Ответить
  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2574

    23 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 13 августа 2014 23:45
    aleksei 32:

    только сейчас наши первые заказчики обращаются для замены кондиционеров,которые мы устанавливали им в 1999 году.Кондиционер не апгрейдят,как другую бытовую технику.Это не телевизор,где сложно угнаться за разрешением экрана и не смартфон.Его не так просто снять самому и не так просто поставить новый.Кондиционер -это надолго.

    Раненько ваши панасоники сломались.
    У меня на обслуживании около 10-ка Mitsubishi Electric установленных ( не мной) в середине 90-х, до сих пор прекрасно работают и ничего с ними не случилось. Как новенькие. Меняли только дренажные системы для них.

    aleksei 32:

    Выбирая кондиционер,потрудитесь немножко и посмотрите на официальных сайтах производителей,кто является уполномоченным установщиком кондиционеров.Если компания-производитель не заботится о конечном потребителе своей техники (узяли_грошы_и дасвидос) то может быть,стоит посмотреть в сторону других производителей кондиционеров?

    Хитрейший маркетинговый ход от компании Панасоник в виде "авторизованных инсталляторов" уже очень давно не актуален. Это просто смешно и всё. Для того чтобы стать данным инсталлятором нужно ответить на вопросы теста и отослать письмо по эл. почте и все компания считается установщиком кондиционеров Панасоник.
    Я, кстати, до сих пор этого так и не сделал. Не вижу в этом смысла.
    Козырять перед клиентами лучше своим портфолио и "славой в народе", соотношением цена-качество. Но никак какими то записями в интернете. А особенно качество работ у некоторых присутствующих оочень хромает, не буду правда пальцем показывать.

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2972

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 14 августа 2014 00:24
    vova_vova:

    ... Для того чтобы стать данным инсталлятором нужно ответить на вопросы теста и отослать письмо по эл. почте и все компания считается установщиком кондиционеров Панасоник...

    Молодой человек , в детстве Ваша мама / бабушка не ознакомила Вас с доктриной,согласно которой врать - это грешно ?

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 14 августа 2014 00:37 Редактировалось vova_vova, 1 раз.
    aleksei 32:

    Молодой человек , в детстве Ваша мама / бабушка не ознакомила Вас с доктриной,согласно которой врать - это грешно ?

    Если Вы узрели вранье, то пожалуйста поправьте меня.

    Добавлено спустя 5 минут 36 секунд

    Вот примерное задание для "авторизованного установщика":
    Для получения статуса авторизованного установщика кондиционеров Panasonic следует выполнить следующие действия:
    1. Заполните анкету авторизованного установщика кондиционеров (http://service.panasonic.ru/ServiceCenters/HowTo.aspx)
    2. Отправьте на адреса kaberov@klimatehnika.by, tatiyana@klimatehnika.by сообщение о том, что вы (фирма, адрес, mail, телефон, ФИО исполнителя, дата заполнения анкеты) заполнили анкету .
    3. На свой адрес вы получите инструкцию -

    Настоящим подтверждается регистрация вашей компании в качестве претендента на авторизацию по монтажу кондиционеров.
    Дальнейший порядок действий следующий:
    1. Перейти по ссылке: http://elearning.panasonic.ru/user_form_air.html и выбрав пункт "Саморегистрация" зарегистрироваться в нашей системе E-learning.
    a. В качестве логина и пароля введите те, что вам будут высланы
    b. ФИО и должность - соответственно сотрудника, отвечающего за работу монтажных бригад в вашей компании (начальник отдела монтажа).
    c. Заполнить остальные поля.
    2. Заполнить и выслать мне (Grigoriy.Ryumkin@ru.panasonic.com) прилагаемый файл по перечню имеющегося оборудования и инструмента для монтажа кондиционеров. Файл необходимо заполнить максимально подробно. Так же, не забывайте указывать свой Логин при ответе.
    3. После получения файла (и при условии выполнения вами регистрации) к вам на зарегистрированный E-mail придет сообщение о том, что вам открыт доступ на портал E-leaning. Внимание! Переходить к п.4. нужно только после подтверждения доступа на портал E-learning.
    4. Перейти по ссылке: http://elearning.panasonic.ru/ . В открывшемся окне выбрать «Вход на портал», ввести Логин и Пароль, указанные при регистрации и после этого активировать тест.
    5. При условии успешного прохождении теста, необходимо отправить сообщение на адрес Ryumkin@panasonic.ru , через некоторое время, к вам на зарегистрированный E-mail придет сообщение, подтверждающее ваш статус авторизованного инсталляционного центра. Именно с этого момента вам будет открыт доступ к странице отчетности и напечатан сертификат, который со временем будет выслан (обычно собирается определенное количество сертификатов и централизованно высылаются), а также координаты вашей компании будут указаны в полном списке всех инсталляционных центров на нашей открытой странице http://service.panasonic.ru/cgi-bin/inst_list.pl

    Тест обычно состоит из вопросов и вариантов ответов, обычно это около 20-ти вопросов по монтажу.

    Добавлено спустя 39 секунд

    Где же я обманщик, уважаемый Апельсинка?

    Добавлено спустя 50 секунд

    КАЖДЫЙ, совершенно каждый продаватель кондиционеров может стать "авторизованным" и это означает что этот "статус" ничего не означает :)

    Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд

    В этом рейтинге куча непонятно кого, есть даже ИПы 1996 года рождения.
    Этот список совершенно ничего не значит.

  • nelik Senior Member
    офлайн
    nelik Senior Member

    789

    16 лет на сайте
    пользователь #117568

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 14 августа 2014 10:07

    vova_vova, MONOPOL, Фирма будет выбираться одна - которая и продаст, и установит кондиционер.

    vova_vova:

    1) Выбирайте кондиционерщиков с этой ветки форума - Можно в случае косяков наказать прилюдно прямо на этом форуме

    и кто здесь хорошо себя зарекомендовал? :)

    vova_vova:

    nelik,
    Мультисплитсистема:

    спасибо что расписали плюсы и минусы одних и вторых.. В случае установки двух внешних блоков они будут расположены друг над другом? может есть фото для примера как это будет выглядеть?

    MONOPOL:

    В жилой (нижней) с расположением соглашусь, а вот в жилой (верхней) - ну никак. Гораздо выгоднее с точки зрения аэродинамики и распределения потоков воздуха, было бы расположить внутр.блок именно над диваном.

    оба варианта расположения в верхней комнате, как мне (простому обывателю) кажется, хорошие. Не подскажете, где я могу подробнее узнать про те факторы, которые необходимо учитывать при выборе места установки?

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25273

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25273
    # 14 августа 2014 11:27
    nelik:

    спасибо что расписали плюсы и минусы одних и вторых..

    Особенно приятно, что ни кто не просит подтвреждения плюсов и минусов цифрами.

    nelik:

    оба варианта расположения в верхней комнате, как мне (простому обывателю) кажется, хорошие. Не подскажете, где я могу подробнее узнать про те факторы, которые необходимо учитывать при выборе места установки?

    Ну в своей квартире очевидно. Когда осознаете, что при одном из вариантов установки, поток холодного воздуха будет направлен на сидящих на диване. Хотя, возможно, это и не будет Вас беспокоить.
    ПыСы. А вообще, ветка значительно оживляется с появлением свежеиспеченного специалиста с безапелляционной подачей своего мнения :)

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • nelik Senior Member
    офлайн
    nelik Senior Member

    789

    16 лет на сайте
    пользователь #117568

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 14 августа 2014 12:14
    Land:

    Особенно приятно, что ни кто не просит подтвреждения плюсов и минусов цифрами.

    В том, что мультисплит дороже, я убедилась еще вчера, позвонив в фирму по продаже/установке кондиционеров.

    Land:

    Когда осознаете, что при одном из вариантов установки, поток холодного воздуха будет направлен на сидящих на диване. Хотя, возможно, это и не будет Вас беспокоить.

    В инструкции к выбранной модели указано, что воздушный поток можно направить вверх (горизонтально) и в сторону, т.е. так чтобы не он не попадал на сидящих на диване. Или я ошибаюсь?

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25273

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25273
    # 14 августа 2014 12:41
    nelik:

    В том, что мультисплит дороже, я убедилась еще вчера, позвонив в фирму по продаже/установке кондиционеров.

    вопрос тогда закрыт.

    nelik:

    В инструкции к выбранной модели указано, что воздушный поток можно направить вверх (горизонтально) и в сторону, т.е. так чтобы не он не попадал на сидящих на диване. Или я ошибаюсь?

    Практика -- лучший критерий истины. Уверен, что в инструкции написано, что поток можно направить вверх или в сторону, но вот про то, чтобы он не попадал на сидящих на диване -- вряд-ли. У меня в трех комнатах стоят кондиционеры (мультик, кстати) и я бы прислушался к тому, что говорит MONOPOL в части размещения внутренного блока.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2972

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 14 августа 2014 14:58
    nelik:

    ...В инструкции к выбранной модели указано, что воздушный поток можно направить вверх (горизонтально) и в сторону, т.е. так чтобы не он не попадал на сидящих на диване. Или я ошибаюсь?

    nelik, лучше установить внутренний блок так,чтобы он был над Вами,а не напротив Вас.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • nelik Senior Member
    офлайн
    nelik Senior Member

    789

    16 лет на сайте
    пользователь #117568

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 14 августа 2014 16:13

    Land, aleksei 32, спасибо. изучив немного теории, тоже склоняюсь к такому варианту.
    Не подскажете, какие затруднения с отводом конденсата могут возникнуть при таком расположении?

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 14 августа 2014 16:16

    aleksei 32, +1

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 14 августа 2014 16:18
    nelik:

    В инструкции к выбранной модели указано, что воздушный поток можно направить вверх (горизонтально) и в сторону, т.е. так чтобы не он не попадал на сидящих на диване. Или я ошибаюсь?

    Все верно. Так же при низкой скорости вентилятора внутреннего блока струя воздуха из кондиционера не будет ощущаться даже на расстоянии 3-4 м. Так во всяком случае в нормальных дорогих кондиционерах.
    Поэтому в расположении между над диваном и над комп. столом, тем более учитывая что от стола до дивана довольно большое расстояние, разницы особой нет. Тут уж как Вам больше нравится.
    Но расположив внутр. блок над диваном - возникнет задача куда отвести конденсат. Вторая проблема - струю воздуха можно будет направить только вдоль потолка, так как снизу вы сидите\лежите.
    А расположив кондиционер над столом можно направлять воздух куда угодно, на небольшой скорости вентилятора внутр. блока холод не будет "добивать" до Вас на диване :)

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    nelik:

    е подскажете, какие затруднения с отводом конденсата могут возникнуть при таком расположении?

    Конденсат нужно отводить в канализацию. На улицу ни в коем случае нельзя. Я уже два года назад отказался от "дренажа на улицу".
    Как так водичка капающая на плитку/асфальт, подоконники и лоджии соседей - не есть хорошо.

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 14 августа 2014 16:23

    nelik, никаких сложностей с дренажом нет.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 14 августа 2014 16:26
    MONOPOL:

    никаких сложностей с дренажом нет.

    Если для Вас выводить дренаж на улицу норма, то да согласен сложностей нет.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25273

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25273
    # 14 августа 2014 16:48
    vova_vova:

    Я уже два года назад отказался от "дренажа на улицу".

    vova_vova:

    Если для Вас выводить дренаж на улицу норма, то да согласен сложностей нет.

    я ж говорю:

    Land:

    ПыСы. А вообще, ветка значительно оживляется с появлением свежеиспеченного специалиста с безапелляционной подачей своего мнения

    :lol:

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 14 августа 2014 17:00

    Land, вам MONOPOL со скидкой кондиционер продал? Или под этими двумя никами одно лицо?

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    А вообще частично Вы правы. До моего приходя сюда здесь все только и делали что пытались "втюхать" свои кондиционеры, без единого понятия как их устанавливать. Я хоть вздобрил эту ветку форума и не даю покупать людям у "перепродавал".
    А слабо Вам MONOPOL взять перфоратор и самому установить кондиционер, да так чтобы клиенту понравилось и он стал Вас рекомендовать всем знакомым? Или умеете только третьих лиц нанимать?

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 14 августа 2014 17:06 Редактировалось MONOPOL, 1 раз.

    Land, +1

    Добавлено спустя 32 секунды

    Land, Он не знает? Вы ему не сказали? Мы же однояйцевые близнецы!

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    vova_vova, Уважаемый Владимир, я никогда не боялся физ.труда и сам с удовольствием монтирую системы кондиционирования. Про взбадривание форума - будете грубить я Вас вживую взбодрю (на заметку). И последнее - я не нанимаю - у меня штат монтажников есть.
    Доступно?
    P.S. И ещё - не далее как сегодня взял "без особого" понятия своими наманикюренными пальчиками перфоратор и смонтировал 2 системы кондиционирования. И, о чудо - заработали. Представляете?

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25273

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25273
    # 14 августа 2014 17:10
    vova_vova:

    А слабо Вам MONOPOL взять перфоратор и самому установить кондиционер, да так чтобы клиенту понравилось и он стал Вас рекомендовать всем знакомым? Или умеете только третьих лиц нанимать?

    Вы возможно не поверите, но ни директор, ни даже начальник цеха... ну к примеру на МТЗ, не крутят гайки на конвейере. У каждого свой круг обязанностей.
    А Ваши юношеские максимы, поверьте, просто смешны. Он уже два года как отказался от дренажа на улицу... подумать только :ura:

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 14 августа 2014 17:12
    MONOPOL:

    я никогда не боялся физ.труда и сам с удовольствием монтирую системы кондиционирования

    :lol:

  • nelik Senior Member
    офлайн
    nelik Senior Member

    789

    16 лет на сайте
    пользователь #117568

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 14 августа 2014 17:17
    vova_vova:

    Конденсат нужно отводить в канализацию. На улицу ни в коем случае нельзя.

    Если уклон дренажной трубки должен быть 2 см на 1 п.м., то и при размещении блока над диваном есть возможность присоединить дренаж к канализации.. ?

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 14 августа 2014 17:18

    [censored by Strelka]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (16 августа 2014 10:30)
    Основание: 3.5.13, 3.5.18, 3.2.5