Ответить
  • Shiba Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Shiba Insomniac Team Автор темы

    5910

    22 года на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5910
    # 10 июля 2006 10:12

    Строительство и ремонт. Натяжные потолки

    Явно, кто-то делал ремонт у себя дома. Видимо, кто-то делал натяжные потолки у себя в квартире.
    Поделитесь о вашем мнении о натяжных потолках.
    Довольны?

  • andreeon Senior Member
    офлайн
    andreeon Senior Member

    1086

    10 лет на сайте
    пользователь #1197666

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 30 мая 2014 18:39

    если потолок шевелится или втягивается при открытых окнах и дверях, значит в старом потолке есть приток воздуха, может трещина в стыках плит или сквозит из отверстия под люстру в плите. если все запенить - будет ок.

    +375297573721
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11153

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11153
    # 30 мая 2014 21:49 Редактировалось bgmp8, 1 раз.
    andreeon:

    если потолок шевелится или втягивается при открытых окнах и дверях, значит в старом потолке есть приток воздуха, может трещина в стыках плит или сквозит из отверстия под люстру в плите. если все запенить - будет ок.

    в моём случае думаю просто из-за сквозняка, разности давлений, втягивается на 1 см до пластикового крепежа, визуально не шевелится, видно только по светильнику, , потолок монолит+штукатурка+грунтовка+краска, щелей и т.д. нет

  • Allesandro Neophyte Poster
    офлайн
    Allesandro Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #1180873

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 31 мая 2014 10:07

    Мое мнение, как дизайнера о натяжных потолках: во-первых это неэстетично, особенно глянец, особенно круги-волны и прочий кич, во-вторых - ПВХ, воздух не пропускает, имеет в составе хлор, погуглите состав ПВХ.

    Дизайн интерьеров в Минске
  • Maksx Onliner Auto Club
    офлайн
    Maksx Onliner Auto Club

    2460

    19 лет на сайте
    пользователь #26480

    Профиль
    Написать сообщение

    2460
    # 31 мая 2014 11:49
    Allesandro:

    Мое мнение, как дизайнера о натяжных потолках: во-первых это неэстетично, особенно глянец, особенно круги-волны и прочий кич, во-вторых - ПВХ, воздух не пропускает, имеет в составе хлор, погуглите состав ПВХ.

    Ваше представление о натяжных потолках связано только с пленочными полотнами. Уже давно на нашем рынке появились тканевые полотна, которые лишены всех этих недостатков.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    bgmp8:

    andreeon:

    если потолок шевелится или втягивается при открытых окнах и дверях, значит в старом потолке есть приток воздуха, может трещина в стыках плит или сквозит из отверстия под люстру в плите. если все запенить - будет ок.

    в моём случае думаю просто из-за сквозняка, разности давлений, втягивается на 1 см до пластикового крепежа, визуально не шевелится, видно только по светильнику, , потолок монолит+штукатурка+грунтовка+краска, щелей и т.д. нет

    все верно, разность давлений и пленку "подсасывает".

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    andreeon:

    если потолок шевелится или втягивается при открытых окнах и дверях, значит в старом потолке есть приток воздуха, может трещина в стыках плит или сквозит из отверстия под люстру в плите. если все запенить - будет ок.

    нереально. Малейшая щель и будет задувание, особенно когда сильный ветер в фасад.

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14588

    17 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14588
    # 31 мая 2014 11:56

    потолок полюбому будет шевелиться, даже если все загерметизировано за ним.
    пример: окно в комнате закрыто. резко закрываем открытую дверь. возникает избыточное давление - потолок прогнется, так как давление в комнате и за потолком не успевает мгновенно выравняться.

  • Allesandro Neophyte Poster
    офлайн
    Allesandro Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #1180873

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 31 мая 2014 12:15

    Maksx - я о пленочных и говорил. Что касается тканевых - у них основа - полиуретан, кто желает иметь дополнительный пластик в квартире - пожалйуста)) особенно когда клеят везде без разбора виниловые обои и стелят китайский ламинат, не говорю уже про линолеум.А потом астма, аллергия и бог знает, что еще.
    Найдете хоть один приличный западный интерьер с натяжным потолком?

    Дизайн интерьеров в Минске
  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14588

    17 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14588
    # 31 мая 2014 12:20 Редактировалось Nemiroff_u3, 2 раз(а).
    Allesandro:

    Найдете хоть один приличный западный интерьер с натяжным потолком?

    у них гипсокартон или двп, не на много и здоровее. безвредно только массив дерева. все что клеянное, пропитанное - в ту же степь.

  • Maksx Onliner Auto Club
    офлайн
    Maksx Onliner Auto Club

    2460

    19 лет на сайте
    пользователь #26480

    Профиль
    Написать сообщение

    2460
    # 31 мая 2014 12:33
    Allesandro:

    Maksx - я о пленочных и говорил. Что касается тканевых - у них основа - полиуретан, кто желает иметь дополнительный пластик в квартире - пожалйуста)) особенно когда клеят везде без разбора виниловые обои и стелят китайский ламинат, не говорю уже про линолеум.А потом астма, аллергия и бог знает, что еще.
    Найдете хоть один приличный западный интерьер с натяжным потолком?

    Вот скажите мне, гипс, который отшпатлеван, потом прогрунтован, потом окрашен в 2-3 слоя латексной краской. "Дышит"? и если дышит - покажите мне хоть за одни гипосокартонным потолком вытяжку где есть приток свежего воздуха.

  • Nastia22 Member
    офлайн
    Nastia22 Member

    246

    17 лет на сайте
    пользователь #91107

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 31 мая 2014 23:35

    Всем спасибо за ответы!

    Добавлено спустя 50 секунд

    Allesandro:

    Maksx - я о пленочных и говорил. Что касается тканевых - у них основа - полиуретан, кто желает иметь дополнительный пластик в квартире - пожалйуста)) особенно когда клеят везде без разбора виниловые обои и стелят китайский ламинат, не говорю уже про линолеум.А потом астма, аллергия и бог знает, что еще.
    Найдете хоть один приличный западный интерьер с натяжным потолком?

    Какова альтернатива, по вашему мнению??

  • Allesandro Neophyte Poster
    офлайн
    Allesandro Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #1180873

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 31 мая 2014 23:45

    Альтернатив не так уж много.
    1.Гипсокартон, только крашеный не латексной, как сказал Maksx. Если сделать зональное освещение, не влезать в галогеново-счетчик-крутящие-счетчик-греющиеся, то заберет около 5 см потолка, если нет сильного перепада плит.

    2. Не новостройка - перетертые родные потолки.

    3. Если любите стиль лофт - родной бетонный, прогрунтованный.

    4. Если любите необычные сочетания - паркет, да не удивляйтесь) могу в личку скинуть пример.

    5. Для разных комнат смешать выбрать разные варианты.

    Дизайн интерьеров в Минске
  • andreeon Senior Member
    офлайн
    andreeon Senior Member

    1086

    10 лет на сайте
    пользователь #1197666

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 31 мая 2014 23:47

    Nastia22, делайте ткань, и будет Вам счастье.

    +375297573721
  • Maksx Onliner Auto Club
    офлайн
    Maksx Onliner Auto Club

    2460

    19 лет на сайте
    пользователь #26480

    Профиль
    Написать сообщение

    2460
    # 1 июня 2014 11:04 Редактировалось Maksx, 5 раз(а).
    Allesandro:

    Альтернатив не так уж много.
    1.Гипсокартон, только крашеный не латексной, как сказал Maksx. Если сделать зональное освещение, не влезать в галогеново-счетчик-крутящие-счетчик-греющиеся, то заберет около 5 см потолка, если нет сильного перепада плит.

    2. Не новостройка - перетертые родные потолки.

    3. Если любите стиль лофт - родной бетонный, прогрунтованный.

    4. Если любите необычные сочетания - паркет, да не удивляйтесь) могу в личку скинуть пример.

    5. Для разных комнат смешать выбрать разные варианты.

    все так. Идеальный вариант - оставлять родные потолки с минимальным количеством слоев, где теоретически существует амортизатор влажности (влажность забирают, потом отдают). Но тут главный вопрос остается в качестве и надежности. 7-10 лет и вида у такого потолка уже нет. Да и подсветив его даже после самых ровных рук видна куча косяков. И когда есть стык плит - часто даже в старых домах о долговечности можно только мечтать.

    теперь про лофт. Когда дизайнеры рисуют - все круто, но когда начинаешь делать это - все далеко от картинки. Товарищ мой делал такой потолок в панельке - по итогу натянули ему ткань ибо:
    -1 серый бетон смотрится когда он однородный, а не как у нас и белый и серый и стыки и штукатурка местами
    -2 высота нужна не 2.6м, а метра 3 для такого. Потолок получается визуально очень низкий (плюс коммуникации и т.д все же открыто), давит все как в подвале.
    лофт - это 3 и более метра и залитый монолит в один пресет - тогда это красиво, плюс площадь метров 30-40 хотя бы.

    про гипс - 5см - это сказки, 10см как минимум. Гипс трескается, гипс желтеет, гипс долго, на гипс нужны ооочен ровные руки, при заливах - это война и немцы. и Главное - гипс - это дорого, очень дорого. На гипс никто не дает гарантии больше месяца.

    паркет прикольно, но только в одном помещении квартиры, да и тот же каркас, причем из дерева и все в уровень, трудоемкость, сроки монтажа по итогу сказываются на смету и вы снова выходите на цену гипса. При этом спорный дизайнерский вид, который вам врятли за 10 лет не надоест.

  • andreeon Senior Member
    офлайн
    andreeon Senior Member

    1086

    10 лет на сайте
    пользователь #1197666

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 1 июня 2014 19:22

    на данный момент ткань сейчас самая экологичная( не считая дерево) и цена не так уж и бъет по корману.

    +375297573721
  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 1 июня 2014 23:40
    Maksx:

    про гипс - 5см - это сказки, 10см как минимум. Гипс трескается, гипс желтеет, гипс долго, на гипс нужны ооочен ровные руки, при заливах - это война и немцы. и Главное - гипс - это дорого, очень дорого. На гипс никто не дает гарантии больше месяца.

    Это всё - прогон продавца натяжных потолков. Гипс дорого? Дешевле даже чем выровнять "родные потолки", а главное - гораздо быстрее.

  • Maksx Onliner Auto Club
    офлайн
    Maksx Onliner Auto Club

    2460

    19 лет на сайте
    пользователь #26480

    Профиль
    Написать сообщение

    2460
    # 2 июня 2014 00:59
    KNK:

    Maksx:

    про гипс - 5см - это сказки, 10см как минимум. Гипс трескается, гипс желтеет, гипс долго, на гипс нужны ооочен ровные руки, при заливах - это война и немцы. и Главное - гипс - это дорого, очень дорого. На гипс никто не дает гарантии больше месяца.

    Это всё - прогон продавца натяжных потолков. Гипс дорого? Дешевле даже чем выровнять "родные потолки", а главное - гораздо быстрее.

    ок. Вы сделаете гипс за 30$ под ключ с материалами за 1 день? А потом я пройду с лампочкой и Вы мне его еще 5 раз переделаете? Возьметесь? Тут много любителей ляпнуть, но только 4-5 которые реально отвечают за свои посты. Я готов ответить, а Вы?

  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 2 июня 2014 01:11

    Maksx, поддержу :100500:

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • pazzl Senior Member
    офлайн
    pazzl Senior Member

    710

    12 лет на сайте
    пользователь #617867

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 2 июня 2014 21:11
    Allesandro:

    Maksx - я о пленочных и говорил. Что касается тканевых - у них основа - полиуретан, кто желает иметь дополнительный пластик в квартире - пожалйуста)) особенно когда клеят везде без разбора виниловые обои и стелят китайский ламинат, не говорю уже про линолеум.А потом астма, аллергия и бог знает, что еще.
    Найдете хоть один приличный западный интерьер с натяжным потолком?

    Совсем недавно мне клиент рассказал,что его приятель (снимает квартиру в германии) делал себе натяжные,и причём китайские,а свои сказал дорого.
    Если всем априори расстелить что нужно делать экологично,нужен хороший паркет,нужен красивый профессиональный дизайн,нужна даже сантехника фирменная и прочие прелести,то кто же будет делать ремонт у нешикарно обеспеченных граждан?Ваши услуги(дизайнеров)им категорически не по карману.

    (033)6666104
  • andreeon Senior Member
    офлайн
    andreeon Senior Member

    1086

    10 лет на сайте
    пользователь #1197666

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 2 июня 2014 21:26

    да и тканевые сейчас, уже не так бъют по корману

    +375297573721
  • KNK Passat B6 Club
    офлайн
    KNK Passat B6 Club

    15100

    21 год на сайте
    пользователь #7446

    Профиль
    Написать сообщение

    15100
    # 2 июня 2014 22:57 Редактировалось KNK, 2 раз(а).
    Maksx:

    ок. Вы сделаете гипс за 30$ под ключ с материалами за 1 день?

    Метр квадратный? Дешевле и гораздо. Но только себе.

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    Maksx:

    Тут много любителей ляпнуть, но только 4-5 которые реально отвечают за свои посты. Я готов ответить, а Вы?

    Да ладно... Я вас тут давно читаю, видел как вы там в гараже натягивать спор собирались, а по итогу все в стороны. Или выяснили у кого длинее белее? :rotate:

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    Maksx:

    А потом я пройду с лампочкой и Вы мне его еще 5 раз переделаете? Возьметесь?

    Я не продаван потолков, мне как потребителю интересно что и во сколько мне обойдется. Свои деньги я очень хорошо считаю. И в итоге, гипс - недорого. И не 10 см, но это уже совсем другая ветка будет.

  • Allesandro Neophyte Poster
    офлайн
    Allesandro Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #1180873

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 3 июня 2014 20:19 Редактировалось Allesandro, 4 раз(а).

    pazzl:

    "Если всем априори расстелить что нужно делать экологично,нужен хороший паркет,нужен красивый профессиональный дизайн,нужна даже сантехника фирменная и прочие прелести,то кто же будет делать ремонт у нешикарно обеспеченных граждан?Ваши услуги(дизайнеров)им категорически не по карману."

    Есть разные сегменты рынка - есть бюджетный, есть дорогой. В идеале, конечно да, если есть возможность то: паркет, мебель из массива и сантехника , ну например Grohe.

    Если бюджетный вариант: всегда можно найти консенсус. Ламинат не китайский, среденго диапазона (Quckstep, например), обои можно найти приличные, на флизелиновой основе - в р-не 15$ рулон, потолки - гипсокартон, мебель - по кр. мере детскую заказать в столярной мастерской из массива, или IKEA.

    Кухня - либо крашеный МДФ, либо ламинированные фасады (еще дешевле). Вытяжка - хотя бы китайская Piramida. гудит, но сосет). Диваны-кровати - вполне есть приличные модели в бюджетных вариантах, главное уметь их найти.

    Ванная - есть российские акриловые, есть польский, если не ошибаюсь, Cersanit. Краны-души тоже самое.
    Двери - есть массив недорогой, у нас, например популярны в бюдж. вариантах фирма "Двери Белоруссии" (уж не знаю есть ли такой бренд в Беларуси).

    Выключатели-розетки есть турецкий Vitek, но точно сейчас не скажу название. вполне по качеству нормальные.
    Светильники - скажу по секрету, что точечные уже прошли. Тоже есть недорогие и интересные.

    Главное, зная бюджет, выбрать исходя из своих возможностей . В чем собственно задача дизайнера и состоит, а ненагородить три уровня потолков, всунуть туда волны из натяжных цветных, и ниш побольше, ниш))))

    Плюс, имея проект - строители дают скидку на ремонт, т.е. они работают четко по плану, исключены переделки, перерасход материала хозяин +- может контролировать, сроки ремонта сокращается и они могут быстрее сделать и перейти на другой объект зарабатывать деньги.

    Ну и авторский надзор - не отнимает и у хозяина времени на решения вопросов, которые вне его компетенции.

    Дизайн интерьеров в Минске