Ответить
  • fabler Senior Member
    офлайн
    fabler Senior Member

    1005

    17 лет на сайте
    пользователь #70484

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 24 сентября 2013 09:05

    Vitas, спасибо, к хирургу не пошла вчера, все-равно на завтра запись уже к простому стоматологу-терапевту, там уже разберемся на месте.
    Диагнозы вообще меня поубивали - хирург говорил рвать три зуба подряд вместе с этим зубом мудрости и ставил апикальный периодонтит, мой стоматолог говорит мол, о чём вы - полная картина обычного пульпита (если я правильно запомнила), отсюда и боли были, удалять зуб мудрости по желанию, а 7ку и 6ку лечить, третий стоматолог на консультации предлагал вместо удаления заполнить зуб каким-то кальциесодержащим препаратом и спасать его в течение полугода, хирург говорит 30%, что вы так сможете спасти зуб таким лечением - имплантаты и только они - вот ваше счастье :). В общем голова кругом, но удаление тем более ради установки имплантатов для меня уж точно теперь крайний случай.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Cham, мне назначили начинать пить антибиотик за двое суток до удаления зуба...

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7945

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7945
    # 24 сентября 2013 09:06
    Cham:

    Не обосновано назначать антибиотик при асептическом воспалении.

    Я где-то хоть слово написал, что антибиотик назначается против асептического воспаления?? Антибиотик - профилактика септического воспаления.
    Доктор, вы так хотите кинуть камень в мой огород, что просто не можется. Зачем Вам это?

    Добавлено спустя 5 минут 33 секунды

    fabler:

    Диагнозы вообще меня поубивали - хирург говорил рвать три зуба подряд вместе с этим зубом мудрости и ставил апикальный периодонтит, мой стоматолог говорит мол, о чём вы - полная картина обычного пульпита (если я правильно запомнила), отсюда и боли были, удалять зуб мудрости по желанию, а 7ку и 6ку лечить, третий стоматолог на консультации предлагал вместо удаления заполнить зуб каким-то кальциесодержащим препаратом и спасать его в течение полугода, хирург говорит 30%, что вы так сможете спасти зуб таким лечением - имплантаты и только они - вот ваше счастье :). В общем голова кругом, но удаление тем более ради установки имплантатов для меня уж точно теперь крайний случай.

    Какая-то разбежка диагнозов большая - рентген может внести ясность.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • fabler Senior Member
    офлайн
    fabler Senior Member

    1005

    17 лет на сайте
    пользователь #70484

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 24 сентября 2013 09:28

    Vitas, в том то и дело что судили по снимкам, 1 стоматолог по прицельному, а хирург и мой стоматолог - по панорамному, на уровне корней 6ки есть такие образования небольшие то ли кисты они называются то ли еще как. я не запомнила, на кончиках корней зуба, 2е из трех говорят о том, что это показатель у удалению. Хирург настаивает на том, что зубы эти надо либо срочно лечить или удалить сейчас, пока не испортилась костная ткань для имплантации, иначе потом ее восстанавливать придется дольше и за другие деньги. Я все равно склоняюсь к консервативному лечению

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7945

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7945
    # 24 сентября 2013 10:01
    fabler:

    Vitas, в том то и дело что судили по снимкам, 1 стоматолог по прицельному, а хирург и мой стоматолог - по панорамному, на уровне корней 6ки есть такие образования небольшие то ли кисты они называются то ли еще как. я не запомнила, на кончиках корней зуба, 2е из трех говорят о том, что это показатель у удалению. Хирург настаивает на том, что зубы эти надо либо срочно лечить или удалить сейчас, пока не испортилась костная ткань для имплантации, иначе потом ее восстанавливать придется дольше и за другие деньги. Я все равно склоняюсь к консервативному лечению

    Прав и хирург, прав и терапевт. Если каналы проходимы, то почему бы не использовать этот шанс. Конечно это не 100 процентная гарантия, что все будет хорошо, но все же шанс.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • fabler Senior Member
    офлайн
    fabler Senior Member

    1005

    17 лет на сайте
    пользователь #70484

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 24 сентября 2013 10:12

    Vitas, спасибо за поддержку и успехов в работе :)

  • minblin Senior Member
    офлайн
    minblin Senior Member

    1907

    22 года на сайте
    пользователь #2615

    Профиль
    Написать сообщение

    1907
    # 24 сентября 2013 14:24 Редактировалось minblin, 1 раз.
    Vitas:

    да тут уже с три короба насоветовали)) главное почитать)), а про себя помолчу, а то скажут самореклама))))

    Ну спасибо и на том.

    А, нас - рать!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1364

    16 лет на сайте
    пользователь #104601

    Профиль

    1364
    # 25 сентября 2013 08:59 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Vitas:

    да тут уже с три короба насоветовали)) главное почитать)), а про себя помолчу, а то скажут самореклама))))

    Вижу моё вторжение на форум имеет определённый смысл. :)

    Добавлено спустя 10 минут 7 секунд

    fabler:

    Может не совсем в той ветке, все же спрошу. В четверг мне удалили зуб мудрости (38), просто надоело, что он начал сильно болеть, ствидимо, на прошлых выходных продуло ухо, что и стало причиной усиления зубной боли. Зуб был к тому же под штампованной коронкой, на снимке с ним всё хорошо, гноя нет, расположение полне нормальное, после удаления наложили швы, в т.ч. частично на внутренней области щеки, прилегающей к месту удаления зуба.. В пятницу все было без особенностей (не считая момента, что было болезненно глотать пищу), но сегодня проснулась с припухшей щекой на уровне нижней челюсти, вокруг на месте наложения швов отчетливый белый налёт, между щекой и десной на уровне 36го белёсые образования (похоже на воспаление), немного поднималась температура. Начала полоскать шалфеем. Антибиотики пью со вторника, с сегодняшнего дня хирург назначил еще метронидазол и сказал показаться в понедельник. Насколько это всё дело опасно или не очень для остальных зубов, стоит ли мне суетиться и искать помощь по данному вопросу до понедельника? К слову глотать по-прежнему крайне неприятно...

    Мой Вам совет никогда не обращаться с подобными вопросами на форумы. Ваш случай лучше видеть и оценивать ситуацию в клинике. А потом уже что то советовать. Вот захотели совета от Vitas, к нему в клинику и обратитесь и контакты я вижу все есть, но не на словах.
    Это так на будущее :)
    А идеальный способ - доверять своему доктору.

  • Mr.Fred Senior Member
    офлайн
    Mr.Fred Senior Member

    884

    17 лет на сайте
    пользователь #87639

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 25 сентября 2013 10:42 Редактировалось Mr.Fred, 2 раз(а).

    Вот где мне поличить зубы, а точнее вставить? Торчит остаток 6-ки верхней с каналами залечеными. Рядом с ним 7-ка лопнула пополам (может не совсем пополом, но глубоко, болит иногда). Каналы у нее тоже залечены. Еще низ правый, тоже 6-ка - отсутствует уже или с апреля 13 или с 12 года. Куда обратиться лучше и что лучше поставить цена/долговечность/качество. Хорошо бы с ориентировать по деньгам, хотя бы поверхностно.

    Есть снимок 6-7 левых - как его сюда вкерячить?:)
    Спасибо
    P.S. А в рассрочну сейчас никто не работает, может кто знает?
    Минск

  • purpurnaya Neophyte Poster
    офлайн
    purpurnaya Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #912156

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 25 сентября 2013 21:08

    ОООЧень нужна ваша помощь!
    Подскажите, хороших врачей в Белом носороге, уж очень не хочется потом переделывать :(
    Интересует протезирование, надо много мостов поставить и сколько в среднем изготовление моста длится?
    Минск от меня очень далеко, поэтому спрашиваю у вас, подскажите, что можете :)

  • Sledkoff Member
    офлайн
    Sledkoff Member

    491

    11 лет на сайте
    пользователь #752991

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 25 сентября 2013 23:31 Редактировалось Sledkoff, 2 раз(а).
    purpurnaya:

    ОООЧень нужна ваша помощь!
    Подскажите, хороших врачей в Белом носороге, уж очень не хочется потом переделывать :(
    Интересует протезирование, надо много мостов поставить и сколько в среднем изготовление моста длится?
    Минск от меня очень далеко, поэтому спрашиваю у вас, подскажите, что можете :)

    Вопрос какой то странный. Вы не могли бы сформулировать его как то по другому? Если вы решили протезироваться в "Белый носорог" то какой смысл задавать вопрос о хороших врачах в этом учреждении, вы же уже выбрали себе команду. Ну и по остальным вопросом думаю нужно просто позвонить в "Белый носорог"

    К тому же мосты делают два человека, непосредственно изготавливает зубной техник, подготавливает зубы и устанавливает врач. Так что вам нужно озаботится еще и выбором зубного техника, "что бы потом не переделывать".

    Я зубной техник и тем горжусь. "Если вы нравитесь людям, то вы хороши. Если они ненавидят вас, то вы — лучший." Жозе Моуриньо
  • purpurnaya Neophyte Poster
    офлайн
    purpurnaya Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #912156

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 26 сентября 2013 08:30
    Sledkoff:

    purpurnaya:

    ОООЧень нужна ваша помощь!
    Подскажите, хороших врачей в Белом носороге, уж очень не хочется потом переделывать :(
    Интересует протезирование, надо много мостов поставить и сколько в среднем изготовление моста длится?
    Минск от меня очень далеко, поэтому спрашиваю у вас, подскажите, что можете :)

    Вопрос какой то странный. Вы не могли бы сформулировать его как то по другому? Если вы решили протезироваться в "Белый носорог" то какой смысл задавать вопрос о хороших врачах в этом учреждении, вы же уже выбрали себе команду. Ну и по остальным вопросом думаю нужно просто позвонить в "Белый носорог"

    К тому же мосты делают два человека, непосредственно изготавливает зубной техник, подготавливает зубы и устанавливает врач. Так что вам нужно озаботится еще и выбором зубного техника, "что бы потом не переделывать".

    Добрый день, так именно, чтобы "потом не переделывать" я и спрашиваю у вас совета, какой зубной техник приличный в этом заведении, так как позвонить туда возможности такой нет(нахожусь в другой стране), да и врядли администратор честно ответит кто у них там лучше и есть ли вообще такие, может вы и посоветуете проверенных врачей в другом месте?!

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7945

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7945
    # 26 сентября 2013 08:55
    purpurnaya:

    так как позвонить туда возможности такой нет(нахожусь в другой стране),

    а в какой такой стране еще нету телефонов, но уже есть интернет????

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Ex2BY Member
    офлайн
    Ex2BY Member

    223

    12 лет на сайте
    пользователь #431628

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 26 сентября 2013 13:18 Редактировалось Ex2BY, 1 раз.

    Кто нибудь может посоветовать стоматологию в Борисове с соотношением цена/качество?
    Заранее спасибо!

  • Sledkoff Member
    офлайн
    Sledkoff Member

    491

    11 лет на сайте
    пользователь #752991

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 26 сентября 2013 13:34 Редактировалось Sledkoff, 1 раз.
    purpurnaya:

    Добрый день, так именно, чтобы "потом не переделывать" я и спрашиваю у вас совета, какой зубной техник приличный в этом заведении, так как позвонить туда возможности такой нет(нахожусь в другой стране), да и врядли администратор честно ответит кто у них там лучше и есть ли вообще такие, может вы и посоветуете проверенных врачей в другом месте?!

    Расскажите почему вы остановили свой выбор на "Белый носорог".
    И (нахожусь в другой стране не могу позвонить), очень странно выглядит.
    Что то все это очень странно выглядит.

    Решили где будите протезироваться но не уверены в квалификации специалистов этого заведения. Вам жалко денег на международный звонок, но не жалко денег на протезы которые возможно нужно будет переделать так как вы не уверенны что вам сделают протезы хорошо.

    Р.S.
    О "Белый носорог" знаю много интересной информации.

    Я зубной техник и тем горжусь. "Если вы нравитесь людям, то вы хороши. Если они ненавидят вас, то вы — лучший." Жозе Моуриньо
  • purpurnaya Neophyte Poster
    офлайн
    purpurnaya Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #912156

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 26 сентября 2013 13:52
    Sledkoff:

    purpurnaya:

    Добрый день, так именно, чтобы "потом не переделывать" я и спрашиваю у вас совета, какой зубной техник приличный в этом заведении, так как позвонить туда возможности такой нет(нахожусь в другой стране), да и врядли администратор честно ответит кто у них там лучше и есть ли вообще такие, может вы и посоветуете проверенных врачей в другом месте?!

    Расскажите почему вы остановили свой выбор на "Белый носорог".
    И (нахожусь в другой стране не могу позвонить), очень странно выглядит.
    Что то все это очень странно выглядит.

    Решили где будите протезироваться но не уверены в квалификации специалистов этого заведения. Вам жалко денег на международный звонок, но не жалко денег на протезы которые возможно нужно будет переделать так как вы не уверенны что вам сделают протезы хорошо.

    Р.S.
    О "Белый носорог" знаю много интересной информации.

    Почему я написала на форум: обратиться за помощью у людей, которые могут порекомендовать клинику и врачей в ней.
    Я не остановила выбор на данной клинике, просто пока решила узнать о ней, выбирая по: сайту( вроде приличному) и указанных там цен - меня устраивает. Звонить туда? А смысл? Может я сама чего не понимаю, но, полагаю, что администраторы исполняют свою работу по записи, какой нормальный сотрудник ответит: Нет, не приходите к нам, у нас работают плохие врачи, смысл звонить, по телефону мне никакой нужной для меня инфы не скажут. Если точно решу приезжать и делать у них, тогда, логично, буду звонить и записываться.
    Если знаете информацию, буду рада ее услышать, так как мне это очень поможет с выбором.

  • Mr.Fred Senior Member
    офлайн
    Mr.Fred Senior Member

    884

    17 лет на сайте
    пользователь #87639

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 26 сентября 2013 13:55
    Ex2BY:

    Кто нибудь может посоветовать стоматологию в Борисове с соотношением цена/качество?
    Заранее спасибо!

    Меня тоже проигнорировали:(

  • purpurnaya Neophyte Poster
    офлайн
    purpurnaya Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #912156

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 26 сентября 2013 14:00
    Vitas:

    purpurnaya:

    так как позвонить туда возможности такой нет(нахожусь в другой стране),

    а в какой такой стране еще нету телефонов, но уже есть интернет????

    Зачем мне туда звонить? чтобы записаться на прием? или мне скажут, вот там за углом лучше делают, идите к ним? Смысл в звонке, если я даже не знаю хорошо там врачи делают или нет...

  • mr.noise Neophyte Poster
    офлайн
    mr.noise Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #912542

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 26 сентября 2013 16:20

    Пытаюсь приценится: подскажите сколько стоит коронка (разрушено больше половины зуба 6 ка)
    1. Металлокерамика
    2. Безметалловая

  • Sledkoff Member
    офлайн
    Sledkoff Member

    491

    11 лет на сайте
    пользователь #752991

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 26 сентября 2013 18:09
    mr.noise:

    Пытаюсь приценится: подскажите сколько стоит коронка (разрушено больше половины зуба 6 ка)
    1. Металлокерамика
    2. Безметалловая

    А вкладку нужно делать? А каналы лечить или перелечивать или зуб еще живой. А безметалловая какая, пресс или оксид циркония, а оксид циркония цельный или с облицовкой. А металлокерамика на каком сплаве? А вкладку какую, если надо?

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Mr.Fred:

    Ex2BY:

    Кто нибудь может посоветовать стоматологию в Борисове с соотношением цена/качество?
    Заранее спасибо!

    Меня тоже проигнорировали:(

    Ex2BY"! Я не знаю в Борисове стоматологий которых я бы мог порекомендовать. Видно и другие посетители таких не знают.

    А вас Mr.Fred про игнорировали по причине отсутствия в вашем сообщении снимков и фотографий.

    Я зубной техник и тем горжусь. "Если вы нравитесь людям, то вы хороши. Если они ненавидят вас, то вы — лучший." Жозе Моуриньо
  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7945

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7945
    # 26 сентября 2013 19:02 Редактировалось Vitas, 1 раз.
    Mr.Fred:

    Меня тоже проигнорировали:(

    в рассрочку?? - кредит от 40%
    То что в Гипермаркетах рассрочка 0 ;% это всего лишь маркетинговый ход, там эти 40 % уже заложены в стоимость

    Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд

    зуб разломан пополам - снимок и визуальный осмотр в первую очередь, а потом уже о чем то думать, а не гадать на кофейной гуще.

    Добавлено спустя 9 минут 49 секунд

    mr.noise:

    Пытаюсь приценится: подскажите сколько стоит коронка (разрушено больше половины зуба 6 ка)
    1. Металлокерамика
    2. Безметалловая

    1. 90 $ на кобальтохромовом сплаве
    2. 266$, прессованная 320$ прессованная с допеканием , 400$ диоксид циркония

    [censored, п.п. 3.3.4]