Ответить
  • mr.noise Neophyte Poster
    офлайн
    mr.noise Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #912542

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 27 сентября 2013 09:48

    Sledkoff Не мне чисто сама коронка (полагаю пресс керамика).

    Vitas:

    1. 90 $ на кобальтохромовом сплаве
    2. 266$, прессованная 320$ прессованная с допеканием , 400$ диоксид циркония

    Спасибо

  • Sledkoff Member
    офлайн
    Sledkoff Member

    491

    11 лет на сайте
    пользователь #752991

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 27 сентября 2013 10:07 Редактировалось Sledkoff, 1 раз.
    mr.noise:

    Sledkoff Не мне чисто сама коронка (полагаю пресс керамика).

    А почему вы решили что вам вкладка под коронку не нужна?
    Это я к тому что, что бы сказать вам цену, нужно как минимум глянуть снимкм, а лучше на осмотр к стоматологу попасть.

    Я зубной техник и тем горжусь. "Если вы нравитесь людям, то вы хороши. Если они ненавидят вас, то вы — лучший." Жозе Моуриньо
  • Mr.Fred Senior Member
    офлайн
    Mr.Fred Senior Member

    885

    17 лет на сайте
    пользователь #87639

    Профиль
    Написать сообщение

    885
    # 27 сентября 2013 13:56
    Sledkoff:

    А вас Mr.Fred про игнорировали по причине отсутствия в вашем сообщении снимков и фотографий.

    Блин, так а как можно цифрануть пленку?

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7984

    22 года на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7984
    # 27 сентября 2013 16:41
    Mr.Fred:

    Sledkoff:

    А вас Mr.Fred про игнорировали по причине отсутствия в вашем сообщении снимков и фотографий.

    Блин, так а как можно цифрануть пленку?

    Сфотографировать на макросъемке напротив неба в окне

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • gurru2012 Junior Member
    офлайн
    gurru2012 Junior Member

    97

    11 лет на сайте
    пользователь #684205

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 28 сентября 2013 08:05

    ...удивительно!! как много времени проводят доктора на форуме!! такие многословные тирады....... а зубы вы лечите? :shuffle:

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    а если по делу...подскажите, плиз, грамотного( пусть немногословного) врача с недорогими ценами ;)

  • Sledkoff Member
    офлайн
    Sledkoff Member

    491

    11 лет на сайте
    пользователь #752991

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 28 сентября 2013 10:30 Редактировалось Sledkoff, 1 раз.
    gurru2012:

    грамотного врача с недорогими ценами

    Это не возможно. Если доктор грамотный, он по определению не может работать за недорого. Ибо ему необходимо регулярно повышать свою квалификацию посещая семинары, выставки и курсы. Это все не дешево стоит. И ко всему ему необходимо приобретать современные инструменты, технологии и материалы. Так что вы уж выберите, либо дешево либо качественно.

    Я зубной техник и тем горжусь. "Если вы нравитесь людям, то вы хороши. Если они ненавидят вас, то вы — лучший." Жозе Моуриньо
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1364

    17 лет на сайте
    пользователь #104601

    Профиль

    1364
    # 28 сентября 2013 13:21

    И мне весёлым кажется данный вопрос.

  • NecroFilja Member
    офлайн
    NecroFilja Member

    327

    20 лет на сайте
    пользователь #21010

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 28 сентября 2013 17:17 Редактировалось NecroFilja, 1 раз.

    вось штосцi пахадзiу па стаматалогiям i гiсторыя-фiласофiя здаеца не такой ужо не дакладнай навукай :)
    сутнасць праблемы такая:
    да стаматолгау упрынцыпе хаджу рэдка бо зубы больш меньш крэпкiя (цфу-цфу), карыеса у асноуным няма. на 30 год 3-4 пломбы.

    3 гады таму зауважыу што неяк трохi на кiслыя фрукты рэагуюць зубы. пайшоу у адну. усе нармальна дзiрак няма, астатняе дробязi. як сказау доктар, я калi вiнаграда галiнку зъем, ое ж на кiслае рэагую. пайшоу у больш дарагi цэнтр. знайшли 2 пломбы ну i пасля просьбы што рэагуе эмаль прывентыуна паставiлi на пярэдни верхнi пломбу (альбо пакрыцце слаба зразумеу). ставiла заведуючая. доктар вышэйшай ктэгорыi. сказала што неяк страна сiльна зубы зношваюца.

    месяц таму штосцi падумау што дауно та не хадзiу да стаматолага на кансультацыю. трэба схадзiць. пайшоу у ближэйшую каля офiса у абед. знайшлi 1 старую пломбу мяняць (без каналау) i 1 шыйку на разцы. думаю ага. штосцi есць.

    паехау у мелкую адну, дзе хтосцi калiсцi лячыуся са знаемых. паглядзелi на бясплатнай кансультацыi - да у вас усе добра. няма вам што рабiцць. ну можа я вам работы думау дам, дакладна нiчога? дакладна няма, сваей хапае (прынцыпеова не расказвау пра выiкi калег).

    паехау у 3цi (той цэнтр дзе быу тры гады таму). заведучаю ужо не прымае. прымае iншая. таксама хтосцi с знаемых ужо быу. паказваю. 1 старая пломба. 4 шыйкi. вынiкi прыгаюць. думаю нейкая лажа.

    еду у адзiн вялiкi мед цэнтр. хтосцi з сяьроу лячыуся. глядзяць. 1 старая -так мяняць. у вас разцы 3кi нiжнiя сцертыя (разумею тыя ж шыйкi). але паправiц iх пломбай сэнсу няма. стан зубоу у вас як на 50 год па сцертасцi. я мяркую праблема зза прыкуса. да таго як вы выкаранiце прычыну любыя манiпуляцыi з 3й рэзцамi лепей не зробяць. бо калi сцерся i зуб сатрэца i пломба. ну i як бы каб паставiць трэба сцерцi мiлiметра 2 а там можа вылесцi i пульпiт i каналы. .

    за кампанiю потым зъездзiу у 5 медцэнтр. там таксама 1 старая пломба. пасля таго як сказау пра адчувальнасць на кiслага. сказалi пра пломбы на ужо знаемае слова шыйка.2 штука. вынiкi спаборнiцтва такiя (каб не было перасудау без идэнтыфiкацыi):
    1. 1 пломба 1 шыйка (цана пломбы-шыйкi 340тыс)
    2. 0 пломб здаровы
    3. 4 шыйкi i 1 пломба (кожная тысяч 450)
    4. 1 пломба, трэба брэкеты. уся праука шыек, нарошчванне прахудзiушагася толькi пасля (пломба 600 тыс)
    5. 1 пломба. пасля пытанне пра адчувальнасць 2 шыкi. (кожная тысяч 400)

    так як усе вынiкi супалi па адной пломбе. у 4 залячыу зуб, камнi трохi, нанес (называлi умоуна лак) на разцы. тысяч 700. лак казалi аблегчыць але не на доуга. вось зараз пачытау галiнку пра брекеты i штосцi у трансе. там вельмi часта выдаляюць перад здаровыя зубы. i наадварот пiшуць спачатку усе далячыць а потым брекеты. а у 4 казалi наадварот. i як бы пломбу зараз няма сэнсу.

    можа ёсць якiя iдэi кантакты добрых спецылiстау? думаю iсцi да артадонта цi не. прыкус не правiльны я гэта ведаю з дзяцiнства. але прычына ль ен цi не. невядома i што з шыйкамi да гэтага.
    ЗЫ пра тое што кантакты тута пiсалiся не трэба казаць. прачытау старонак 30. больш не асiлiу зза разборак стаматолагау. запомнiу толькi Сядура i Шабановiча дзесьцi па тэксту. i усе. можна у асабiстыя.

    Incipit Satan
  • skroo Senior Member
    офлайн
    skroo Senior Member

    5126

    14 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 28 сентября 2013 18:41

    NecroFilja, это у вас хобби такое по стоматологиям ходить?) Я мало что понял, но от себя могу посоветовать исключить горизонтальные движения при чистке зубов

  • NecroFilja Member
    офлайн
    NecroFilja Member

    327

    20 лет на сайте
    пользователь #21010

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 28 сентября 2013 18:52 Редактировалось NecroFilja, 2 раз(а).
    skroo:

    NecroFilja, это у вас хобби такое по стоматологиям ходить?)

    ну я проста выпадкова нерашыуся у першую пайсцi бо нiхто са знаемых не быу. а дальш калi пайшла рознiца у 5 раз (нават 0 i 5) у розных клiнiках гэта стала нават не смешна. лячыць сярэднюю колькасць зубоу? цi браць медыяну? :D усе здаецца добрыя ва усiх хтосцi лячыуся. але прапановы дыяметральныя.

    skroo:

    Я мало что понял, но от себя могу посоветовать исключить горизонтальные движения при чистке зубов

    дзякуй. дзесцi казалi. можа нават калi 3 гады таму быу. шчотка мяккая. паста не адбельваючая.
    ну проста разцы можна та паверыць што прыкус(прыкус - верхнiя выступаюць дальш нiжнiх, адпаведна каранi нiжнiх могуць верхнiмi вострай паверхней) але у тым месцы дзе знайшлi 4 шыйкi там та i верхнiя знаружы. што прыкусам не можа.

    Incipit Satan
  • Sledkoff Member
    офлайн
    Sledkoff Member

    491

    11 лет на сайте
    пользователь #752991

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 28 сентября 2013 21:15

    Ну што магу адказаць. Колькі людзей столькі і меркаванняў. І лекараў гэта таксама тычыцца. Рамещяйте рэнтген здымак і можна фатаграфію сваіх зубоў (калі зможаце зрабіць макра здымку) Тады тутэйшыя наведвальнікі стаматолагі вам пачнуць даваць парады.
    P.S.
    Шабановіч, хірург. Сядура, генералист, (лекар які працуе ў некалькіх специализвациях)

    Я зубной техник и тем горжусь. "Если вы нравитесь людям, то вы хороши. Если они ненавидят вас, то вы — лучший." Жозе Моуриньо
  • Mr.Fred Senior Member
    офлайн
    Mr.Fred Senior Member

    885

    17 лет на сайте
    пользователь #87639

    Профиль
    Написать сообщение

    885
    # 30 сентября 2013 15:08
    Vitas:

    Сфотографировать на макросъемке напротив неба в окне

    Спасибо, попробую

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1364

    17 лет на сайте
    пользователь #104601

    Профиль

    1364
    # 1 октября 2013 12:39
    NecroFilja:

    вось штосцi пахадзiу па стаматалогiям i гiсторыя-фiласофiя здаеца не такой ужо не дакладнай навукай :)
    сутнасць праблемы такая:
    да стаматолгау упрынцыпе хаджу рэдка бо зубы больш меньш крэпкiя (цфу-цфу), карыеса у асноуным няма. на 30 год 3-4 пломбы.

    3 гады таму зауважыу што неяк трохi на кiслыя фрукты рэагуюць зубы. пайшоу у адну. усе нармальна дзiрак няма, астатняе дробязi. як сказау доктар, я калi вiнаграда галiнку зъем, ое ж на кiслае рэагую. пайшоу у больш дарагi цэнтр. знайшли 2 пломбы ну i пасля просьбы што рэагуе эмаль прывентыуна паставiлi на пярэдни верхнi пломбу (альбо пакрыцце слаба зразумеу). ставiла заведуючая. доктар вышэйшай ктэгорыi. сказала што неяк страна сiльна зубы зношваюца.

    месяц таму штосцi падумау што дауно та не хадзiу да стаматолага на кансультацыю. трэба схадзiць. пайшоу у ближэйшую каля офiса у абед. знайшлi 1 старую пломбу мяняць (без каналау) i 1 шыйку на разцы. думаю ага. штосцi есць.

    паехау у мелкую адну, дзе хтосцi калiсцi лячыуся са знаемых. паглядзелi на бясплатнай кансультацыi - да у вас усе добра. няма вам што рабiцць. ну можа я вам работы думау дам, дакладна нiчога? дакладна няма, сваей хапае (прынцыпеова не расказвау пра выiкi калег).

    паехау у 3цi (той цэнтр дзе быу тры гады таму). заведучаю ужо не прымае. прымае iншая. таксама хтосцi с знаемых ужо быу. паказваю. 1 старая пломба. 4 шыйкi. вынiкi прыгаюць. думаю нейкая лажа.

    еду у адзiн вялiкi мед цэнтр. хтосцi з сяьроу лячыуся. глядзяць. 1 старая -так мяняць. у вас разцы 3кi нiжнiя сцертыя (разумею тыя ж шыйкi). але паправiц iх пломбай сэнсу няма. стан зубоу у вас як на 50 год па сцертасцi. я мяркую праблема зза прыкуса. да таго як вы выкаранiце прычыну любыя манiпуляцыi з 3й рэзцамi лепей не зробяць. бо калi сцерся i зуб сатрэца i пломба. ну i як бы каб паставiць трэба сцерцi мiлiметра 2 а там можа вылесцi i пульпiт i каналы. .

    за кампанiю потым зъездзiу у 5 медцэнтр. там таксама 1 старая пломба. пасля таго як сказау пра адчувальнасць на кiслага. сказалi пра пломбы на ужо знаемае слова шыйка.2 штука. вынiкi спаборнiцтва такiя (каб не было перасудау без идэнтыфiкацыi):
    1. 1 пломба 1 шыйка (цана пломбы-шыйкi 340тыс)
    2. 0 пломб здаровы
    3. 4 шыйкi i 1 пломба (кожная тысяч 450)
    4. 1 пломба, трэба брэкеты. уся праука шыек, нарошчванне прахудзiушагася толькi пасля (пломба 600 тыс)
    5. 1 пломба. пасля пытанне пра адчувальнасць 2 шыкi. (кожная тысяч 400)

    так як усе вынiкi супалi па адной пломбе. у 4 залячыу зуб, камнi трохi, нанес (называлi умоуна лак) на разцы. тысяч 700. лак казалi аблегчыць але не на доуга. вось зараз пачытау галiнку пра брекеты i штосцi у трансе. там вельмi часта выдаляюць перад здаровыя зубы. i наадварот пiшуць спачатку усе далячыць а потым брекеты. а у 4 казалi наадварот. i як бы пломбу зараз няма сэнсу.

    можа ёсць якiя iдэi кантакты добрых спецылiстау? думаю iсцi да артадонта цi не. прыкус не правiльны я гэта ведаю з дзяцiнства. але прычына ль ен цi не. невядома i што з шыйкамi да гэтага.
    ЗЫ пра тое што кантакты тута пiсалiся не трэба казаць. прачытау старонак 30. больш не асiлiу зза разборак стаматолагау. запомнiу толькi Сядура i Шабановiча дзесьцi па тэксту. i усе. можна у асабiстыя.

    Прискорбно,но правдиво.Ведь так и есть.И опять зубные техники дают клинические советы.

    Добавлено спустя 6 минут 15 секунд

    Sledkoff:

    Колькі людзей столькі і меркаванняў. І лекараў гэта таксама тычыцца.

    На то есть объяснение. Полное отсутствие объективности и критериев оценки. Вот один Росийский анестезиолог,доцент кафедры сказал: " Не может быть лучшего и худшего анестезиолога. Т.К есть объективный изученный и научнообоснованный подход к каждому случаю. А среди Вас стоматологов идёт постоянная война.А страдают люди". И он прав на 100%.
    Михаил займитесь своим зуботехническим делом. Не давайте людям клинических консультаций. Пожалуйста.

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7984

    22 года на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7984
    # 1 октября 2013 17:50
    ilia5555:

    На то есть объяснение. Полное отсутствие объективности и критериев оценки. Вот один Росийский анестезиолог,доцент кафедры сказал: " Не может быть лучшего и худшего анестезиолога. Т.К есть объективный изученный и научнообоснованный подход к каждому случаю. А среди Вас стоматологов идёт постоянная война.А страдают люди". И он прав на 100%.
    Михаил займитесь своим зуботехническим делом. Не давайте людям клинических консультаций. Пожалуйста.

    А Михаил не давал клинических консультаций, он дал совет, что для того что бы получить хотя бы минимальную консультацию нужны хотя бы рентгеновские снимки.
    Медицина - самая точная наука после богословия.

    объективный изученный и научнообоснованный подход к каждому случаю

    да! каждый пациент это индивидуальный клинический случай, и действительно каждый план лечения индивидуален, каждый может быть верным.
    Но у каждого врача своя техника, свой опыт, опираясь на который он прогнозирует исход лечения.
    В каждом лечении есть процент положительной динамики, и отрицательной динамики.
    Глубокий кариес - По канонам стоматологии - правильное лечение - Депульпирование. (100% что зуб уже не обострится в ближайший год)
    Но альтернативное лечение без депульпирования - около 70% положительной динамики.(но у каждого врача этот процент свой).
    Да сложно определить - кто лучший, кто худший. (для многих пациентов лучшим будет врач депульпировавший зуб, ибо он больше не болит, а плохим станет врач, у которого получилось 30 процентов отрицатеьной динамики)
    Но можно определенно сказать, что к некоторым врачам вообще не понятно зачем выдали диплом врача.
    Могу скинуть фотки из личной коллекции, иллюстрирующие абсолютную косорукость. Такое лечение не то что не лечит, а даже калечит!

    Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд

    ilia5555:

    1. 1 пломба 1 шыйка (цана пломбы-шыйкi 340тыс)
    2. 0 пломб здаровы
    3. 4 шыйкi i 1 пломба (кожная тысяч 450)
    4. 1 пломба, трэба брэкеты. уся праука шыек, нарошчванне прахудзiушагася толькi пасля (пломба 600 тыс)
    5. 1 пломба. пасля пытанне пра адчувальнасць 2 шыкi. (кожная тысяч 400)

    Различие в планах вполне понятны.
    у одного врача может быть не до диагностика - у другого - гипер диагностика.
    один врач не может определить причину клиновидных дефектов, другой ее определил.
    Один врач считает, что лучше залечить все клиновидные дефекты, другой считает, что пока некоторые из них лучше не трогать пока что.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1364

    17 лет на сайте
    пользователь #104601

    Профиль

    1364
    # 2 октября 2013 16:57
    Vitas:

    Различие в планах вполне понятны.
    у одного врача может быть не до диагностика - у другого - гипер диагностика.
    один врач не может определить причину клиновидных дефектов, другой ее определил.
    Один врач считает, что лучше залечить все клиновидные дефекты, другой считает, что пока некоторые из них лучше не трогать пока что.

    Ну так Вы верно говорите. И в наших руках остановить пациента, а не просить снимки и прочее, что-бы получилось шестое обращение и шестое мнение.Нужно просто кому то довериться.

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Vitas:

    Могу скинуть фотки из личной коллекции, иллюстрирующие абсолютную косорукость. Такое лечение не то что не лечит, а даже калечит!

    А таких коллекций у меня в голове целая куча. И не секрет что мы тоже не идеальны. ВСЕ :rotate:

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Vitas:

    Медицина - самая точная наука после богословия.

    :ura: . Приятно общаться с грамотными людьми.

  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10872

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10872
    # 2 октября 2013 19:35

    Народ, а где в Минске лучше всего делают штифтовое протезирование? Цена особого значения не имеет, просто хорошо бы знать примерную сумму и к кому/куда обращаться. Спасибо!

    Somm
  • lubasgonduras Neophyte Poster
    офлайн
    lubasgonduras Neophyte Poster

    2

    13 лет на сайте
    пользователь #404277

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 3 октября 2013 14:38

    Дантист, Стоматологический центр. Максима Богдановича ул., 153/В-330. Отзыв о работнике стоматологического кабинета-Короткой Виктории Викторовне.Моя мама лечила у нее зуб, после лечения зуб пришлось удалить после продолжительных болей.Сделав снимок и проконсультировавшись и в ЛОДЭ, в 5,7,31-ой гор.клиниках,выяснилось, что корень она полностью раздробила, пытаясь убрать нерв-дошла до самой кости в десне совсем с другой стороны,оставила инородный предмет в десне, в результате -пульпит. Не советую идти в этот центр

  • ирина304 Senior Member
    офлайн
    ирина304 Senior Member

    727

    14 лет на сайте
    пользователь #239536

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 3 октября 2013 21:58
    lubasgonduras:

    пытаясь убрать нерв-дошла до самой кости в десне совсем с другой стороны,оставила инородный предмет в десне, в результате -пульпит

    Если "нерв убрать и оставить инородный предмет в десне", то пульпит уже быть не может :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1364

    17 лет на сайте
    пользователь #104601

    Профиль

    1364
    # 4 октября 2013 23:43
    ирина304:

    Если "нерв убрать и оставить инородный предмет в десне", то пульпит уже быть не может

    ИСТИНА!!!

    Добавлено спустя 8 минут 47 секунд

    lubasgonduras:

    корень она полностью раздробила, пытаясь убрать нерв-дошла до самой кости в десне совсем с другой стороны,оставила инородный предмет в десне, в результате -пульпит. Не советую идти в этот центр

    Скорее всего, имея опыт общения с пациентами, хочу прокомментировать. Однозначно пациентка настояла на лечении зуба, который изначально подлежал удалению. Миллион раз меня уговаривали залечить запущенный до ужаса зуб хоть як нибудь ,хоть на годзик, хоть без гарантии. И в итоге будешь виноват. Так как ,хоть як нибудь, подразумевает хотя бы на 20 лет. Поэтому вина доктора лищь в том,что пошёл на поводу у пациента и не принял изначально жёсткого решения, пускай и не угодного пациенту!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Deus Senior Member
    офлайн
    Deus Senior Member

    975

    19 лет на сайте
    пользователь #29523

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 5 октября 2013 00:04 Редактировалось Deus, 1 раз.
    Одиссей:

    Народ, а где в Минске лучше всего делают штифтовое протезирование? Цена особого значения не имеет, просто хорошо бы знать примерную сумму и к кому/куда обращаться. Спасибо!

    Мне два таких зуба делал кмн доктор Шаранда из Профи-Дента. Результатами и процессом остался доволен

    Ne quid nimis