Ответить
  • Shiba Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Shiba Insomniac Team Автор темы

    5910

    22 года на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5910
    # 10 июля 2006 10:12

    Строительство и ремонт. Натяжные потолки

    Явно, кто-то делал ремонт у себя дома. Видимо, кто-то делал натяжные потолки у себя в квартире.
    Поделитесь о вашем мнении о натяжных потолках.
    Довольны?

  • pazzl Senior Member
    офлайн
    pazzl Senior Member

    710

    12 лет на сайте
    пользователь #617867

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 3 июня 2014 21:38
    Allesandro:

    pazzl:

    Ну и авторский надзор - не отнимает и у хозяина времени на решения вопросов, которые вне его компетенции.

    Самое страшное слово у нас - это авторский надзор,нет ни одного прораба за которым косяк не имелся,а вы говорите отдать всё вам в руки.Это видно точно другой сегмент,который деньги вообще не считает.

    (033)6666104
  • Allesandro Neophyte Poster
    офлайн
    Allesandro Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #1180873

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 3 июня 2014 21:53 Редактировалось Allesandro, 1 раз.

    Авторский надзор дизайнера это не замещение функций прораба, который отвечает перед заказчиком за качество работ, а контроль за выполнением проекта: соблюдение размеров, цвета, раскладки плитки согласно чертежам, расстановку светильников, выключателей по группам и по размерам в проекте, расстановка розеток согласно размеров, контроль за размерами чистых дверных проемов, дабы потом двери на заказ не делать и еще 12 листов проекта)
    Какая марка цемента, какое сечение провода, марка клея для плитки и обоев - это должностные обязанности прораба.
    Контроль за соблюдением выполнения проекта - дизайнер.

    Дизайн интерьеров в Минске
  • pazzl Senior Member
    офлайн
    pazzl Senior Member

    710

    12 лет на сайте
    пользователь #617867

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 3 июня 2014 23:32
    Allesandro:

    Авторский надзор дизайнера это не замещение функций прораба, который отвечает перед заказчиком за качество работ, а контроль за выполнением проекта: соблюдение размеров, цвета, раскладки плитки согласно чертежам, расстановку светильников, выключателей по группам и по размерам в проекте, расстановка розеток согласно размеров, контроль за размерами чистых дверных проемов, дабы потом двери на заказ не делать и еще 12 листов проекта)
    Какая марка цемента, какое сечение провода, марка клея для плитки и обоев - это должностные обязанности прораба.
    Контроль за соблюдением выполнения проекта - дизайнер.

    только вы не сможете вякнуть ни одному нашему прорабу,они тоже в своём роде дизайнеры,но не допускают разбазаривания средств на творческие мысли непревзойдённых архитекторов

    (033)6666104
  • tumanofaaa Member
    офлайн
    tumanofaaa Member

    343

    12 лет на сайте
    пользователь #498632

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 4 июня 2014 12:02

    Мастера, кто работает с MSD (только с настоящим сертификатом) ?

    С риелторами не сотрудничаю. Вообще.
  • Allesandro Neophyte Poster
    офлайн
    Allesandro Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #1180873

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 4 июня 2014 12:38

    pazzl:
    "ой, гэтыя дызайнера панаробяць... я лучше ведаю як рабиць! гэта нахер, гэта фтопку, гэта зробим так!" )))))

    Дизайн интерьеров в Минске
  • Vj.telo Member
    офлайн
    Vj.telo Member

    346

    17 лет на сайте
    пользователь #96631

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 4 июня 2014 19:25

    кто делал в детских комнатах, киньте плиз свои посмотреть, что-то у здешних мастеров нет примеров.

    Стоит один выключатель на 1 лампу, на потолок хочу 2 секции отключения + подсветка итого как понят надо 3-й выключатель мутить?

    До куда прилаживать электрику провода от выключателя в штроб, по стенке хватит и оставить пару см от потолка или на потолок заходя?

  • pazzl Senior Member
    офлайн
    pazzl Senior Member

    710

    12 лет на сайте
    пользователь #617867

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 4 июня 2014 19:41

    Абсолютно верно!!!только хай так меняем на ху.... с ним

    Добавлено спустя 5 минут 49 секунд

    Vj.telo:

    кто делал в детских комнатах, киньте плиз свои посмотреть, что-то у здешних мастеров нет примеров.

    Стоит один выключатель на 1 лампу, на потолок хочу 2 секции отключения + подсветка итого как понят надо 3-й выключатель мутить?

    До куда прилаживать электрику провода от выключателя в штроб, по стенке хватит и оставить пару см от потолка или на потолок заходя?

    если нет ещё обоев,то всё сможет сделать натяжник,и не надо электриков,они срубают бабла немеренно,это кстати ответ Алексадросу,что на ровном месте не надо бабло гребсти,мы сами нагребём!

    (033)6666104
  • Vj.telo Member
    офлайн
    Vj.telo Member

    346

    17 лет на сайте
    пользователь #96631

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 4 июня 2014 20:10
    pazzl:

    Абсолютно верно!!!только хай так меняем на ху.... с ним

    Добавлено спустя 5 минут 49 секунд

    Vj.telo:

    кто делал в детских комнатах, киньте плиз свои посмотреть, что-то у здешних мастеров нет примеров.

    Стоит один выключатель на 1 лампу, на потолок хочу 2 секции отключения + подсветка итого как понят надо 3-й выключатель мутить?

    До куда прилаживать электрику провода от выключателя в штроб, по стенке хватит и оставить пару см от потолка или на потолок заходя?

    если нет ещё обоев,то всё сможет сделать натяжник,и не надо электриков,они срубают бабла немеренно,это кстати ответ Алексадросу,что на ровном месте не надо бабло гребсти,мы сами нагребём!

    меня отсюда с таким ЗАпросом отправили к электрику, как это сделает натяжитель, если надо штробить стенку, или некоторые натяжитили уполномочены такими функциями..?

  • pazzl Senior Member
    офлайн
    pazzl Senior Member

    710

    12 лет на сайте
    пользователь #617867

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 4 июня 2014 21:00
    tumanofaaa:

    Мастера, кто работает с MSD (только с настоящим сертификатом) ?

    я работаю,но сертификат вам выдаст Альтеза только если изначально будете у них делать.

    Добавлено спустя 7 минут 48 секунд

    Vj.telo:

    pazzl:

    Абсолютно верно!!!только хай так меняем на ху.... с ним

    Добавлено спустя 5 минут 49 секунд

    Vj.telo:

    кто делал в детских комнатах, киньте плиз свои посмотреть, что-то у здешних мастеров нет примеров.

    Стоит один выключатель на 1 лампу, на потолок хочу 2 секции отключения + подсветка итого как понят надо 3-й выключатель мутить?

    До куда прилаживать электрику провода от выключателя в штроб, по стенке хватит и оставить пару см от потолка или на потолок заходя?

    если нет ещё обоев,то всё сможет сделать натяжник,и не надо электриков,они срубают бабла немеренно,это кстати ответ Алексадросу,что на ровном месте не надо бабло гребсти,мы сами нагребём!

    этими функциями наделены все строители кроме натяжников,хотя нормальный,адекватный натяжник сделает вам любую проводку по всему дому

    меня отсюда с таким ЗАпросом отправили к электрику, как это сделает натяжитель, если надо штробить стенку, или некоторые натяжитили уполномочены такими функциями..?

    (033)6666104
  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 4 июня 2014 23:12
    pazzl:

    адекватный натяжник сделает вам любую проводку по всему дому

    Правильнее - широкопрофильный строитель сделает несложную проводку. А если натяжник способен учесть все нюансы разводки(нагрузку и т.д.), то он занят не своим делом и получает меньшие деньги чем мог бы.

  • Allesandro Neophyte Poster
    офлайн
    Allesandro Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #1180873

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 4 июня 2014 23:43

    pazzl:
    адекватный натяжник сделает вам любую проводку по всему дому.
    А еще: поклеит обои, уложит ламинат, покладет плитку правильно и ровно, подключит сантехнику, рассчитает сечение провода, установит окна ровно, двери ровно. Вобщем натяжник - натянет вас по полной.

    Дизайн интерьеров в Минске
  • pazzl Senior Member
    офлайн
    pazzl Senior Member

    710

    12 лет на сайте
    пользователь #617867

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 5 июня 2014 07:55
    Allesandro:

    pazzl:
    адекватный натяжник сделает вам любую проводку по всему дому.
    А еще: поклеит обои, уложит ламинат, покладет плитку правильно и ровно, подключит сантехнику, рассчитает сечение провода, установит окна ровно, двери ровно. Вобщем натяжник - натянет вас по полной.

    Если это не мальчёнка,тока со школы,а в строительстве лет 20,то всё это сможет - никакой высшей электроники в этих работах нет.а любой человек с головой легко наймёт всех этих специалистов по отдельности и сможет проконтролировать качество работ,и в этом случае надобность в вас совсем исчезает

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    KNK:

    pazzl:

    адекватный натяжник сделает вам любую проводку по всему дому

    Правильнее - широкопрофильный строитель сделает несложную проводку. А если натяжник способен учесть все нюансы разводки(нагрузку и т.д.), то он занят не своим делом и получает меньшие деньги чем мог бы.

    Несложная проводка занимает совсем немного времени,и почему бы попутно её не сделать

    (033)6666104
  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    17 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 5 июня 2014 09:18
    pazzl:

    Allesandro:

    pazzl:
    адекватный натяжник сделает вам любую проводку по всему дому.
    А еще: поклеит обои, уложит ламинат, покладет плитку правильно и ровно, подключит сантехнику, рассчитает сечение провода, установит окна ровно, двери ровно. Вобщем натяжник - натянет вас по полной.

    Если это не мальчёнка,тока со школы,а в строительстве лет 20,то всё это сможет - никакой высшей электроники в этих работах нет.а любой человек с головой легко наймёт всех этих специалистов по отдельности и сможет проконтролировать качество работ,и в этом случае надобность в вас совсем исчезает

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    KNK:

    pazzl:

    адекватный натяжник сделает вам любую проводку по всему дому

    Правильнее - широкопрофильный строитель сделает несложную проводку. А если натяжник способен учесть все нюансы разводки(нагрузку и т.д.), то он занят не своим делом и получает меньшие деньги чем мог бы.

    Несложная проводка занимает совсем немного времени,и почему бы попутно её не сделать

    Поддержу. Может с точки зрения троешника в хабзе рассчитать нагрузки в квартире по электрике и чрезвычайно сложно, но гуманитарий хорошист это осилит запросто. Мы же не говорим о расчете трансформаторной подстанции на электростанции или о запитке какого цеха завода. Большинство работ при наличии профинструмента и часа времени в интернет способен осилить любой мужик, у кого руки не дрожат с бодуна. Единственное, где нужна набитая рука и глаз - это выравнивание стен и потолков, кладка. Просто для некоторых работ нет смысла в покупке-аренде инструмента, вот и приходится нанимать. С ростом хотелок удельная доля оплаты труда будет рости и желание сделать самим тоже.

  • KSB_Danila Member
    офлайн
    KSB_Danila Member

    136

    13 лет на сайте
    пользователь #372966

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 5 июня 2014 12:57

    Абсолютно согласен с 2 последними сообщениями.

    Allesandro, ничего личного, но вы, как дизайнер, просто паразитирующий элемент. Считаю, что человек может давать советы, если он только сам делал руками работу и имеет некий опыт, а потом может и советовать.
    А ваш брат - это сплошной развод и безграмотность. Я не спорю, есть очень опытные дизайнеры, которые не только картинки рисуют, а лекгко ориентируются в материалах, производителях, знают строительные технологии. Посмотрите Gargantua на ветке про плитку и сравнивате ваши посты и его.))

    КСБ - УФ - 80
  • Allesandro Neophyte Poster
    офлайн
    Allesandro Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #1180873

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 5 июня 2014 18:13 Редактировалось Allesandro, 3 раз(а).

    Вы очень категоричны, вам не кажется? С чего вы взяли, что я рисую картинки? Проект включает в себя чертежи вообще-то, а не только визуализации.
    Покажите мне фото нормального интерьера сделанного прорабом-"дизайнером" или придуманного женой заказчика. Я думаю, вы такое не найдете, а найдете: Три уровня потолка, с волной из гипсокартона и обязательно вставкой натяжного, обои "вырви-глаз", укладку ламината или плитки наискосок, про цвет, форму плитки в санузлах вообще молчу. если это кухня - то обязательно яркая, фартук с каким нибудь рисунком, типа "фрукты в воде", обязательно шкаф-купе с пескоструем или опять же принтом на все двери, ну, а как иначе -красиво же, обязательно один угол шкафа скруглить, чтоб там полочки были. Ну и барные стойки на 3 метрах кухни.
    А арочки! Как без арочек, это же дизайн! Шторы побогаче, с ламбрикенами, чтоб блестели (которые вам впаривают в салонах штор, также как вам впаривают натяжные цветные).
    А детская! Детская должна быть в оранжево-салатово-розовом цвете, и какая нибудь хрень типа бабочки на потолке из гипсокартона.
    ну и естественно - закарнизная подсветка из LED-ленты!
    Диван попузатей, чтоб богаче смотрелось. Цветовая гамма - конечно же бежевая самая популярная. И галогенки! Больше галогенок!

    Такого гуано-дизайна полный интернет, 90%, особенно в русскоязычном сегменте.
    Если у вас бюджет только на вагонку на балконе и линолеум на полу и вы намерены все сделать своими руками - ради бога, мы из разных сегментов рынка. Я никому не навязываюсь.
    Кстати парикмахеры тоже не нужны, каждый человек с руками может сам себя подстричь, ну жена в крайнем случае.
    Жду фото интерьеров, которые сделали прорабы и которые вы считаете хорошими. А лучше свой покажите.
    Всем мир!

    Дизайн интерьеров в Минске
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28224

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28224
    # 5 июня 2014 18:34
    Allesandro:

    ... обои "вырви-глаз"....
    ... если это кухня - то обязательно яркая, фартук с каким нибудь рисунком...
    ... Детская должна быть в оранжево-салатово-розовом цвете...
    ... Цветовая гамма - конечно же бежевая самая популярная....

    Что-то насчет цветов/оттенков, похоже, вы запутались. Одно другому противоречит, нет?

  • Valuna1 Junior Member
    офлайн
    Valuna1 Junior Member

    69

    12 лет на сайте
    пользователь #603465

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 5 июня 2014 20:23

    В целом он все верно говорит! Когда дизайнеру нечем удивить заказчика, он делает ему 67 уровневые потолки, ниши в стенах, Led подсветку, арки, полу арки! Ну и конечно же натяжной потолок! Глянеццц! В народе это называют - Цыганским ремонтом.... И всем до лампочки до Вашего здоровья... Проведите рукой в нише гипс-картонного потолка в которой лежит Led подсветка и вы увидите что на ней! Правильно! - Пыль! Море пыли! Дизайнер обязан согласовывать с прорабом - все технические неувязки в ходе ремонта. Любой из нас поймет что в живую и на картинке это абсолютно две разные вещи. Нарисовать это пол беды - а вот сделать все качественно это другой вопрос. Сам занимаюсь натяжными потолками третий год. Чего я только не видел! Да! В ванне и сан узле можно спокойно вешать ПВХ! В детскую и зал только ткань! Мне кажется что за тканью будущее! Что бы там не говорили. Но когда я вижу Европейский Бельгийский глянец в зале 16-18 кв.м с люстрой за 760. тыс - простите....! Люди сами не понимают чего хотят.

  • KSB_Danila Member
    офлайн
    KSB_Danila Member

    136

    13 лет на сайте
    пользователь #372966

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 5 июня 2014 21:15 Редактировалось KSB_Danila, 1 раз.
    Allesandro:

    Вы очень категоричны, вам не кажется? С чего вы взяли, что я рисую картинки? Проект включает в себя чертежи вообще-то, а не только визуализации.
    Покажите мне фото нормального интерьера сделанного прорабом-"дизайнером" или придуманного женой заказчика. Я думаю, вы такое не найдете, а найдете: Три уровня потолка, с волной из гипсокартона и обязательно вставкой натяжного, обои "вырви-глаз", укладку ламината или плитки наискосок, про цвет, форму плитки в санузлах вообще молчу. если это кухня - то обязательно яркая, фартук с каким нибудь рисунком, типа "фрукты в воде", обязательно шкаф-купе с пескоструем или опять же принтом на все двери, ну, а как иначе -красиво же, обязательно один угол шкафа скруглить, чтоб там полочки были. Ну и барные стойки на 3 метрах кухни.
    А арочки! Как без арочек, это же дизайн! Шторы побогаче, с ламбрикенами, чтоб блестели (которые вам впаривают в салонах штор, также как вам впаривают натяжные цветные).
    А детская! Детская должна быть в оранжево-салатово-розовом цвете, и какая нибудь хрень типа бабочки на потолке из гипсокартона.
    ну и естественно - закарнизная подсветка из LED-ленты!
    Диван попузатей, чтоб богаче смотрелось. Цветовая гамма - конечно же бежевая самая популярная. И галогенки! Больше галогенок!

    Такого гуано-дизайна полный интернет, 90%, особенно в русскоязычном сегменте.
    Если у вас бюджет только на вагонку на балконе и линолеум на полу и вы намерены все сделать своими руками - ради бога, мы из разных сегментов рынка. Я никому не навязываюсь.
    Кстати парикмахеры тоже не нужны, каждый человек с руками может сам себя подстричь, ну жена в крайнем случае.
    Жду фото интерьеров, которые сделали прорабы и которые вы считаете хорошими. А лучше свой покажите.
    Всем мир!

    Allesandro, у вас какие-то стереотипы в мыслях.
    Ни одного из ваших предроложений у меня нет:
    Кухня в серых тонах с оттенком голубого, плитка не чай-кофе

    Плитка в ванной не вырви глаз, точнее скажу опочно лорена шара

    Ламинат лежит не по диагонали, французский epi solid дуб балеарсикй , не бежевый

    обои в детской в ромашки серые и типа березки AS creation

    Шкаф купе без рисунков и пескоструя

    Обои не вырви глаз серо-бежево-коричневые с цветной полоской

    Шкаф купе не закруглен, снизу сделан маленький горизонтальный шкаф для обуви, типа присаживаться туда, а над ним будет зеркало без пескоструя,, просто ровное со скошенным краем. Ремонт не закочен, поэтому обои не доделаны, и к тому меняяется входная дверь в этом месте.

    Еще обои и плитка не по диагонали (парадиз ленситли. типа как просто цементная стяжка), подходит по цвету к обоям

    Светильники диодные ровно в линию , потолки одноуровневые, диодных лент -подсветок нет ни одной

    Шторы будут римские, никаких тяжелых висящих с блестками не предвидится. на подоконниках цветы растут.

    Так что, алессандро ни одно из ваших убеждений не выполнено. И кухню, и шкафы проектировали сами. Дизайнеры ни разу не выполнили моего заказа: ни по мебели, ни по плитке.

    Пардон текст немного не соответствует картинкам под спойлерами. но суть ясна.

    КСБ - УФ - 80
  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 6 июня 2014 00:30
    KSB_Danila:

    но суть ясна.

    Ясна. Хоть что-то с чем-то сочетается? Коридор-шкаф вообще ужас. Allesandro был прав.

  • KSB_Danila Member
    офлайн
    KSB_Danila Member

    136

    13 лет на сайте
    пользователь #372966

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 6 июня 2014 10:33 Редактировалось KSB_Danila, 1 раз.
    KNK:

    KSB_Danila:

    но суть ясна.

    Ясна. Хоть что-то с чем-то сочетается? Коридор-шкаф вообще ужас. Allesandro был прав.

    Суть моего поста в том, что ни одно из предположений алессандро не выполнено, а ужас или нет - каждый решает сам. И дизайнер может впарить, что это красиво , как я считаю, только человеку, у которого нет своего мнения. Потребитель - он же есть заказчик, а дизайнер - трудяга, которому наниматель платит, чтобы тот сделал так, чтобы ему же, потребителю , понравилось, а не тупо принимает, что нравится дизайнеру. Про функционал вообще речи не идет.

    Ну , и конечно же, все упирается в финансы и жизненные приоритеты.

    КСБ - УФ - 80