближайшей школе занимаются во 2-ю смену.
    И если захотите проехать на автобусе, то ходит (после сноса штыка) только 99-ый, до остальных: 80, 139, 153 шлепать одну остановку пешком или можно выйти к КЭЧи на 306, 31, 86.

  • anet-rum Member
    офлайн
    anet-rum Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #227781

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 7 января 2012 21:21
    Liza-001:

    qazxcv:

    Е..... твою мать (это не имеет отношения ни к кому) Я с рождения ребенка, ставлю его на учет в РАНО, а мне говорят, чтобы я не надеялась на сад вблизи дома, хорошо если в трех остановках будет....а тут еще лучше..... :ass:

    Так еще без нашего микрорайона 75% возит детей в сторону Первомайского или Востока.
    Да и начальные классы с 3 по 4 в ближайшей школе занимаются во 2-ю смену.
    И если захотите проехать на автобусе, то ходит (после сноса штыка) только 99-ый, до остальных: 80, 139, 153 шлепать одну остановку пешком или можно выйти к КЭЧи на 306, 31, 86.

    +1 , не планируйте даже 215 , там в большинстве своем "крутыши" ходят и воспитатели постоянно ждут подачек . Знакомой за место в саду (планировали пойти вместо соседского мальчика ) предлажили сделать в группе ремонт . Так что не расстраивайтесь раньше времени
    80 , 139 и 153 пустят по окнчанию строительных работ (теплотрассу когда закончат ) , короче неизвестно когда

  • zoa09 Senior Member
    офлайн
    zoa09 Senior Member

    4163

    15 лет на сайте
    пользователь #176760

    Профиль
    Написать сообщение

    4163
    # 7 января 2012 22:29 Редактировалось zoa09, 1 раз.
    Optimist1313:

    Без комментариев:

    Бросилось в глаза

    1. Где получатель ответа. Даже не видно что замазано в письме.
    2. В ответе речь только о внутриквартальных сетях. как будто магистральные город уже подвел.
    3. Нерегулярное финансирование внутриквартальных сетей. То есть УКС признается. чтго дома не сдал так как сети не построил.
    Сети не построил. так как сам же УКС недостаточно себя финансировал что ли? Маразм.

  • Liza-001 Junior Member
    офлайн
    Liza-001 Junior Member

    59

    12 лет на сайте
    пользователь #463511

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 8 января 2012 00:10 Редактировалось Liza-001, 1 раз.
    nalorphin:

    [мужики, не превращайте форум в мат-перемат, все вроде взрослые люди, а как дети, ей богу! Мы здесь собрались решать и обсуждать общие проблемы в строительстве, а не обзывать друг-друга! Прекращайте оскорбления. :evil:

    Хочется найти ответы на вопросы, а приходится по 2 листа сплошного мата перелистывать!

    +1000 А самое интересное, что остальные тоже умудряются их комментировать(явно не литературным языком) и называть военными. Я вот только не могу понять, а комментаторы то КТО, кооперативы то вроде все от Министерства обороны,
    А вообще прикольно, когда я захожу на форум раз в неделю, то надеясь прочитать что-нибудь важное, простите, но всегда ухахатываюсь минут 40: вдруг правду говорят, что от этого жизнь удлиняется, хоть успею в квартиру заселиться, не помру раньше пока жду этого.

    Добавлено спустя 12 минут 57 секунд

    zoa09:

    [Бросилось в глаза

    1. Где получатель ответа. Даже не видно что замазано в письме.
    2. В ответе речь только о внутриквартальных сетях. как будто магистральные город уже подвел.
    3. Нерегулярное финансирование внутриквартальных сетей. То есть УКС признается. чтго дома не сдал так как сети не построил.
    Сети не построил. так как сам же УКС недостаточно себя финансировал что ли? Маразм.

    Да, нам тоже так ответили "Казаковский и Зевакин 287 37 36",правда ничего не было замазано, все зарегистрировано, обращение по имени-отчеству +++ общие фразы "несмотря, позволяет говорить о вводе Авиа-7 в мае" ..........Как можно позволить себе говорить? А договора с субподрядчиками на подведение сетей, в них что и дат нет и график финансирования ни к черту? Это же бюджетные деньги, Минфин ежемесячно должен контролировать? Отчитаться за потраченное не могут, вот и нестабильное финансирование.

  • Травиана Member
    офлайн
    Травиана Member

    252

    13 лет на сайте
    пользователь #383362

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 8 января 2012 11:36

    Добрый день.
    Нечто странное пишут люди в последние месяцы... Это ужасно мешает общению. Вот увидела посты местных жителей и реакцию на них, и не смогла сдержаться от комментариев.
    Мои родители приехали по распределению, когда была всего одна улица, задолго до моего рождения. Все, что сейчас существует, я видела в процессе строительства. Я сама ходила и в садик, и во все(84 и 94) школы нашего городка. Мои дети не оказались столь удачными: в 215 сад никто из них не попал, хотя становились на очередь с самого рождения. Однако есть садики в Уручье 1-3. Школы? Ну... и их хватает на том же Уручье. Автобусы? Знаете, а ведь лет 10 тому назад, когда сняли КПП, мы радовались тому, что пустили автобус в городок, т.к. до этого мы вообще ходили пешком(до моего дома было минут 20 от остановки). И такси не пускали... Но! Поверьте, постройка микрорайона Рогачевская-50 лет победы очень ощутимо внесла коррективы в жизнь "местных". Ни сада, ни школы, ни поликлиники, ни магазинов нормальных, транспорт тоже переполнен, как уже отмечали.... И вопрос о том, как оно будет после введения нашего Восточного-5, надо скорее нам поднимать. Т.к. за хлебом нам придется ездить как минимум 3 остановки, в поликлинике просиживать не 2 часа как сейчас, а куда больше... И в сад/школу ваши дети пойдут не известно куда и когда. (Про своих я беспокоюсь немного меньше, т.к. я живя здесь уже стою на всяких очередях. А как вот быть тем, кто их других районов придет?) Одним словом, построив квартиры, проблем в жизни меньше не станет.
    И еще, пож. уважайте себя. Прежде, чем отправить сообщение, подумайте о том, а вдруг ваши дети или родители прочтут это. Что они бы о вас подумали?
    С рождеством Христовым!

  • интрига Member
    офлайн
    интрига Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #417762

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 8 января 2012 15:14

    Травиана
    полностью с вами согласна,устроили из форума чат подростков с комплексами( унижение других,как способ самоутвердиться??) мы же не собаки лаять друг на друга.,а свою точку зрения можно высказать и не прибегая к "колоритным" фразеологическим оборотам., и совсем уже не достойно звания офицера пытаться воспитывать людей, может даже в несколько раз старше, такими не культурными словосочетаниями.Давайте не смотря на все беды, будем ближе к друг другу духовно, и честны со своей совестью.
    Поступай с людьми так, как бы ты хотел ,что бы люди поступали с тобой.
    Удачи нам всем,терпения,любви,здоровья.

  • tatka69 Member
    офлайн
    tatka69 Member

    386

    13 лет на сайте
    пользователь #343865

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 8 января 2012 18:26 Редактировалось tatka69, 2 раз(а).
    Ynest:

    cin-cen-ko:

    Yureva_iz_ 11. Скажите вы подымались на 9 этаж? Мае мнение: не могло столько воды попасть на пятый этаж через крышу, не столько было осадков. А вот если включили батареи и забыли перекрыть какой нибуть краник ....вот это да.... ОПТИМИЗМ ИССЯК. :(

    Могло... и не только на пятый, а также на первый через технические отверстия в плитах перекрытия или по швам...

    ВОТ И ВОДИЧКА НА ГОЛОВЫ УЖЕ ПОЛИЛАСЬ О КОТОРОЙ Я РАНЬШЕ ПИСАЛА....

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    tim1976:

    kl281972:

    печёный:

    Можно даже розового сЛончу выложить, если gegemont ,будет не против :)

    Упаси бог! Избавьте нас от лицезрения плодов вашего фетишизма.

    Это вы оттого такой вредный потому, что у вас еще небыло розовых слончей, а вот когда gegemont подарит вам одного вы сразу подобреете. Ведь он такой роооозовый да и еще с большим ну этим самым.... :trollface:

    ползает клоп по слонихе и приговаривает: неужели это всё моё!!!
    наблюдаю здесь таких в.. клопов, любящих слонов.... :)

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    Лично мне уже главное не КОГДА сдадут 11 дом(видел фотки с лужами там до сдачи ка мне до Китая по пластунски), а важно по какой цене!
    Я из залитого водой 11

    Добавлено спустя 7 минут 40 секунд

    на сегодня уже всем важно по какой цене!!!

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    cin-cen-ko:

    Я сегодня опять дозвонилась до преда. Сказала что все пушки с нашего района направлены в наш дом, для просушки. О
    нашем казусе знали и в управлении, и по этому вся раб.сила направлена к нам в дом. Случилось ЭТО со слов преда. из-за сильного ветра который сорвал слив ( который почему то был временным) с крыши, сразу енту проблему не заметили.

    На следующей неделе собрание, пока пред. не знает точную дату. Вот и можно задавать наши вопросы. Только чур не прятаться в кусты.

    нет ничего более постоянного чем временное!!

    Добавлено спустя 34 минуты 21 секунда

    печёный:

    smouk666:

    Воо хоть тут выскажусь !!! Бесят меня эти строительства ! Живу в городке уже с 1989 года , как было хорошо,тихо, спокойно! Счас бл...ть не проехать не пройти ! На автобус надо ходить хер пойми куда , каждый день новые ямы, катакомбы, хоть ты на машине не езди теперь!! Народу в автобус не зайти!Бедный городок во что превратили
    А да еще и штык снесли уроды! воспоминания детства((((((((((

    kl281972:

    Высказывайтесь-не высказывайтесь, но вам придется смириться. Людям надо тоже жить. А земля вами не куплена в собственность. Поэтому - терпите.

    kl281972, вы чё попутали?????? Прежде всего, пока не стали жителем микрорайона, уважайте мнение почти коренного жителя военного городка. Слишком "борзо хрюкаете" и советы даете типа терпеть или не терпеть ему, он смирится у него выбора другого нет. Всем понятно, что земля не в его собственности и он про это не говорит.
    Прежде чем строить кучу новых домов, той же самой администрации этого "чудесного района" надо было подумать об инфраструктуре, школах, детских садиках, общественном транспорте, магазинах, поликлиниках и об многом другом. А на практике получается, что думают об этом намного позже. У меня тоже есть знакомые, которые говорят, что УЖЕ утром в военном городке есть заторы (у нас не говорят "пробки" ), а что будет когда заселится тот же самый Восточный-5????
    Попроще будьте kl281972

    хорошо реплики кидать уже живущим в военном городке!!! а кому тесно и плохо чего тогда строите в этом районе и платите такие бабки? в глушь, в колхозы, на природу!!! там и места больше и детям гулять есть где, на дороге мало кого встретите и дешевле, и кредиты под 1%...
    ишь, раскричались что плохо им в городке... :molotok:

    Минск, м. Уручье