Тема закрыта
  • L.PlanAtaki Senior Member
    офлайн
    L.PlanAtaki Senior Member

    795

    12 лет на сайте
    пользователь #489433

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 21 мая 2012 15:33

    igor_atwork Спасибо за помощь :)

  • igor_atwork Senior Member
    офлайн
    igor_atwork Senior Member

    7721

    13 лет на сайте
    пользователь #451489

    Профиль
    Написать сообщение

    7721
    # 21 мая 2012 15:41

    L.PlanAtaki, забыл написать, что для поиска отеля на этих сайтах название иногда надо писать по разному. Например, Амфора или Amfora...

    Трудно ходить по земле, если умеешь летать.
  • curly Senior Member
    офлайн
    curly Senior Member

    776

    20 лет на сайте
    пользователь #13020

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 21 мая 2012 15:41

    igor_atwork, а в каком городе и в какой период, насколько я помню всегда можно было на 10-15 евро очень плотно поужинать, по крайней мере в Несебре

    Не говори мне, что делать, и я не скажу куда тебе нужно пойти ...
  • igor_atwork Senior Member
    офлайн
    igor_atwork Senior Member

    7721

    13 лет на сайте
    пользователь #451489

    Профиль
    Написать сообщение

    7721
    # 21 мая 2012 19:50 Редактировалось igor_atwork, 1 раз.

    10-15 евро на сколько человек ? Если на одного, то можно плотно. Получится, что на 3 человек только на ужины на 14 дней надо 630 евро. Но до Несебра ещё надо дойти или доехать, а на самом СБ в кафе будет дороже. О чём можно говорить, если на пляже одну кукурузу предлагали за 1 евро. Бутылочка воды 0,5 л - 1 евро. А у нас ALL и пей не хочу. На пляж идёшь - набрал сколько надо при выходе из кулера и ни о чём не думаешь. А воды надо много, в день на троих литра 4, вот и считайте, что только на воду нам бы понадобилось на 2 недели больше 100 евро.
    Забыл написать...отдыхали в июле-августе, но я не думаю что это очень влияет на цены. Первый раз мы были в Болгарии лет 12 назад и тогда тоже цены, я помню, высокие были. В общем, если мало кушать и пить, то можно завтраки или вообще без питания, а иначе только ALL. Да и если отель хороший, то всегда будет выбор и мясных блюд, и гарниров и десертов.

    Трудно ходить по земле, если умеешь летать.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 21 мая 2012 21:04
    igor_atwork:

    согласен. Можно взять только завтраки. Но только это может получиться ещё дороже, чем All в хорошем отеле.

    вряд ли

    Собаки лают - караван идет!
  • Batty Member
    офлайн
    Batty Member

    181

    14 лет на сайте
    пользователь #259224

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 21 мая 2012 21:15 Редактировалось Batty, 1 раз.

    Подскажите, Чайка- это район ЗП или отдельный курорт? И что там, глухо или нормально, есть где прогуляться , покушать? И как там пляжи?

  • igor_atwork Senior Member
    офлайн
    igor_atwork Senior Member

    7721

    13 лет на сайте
    пользователь #451489

    Профиль
    Написать сообщение

    7721
    # 21 мая 2012 21:34 Редактировалось igor_atwork, 2 раз(а).

    Знаю только такой отель на СБ...а нет, нашёл на ЗП, 2*,если Вы этот имели ввиду. А какие на ЗП могут быть районы, это один сплошной курорт, меньше СБ, но тоже не маленький. А отдельного курорта Чайка я не знаю, по моему такого нет.

    Трудно ходить по земле, если умеешь летать.
  • Batty Member
    офлайн
    Batty Member

    181

    14 лет на сайте
    пользователь #259224

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 21 мая 2012 21:54 Редактировалось Batty, 2 раз(а).
    igor_atwork:

    по моему такого нет.

    ну вот, если рассмотрите здесь не могу открыть именно то, но если посмотреть , прямо , возле ЗП

  • igor_atwork Senior Member
    офлайн
    igor_atwork Senior Member

    7721

    13 лет на сайте
    пользователь #451489

    Профиль
    Написать сообщение

    7721
    # 21 мая 2012 22:03

    Рассмотрел. Нашёл отель Чайка на ЗП и на Св. КиЕ. Как я и говорил. Если есть ещё информация, что это отдельный курорт, напишите. Сколько был в Болгарии, не слышал.

    Добавлено спустя 3 минуты

    Нашёл в Google, 16 км от Варны, самый старый в Болгарии. Но честно говоря, мы ездим на крупные курорты...

    Трудно ходить по земле, если умеешь летать.
  • Batty Member
    офлайн
    Batty Member

    181

    14 лет на сайте
    пользователь #259224

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 21 мая 2012 22:07
    igor_atwork:

    Нашёл отель Чайка на ЗП и на Св. КиЕ.

    так не отель Чайка. А само место . там много отелей))))

  • igor_atwork Senior Member
    офлайн
    igor_atwork Senior Member

    7721

    13 лет на сайте
    пользователь #451489

    Профиль
    Написать сообщение

    7721
    # 21 мая 2012 22:08

    "Курортный комплекс Чайка - самый старый курорт в Болгарии, расположен в 16 км от Варны. Небольшой, но уютный комплекс предлагает незабываемый отдых. Маленькие песчаные бухты и разбросанные природой каменные утесы - истинный рай для рыбаков и любителей подводного плавания. Прекрасный вековой лес, приютивший отели, сочетает в себе хвойные и лиственные породы деревьев. В многих отелях, благодаря целебной минеральной воде, есть бальнеологические центры. На курорте есть и большие возможности для спорта."

    Судя по описанию, какая-нибудь бывшая здравница компартии Болгарии...глушь, короче

    Добавлено спустя 46 секунд

    ...находится на окраине курорта ЗП...

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    Что-то вроде Ривьеры. Если чтобы "выйти в люди" готовы много ходить пешком, то можно попробовать. Думаю, не для молодёжи.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    ..."А если вам захочется больше развлечений, то всего за 5 минут на машине или за 20 минут пешком можно добраться до Золотых Песков, где аттракционов и всевозможных развлечений – великое множество. Особенно знаменит «Акваполис» – город водных аттракционов, находящийся в начале Золотых Песков. Здесь найдется занятия и взрослым и детям."...

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    Посмотрел отели. Как я и говорил, стиль "советский", однозначно компартия отдыхала.

    Добавлено спустя 7 минут 15 секунд

    Batty, а где Вы его откопали ? Сами нашли или в турфирме предложили ? Нам никогда о нём не говорили, думаю не просто так, всегда предлагают лучшее. Ездим через Ростинг, один из крупнейших операторов по Болгарии.

    Трудно ходить по земле, если умеешь летать.
  • Batty Member
    офлайн
    Batty Member

    181

    14 лет на сайте
    пользователь #259224

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 21 мая 2012 22:36

    igor_atwork, спасибо за проделанную работу!!!
    Значит отпадает вариант))))

    igor_atwork:

    Batty, а где Вы его откопали ?

    ищем самостоятельно вариант- шуршу по букингу :rotate:

  • igor_atwork Senior Member
    офлайн
    igor_atwork Senior Member

    7721

    13 лет на сайте
    пользователь #451489

    Профиль
    Написать сообщение

    7721
    # 21 мая 2012 22:43

    Я только высказал своё мнение. Может быть и неплохой вариант, но мы любим, когда поближе к центру. Да и отели чтобы посовременнее. В этом году собрались на ЗП.

    Трудно ходить по земле, если умеешь летать.
  • curly Senior Member
    офлайн
    curly Senior Member

    776

    20 лет на сайте
    пользователь #13020

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 22 мая 2012 10:50 Редактировалось curly, 1 раз.
    igor_atwork:

    10-15 евро на сколько человек ? Если на одного, то можно плотно. Получится, что на 3 человек только на ужины на 14 дней надо 630 евро. Но до Несебра ещё надо дойти или доехать, а на самом СБ в кафе будет дороже. О чём можно говорить, если на пляже одну кукурузу предлагали за 1 евро. Бутылочка воды 0,5 л - 1 евро. А у нас ALL и пей не хочу. На пляж идёшь - набрал сколько надо при выходе из кулера и ни о чём не думаешь. А воды надо много, в день на троих литра 4, вот и считайте, что только на воду нам бы понадобилось на 2 недели больше 100 евро.
    Забыл написать...отдыхали в июле-августе, но я не думаю что это очень влияет на цены. Первый раз мы были в Болгарии лет 12 назад и тогда тоже цены, я помню, высокие были. В общем, если мало кушать и пить, то можно завтраки или вообще без питания, а иначе только ALL. Да и если отель хороший, то всегда будет выбор и мясных блюд, и гарниров и десертов.

    я думаю если деньги поджимают и счет идет на стоимость бутылки воды - не надо ехать в СБ. я начитавшись отзывов поняла одну вещь: люди которые пишут плохие отзывы о Болгарии, о еде, о сервисе как правило ездили на all и Болгарии той особо и не видели и не попробовали. кстати очень распространены отравления и кишечные болезни среди отдыхающих, что питаются при своих отелях. в местных кафе уровень питания поприятней. Ну это моё ИМХО и мои поблюдения. именно поэтому я против all.

    Не говори мне, что делать, и я не скажу куда тебе нужно пойти ...
  • igor_atwork Senior Member
    офлайн
    igor_atwork Senior Member

    7721

    13 лет на сайте
    пользователь #451489

    Профиль
    Написать сообщение

    7721
    # 22 мая 2012 11:38 Редактировалось igor_atwork, 5 раз(а).

    Если отдавать за простую воду 100 евро за 14 дней, то большинство будет считать эти деньги. О Болгарии могу сказать только хорошее, хоть и ездим всегда на ALL. Только первый раз, 12 лет назад, были завтраки. Обедали и ужинали в кафе, и действительно уровень неплохой. Болгарию объездил практически всю, где-то отдыхали, где-то были на экскурсии. Так что могу сказать с уверенностью, если отель хороший, то и питание будет на высоком уровне, и по качеству и по разнообразию. Нас всегда всё устраивало. Насчёт отравлений Вы не правы, при нас за всё время никто не жаловался. Отравиться можно и дома. А чтобы этого не произошло, надо просто соблюдать элементарные правила гигиены: мыть руки перед едой и т.д. Или например, некоторые покупают фрукты-ягоды на пляже, а ведь никто не знает, насколько хорошо продавец их вымыл, тем более они нарезаны.
    Ещё про ALL. В прошлом году были на СБ, ALL. Каждый день был выбор из 3-4 видов мяса (свинина, говядина, птица), в разных видах (жареное, тушеное, на кости...), 2-3 вида рыбы, 4-5 видов гарнира, овощи в самых разных исполнениях (от просто нарезанных до каких-то сложных национальных вариантов), фрукты (яблоки, груши, апельсины, персики), арбуз, дыня, куча разных десертов (пирожные, торты, мороженное 7 видов). Разве этого мало ? А в кафе пока выберете, пока принесут...а если не понравится то, что заказали...
    А на ALL не понравилось, отставили тарелку, взяли чистую, положили другое...

    Трудно ходить по земле, если умеешь летать.
  • ARBAT Onliner Auto Club
    офлайн
    ARBAT Onliner Auto Club

    2227

    16 лет на сайте
    пользователь #124381

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 22 мая 2012 11:58
    igor_atwork:

    Если отдавать за простую воду 100 евро за 14 дней

    Так а если на авто едешь. Заехал в какой гиппер местный , кинул пару упоковочек в багажник, проблемы не вижу!

    Имею Мнение Хрен Оспоришь...
  • igor_atwork Senior Member
    офлайн
    igor_atwork Senior Member

    7721

    13 лет на сайте
    пользователь #451489

    Профиль
    Написать сообщение

    7721
    # 22 мая 2012 12:09 Редактировалось igor_atwork, 1 раз.

    А Вы думаете, что в гипере дешевле ? Если только процентов на 10. Болгария вообще не отличается низкими ценами, особенно в сезон. Может где-то на трассе и можно дешевле найти. Вообще мысль интересная на авто, но тяжело, много границ...А что, намного дешевле получается ? Или Вы и жильё самостоятельно ищете ?

    Трудно ходить по земле, если умеешь летать.
  • curly Senior Member
    офлайн
    curly Senior Member

    776

    20 лет на сайте
    пользователь #13020

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 22 мая 2012 12:49

    скорее всего ARBAT, имел ввиду гиперы которые даже на в самом городе а на подъезде к нему, куда добирается не очень много туристов, а закупаются местные и соответственно цены ниже

    Не говори мне, что делать, и я не скажу куда тебе нужно пойти ...
  • ARBAT Onliner Auto Club
    офлайн
    ARBAT Onliner Auto Club

    2227

    16 лет на сайте
    пользователь #124381

    Профиль
    Написать сообщение

    2227
    # 22 мая 2012 12:52 Редактировалось ARBAT, 3 раз(а).
    igor_atwork:

    А Вы думаете, что в гипере дешевле ? Если только процентов на 10. Болгария вообще не отличается низкими ценами, особенно в сезон. Может где-то на трассе и можно дешевле найти. Вообще мысль интересная на авто, но тяжело, много границ...А что, намного дешевле получается ? Или Вы и жильё самостоятельно ищете ?

    Жильё через Букинг заказали , просто люди подвели в последний момент, и мы заказывали уже из того что было ! Едем семьёй три человека , с ночёвкой в Румынии по моим расчётам дорога 300$ + 100 евро + жильё на месте 650$$$$ 13 ночей
    http://www.booking.com/hotel/bg/gradina-golden-sands.ru.html?labe ... 71b;dcid=1
    Может и не 5 звёзд , но с учётом опыта в отеле обычно что бы переночевать!ПО этому прокатит и тут!
    Ну и на жизнь ориентировочно на 13 дней 1000 евро На троих, двое взрослых и ребёнок 4 года. По расходам на месте это приблизительно ,а там как попрёт называется!
    curly,

    curly:

    имел ввиду гиперы которые даже на в самом городе а на подъезде к нему, куда добирается не очень много туристов,

    Согласен с Вами , совершенно верно!

    Имею Мнение Хрен Оспоришь...
  • igor_atwork Senior Member
    офлайн
    igor_atwork Senior Member

    7721

    13 лет на сайте
    пользователь #451489

    Профиль
    Написать сообщение

    7721
    # 22 мая 2012 12:56 Редактировалось igor_atwork, 1 раз.

    Что-то у Вас совсем скромная сумма на жизнь на 13 дней. Это на 1 чел. в день примерно 25 евро.
    О ! Так это же Градина ! Вот в этой самой Градине мы были 12 лет назад...

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    Если с ночёвкой в Румынии, тогда может и не тяжело. По общим расходам нормальная сумма получается, если уложитесь в 1000.

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    ...но там написано, что всего в нескольких метрах от пляжа. Если только пляж перенесли ближе к отелю. А так мы ходили приличное расстояние. не знаю, как сейчас, а тогда если надо было на бесплатный пляж, то шли через дорогу, потом через небольшую лесополосу (что-то вроде дикого парка) и выходили на пляж, это получалось ближе к Ривьере, на окраине ЗП.

    Добавлено спустя 11 минут 52 секунды

    Там кстати по дороге было недорогое кафе. Смысл был в том, что обычно везде давали большие порции и цена соответственно. А в этом кафе порции были меньше (необходимо и достаточно) и кафе не в центре, и цены очень радовали. Помню, тогда хозяин подарил мне баночку болгарской приправы (не помню смесь), этот запах там был на каждом шагу. Так мы этой приправой ещё год дома пользовались. А ездил я тогда ещё с родителями. И пока родители были на пляжах, я на такси! объездил всю Болгарию. Таксист был в возрасте, лучше любого экскурсовода всё рассказывал. А цена на поездки была смешная, не то что сейчас. В прошлом году проехать с одного края СБ до другого обходилось, как 12 лет назад от ЗП до СБ.

    Трудно ходить по земле, если умеешь летать.
Тема закрыта