Ответить
  • Marg-usha MemberАвтор темы
    офлайн
    Marg-usha Member Автор темы

    142

    14 лет на сайте
    пользователь #232907

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    - Алло, это анонимный телефон доверия КГБ? - Да, говорите, Анатолий...
  • gegemont Senior Member
    офлайн
    gegemont Senior Member

    822

    12 лет на сайте
    пользователь #493098

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 5 января 2012 22:31 Редактировалось gegemont, 3 раз(а).
    печёный:

    kl281972, а Вы случайно не военный психиатор (психоаналитик)? Просто уж очень
    диагноз уверенно ставите!

    И чего этот СЛОНЧЕ такой грустный и неадекватный?
    Такой длинный хобот редко встретишь...

    Добавлено спустя 8 минут 11 секунд

    печёный:

    gegemont:

    СРОК ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ ОПРЕДЕЛЕН В ДОГОВОРЕ!
    Остальное как то ж с учетом уже двух сторон, а не так как с нами, как с быдлом!...

    gegemont, про договор и сроки это все понятно. Насколько я знаю в ЖСПК именно председатель может подписать дополнительное соглашение с Заказчиком на перенос сроков сдачи дома в эксплуатацию.Очень много зависит от председателя и от его позиции, поэтому нужно больше с ним общаться либо созвать собрание и всем вместе обсудить дальнейшую тактику поведения в сложившейся ситуации. Судя по готовности Вашего дома это нужно сделать, так как индекс СМР заметно подрастет до марта месяца (хотя я не знаю откуда взялся именно март месяц, из поста не совсем понятно). Про неисполнение обязательств по заключенному договору Заказчиком (УКС Первомайского района г.Минска) я уже высказывал своё мнение в общении с 3nadin на 165 стр.
    Я из 5-го

    Так Кто знает Галина Владимировна перенесла сроки сдачи 11 дома или кто это?
    Это наверное, ОНИ...
    Лично мне уже главное не КОГДА сдадут 11 дом(видел фотки с лужами там до сдачи ка мне до Китая по пластунски), а важно по какой цене!
    Я из залитого водой 11

    Добавлено спустя 7 минут 40 секунд

    печёный:

    Optimist1313:

    Но у многих есть ряд вопросов, на которые нет прямых и четких ответов, не хочу повторяться, но всё же: меня меньше всего волнует дали сегодня тепло или нет, кладут линолеум, и какким способом, меня волнует де факто, почему я выполняю свои обязательства перед застройщиком, а он нет! На дворе 05.01.2012 года, срок сдачи не выдержан.

    :100500: Но здесь вопросов больше к различным организациям

    По поводу председателя "Арсенал-строй"! Мне кажется что все вопросы, касающиеся ЖСПК и стройки он решает быстро и грамотно!
    По поводу товарищества, я категорически против и на собрании голосовал за передачу дома на обслуживание ЖЭСу, так как вижу по личному опыту только одни плюсы, но это уже как говорится совсем другая история и спорить можно очень долго, впрочем как и по поводу :puke: мусоропровода

    А нам наоборот председатель говорила, что сначала ЖЭСу лучше дом сдавать на баланс, или только жэсу и возможно...как-то так...
    Я из 11

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    svet_raena:

    Народ, достали уже с Олегом Ивановичем! Никакого отношения к сдаче домов он не имеет, он отвечает только за подведение отопления. За три года хотя бы это можно было узнать? Кстати, все что он обещал в ноябре, он сделал. Может угомонитесь уже?

    Кроме Олега Ивановича здесь имеется Галина Ивановна, правда она сей час на совещении и просила позвонить ей 9 мая...

    Добавлено спустя 5 минут 59 секунд

    И что последние пять страниц лучше, чем те, что удалены? :trollface: :trollface: :trollface:
    БАМБАРБИЯ, КИРГУДУ...

  • cin-cen-ko Junior Member
    офлайн
    cin-cen-ko Junior Member

    59

    13 лет на сайте
    пользователь #394457

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 5 января 2012 23:11

    Я сегодня опять дозвонилась до преда. Сказала что все пушки с нашего района направлены в наш дом, для просушки. О
    нашем казусе знали и в управлении, и по этому вся раб.сила направлена к нам в дом. Случилось ЭТО со слов преда. из-за сильного ветра который сорвал слив ( который почему то был временным) с крыши, сразу енту проблему не заметили.

    На следующей неделе собрание, пока пред. не знает точную дату. Вот и можно задавать наши вопросы. Только чур не прятаться в кусты.

  • gegemont Senior Member
    офлайн
    gegemont Senior Member

    822

    12 лет на сайте
    пользователь #493098

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 5 января 2012 23:18
    cin-cen-ko:

    Я сегодня опять дозвонилась до преда. Сказала что все пушки с нашего района направлены в наш дом, для просушки. О
    нашем казусе знали и в управлении, и по этому вся раб.сила направлена к нам в дом. Случилось ЭТО со слов преда. из-за сильного ветра который сорвал слив ( который почему то был временным) с крыши, сразу енту проблему не заметили.

    На следующей неделе собрание, пока пред. не знает точную дату. Вот и можно задавать наши вопросы. Только чур не прятаться в кусты.

    Вы из 11?

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    cin-cen-ko:

    Я сегодня опять дозвонилась до преда. Сказала что все пушки с нашего района направлены в наш дом, для просушки. О
    нашем казусе знали и в управлении, и по этому вся раб.сила направлена к нам в дом. Случилось ЭТО со слов преда. из-за сильного ветра который сорвал слив ( который почему то был временным) с крыши, сразу енту проблему не заметили.

    На следующей неделе собрание, пока пред. не знает точную дату. Вот и можно задавать наши вопросы. Только чур не прятаться в кусты.

    ДА ДА ДА МЫ все знаем что виноват НИКТО, ну или в крайнем случае - ОНИ.
    Когда уже к ответу кого-то поставят за все это.?
    Эти пушки и залив водой явно не ускорят и не удешевят стоимость работ.
    А скоро морозик
    И за чей счет этот праздник жизни с пушками??

  • cin-cen-ko Junior Member
    офлайн
    cin-cen-ko Junior Member

    59

    13 лет на сайте
    пользователь #394457

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 5 января 2012 23:22

    Я из 11

  • gegemont Senior Member
    офлайн
    gegemont Senior Member

    822

    12 лет на сайте
    пользователь #493098

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 5 января 2012 23:23

    Подъезд первый?

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Marg-usha, кстати написала первое сообщение на этом форуме. Интересно она уже построилась или тоже еще тут ГЛУШИТСЯ?

  • Skazki Neophyte Poster
    офлайн
    Skazki Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #518349

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 5 января 2012 23:25
    Marg-usha:

    Вот нашла план на форуме

    Жители двух домиков,отмеченных на данном плане желтым кружечком. Очень бы хотелось узнать координаты председателя вашего кооператива. Есть проблемы с садиком, который по плану должен был быть рядом с вашим м нашим домом.

  • cin-cen-ko Junior Member
    офлайн
    cin-cen-ko Junior Member

    59

    13 лет на сайте
    пользователь #394457

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 5 января 2012 23:30

    Да :(

  • Yureva_iz_11 Neophyte Poster
    офлайн
    Yureva_iz_11 Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #517749

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 5 января 2012 23:33
    cin-cen-ko:

    Я сегодня опять дозвонилась до преда. Сказала что все пушки с нашего района направлены в наш дом, для просушки. О
    нашем казусе знали и в управлении, и по этому вся раб.сила направлена к нам в дом. Случилось ЭТО со слов преда. из-за сильного ветра который сорвал слив ( который почему то был временным) с крыши, сразу енту проблему не заметили.

    На следующей неделе собрание, пока пред. не знает точную дату. Вот и можно задавать наши вопросы. Только чур не прятаться в кусты.

    очередная лапша на уши, мы были на стройке, никаких пушек в доме нет, в первом подъезде вообще нет ни одного рабочего, а заметили протекающую крышу только после выкладки фото на форуме и возмущённых звонков председателю
    я из 11

  • gegemont Senior Member
    офлайн
    gegemont Senior Member

    822

    12 лет на сайте
    пользователь #493098

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 5 января 2012 23:37 Редактировалось gegemont, 2 раз(а).
    Yureva_iz_11:

    Сказала что все пушки с нашего района направлены в наш дом...

    НАПРАВЛЕНЫ!!!!!!!Стреляют...
    Чтоб никто не зажарился поэтому никого нет... :trollface: :trollface: :tongue:
    я из затопленного обманутого 11

  • cin-cen-ko Junior Member
    офлайн
    cin-cen-ko Junior Member

    59

    13 лет на сайте
    пользователь #394457

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 5 января 2012 23:39

    А в какое время вы были? У меня был там муж в 10 утра,поднялся на чердак там была вода на полу.До преда. дозвонилась в 14.30.

  • gegemont Senior Member
    офлайн
    gegemont Senior Member

    822

    12 лет на сайте
    пользователь #493098

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 5 января 2012 23:52

    нет ни одного рабочего, а заметили протекающую крышу только после выкладки фото на форуме и возмущённых звонков председателю
    я из 11 :trollface:

  • cin-cen-ko Junior Member
    офлайн
    cin-cen-ko Junior Member

    59

    13 лет на сайте
    пользователь #394457

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 5 января 2012 23:58

    Причем в полной....

  • Лёхас Senior Member
    офлайн
    Лёхас Senior Member

    1375

    17 лет на сайте
    пользователь #80402

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 6 января 2012 00:18 Редактировалось Лёхас, 1 раз.
    Skazki:

    Есть проблемы с садиком, который по плану должен был быть рядом с вашим м нашим домом.

    Да ладно Вам, какие там проблемы? Нет садика - нет проблем.
    Садика, кстати, и не будет, а будет 25-ти этажный жилой дом в микрорайоне Восточный-М2 .
    А деток можно легко устроить в один из многочисленных детских садов, находящихся в нашем замечательном микрорайоне! Все с бассейнами конечно, как и такие же многочисленные школы, гимназии и лицеи!

    Бабло побеждает зло!
  • интрига Member
    офлайн
    интрига Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #417762

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 6 января 2012 00:20 Редактировалось интрига, 3 раз(а).

    Ниживинский В.С.был отстранен с занимаемой должности председателя, кооператива, несмотря на то, что выполнил свою работу в полном объёме
    Снос и подготовка площадки под строительство дома, не входит в компетенцию руководителя кооператива, все необходимые процедуры, письма и обращения, в связи с затягиванием сроков по сносу трансформаторной подстанции, были подготовлены и направлены в соответствии с графиком запланированных работ.
    Все беды связанные с затягиванием сроков начала строительства, должны рассматриваться юристами в высших инстанциях, имеющих опыт работы в решении различного рода проблем жилищно-строительных кооперативов, адвокатами.
    это УКС скинул проблему на Мингоргаз и Минэнерго
    из-за того что они дезинформировали, и ждали что мы ринемся за свой счёт ставить подстанцию временную, ситуация накалилась и как раз нашёлся крайний:) а кого ещё винить??...проблема не в председателях, а в ситуации по стране в целом на данный период, и в принятии решений наверху.

  • qazxcv Junior Member
    офлайн
    qazxcv Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #464036

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 6 января 2012 00:38
    nalorphin:

    qazxcv, Соседи вы что, какое повышение цены до 3 600 000 это что издевательство? :conf: У нас самый дорогой метр квадратный из всех домов нашего микрорайона!!!!! Хотя коробку нам построили еще когда курс доллара был 3000 бел руб. тогда мы все свои имеющиеся сбережения отдавали на кооператив. Даже дом №1 строит по цене 2 900 000 за 1 м. кв.
    Если такое повышение будет, хватит терпеть и сказки слушать, предлагаю организованно обращаться во все государственные контролирующие органы по-очереди, пока правды не добьемся! И так обобрали нас до нитки!
    :moderator:

    Нас докредитовывали по полной, а не 20% оставшихся работ (так как готовность дома 80%, ), в 2011 не сдали, следовательно будет переиндексация + поговаривают, что внутриквартальные сети в 2012 тоже нам на плечи повесят....(слухи, не приятные).
    Почти все в нвшем доме за то, чтобы организованно обращаться во все государственные контролирующие органы по-очереди, пока правды не добьемся, НО никто не хочет этим заниматься. Если ВЫ компетентны в этих вопросах или знаете такого человека, слезно прошу займитесь этим вопросом.

  • qazxcv Junior Member
    офлайн
    qazxcv Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #464036

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 6 января 2012 00:52
    Лёхас:

    Skazki:

    Есть проблемы с садиком, который по плану должен был быть рядом с вашим м нашим домом.

    Да ладно Вам, какие там проблемы? Нет садика - нет проблем.
    Садика, кстати, и не будет, а будет 25-ти этажный жилой дом в микрорайоне Восточный-М2 .
    А деток можно легко устроить в один из многочисленных детских садов, находящихся в нашем замечательном микрорайоне! Все с бассейнами конечно, как и такие же многочисленные школы, гимназии и лицеи!

    Е..... твою мать (это не имеет отношения ни к кому) Я с рождения ребенка, ставлю его на учет в РАНО, а мне говорят, чтобы я не надеялась на сад вблизи дома, хорошо если в трех остановках будет....а тут еще лучше..... :ass:

  • svet_raena Member
    офлайн
    svet_raena Member

    209

    13 лет на сайте
    пользователь #430375

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 6 января 2012 09:31
    cin-cen-ko:

    На следующей неделе собрание, пока пред. не знает точную дату. Вот и можно задавать наши вопросы. Только чур не прятаться в кусты.

    100% все будут сидеть молчать.

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    печёный:

    svet_raena:

    Никакого отношения к сдаче домов он не имеет, он отвечает только за подведение отопления.

    Главный инженер УКСа не имеет никакого отношения к сдаче домов? Svet_raena Вы вообще думаете, что пишите на форуме?

    Такое впечатление, что вы сами не только не думаете, но даже ничем не интересуетесь, а только читаете данный форум. Думаю можно было бы хоть поинтересоваться, кто и за что "конкретно" отвечает.

  • softtrans Member
    офлайн
    softtrans Member

    153

    12 лет на сайте
    пользователь #507117

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 6 января 2012 10:15 Редактировалось softtrans, 1 раз.
    Skazki:

    Marg-usha:

    Вот нашла план на форуме

    Жители двух домиков,отмеченных на данном плане желтым кружечком. Очень бы хотелось узнать координаты председателя вашего кооператива. Есть проблемы с садиком, который по плану должен был быть рядом с вашим м нашим домом.

    У меня тел нет , у мужа записан - но до него не дозвонилась, зовут Михаил Лукич, но по моим сведениям до него дозвонится как до смольного.

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    товарищи кому интересны системы от затопления обращайтесь в лс дам координаты продавцов.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    ПОДРОБНЕЕ ПО ССЫЛКЕ

    Строительные материалы Покупают у НАС!!!
  • Optimist1313 Member
    офлайн
    Optimist1313 Member

    219

    12 лет на сайте
    пользователь #517864

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 6 января 2012 10:46
    softtrans:

    Skazki:

    Marg-usha:

    Вот нашла план на форуме

    Жители двух домиков,отмеченных на данном плане желтым кружечком. Очень бы хотелось узнать координаты председателя вашего кооператива. Есть проблемы с садиком, который по плану должен был быть рядом с вашим м нашим домом.

    У меня тел нет , у мужа записан - но до него не дозвонилась, зовут Михаил Лукич, но по моим сведениям до него дозвонится как до смольного.

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    товарищи кому интересны системы от затопления обращайтесь в лс дам координаты продавцов.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    ПОДРОБНЕЕ ПО ССЫЛКЕ

    Климович Михаил Лукич. Городской тел.: 2971654

  • печёный Member
    офлайн
    печёный Member

    498

    12 лет на сайте
    пользователь #517196

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 6 января 2012 11:10 Редактировалось печёный, 2 раз(а).
    svet_raena:

    печёный:
    svet_raena:
    Никакого отношения к сдаче домов он не имеет, он отвечает только за подведение отопления.
    Главный инженер УКСа не имеет никакого отношения к сдаче домов? Svet_raena Вы вообще думаете, что пишите на форуме?
    Такое впечатление, что вы сами не только не думаете, но даже ничем не интересуетесь, а только читаете данный форум. Думаю можно было бы хоть поинтересоваться, кто и за что "конкретно" отвечает.

    Глубокоуважаемая и очень "думающая" svet_raena, я выкладываю на форум только проверенную информацию за достоверность которой я отвечаю, в отличие от Вас и от Ваших "кулуарных слухов". Если я в чем-то сомневаюсь, то так и указываю, что инфа не проверенная! Так вот ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР УКСа совместно с зам. директора УКСа, по разным линиям, принимает НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ участие в сдаче объекта госкомиссии (в которую входят госстройнадзоры, пожарники и другие заинтересованные). На будущее svet_raena если Вы в чем-то некомпетентны, то не стоит позориться на этом форуме!

    Победителей не судят, а до побежденных никому нет дела!