Ответить
  • And1Nike Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    And1Nike Senior Member Автор темы

    583

    19 лет на сайте
    пользователь #30306

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 17 марта 2008 01:33 Редактировалось Rhezus, 6 раз(а).

    Каталог спутниковых ресиверов http://catalog.onliner.by/satellite/
    В этой ветке обсуждаем только спутниковые ресиверы и все, что с ними связано!
    Общие вопросы спутникового тв обсуждаем тут
    Шаринг обсуждаем только - там

    Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36094

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36094
    # 12 марта 2013 14:18
    pedrollo:

    согласен что E2 и всё вокруг это так сказать для интузазаистов которым по ночам делать нечего
    перелопачивая прикрученные опенсорсы. Большинство людей по ночам спит. Так что необходимость Ё2 спорная.

    какие там ночи и сон - любой плагин ставится из интернета за 10 секунд , если скин надо гламурный поставить с гисклуба это делается за минуту , покажите какой нибудь говнотюнер где родная морда показывает столько инфы сколько скин nblack51

    pedrollo:

    имелось ввиду последние эхотстары на арме и интеле а не из прошлого века

    какой арм какой интел - хватит писать слова смысл которых не понимаешь , арм в тюнерах представлен только конексантом который максимум 600 мгц бывает , а интела там и в помине нет , все приличные тюнера для операторов типа ская делаются на броадкоме , плюс где у нас фото скутера 3д внутри - я там сразу найду на чём оторватся

    pedrollo:

    у меня для ночей есть другие занятия а 24p в твиксе работает без проблем и в большинстве плееров

    то что у вас ночью есть другие занятия мы уже поняли но к чему тут древний твикс поминать - он из того же времени что и мой американский эхостар уже разобранный на запчасти , про большинство плееров не надо тоже писать - сейчас большинство на реалтеке и проблему с 24 кадрами имеют

    pedrollo:

    Если кто в поддержке на любой девайс(не обязательно рес) пишет что и так хорошо без пояснений то значит такая поддержка в топку её.

    я за 10 лет еще не встречал ни одного чудо тюнера который бы нормально поддерживался одним производителем а не сообществом энтузиастов

    Никогда такого не было и вот опять !
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 12 марта 2013 15:30

    уважаемый профессор Дуремар,
    Connexant уже такой фирмы в мире медиа процессоров нет как 6 лет. Та что есть та медиапроцессоры давно не делает.
    это так справка от непонимающего.
    INTEL CE4100 и их последующие семейства -топовые процы для медиа киентов. На них SAMSUNG операторские гибриды делает.
    На ARM есть целая линейка медиа процессоров в китае правда до нас они не доходят в китае и остаются.
    Дискуссию про мегагерцы оставим на потом.
    но не про это речь.
    Фото внутри SKYTER добудем сам поеду в комаровку поснимаю. и так собирался.
    меня в нём зацепил именно сетевой просмотр со слов БУМЕРА777. Отсальное вроде есть у меня и так.

    от вас приятно слышать что Ё2 это от безисходности потому что больше никто не поддерживает нормально.
    с этим полностью согласен.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36094

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36094
    # 12 марта 2013 21:07 Редактировалось Дуремар, 1 раз.
    pedrollo:

    Connexant уже такой фирмы в мире медиа процессоров нет как 6 лет. Та что есть та медиапроцессоры давно не делает.
    это так справка от непонимающего.

    конексанта нет а процы CXxxxx до сих пор выпускаются конторой которая их скупила ( сначала ха ха это было NXP (бывший филипс ) а потом еще больше ха ха это был как раз тот Trident который уже скупил NXP вместе с остатками конексанта )

    вот вполне современный девайс http://www.hm-sat-shop.de/en/hdd-receiver-hdtv-coolstream/coolstr ... inohd.html

    http://wiki.tuxbox.org/wiki/Hardware:Coolstream:NEO

    и стоит даже дешевле чем наше получухонское чудо

    pedrollo:

    INTEL CE4100 и их последующие семейства -топовые процы для медиа киентов. На них SAMSUNG операторские гибриды делает.

    да прям таки - а то я то и не знал хотя у меня 2 года назад был Dlink Boxee на этом CE4100, а на CE4100 делают IP приставки а не сат тюнера

    pedrollo:

    На ARM есть целая линейка медиа процессоров в китае правда до нас они не доходят в китае и остаются.

    почему не доходят - до меня недавно вот такое с DX.com пришло с андроидом - ужас ужас , и сат тюнера неюзабельные с андродом уже китайцы с ними продают уже по сотке

    pedrollo:

    Фото внутри SKYTER добудем сам поеду в комаровку поснимаю. и так собирался.

    выложили уже тут в ветке по тюнеру - там ваших дваое уже отметилось , я прослезился даже - увидев в 2013 году процессор с первой DDR памятью когда видел её только года 4 назад в аппарате Octagon 918 (на конексанте как раз) где ж вы такую древность то откопали - я поначалу подумал про PNX8490/91 но она поддерживает только DDR2/3 хотя разработана в 2010 , а что же в скутере то стоит тогда - "свежайшие" разработки 2007 ??? и это вы сравниваете с 2 ядерным броадкомом на 1,3 ггц ???

    бляха - где обещанные полимерные кондеры , один шлак китайский , какой идиот питатель на основной плате сделал , зачем так много вторичных выпрямителей ???

    pedrollo:

    меня в нём зацепил именно сетевой просмотр со слов БУМЕРА777. Отсальное вроде есть у меня и так.

    который уже есть в энигме как с год

    PS: - в нашем говночуде как оказалось стоит 320 мгц проц PNX 8935 разработки 2007 года - натуральный копролит по цене алмазов
    интересно как там скорость сети на ископаемом - мкв хоть по 10 гиг идут ???

    Никогда такого не было и вот опять !
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 12 марта 2013 23:20 Редактировалось pedrollo, 4 раз(а).

    Был на комаровке, показали два канала HD одновременно: на тв и по сети можно смотреть, купил SKYTER 3D HD
    Дома протестил следующее:
    -по сети играет 35гиг ремуксы MKV, пробовал AVATAR_remux.mkv по dlna с Synology.
    Тестил сильно пережатые H264 рипы - 16рефф кадров 1080p/24гц играет, HDMI переключился в 24гц. DTS звук декодер встроенный играет.
    -DLNA/UPNP клиент там свой, настройки только две: вкл и задать имя как видеть его в сети
    компом видно его как dlna сервер на котором две папки PVR и CHANNELS, в папке Cannels подпапки с названиями фаворитов.
    В PVR лежат файлы записанные ресом. Windows media player его видит, кликаешь по файлу в папке channels кино пошло с выбранного канала. В это время на HDMI идёт другой канал. Оба по ш-ре и оба HD. То что я и хотел!
    рес был по меди в сеть подключен, а по wifi ноут смотрел sky DE HD это макс тяжёлое что нашёл. VLC показывает битрейт 15-20mbit - кино идёт. На телеке в это время шёл с +++ kino HD.
    Телек филипс с сетью его видит и тоже игает файлы но с задержками при старте в отличии от компа. бумер777 писал об этом.
    Есть пару моментов которые бросились в глаза после DM800:
    скорость перекл каналов такое же примерно НО почти нет фриза(стоп кадра в начале). Фриз реально в DM800 неприятный.
    тайм шифт без пропадания картинки. те нажимаешь стоп и кино останавливается нажимаешь ещё и идёт с того же места без разрыва. Во всех ресах что видел нажимаешь малевич пару сек и появляется кино на несколько сек позже того места где нажал. Проверил, при этом постоянный тайм шифт был выкл по умолчанию.

    Проф Дуремар
    ну нехочу я Ё2, тошнит от неё.

  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    12 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 13 марта 2013 00:02

    Конечно Главный вопрос:как картинка,особенно SD после 800se?-Прошивка уже второй ver?-Что там есть из инет примочек(типа Ютуб и т.д)? P.S Вы писали,что на Дриме у вас старый имидж-какой именно?

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36094

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36094
    # 13 марта 2013 00:13

    а ясно это засланный казачок номер три - купил он как же рассказывай

    Никогда такого не было и вот опять !
  • boomer777 Senior Member
    офлайн
    boomer777 Senior Member

    1368

    11 лет на сайте
    пользователь #782292

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 13 марта 2013 00:54

    HDMI кабель может быть эконом версии, будте внимательны!
    Подключал вчера дом кинотеатр к телевизору и ресиверу. Конечно хотелось как и раньше управлять одним пультом от ресивера, так как в нем есть СЕС. Подключил Skyter-Yamaha-Philips. Между Skyter и Yamaha свеже купленный 5-ти метровый HDMI кабель. Не заработал СЕС! Ну не включается телевизор после включения ресивера. Грешил на Philips. Когда включаю телевизор родным пультом, то телевизор "поднимает" Yamahu. Здесь все ОК. "Поднял" спецификацию ХДМИ кабеля. Контакт номер 13 - СЕС. Так вот в моем кабеле китайцы сэкономили на проводке СЕС. -)
    Короче купил другой кабель, все ОК. Одним пультом от реса все включается/выключается. Громкость регулируется.

    В этом интернете не поймешь, кто придуривается, а кто действительно дебил.
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 13 марта 2013 03:21

    tima1975
    HD картинка без вопросов. Особо нравится как работает автопереключение HDMI. Со спутника sd идёт в 1080i и резолушн не дёргает.
    C медиаплеера переключает, если играть 576i что мне было особо интересно то ресолюшен на выходе 1080i ставит.
    SD смотрел на титрах там лучше всего видно верикального дрожания нет, расслаивания горизонтальных линий тоже нет. Трудно оценить в сравнении с DM800SE визуально примерно так-же если резолюшен 1080i в обоих поставить. Тут если только скриншот сделать и на компе сравнивать попиксельно.
    по интернету там пока пустая закладка. Но продавец сказал что будет подменю для интернет сервисов: готовят браузер и будет сервис для интернет кинотеатров и ip tv.
    пока тестирую медиаплеер, звук на рипах DD+ играет, DTS играет, DTS-HD играет!, ACC, mp3 тоже. Приятно что можно отдельно настроить что будет на HDMI и на SPDIF те можно поставить на HDMI: AC3-decoded, DTS-decoded а на SPDIF ac3-pass thrue, DTS-passtrue. В телеке идёт звук и АВресивере тоже, только многоканальный. HDMI 1.4, СЕС работает, настроек минимум: вкл, "форсе тв ст бу", громкость. Телек филипс его увидел и написал вместо HDMI1 - Skyter 3D HD после включения.

    тут ремуксы играл по сети макс что нашёл 41ГБ играет, 1080p/30гц тоже


    В дриме ставил имидж пару лет тому назад уже и не помню, перебрал их много тогда. Покапаюсь в меню наверно где написано отпишу.

  • skyter Junior Member
    офлайн
    skyter Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #782897

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 13 марта 2013 11:08
    Vitaliy:

    boomer777, а по фтп к ресу можно подключиться? достучаться до папки var, например

    ответил на Ваш вопрос в ветке по SKYTER 3D HD
    SKYTER 3D HD

  • Mister_number1 Senior Member
    офлайн
    Mister_number1 Senior Member

    1699

    19 лет на сайте
    пользователь #28073

    Профиль
    Написать сообщение

    1699
    # 13 марта 2013 11:55 Редактировалось Mister_number1, 2 раз(а).

    Может вопрос не совсем в тему ветки, но близко. Имеется ресивер GI Avatar 2+. Все имеющиеся фильмы по usb он показывает нормально, еще не встретил то, что он "непереварил". Вопрос...как юзеру не сильно требовательному, стоит ли заморачиваться покупкой той же Dune 102 для просмотра фильмов? Скажем так...что может дать медиаплейер большего в сравнении с ресивером в части проигрывания медиа-контента?

    Онлайнер! Верни мой ник! I'm still Mister №1 !!
  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21922

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21922
    # 13 марта 2013 12:32 Редактировалось dimmmmm, 1 раз.
    Mister №1:

    Скажем так...что может дать медиаплейер большего в сравнении с ресивером в части проигрывания медиа-контента?

    Функций больше. К примеру, медиа-плеер ресивера gi не "умеет" запоминать место, на котором был прерван просмотр фильма.

    ↻↺
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 13 марта 2013 13:22

    в любом случае специализированный девайс (если это не шило конкретное) будет намного удобнее, чем комбайн.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 13 марта 2013 13:26

    Mister №1
    обычно ресиверы не могут играть звук DTS а DTS-HD(даже бродком).
    такой многоканальный звук обычно в непережатых ремуксах по 30-40гб
    Если хотите смотреть качественное кино такого уровня с многоканальным звуком да и ещё с сетевого носителя,( так как на флешках фильмы по 40гб не наносишся), то да хороший медиаплеер вам показан. но именно хороший не на реалтеке.

    Дуремар:

    сейчас большинство на реалтеке и проблему с 24 кадрами имеют

    писал что они с 1080p24 имеют проблемы как и большинство ресиверов. А большинство хорошего кино именно в этом формате.
    Skyter 3dhd сейчас пытается сделать такой комбайн чтобы играл по сети и все звуки и был ресивером.
    Но моё мнение что покупка сейчас медиаплеера - выброшенные деньги.
    Идёт смена поколений BD видео на MVC кодек(3D) и большинство плееров его не умеют по железу. Те скоро их придётся выбросить на свалку.

  • SATFinder Member
    офлайн
    SATFinder Member

    131

    16 лет на сайте
    пользователь #115509

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 13 марта 2013 15:48 Редактировалось SATFinder, 1 раз.

    порекомендуйте, пожалуйста, недорогой HD PVR ресивер на линуксе с возможностью подключения SATA HDD внутри коробки. Желательно, чтоб была реализована функция постоянного таймшифта - идёт программа -> поставил на паузу -> снял с паузы -> нажал запись (запись включила в себя всё предыдущее время работы канала).
    upd для шаринга плюсов

  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 13 марта 2013 17:07

    SATFinder
    какой бюджет? PVR это что значит 2 тюнера надо? с одним тюнером это уже не PVR а так пИсалка. Хотя сейчас понятия стёрлись PVRом китайцы называют всё что угодно. Тайм шифт постоянный заявлен у всех но работает он мало где безукоризненно.
    если твин нужен то есть батарея опенов(фортисов) аватаров и прочего на ST где глюки у всех как у близнецов одинаковые и неизлечимые. как бы из бюджетного больше ничего то и нет под ваши требования.
    Остальное выше ценой это:
    всё на бродкоме с Ё2 для интузазаситов и ну и SKYTER,
    ну есть ещё сезамы фуланы всякие azboxы и прочие звери и тп посмотрите выберите что вам понравится по описанию и спросите народ конкретные модели пусть вам скажут кто с чем мучался.
    В SKYTER тайм шифт я уже писал сделан идеально - нигде так не видел реально, те даже когда постоянный тайм шифт выключен нажимаем пауза->катинка мгновенно останавливается->нажимаем ещё раз поехала с того же места. Обычно у всех нажимаем>малевич пару сек>потом фриз>потом появляется кино которое на несколько сек поздже чем тот момент когда кнопку нажали. Постоянный тайм шифт в SKYTER работает так: когда переключаешь каналы лихорадочно запись не стартует(чтобы винчестер не удрюкатьь я так понял). Если переключил на канал и не переключаешь дальше более 5 сек то стартует запись в буфер. Нажимаешь влево пошла прокрутка нажимаешь вправо до упора переходишь в реальное время. В мануале на сайте skyter.tv есть описание. На мой взгяд по уму сделано. у skyter на комаровке демо руум есть можно приехать потестить его реально.

  • vannno1991 Senior Member
    офлайн
    vannno1991 Senior Member

    911

    14 лет на сайте
    пользователь #191208

    Профиль
    Написать сообщение

    911
    # 13 марта 2013 17:09 Редактировалось vannno1991, 1 раз.

    SATFinder, Gi s8895, конечно не самый дешевый, но в последнее время цена значительно упала :znaika:
    P.S. Интересно наблюдать в последнее время как "типо покупатели" рекламируют Skyter

  • SATFinder Member
    офлайн
    SATFinder Member

    131

    16 лет на сайте
    пользователь #115509

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 13 марта 2013 17:35
    pedrollo:

    SATFinder
    какой бюджет? PVR это что значит 2 тюнера надо?

    2 тюнера не надо (может погорячился с PVR? всегда думал, что это просто возможность писать).
    меня попросили подобрать что-нибудь как у меня (http://catalog.onliner.by/sezam/902hd/), но подешевле. Мой сезам умеет всё, что я хочу и умеет это хорошо. Но наш бюджет до 200, может чуть больше.

  • vannno1991 Senior Member
    офлайн
    vannno1991 Senior Member

    911

    14 лет на сайте
    пользователь #191208

    Профиль
    Написать сообщение

    911
    # 13 марта 2013 18:06

    SATFinder, тогда GI s8180, правда без жесткого диска

  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    12 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 13 марта 2013 18:22

    Если на полностью открытом Линуксе,то за эту сумму только VU+solo(только хрен его знает клон-это или нет).Но думаю вас вполне может устроить:-Gi8120/GM990/Fulan Spark 1+=100/110$ или Скайвей/Опенбокс(Нано2/s4pro+=160$ и т.д что понравится) для шары и более-менее медиаплеер

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    Чтоб винт внутрь за такую сумму вроде и нет ничего :)

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 13 марта 2013 20:26

    tima1975
    у меня в DM800SE стоит вот этот имидж см фото в год назад прбовал чтото найти простое чтобы работало а не конструктор это вроде нашёл. Поробовал подключить на нём wifi чтобы без помощи внешенй стабильно работал - удрюкался плюнул так он по меди и подключен сейчас на кухне.

    Продолжил изучение skyter у него два web интерфейса один его красивый и втрой родной OScam-a. В оскам всё стандартно.
    В красивом два приложения channel manager - каналы сортировать, фавориты делать, file manager- копировать файлы на диски флешки и обратно.

    для DM800 Может чтото простое и надёжно работающее можете постоветовать переставлю, только простое чтобы жена могла пользовать.
    нужно просмотр,OSCAM, WIFI, медиаплеер сетевой.