Ответить
  • Fancol Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Fancol Senior Member Автор темы

    1115

    16 лет на сайте
    пользователь #181120

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 24 июня 2021 10:54 Редактировалось Fancol, 84 раз(а).

    Российская торговая площадка Ozon официально объявила о приходе в Беларусь. В нашей стране зарегистрировано ООО «Озон Рокет Бел», которое будет является операционной компанией, отвечающей за беларусский рынок.
    UPD списать баллы за отзывы для жителей Беларуси пока нет возможности

    Да, через хитрость - временно поменяйте пункт доставки на Москву. После покупки премиума просто вернете РБ обратно :P
    Оффициально мне дали ответ что НЕТ
    Нет. Для белорусов недоступна.
    Условия
    — Гражданство России
    — Постоянная регистрация
    — Наличие постоянного дохода
    — Возраст от 18 до 69 лет
    Нет. Только гражданин РФ с действующим паспортом гражданина РФ
    Нет, нет лимитов в рамках таможенного союза (Армения, Беларусь, Кыргызстан, Казахстан, Россия)
    Минимальная сумма заказа 999 российских рублей(₽). От 999 ₽ доставка в пункты самовывоза бесплатная. Курьерская доставка от 2500 ₽ бесплатная, до 2500 ₽ доставка 149
    Офф. инструкция https://docs.ozon.ru/common/otmena-i-vozvrat-zakaza/kak-vernut-to ... -rubezhem/
    Не офф. проблемы: будет пополняться...
    https://www.ozon.ru/geo/ Справа можно выбрать свой город.

    https://docs.ozon.ru/common/dostavka/dostavka-za-predely-rossii/#dpd-bel
    DPD Bel #
    Доставка только по Республике Беларусь курьером и в пункты выдачи. Пункты выдачи есть во всех областных центрах страны и крупных населённых пунктах. Обращайте внимание на ограничения по весу и габаритам при выборе пункта выдачи на этапе оформления заказа.
    Максимальная стоимость заказа — 500 000 рублей.
    Для курьерской доставки ограничения по весу — 30 кг, по габаритам — 120 × 80 × 80 см.
    Для собственных пунктов выдачи DPD Bel ограничения по весу — 25 кг, по габаритам — 60 × 50 × 50см.
    Для пунктов партнёрской сети ограничения по весу — 9 кг, по габаритам от 30 × 30 × 20 см.
    Для постаматов ограничения по весу — 13 кг, по габаритам — 40 × 27 × 15см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

    Европочта #
    Доставка только по Республике Беларусь курьером и в пункты выдачи, они есть во всех областных центрах страны и крупных населённых пунктах.
    Максимальная стоимость заказа — 150 000 рублей.
    Ограничения по весу — 30 кг, по габаритам — 80 × 50 × 50 см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

    БелПочта #
    Доставка только в пункты выдачи по Республике Беларусь, они есть во всех населённых пунктах.
    Максимальная стоимость заказа — 150 000 рублей.
    Ограничения по весу — 25 кг, ограничения по габаритам — 80 × 60 × 60 см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении трек-номера и документа, удостоверяющего личность. Трек-номер указан в личном кабинете Ozon и в СМС-уведомлении от почты.
    Нет доставки в воинские части, лечебно-оздоровительные учреждения, учреждения уголовно-исполнительной системы, садоводческие товарищества и дачные кооперативы.

    1. НЕ АКТУАЛЬНО!!! по реф. коду 300 баллов может получить НОВЫЙ клиент на первый заказ (за подробностями в личку)
    2. Через подписку Premium (в РБ работает не офф)
    3. Через акцию "Баллы за отзывы"
    4. Будет дополняться...
    По каким либо дополнительным вопросам прошу писать в ЛС.

    Для более прозрачных покупок относительно курса валют, оптимальный способ оплаты на российских площадках это картой в РОССИЙСКИХ РУБЛЯХ. (В том числе возврат происходит без конвертации, сколько оплатили в ₽ столько вам и возвратят на карту ₽)
    На данный момент почти все банки РБ предоставляют бесплатную возможность создать виртуальную рублевую карту с разными видами плюшек как кэшбэк так и лучший курс.

    Открываем интернет - банкинг и следуем инструкции (чтобы не снимали каждый месяц доп. оплату за СМС.PRO рекомендую отключить)

    Premium-продавец
    РЫБАК №1,ИП Коновалов Никита Владимирович
    321631300028840, заказал палатку, пришла другая, дешевле, отвратного цвета. увы время поджимало, уехал отдыхать с тем шо пришло..вернули трохи балов, отзыв заблокировали.

    ozon.ru/seller/defender-40053/products Premium-продавец
    DEFENDER
    4500+ подписчиков
    Высылает брак, вопросы не решает, ответ сожалеем и ВСЕ!

    Тема свободна от навязчивых реф.кодов. Реф.код вы можете выслать в личные сообщения по запросу тому, кто просит.

  • myshusia Junior Member
    офлайн
    myshusia Junior Member

    98

    22 года на сайте
    пользователь #18708

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 12 июля 2023 00:05

    Схема получения зеленой скидки Озон карты через покупку подарочного сертификата Озон - вполне рабочая (проверено лично).

  • ray1992 Senior Member
    офлайн
    ray1992 Senior Member

    2500

    16 лет на сайте
    пользователь #276672

    Профиль
    Написать сообщение

    2500
    # 12 июля 2023 10:06

    А сертификат покупается за российские рубли? Интересно тогда было бы курс глянуть

  • 3206082 Neophyte Poster
    офлайн
    3206082 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #3206082

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 июля 2023 11:09 Редактировалось 3206082, 1 раз.

    Кто может подсказать, чем выгодно покупать по ozon карте? Я набрал товаров в корзине на сумму 203.66 BYN (при оплате без карты) и 195.43 BYN (при оплате с картой). Если оплачивать в RUB, то будет 5839 ₽. Как понимаю, если оформлять виртуальную и пополнить через юmoney, то выйдет 198.53 BYN (5839 ₽ * 0.034). При оплате картой БНБ 123 c 3% кэшбеком, получится 197,55 BYN.

  • levko Senior Member
    офлайн
    levko Senior Member

    1019

    17 лет на сайте
    пользователь #163421

    Профиль
    Написать сообщение

    1019
    # 12 июля 2023 11:24

    3206082, скидка при оплате OZON картой может быть разной для разных товаров.

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    5450

    7 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    5450
    # 12 июля 2023 11:45 Редактировалось VMMN, 3 раз(а).
    ray1992:

    А сертификат покупается за российские рубли? Интересно тогда было бы курс глянуть

    ray1992, да, за российские рубли, если покупаете с карты в белорусских рублях белорусского банка то будет конвертация по курсу банка к российскому рублю картой которого Вы оплачиваете. Курс российского рубля можно увидеть на сайте банка на день оплаты. Если оплачиваете с карты в российских рублях белорусского или российского банка то сумма с карты спишется по номиналу сертификата

  • Diehard24 Senior Member
    офлайн
    Diehard24 Senior Member

    1432

    18 лет на сайте
    пользователь #125592

    Профиль
    Написать сообщение

    1432
    # 12 июля 2023 21:40
    VMMN:

    да, за российские рубли, если покупаете с карты в белорусских рублях белорусского банка то будет конвертация по курсу банка к российскому рублю картой которого Вы оплачиваете. Курс российского рубля можно увидеть на сайте банка на день оплаты. Если оплачиваете с карты в российских рублях белорусского или российского банка то сумма с карты спишется по номиналу сертификата

    при выборе сертификата спишет его стоимость в бел рублях столько сколько указано в заказе. так и списывается с карты никаких курсов по банку или еще что
    в данном случае спишет 33,47

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    5450

    7 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    5450
    # 12 июля 2023 22:01
    Diehard24:

    VMMN:

    да, за российские рубли, если покупаете с карты в белорусских рублях белорусского банка то будет конвертация по курсу банка к российскому рублю картой которого Вы оплачиваете. Курс российского рубля можно увидеть на сайте банка на день оплаты. Если оплачиваете с карты в российских рублях белорусского или российского банка то сумма с карты спишется по номиналу сертификата

    при выборе сертификата спишет его стоимость в бел рублях столько сколько указано в заказе. так и списывается с карты никаких курсов по банку или еще что
    в данном случае спишет 33,47

    Да, если настроены белорусские рубли в личном кабинете аккаунта

  • JuKis Junior Member
    офлайн
    JuKis Junior Member

    74

    14 лет на сайте
    пользователь #566105

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 13 июля 2023 11:49
    myshusia:

    Схема получения зеленой скидки Озон карты через покупку подарочного сертификата Озон - вполне рабочая (проверено лично).

    а стоимость товара должна полностью покрываться сертификатом, чтобы применилась цена по озон карте?

  • zjenja Senior Member
    офлайн
    zjenja Senior Member

    768

    19 лет на сайте
    пользователь #91961

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 13 июля 2023 13:34
    JuKis:

    а стоимость товара должна полностью покрываться сертификатом

    да, иначе не пройдет заказ. Вчера чисто для любопытства приобрел сертификат на 500росруб, 16 с чем то белруб, оформил заказ на 15,7 белруб (цена не по озон карте была бы 16,5), еще сколько то осталось на виртуальном счете, но не могу найти где посмотреть сколько

  • Diehard24 Senior Member
    офлайн
    Diehard24 Senior Member

    1432

    18 лет на сайте
    пользователь #125592

    Профиль
    Написать сообщение

    1432
    # 13 июля 2023 17:59
    zjenja:

    но не могу найти где посмотреть сколько

  • myshusia Junior Member
    офлайн
    myshusia Junior Member

    98

    22 года на сайте
    пользователь #18708

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 13 июля 2023 22:51 Редактировалось myshusia, 1 раз.

    zjenja, измените адрес доставки на любой российский город, интерфейс Озона преобразится, будет доступно больше разных меню, в Личном кабинете слева появится раздел "Баланс средств", вот здесь и будет остаток от частично расходованного подарочного сертификата

  • I_Am_Hell Member
    офлайн
    I_Am_Hell Member

    307

    18 лет на сайте
    пользователь #102049

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 14 июля 2023 13:37

    Доставка задерживается уже на неделю, по номеру так и не трекается.
    Кто-нибудь в итоге дождался потерянных посылок? Или удалось вернуть деньги за такой кейс?

  • V.o.l.k Member
    офлайн
    V.o.l.k Member

    100

    3 года на сайте
    пользователь #3650647

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 14 июля 2023 19:23

    Сколько примерно проходит времени от отправки бракованного товара, до получения Озоном?

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    5450

    7 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    5450
    # 14 июля 2023 22:25 Редактировалось VMMN, 2 раз(а).
    V.o.l.k:

    Сколько примерно проходит времени от отправки бракованного товара, до получения Озоном?

    Смотря чем отправили и куда на какой склад Озона. Если Белпочтой в Россию на склад Озона в Подольск то в течение 7 дней посылка уже дошла до Подольска. Если с отслеживающим треком отправили возврат то по треку можно отследить получение и прибытие. Но они не торопятся забирать посылку с почты на склад Озона, у меня например ещё 10 дней лежала посылка на почте в Подольске пока ее не забрали на склад Озона. Если же отправляли бракованный товар с ПВЗ Озона то на складе Озона быстрее получат .

  • zjenja Senior Member
    офлайн
    zjenja Senior Member

    768

    19 лет на сайте
    пользователь #91961

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 14 июля 2023 22:37

    myshusia, да, действительно, на русской территории баланс ненулевой, а на нашей по нулям))

    I_Am_Hell:

    Доставка задерживается уже на неделю

    Такое подозрение что сейчас какие-то глобальные траблы с доставкой из рф в рб, на озоне доставка была на 13 число, перенесли на 16. На ВБ так же все очень долго едет даже из коледино и шушар

  • V.o.l.k Member
    офлайн
    V.o.l.k Member

    100

    3 года на сайте
    пользователь #3650647

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 15 июля 2023 15:59

    VMMN, Спасибо. Сама посылка до Подольска дошла за 2 дня. Уже 3-й день там так и лежит)

  • I_Am_Hell Member
    офлайн
    I_Am_Hell Member

    307

    18 лет на сайте
    пользователь #102049

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 15 июля 2023 17:51
    zjenja:

    доставка была на 13 число, перенесли на 16. На ВБ так же все очень долго едет даже из коледино и шушар

    У меня изначально доставка была на 5-е, до сих пор ни трека, ни новой даты.

  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3751

    12 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3751
    # 15 июля 2023 18:46

    Поясните схему развода, на что продавец рассчитывает?
    Заказал карнавальную лед маску (с меняющейся анимацией), написано было осталась 1шт.
    Пока ждал товар появился на него отзыв 1звезда, вместо маски челу пришли тряпки.
    После отзыва статус стал - товар закончился и цена на 20р ниже стала.
    Сегодня пошёл свою забирать, и мне вместо карнавальной маски пришла омолаживающая маска которая стоит в 2 раза дешевле. У прода такой маски в магазине нет, соответственно это не ошибка, а разводка.
    Я сделал отказ.
    В чём прикол гонять левый товар и получать негативные отзывы?

    Если бы оформил заказ на обычную почту, там не дали бы распаковать посмотреть и отказаться? И пришлось бы потом что делать? На это расчёт?

  • zjenja Senior Member
    офлайн
    zjenja Senior Member

    768

    19 лет на сайте
    пользователь #91961

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 15 июля 2023 21:29

    I_Am_Hell, а мне сегодня (15 числа) неожиданно пришло оповещение что заказ доставлен, сходил и забрал.

  • dimoff Senior Member
    офлайн
    dimoff Senior Member

    3016

    17 лет на сайте
    пользователь #171085

    Профиль
    Написать сообщение

    3016
    # 16 июля 2023 13:32 Редактировалось dimoff, 1 раз.

    Как пройдет оплата если карта белорусская в рос.рублях,по цене в рублях 500 р.условно,или 17.5 в белорусских через конверсию по 2.8?Или варик только с сертификатом?