Ответить
  • 22751 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    22751 Neophyte Poster Автор темы

    12

    20 лет на сайте
    пользователь #22751

    Профиль
    Написать сообщение

    12
  • Gigabait Senior Member
    офлайн
    Gigabait Senior Member

    4737

    15 лет на сайте
    пользователь #156556

    Профиль
    Написать сообщение

    4737
    # 19 марта 2013 12:36 Редактировалось Gigabait, 1 раз.

    Проверим! Модельки рядышком. Модуль сейчас с тем же чипом. А вось и проглотит...

    Хочу туда, где нету интернета, волнует море и зажигает лето!
  • FFBD Senior Member
    офлайн
    FFBD Senior Member

    3233

    17 лет на сайте
    пользователь #94418

    Профиль
    Написать сообщение

    3233
    # 19 марта 2013 12:48 Редактировалось FFBD, 1 раз.
    Gigabait:

    А вось и проглотит...

    проглотит. в 518-е тоже устанавливали bgn модули, судя по юзер мануалу.
    а вот какие так и не удалось найти. в свободном доступе сервис мануала не нашел.

  • Gigabait Senior Member
    офлайн
    Gigabait Senior Member

    4737

    15 лет на сайте
    пользователь #156556

    Профиль
    Написать сообщение

    4737
    # 19 марта 2013 14:42
    FFBD:

    а вот какие

    атхероусы и реалтеки :)

    Хочу туда, где нету интернета, волнует море и зажигает лето!
  • FFBD Senior Member
    офлайн
    FFBD Senior Member

    3233

    17 лет на сайте
    пользователь #94418

    Профиль
    Написать сообщение

    3233
    # 19 марта 2013 15:13
    Gigabait:

    атхероусы и реалтеки

    не все они одинаково полезны. :D

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4735

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4735
    # 19 марта 2013 15:29
    FFBD:

    Gigabait:

    атхероусы и реалтеки

    не все они одинаково полезны. :D

    Да-да, азерос то по-лучше будет...

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • angelhranitel Junior Member
    офлайн
    angelhranitel Junior Member

    49

    14 лет на сайте
    пользователь #237552

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 19 марта 2013 18:18

    Вопрос такой на ноуте win 7 на стационарнике xp, ноут подключен к интернету по wi fi, стационарник по проводу. Они принадлежат к одной рабочей группе, то есть между ними уже есть сеть. Lan - 100 мегабит сек, wi fi - 54. Какая максимальная скорость в такой сети? понимаю, что должна ~ 40 - 50 мегабит сек, но наяву при передаче файлов не более 2,5 мегабит сек. Смущает, что такая скорость гостя на бел. ресурсы. Модем промсвязь h 201 l. Дрова стоят все. Провайдер byfly.
    Как можно увеличить скорость? Помогите

    Перед выборами политики так начинают любить Родину что это похоже на групповое изнасилование.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27513

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27513
    # 19 марта 2013 20:49

    все смешалось - кони, люди
    при чем тут какой-то гость и бел. ресурсы к передаче файлов?

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • splz Member
    офлайн
    splz Member

    108

    16 лет на сайте
    пользователь #129821

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 19 марта 2013 21:23
    angelhranitel:

    Вопрос такой на ноуте win 7 на стационарнике xp, ноут подключен к интернету по wi fi, стационарник по проводу. Они принадлежат к одной рабочей группе, то есть между ними уже есть сеть. Lan - 100 мегабит сек, wi fi - 54. Какая максимальная скорость в такой сети? понимаю, что должна ~ 40 - 50 мегабит сек, но наяву при передаче файлов не более 2,5 мегабит сек. Смущает, что такая скорость гостя на бел. ресурсы. Модем промсвязь h 201 l. Дрова стоят все. Провайдер byfly.
    Как можно увеличить скорость? Помогите

    если в кратце 2.5мбит это тариф 3мбит~384кб\сек (домосед ххл) по данному каналу и есть ваша скорость из инета в вашу подсеть реализованую на стандартах лан (100мбит=12мб\с) и вифи g стандарта (54мбит\с=6.75мб\с)
    для вас эти цифры означают лишь то, что если когда нибудь ваш тарифный план поднимется до их значения либо выше вы получите эту скорость (при идеальных условиях) иначе вы ограничены по самому узкому из всех имеющихся. на адсл даже 2+ стандарта это 24мбит макс, аплоад и того 3.5мбит в идеальной линии... потому для адсл текущей реализации это не достижимо.

    СОБРАН AMG Mercedes C-Class DTM 2008 от Deagostini
  • FFBD Senior Member
    офлайн
    FFBD Senior Member

    3233

    17 лет на сайте
    пользователь #94418

    Профиль
    Написать сообщение

    3233
    # 20 марта 2013 03:23
    angelhranitel:

    Вопрос такой на ноуте win 7 на стационарнике xp, ноут подключен к интернету по wi fi, стационарник по проводу. Они принадлежат к одной рабочей группе, то есть между ними уже есть сеть. Lan - 100 мегабит сек, wi fi - 54. Какая максимальная скорость в такой сети? понимаю, что должна ~ 40 - 50 мегабит сек, но наяву при передаче файлов не более 2,5 мегабит сек.

    Скорее всего 2.5 МБайта/с (25Мбит/с)
    Это максимальная реальная скорость Wi-Fi стандарта g.
    Для того что бы убедиться в Мбитах или в МБайтах вам указывает скорость комп, посмотрите загрузку сети в момент передачи данных. Должна быть в районе 40% на буке с Wi-Fi.
    Хотите быстрее, меняйте адаптер на тот который будет поддерживать n. Хотя перед тем как этим заниматься, проверьте "эфир" если больше 10-15 точек доступа найдет, то с адаптером на n технологии поддерживающем до 300 в лучшем!!! случае получите 10Мбайт/с. Так что решайте сами
    А вообще, для передачи данных большого объема не мучайте Ви-Фи, пользуйте шнур ;) а в идеале переносной хард.

  • iris-001 Junior Member
    офлайн
    iris-001 Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #354540

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 22 марта 2013 12:31

    у меня модем byfly, через ноут wifi все нормально работает, а телефон подключатся не хочет, пароль проходит а загрузки нет... (((( что сделать

  • slawa24 Senior Member
    офлайн
    slawa24 Senior Member

    1096

    14 лет на сайте
    пользователь #228935

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 23 марта 2013 14:33

    Раздача wi-fi с ноутбука
    Уважаемые,может кто сталкивался с данным вопросом
    Имеется ноут(акер экстенза 5620) с проводным инетом.
    Возможно ли с него раздать инет по wi-fi на смарт
    Дело в том,что при включении virtual wifi, в диспетчере устройств не появляется виртуальный адаптер,что в свою очередь связано с отсутствием драйвера virtual wifi,или поддержки Virtual WiFi.
    ВОПРОС
    Как узнать, драйвер беспроводного адаптера имеет поддержку Virtual WiFi?
    А если имеет,где накопать дрова?
    У меня он такой Intel(R) PRO/Wireless 3945ABG Network Connection

    #‎чтотонетак
  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    21 год на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 23 марта 2013 19:11

    slawa24, походу дело не в дровах. Windows 7 какой редакции? Pro, Enterprise, Ultimate?

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • arct Member
    офлайн
    arct Member

    348

    14 лет на сайте
    пользователь #235045

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 23 марта 2013 19:27

    Купил себе вай-фай адаптер tp-link wn881nd, каждые 15-20 мин - обрыв интернета: на значке доступа к интенету, "белой лесенке" в правом нижнем углу монитора появляется желтый треугольничек с восклицательным знаком и надо переподключаться. Мой роутер - dlink dir300nru. Похоже, у них несовместимость. У соседа такой же адаптер tp-link, но и роутер tp-link - все работает отлично. Что мне делать ? Покупать адаптер dlink? А может проблема заключается в плохой совместимости драйверов сетевой карты материнки ( реалтэк) и адаптера tp-link (атэрос)? Какие есть годные адаптеры на основе реалтэка? Что делать?

    Добавлено спустя 55 минут 48 секунд

    8 часов танцев с бубном вокруг tp-link wn881nd меня сегодня основательно вымотали, раздобыл себе у друзей старичка 110 и не поверил глазам - скорость по 11g у него в два раза выше, чем у tp-link wn881nd по 11n!!!
    Установился и нашел сеть за 30сек, работает идеально, куда мне этот свежеприобретенный глючный tp-link wn881nd девать?

    разум - возникшая в ходе эволюции способность мозга осознавать и контролировать процессы, которые в нем же и происходят
  • slawa24 Senior Member
    офлайн
    slawa24 Senior Member

    1096

    14 лет на сайте
    пользователь #228935

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 23 марта 2013 21:11
    Адвокат Дьявола™:

    slawa24, походу дело не в дровах. Windows 7 какой редакции? Pro, Enterprise, Ultimate?

    7-32-Ultimate-SP1
    походу мне не повезло :( (или я не прав)
    нашел в инете список

    может кто пробовал раздавать с ноута-отпишитесь о модели WiFi
    спасибо

    #‎чтотонетак
  • splz Member
    офлайн
    splz Member

    108

    16 лет на сайте
    пользователь #129821

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 23 марта 2013 22:56 Редактировалось splz, 2 раз(а).
    slawa24:

    Раздача wi-fi с ноутбука
    Уважаемые,может кто сталкивался с данным вопросом
    Имеется ноут(акер экстенза 5620) с проводным инетом.
    Возможно ли с него раздать инет по wi-fi на смарт
    Дело в том,что при включении virtual wifi, в диспетчере устройств не появляется виртуальный адаптер,что в свою очередь связано с отсутствием драйвера virtual wifi,или поддержки Virtual WiFi.
    ВОПРОС
    Как узнать, драйвер беспроводного адаптера имеет поддержку Virtual WiFi?
    А если имеет,где накопать дрова?
    У меня он такой Intel(R) PRO/Wireless 3945ABG Network Connection

    ноутскую вафлю в режим точки доступа, далее ноутскую вафлю в мост с сетевухой проводной, либо юзать роутер вайфай....

    Добавлено спустя 36 минут 27 секунд

    arct:

    Купил себе вай-фай адаптер tp-link wn881nd, каждые 15-20 мин - обрыв интернета: на значке доступа к интенету, "белой лесенке" в правом нижнем углу монитора появляется желтый треугольничек с восклицательным знаком и надо переподключаться. Мой роутер - dlink dir300nru. Похоже, у них несовместимость. У соседа такой же адаптер tp-link, но и роутер tp-link - все работает отлично. Что мне делать ? Покупать адаптер dlink? А может проблема заключается в плохой совместимости драйверов сетевой карты материнки ( реалтэк) и адаптера tp-link (атэрос)? Какие есть годные адаптеры на основе реалтэка? Что делать?

    Добавлено спустя 55 минут 48 секунд

    8 часов танцев с бубном вокруг tp-link wn881nd меня сегодня основательно вымотали, раздобыл себе у друзей старичка 110 и не поверил глазам - скорость по 11g у него в два раза выше, чем у tp-link wn881nd по 11n!!!
    Установился и нашел сеть за 30сек, работает идеально, куда мне этот свежеприобретенный глючный tp-link wn881nd девать?

    1: проверьте в диспетчере устройств отключена ли галочка в управление электропитанием для экономии энергии. (очень часто обрывы конектов идут от этого режима засыпания сетевушек, типа экономят батарейку но не понятно зачем в настольных системах она активна по дефолту при установке сетевого девайса)
    2: проверьте стоит ли свежая прошивка в д-линке, cудя по отзывам онлайнер покупашек, у многих разрыв связи на данной модели д-линка ( http://catalog.onliner.by/prodreviews/dldir300nru )
    если вы говорите про реалтек (встройка матери) и дир300 то причем тут тп-линк конект по вафле и связь их дров между собой? потому что тогда непонятен ваш способ подключения (одновременно и провод и вафля в одном и том же направлении пк-роутер-инет?)

    СОБРАН AMG Mercedes C-Class DTM 2008 от Deagostini
  • slawa24 Senior Member
    офлайн
    slawa24 Senior Member

    1096

    14 лет на сайте
    пользователь #228935

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 23 марта 2013 23:34

    ноутскую вафлю в режим точки доступа

    Не подскажите,как это реализовать?
    У меня не получилось

    #‎чтотонетак
  • arct Member
    офлайн
    arct Member

    348

    14 лет на сайте
    пользователь #235045

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 24 марта 2013 00:01
    splz:

    отключена ли галочка

    отключена

    splz:

    стоит ли свежая прошивка в д-линке

    стоит
    splz, адаптерTP-Link wn881nd - уг. Или дисконнект или скорость никакая. Адаптер D-link DWA-110 рулит - скорость стабильная, в 3-6 раз выше, никаких дисконнектов, через стену - все 5 "палочек" горит, у TP-Link - только 3, не больше, часто - меньше, спрашивается: зачем ему 2 антенны и PCI-e, короче, погнался за новьем - 20 баксов потерял.

    разум - возникшая в ходе эволюции способность мозга осознавать и контролировать процессы, которые в нем же и происходят
  • UncleHarry Member
    офлайн
    UncleHarry Member

    128

    14 лет на сайте
    пользователь #204646

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 24 марта 2013 13:21
    iris-001:

    у меня модем byfly, через ноут wifi все нормально работает, а телефон подключатся не хочет, пароль проходит а загрузки нет... (((( что сделать

    Какой модем? Вангую, что необходимо включить DHCP на модеме. Либо сделать IP-конфиг на телефоне вручную.

    slawa24:

    ноутскую вафлю в режим точки доступа

    Не подскажите,как это реализовать?
    У меня не получилось

    В диспетчере устройств, свойства беспроводного адаптера смотрите.

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    arct:

    стоит
    splz, адаптерTP-Link wn881nd - уг. Или дисконнект или скорость никакая.

    Можете дать на тест-прогонку?

  • slawa24 Senior Member
    офлайн
    slawa24 Senior Member

    1096

    14 лет на сайте
    пользователь #228935

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 24 марта 2013 13:34 Редактировалось slawa24, 1 раз.

    В диспетчере устройств, свойства беспроводного адаптера смотрите.

    Вам только ляпнуть
    я же прошу поконкретнее

    #‎чтотонетак
  • Raymondas Junior Member
    офлайн
    Raymondas Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #588672

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 24 марта 2013 21:21

    Не знаю может эта ссылка чем поможет