Ответить
  • And1Nike Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    And1Nike Senior Member Автор темы

    583

    19 лет на сайте
    пользователь #30306

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 17 марта 2008 01:33 Редактировалось Rhezus, 6 раз(а).

    Каталог спутниковых ресиверов http://catalog.onliner.by/satellite/
    В этой ветке обсуждаем только спутниковые ресиверы и все, что с ними связано!
    Общие вопросы спутникового тв обсуждаем тут
    Шаринг обсуждаем только - там

    Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
  • mrv Senior Member
    офлайн
    mrv Senior Member

    1278

    20 лет на сайте
    пользователь #17721

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 11 ноября 2008 14:48

    Купил Сезам 7700. Тарелка настроена на Хотберд и Сириус. В сезаме на эти спутники качество и сила сигнала показывает ноль. Хотя сканируются и показывают каналы.

    Понесу обратно - пусть объяснят, что не так делаю. Может глюк какой...

    Я выполню любой приказ мгновенно, но пусть они мне сначала докажут.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 11 ноября 2008 16:07

    mrv,

    а ты прежде чем нести - выставь в настройках LNB реальный транспондер и увидишь его уровень...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • liga-63 Senior Member
    офлайн
    liga-63 Senior Member

    883

    18 лет на сайте
    пользователь #51415

    Профиль
    Написать сообщение

    883
    # 11 ноября 2008 16:26

    mrv,

    поменяй местами транспордеры и тогда сигнал будет показывать.

    наверняка стоят первыми мёртвые транспордеры,вот и сигнала невидно:D

    всё своим умом---шишки набиваю
  • mrv Senior Member
    офлайн
    mrv Senior Member

    1278

    20 лет на сайте
    пользователь #17721

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 11 ноября 2008 17:40

    Я вроде все, что можно было перебрал - везде 0. Там же можно только один трансподер выбрать?

    Кстати, какую лучше прошивку ставить (оптимальную), что б эмулятор был. Т.к. у меня там ничего нет - кодированные каналы не открываются.

    Я выполню любой приказ мгновенно, но пусть они мне сначала докажут.
  • Dmket Senior Member
    офлайн
    Dmket Senior Member

    1055

    20 лет на сайте
    пользователь #15302

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 11 ноября 2008 18:34

    Народ, подскажите плз. можно ли купить ab ipbox900 HD в Минске?

    Зри в корень.
  • Dmket Senior Member
    офлайн
    Dmket Senior Member

    1055

    20 лет на сайте
    пользователь #15302

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 11 ноября 2008 18:34

    Народ, подскажите плз. можно ли купить ab ipbox900 HD в Минске?

    Зри в корень.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 11 ноября 2008 20:03

    mrv,

    если хочешь прошивку попроще - то HL 2.17

    если понавороченнее и посложнее - то AB_Enigma например

    То, что у тебя не показывает уровень сигнала - только от кривости твоих рук - уж можешь мне поверить... тем более что ресивер нормально сканирует и показывает каналы

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Grindi Member
    офлайн
    Grindi Member

    496

    18 лет на сайте
    пользователь #56413

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 13 ноября 2008 17:01

    ipbox900 HD есть в продаже?

  • liga-63 Senior Member
    офлайн
    liga-63 Senior Member

    883

    18 лет на сайте
    пользователь #51415

    Профиль
    Написать сообщение

    883
    # 18 ноября 2008 10:26

    Rhezus,

    привет как дела?что можешь сказать про ай-пи боксу900????

    и катя лучьше или достойные друг другу??

    всё своим умом---шишки набиваю
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 18 ноября 2008 12:20

    liga-63, ipbox пока не приехал...

    но уверен, что катя лучше не будет...

    погано она показывает SD картинку... яркость, четкость завалена... особенно по HDMI

    По РГБ получше будет... на уровне дешевых ресиверов типо опена в лучшем случае...

    Вобщем, я бы катю не брал в любом случае...

    Дрим800 - приятный аппарат... функционал на высшем уровне... картинка тоже нормальная.

    IPBOX по функционалу конечно попроще будет... но если на него прикрутят энигму - будет на уровне дрима...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • liga-63 Senior Member
    офлайн
    liga-63 Senior Member

    883

    18 лет на сайте
    пользователь #51415

    Профиль
    Написать сообщение

    883
    # 18 ноября 2008 13:17

    Rhezus,

    спасибо! твоё мнение тоже для меня мнение.....

    хоть и отрицательных я пока не встречал

    грешат на китайский клон-это читал

    оригинал хвалят

    всё своим умом---шишки набиваю
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 18 ноября 2008 13:18

    смотрел именно оригинал...

    или партия попалась неудачная или хез...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • mrv Senior Member
    офлайн
    mrv Senior Member

    1278

    20 лет на сайте
    пользователь #17721

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 20 ноября 2008 15:43
    Rhezus:

    mrv, если хочешь прошивку попроще - то HL 2.17 если понавороченнее и посложнее - то AB_Enigma например То, что у тебя не показывает уровень сигнала - только от кривости твоих рук - уж можешь мне поверить... тем более что ресивер нормально сканирует и показывает каналы

    Все сделал - показывает сигналы.

    Подскажите, где скачать эту самую AB_Enigma. Так что б без глюков была. А то народ пишет, что одна нормальная, а другая нет приходится возвращаться на старую версию. У меня Sezam 7700

    Я выполню любой приказ мгновенно, но пусть они мне сначала докажут.
  • Beowolf Member
    офлайн
    Beowolf Member

    129

    20 лет на сайте
    пользователь #19852

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 22 ноября 2008 11:16

    Дрим800 - приятный аппарат... функционал на высшем уровне... картинка тоже нормальная.

    IPBOX по функционалу конечно попроще будет... но если на него прикрутят энигму - будет на уровне дрима...

    Как раз что по функционалу IPBox выглядит лучше DM (IPBox 900/910 vs DM800): в 900-м присутствует 2CI (которыми дрим вообще обделён) и полноценный HDMI, а не переходник DVI-HDMI. Из преимуществ DM800 - только чуть более быстрый процессор и возможность поставить внутрь HDD, но в 910-й IPBox также это позволяет (в 910-м кстати появился ещё и кардридер). В то же самое время, если функционал мерять энигмой, то 2-я энигма, беты которой уже начали появлсяться под ipb, является таким же обрубком как и версия под катю, т.к. за основу для разработки и бралась именно последняя. Тут наверное даже большие надежды на 1-ю энигму, которую адаптирует сама ABCom.

    А вообще, похоже на текущий момент просто не существует "идеального" варианта бюджетного HD-ресивера, который можно рассматривать к покупке: (пока) у всех проблемы с охлаждением, которые надо решать самому (в 910-м так вообще изначально поставили кулер на заднюю стенку, как и в некоторых юзерских модах 900-го, теперь аппарат холодный, но шумный), не все CI-модули (пока) работают (хотя владельцам DM800 это и так не грозит), есть проблемы с некоторыми каналами, где для кодирования аудио используются (пока) незнакомые аппаратам кодеки (типа AAC на каналах поверхности хд).

  • bogeyman Senior Member
    офлайн
    bogeyman Senior Member

    1339

    16 лет на сайте
    пользователь #137338

    Профиль
    Написать сообщение

    1339
    # 22 ноября 2008 11:51
    Beowolf:

    Из преимуществ DM800 - только чуть более быстрый процессор

    Dreambox DM 800HD PVR

    • 300 MHz MIPS Processor

    • MPEG2 / H.264 Hardware decoding (DVB compliant)

    Обзор нового ресивера от DMM - Dreambox DM 800HD PVR:

    основное сердце ресивера IC Cheap - процессор Broadcom BCM 7401(02) 300 MHz MIPS32/16e http://greenteleprom.comsoft/7402-PB02-R.pdf от знаменитой американской компании Broadcom http://www.broadcom.com/

    Не будем говорить о производителе данного чипа, скажем лишь одно, что данный одночиповый кристалл является на сегодня одним из самых универсальных и многофункциональных чипов среди всех существующих с вcтроенным именно аппаратным декодером AVC/MPEG-4/MPEG-2/VC-1, поддерживающим в принципе форматы 720p/1080i и 1080p для формата 24/30. Именно это явилось главной причиной выбора данного чипа для нового ресивера от DM, что бы быть лидером, нужно использовать лучшее

    Маловероятно, что в близком будущем со спутника будет вещаться выделенное мной 1080p, но о запасе производительности процессора эта цифра свидетельствует точно.

    Так "чуть более быстрый процессор" не корректно, мягко говоря.

  • Beowolf Member
    офлайн
    Beowolf Member

    129

    20 лет на сайте
    пользователь #19852

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 22 ноября 2008 13:43

    Маловероятно, что в близком будущем со спутника будет вещаться выделенное мной 1080p, но о запасе производительности процессора эта цифра свидетельствует точно.

    Так "чуть более быстрый процессор" не корректно, мягко говоря.

    На задачах, для которых спутниковые ресиверы и предназначены, т.е. на декодировании картинки размером в 1080i, процессор от Broadcom и будет всего лишь "чуть более быстрый". Пока Dream Multimedia два года кормила всех обещаниями тщетно пытаясь выдать готовый продукт, продукты Kathrein (на базе STi7100) и ABCom (STi7101) уже вполне успешно продавались (причем чип от STMelectronics по понятным причинам гораздо дешевле, а посему и ресиверы на нём бюджетнее). Кстати вполне вероятно, что именно задержка с появлением чипа от Broadcom, наряду с боданиями уже "именитого" производителя с вещателями по части потенциального "пособника пиратов", и явилась причиной запаздывания релиза DM 8000-й серии, который позиционируется как монструозный мультимедийный комбайн, где, как раз, процессору от Broadcom будет самое место, а вот DM800 урезали настолько (в т.ч. и по размеру корпуса, а это привело к перегреву), что большая часть возможностей этого процессора так и останется бесполезной. Ну разве что медиа-плагин, который когда-нибудь таки доделают будет отличаться от такового для остальных линуксовых STB большей всеядностью, но это уже ниша popcorn'ов, и там DM им врядли составит реальную конкуренцию. Тут бы вообще потенциальным производителям ресиверов не мешало посмотреть в сторону уже обкатанного продукта от Sigma Designs SMP8635, который явно и дешевле Broadcom'а - вот тогда бы наверное получился гораздо более универсальный HDTV ресивер-плэйер.

  • bogeyman Senior Member
    офлайн
    bogeyman Senior Member

    1339

    16 лет на сайте
    пользователь #137338

    Профиль
    Написать сообщение

    1339
    # 22 ноября 2008 18:19
    Beowolf:

    Пока Dream Multimedia два года кормила всех обещаниями тщетно пытаясь выдать готовый продукт, продукты Kathrein (на базе STi7100) и ABCom (STi7101) уже вполне успешно продавались (причем чип от STMelectronics по понятным причинам гораздо дешевле, а посему и ресиверы на нём бюджетнее).

    Лично мне как-то до одного места кто кого чем кормил, а кто успешно продавал ранее. Покупать мне и в ближайшей перспективе и с расчетом года на 3-4 вперед Зачем мне аппарат на чипе, которому уже года 3-4, о котором немало писали о несоответствии текущему моменту)

  • Beowolf Member
    офлайн
    Beowolf Member

    129

    20 лет на сайте
    пользователь #19852

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 22 ноября 2008 19:06

    Покупать мне и в ближайшей перспективе и с расчетом года на 3-4 вперед

    В ближайшей перспективе из бюджетного (пусть условно в пределах 500 евро) и купить-то нечего, чтобы не приходилось мириться с рядом существенных недостатков и необходимостью менять уже через какой год (и DM800 тоже из этого числа).

    Зачем мне аппарат на чипе, которому уже года 3-4, о котором немало писали о несоответствии текущему моменту

    На текущий момент STM поставляет своим клиентам версию чипа STi7109, которая вполне удовлетворяет запросы производителей таких ресиверов как Kathrein, IPBox (Sezam), Vantage и прочих, как по цене, так и по характеристикам. А вот новый игрок на этом рынке - как раз что Broadcom, и пока что репутации он не наработал.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36094

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36094
    # 22 ноября 2008 20:09

    ак раз что по функционалу IPBox выглядит лучше DM (IPBox 900/910 vs DM800): в 900-м присутствует 2CI (которыми дрим вообще обделён) и полноценный HDMI, а не переходник DVI-HDMI. Из преимуществ DM800 - только чуть более быстрый процессор и возможность поставить внутрь HDD, но в 910-й IPBox также это позволяет (в 910-м кстати появился ещё и кардридер). В то же самое время, если функционал мерять энигмой, то 2-я энигма, беты которой уже начали появлсяться под ipb, является таким же обрубком как и версия под катю, т.к. за основу для разработки и бралась именно последняя. Тут наверное даже большие надежды на 1-ю энигму, которую адаптирует сама ABCom.

    ну смешно хрен право с пальцем сравнивать - дм800 умеет как минимум писать несколько каналов одновременно да и mkv вроде уже играет , да и вообще если имеешь дело с дримбоксом то на остальные какашки и смотреть не хочется

    А вот новый игрок на этом рынке - как раз что Broadcom, и пока что репутации он не наработал.

    ну и что новый у меня в 7025 стоит чип от ATI тоже нигде более не используемый - из SDTV решений и рядом ничего не стоит по возможностям

    да и вообще 800 в германии стоит уже от 390 евро - при таком курсе чего тут думать то

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 22 ноября 2008 20:55

    уже от 390 евро

    хм... на днях слышал, что в москве по закупке дрим800 по 400баксов...:spy:

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.