Ответить
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 13 сентября 2013 14:29

    Elodia, в смысле? вы о том, что следовало бы и "сегодня на сегодня" на сайте записывать, что это ненужное ограничение?

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 13 сентября 2013 15:16 Редактировалось Elodia, 4 раз(а).

    _ZingeR_, если бы я так думала, то так бы об этом и написала. Не додумывайте. :)
    Когда я писала своё сообщение, то Ваше предыдущее не видела. Если бы видела, даже не стала бы писать тут. Так как мы с Вами по сути одно и то же написали, только я свой ответ немножко дополнила. Не вижу проблемы в том, что заказать талон к врачу в день приёма можно только через регистратуру. :beer:

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 13 сентября 2013 15:52

    Elodia, а, ясно, спасибо :beer:

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • 23uk Member
    офлайн
    23uk Member

    213

    15 лет на сайте
    пользователь #168423

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 10 февраля 2014 11:12

    весело у нас в поликлиниках талоны берутся! в Молодечно нынче вроде как можно через интернет, но не ко всем врачам, например к хирургу нельзя. Приходится звонить все утро. Сегодня весело получилось... в 7 утра проснулся от того, что жена без перерыва тыкала в клавиши телефона пытаясь дозвониться, но всегда занято и даже когда появляются длинные гудки, то трубку обрывают (видимо берут и сразу же кладут). Ситуация продолжалась, чтобы не соврать пол часа! потом нервы сдают и ждешь пол часа в надежде, что поток клиентов пойдет на убыль! ситуация повторялась с бросанием трубки раз 10! потом в итоге она дозвонилась и ей сказали, что талонов нету! но вот уже на работе пишет, что сама не знает, почему решилась перезвонить и о чудо! есть все же талон на 14 30)))
    и смех и слезы... не проще ли привлечь на это время студентов мед колледжа, если бабули справится не могут??? думаю, что можно было бы и на раб силе сэкономить и толку было бы больше!

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 10 февраля 2014 12:12

    23uk,

    не проще ли привлечь на это время студентов мед колледжа

    ха-ха, разбежались студенты

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • 23uk Member
    офлайн
    23uk Member

    213

    15 лет на сайте
    пользователь #168423

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 10 февраля 2014 13:41 Редактировалось 23uk, 2 раз(а).
    Ivan Igorevich:

    ха-ха, разбежались студенты

    да ладно, первачей спокойно набрать можно на 1-2 часа работы утром! я помню у нас ходили снег убирали за копейки, так почему не найти на такую работу? при желании можно что-нибудь придумать! можно удаленно из дома это делать даже через тикет систему! опять же, главное чтобы не щадили бабулек, которые боятся компов! можно места бронировать как в посольствах хотя бы!

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 10 февраля 2014 20:59
    23uk:

    да ладно, первачей спокойно набрать можно на 1-2 часа работы утром!

    с какого перепуга они должны этим заниматься?
    может вы сами попробуете? и может вам понравится и вы наведете порядок в этом вопросе?

    [censored by tut]
  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 10 февраля 2014 22:02 Редактировалось Elodia, 5 раз(а).
    23uk:

    и смех и слезы... не проще ли привлечь на это время студентов мед колледжа, если бабули справится не могут???

    При чём тут бабули и с какого перепуга, и правда, этим должны заниматься студенты? :-?
    Медицинских регистраторов не хватает. Посмотрите на форуме Мингорисполкома какие зарплаты предлагают медрегистраторам в Минске. Врачей и медсестёр в поликлиниках тоже не хватает - там же посмотрите сколько свободных вакансий и какие зарплаты предлагают им. :(

    23uk:

    думаю, что можно было бы и на раб силе сэкономить и толку было бы больше!

    Не надо думать. Решение описанной Вами проблемы - дело не Вашего ума. А ума старшей медсестры регистратуры поликлиники. На будущее: узнайте её номер телефона и звоните ей напрямую, если в регистратуру дозвониться не удаётся или Вам говорят, что талонов нет. Если она не решит проблему - следующий этап: горячая линия поликлиники (это обычно приёмная главврача). Не помогло? Значит, это уже дело ума главврача поликлиники.

    23uk, поменьше эмоций, никакой ругани и крика. Спокойно, доброжелательно, с чувством собственного достоинства решаем проблему.

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 10 февраля 2014 22:30
    Elodia:

    Врачей и медсестёр в поликлиниках тоже не хватает - там же посмотрите сколько свободных вакансий и какие зарплаты предлагают им. :(

    Тем не менее, иностранные граждане, не русской национальности, окончившие мед, работают у нас в поликлиниках врачами :roll: .

  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 10 февраля 2014 22:32 Редактировалось Elodia, 5 раз(а).

    Мелина, уточните, пожалуйста, граждане каких национальностей работают у нас в поликлиниках врачами. Из каких государств они сюда приехали? Каков процент таких врачей в поликлиниках к общему числу всех врачей, работающих здесь в поликлиниках? И почему эти врачи работают именно здесь - разберитесь.

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 10 февраля 2014 22:38

    Один был индусом :), фамилию не помню, речь невозможно было понять.
    Второй по фамилии ******** ллах.
    Видимо, у себя на Родине не пригодились.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Да много их, в разных поликлиниках.
    Но зато наши вчерашние студенты Воспринимают работу в поликлинике как каторгу.

  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 10 февраля 2014 22:48 Редактировалось Elodia, 1 раз.

    Встречала индуса-хирурга. Работает ли сейчас - не знаю.
    Арабы есть, да. Не только в поликлиниках. Немного. Спросите у них - почему они работают здесь.

    Мелина:

    Да много их, в разных поликлиниках.

    "Один был индусом", "второй по фамилии ********ллах" - это много? :)
    Так сколько? И в процентах от общего числа врачей работающих здесь в поликлиниках?
    Спросите у кого-нибудь из них, как-нибудь, с оказией, почему они работают здесь и как долго планируют они ещё здесь работать.

    Мелина:

    Но зато наши вчерашние студенты Воспринимают работу в поликлинике как каторгу.

    Да, молодёжь в поликлиниках работать не хочет - большая нагрузка, поинтересуйтесь - какие зарплаты при такой нагрузке и какие перспективы.

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 10 февраля 2014 23:01

    Мелина, и не только в поликлиниках. И некоторые из них дадут фору местным врачам.. Хотя есть и обратные примеры.
    ps. дифференцируйте иностранных граждан и граждан другой (по отношению к какой?) национальности

    Мелина:

    зато наши вчерашние студенты Воспринимают работу в поликлинике как каторгу

    ессесно
    я бы даже по-другому назвал: рабский труд
    это так и есть

    [censored by tut]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 10 февраля 2014 23:02
    Elodia:

    Спросите у них - почему они работают здесь.

    Зачем мне это? Я и так знаю.

    Elodia:

    Да, молодёжь в поликлиниках работать не хочет - большая нагрузка, поинтересуйтесь - какие зарплаты при такой нагрузке и какие перспективы.

    Я знаю и про зарплаты и про перспективы, родственники работают в этой сфере. Поэтому поликлиники наши лучше и проще обходить стороной - считанные единицы врачей чего-то стоят. Только за справкой. И в этом они не виноваты. Это система.

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    Nimbus:

    Мелина, и не только в поликлиниках. И некоторые из них дадут фору местным врачам.. Хотя есть и обратные примеры.
    ps. дифференцируйте иностранных граждан и граждан другой (по отношению к какой?) национальности

    Да я вообще про то, что не может стать нормальным специалистом человек, учившийся у нас, который не понимает русский язык! Как они учатся в меде - всем известно. Говорю про общее, а не про исключения.

  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 10 февраля 2014 23:21
    Мелина:

    Да я вообще про то, что не может стать нормальным специалистом человек, учившийся у нас, который не понимает русский язык! Как они учатся в меде - всем известно.

    Если об этом - то да, в универ стало тошно заходить. Куча обезьян-платников (да простят меня модеры), которые не то что по-русски говорить не умеют, даже невербально не способны нормально выражаться. Правда их цель - не наши поликлиники. И слава Богу))

    [censored by tut]
  • Once_upon_a_time Senior Member
    офлайн
    Once_upon_a_time Senior Member

    2429

    15 лет на сайте
    пользователь #175315

    Профиль
    Написать сообщение

    2429
    # 11 февраля 2014 01:02
    Мелина:

    Да я вообще про то, что не может стать нормальным специалистом человек, учившийся у нас, который не понимает русский язык! Как они учатся в меде - всем известно. Говорю про общее, а не про исключения.

    Большинство иностранцев, с которыми я сталкивался, нормально понимало по-русски, а среди тех, которые остаются здесь работать, проблемы с языком у единиц наверное. Нормальные специалисты среди них тоже далеко не исключения, хватает всяких, но в процентном соотношении не думаю, что хуже наших. Ну а отношение к ним в в медах есессно очень лояльное, ибо платят они прилично побольше белорусов

  • kvastut Junior Member
    офлайн
    kvastut Junior Member

    30

    16 лет на сайте
    пользователь #111880

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 11 февраля 2014 01:07

    Иностранцы - это скорее всего интерны. Им нужно отработать, чтобы стать врачами.

  • 6ap6occ zippo club
    офлайн
    6ap6occ zippo club

    3414

    16 лет на сайте
    пользователь #135948

    Профиль
    Написать сообщение

    3414
    # 11 февраля 2014 09:22
    Мелина:

    ...поликлиники наши лучше и проще обходить стороной - считанные единицы врачей чего-то стоят. Только за справкой. И в этом они не виноваты. Это система.

    Да? А они кто тогда, врачи эти? Винтики? Ага, не виноваты... :bazar:

    (c) Hell is paved with good intentions. (c) Трезвость - в моих глазах - не добродетель, а лишь отсутствие порока.
  • Nimbus Senior Member
    офлайн
    Nimbus Senior Member

    2631

    18 лет на сайте
    пользователь #65117

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 11 февраля 2014 09:43
    6ap6occ:

    А они кто тогда, врачи эти?

    рабы
    а вы разве не знали?

    [censored by tut]
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 11 февраля 2014 18:13

    ладно, почему выписку справок по болезни на работу не хотят отдавать в частные медцентры - я понимаю.(за бабло бюджетное типа боятся)
    Но почему не могут разрешить там справки для посещения дет.садов и школ выдавать??????!!
    Я бы тогда эти городские поликлиники забыл как страшный сон

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю