Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Мэд Onliner Auto Club
    офлайн
    Мэд Onliner Auto Club

    1715

    20 лет на сайте
    пользователь #15117

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 16 февраля 2009 15:49
    Adventurer:

    такой расклад, мне ОЧЕНЬ нравиццо седан Хонда 5-го поколения т.е. до 98г.в. (более 6-го), как думаете реально найти нормал авто ?

    или переключится на что то помоложе ?

    Все реально.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2406

    20 лет на сайте
    пользователь #15703

    Профиль

    2406
    # 16 февраля 2009 15:49

    Dmitry_B, непосредственно на шкиве, в рабочем положении себя

    И коробки там не ломаются и мооры не греются.

    а чем им ломаться если они железные и масло залито. а система охлаждения имеет своевременно заменный антифриз и промыта, вентилятор крутится.

    И рычаги не гнуться при наезде на шов 2-3 см. на сокрости 120 кмч.

    а че по швам ездить на машине, нарушая отечественный скоростной режим? по дорогам надо перемещаться.

    Могу список продолжить

    извольте-с :). только для обьективности придется изложить расклад и по другим маркам, хотя обьективности тут не будет, какая тут обьективность если корчваген это обитель вселенского зла и исчадие кромешного ада.

    сам накатался на 2-х вторых, венте и сеате толедо.

    про ежей с кактусом все знают? :)

    ура, гас падаражау! Наша служба и опасна и трудна :) [color=red][size=84] Камилла, зайчик мой пушистый, я тебя просто боготворю![/size][/color]
  • Г_Л_Ю_К Vaper's Club
    офлайн
    Г_Л_Ю_К Vaper's Club

    5818

    18 лет на сайте
    пользователь #43050

    Профиль
    Написать сообщение

    5818
    # 16 февраля 2009 15:57

    BeTePoK, если нравиться e36, бери. вменяемый вариант за эти деньги. можно даже пригнать "оттуда" под 0.7 расстаможку. e36 c m43 - простое авто с доспупной стоимостью содержания.

    не знаю, ниодного хозяина е36, который жалел бы, что не взял ксару или сивика несколькими годами моложе :)

  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7413

    20 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7413
    # 16 февраля 2009 15:59
    snusmumer:

    Dmitry_B, непосредственно на шкиве, в рабочем положении себя

    Мощная самокритика.

    snusmumer:

    а че по швам ездить на машине, нарушая отечественный скоростной режим? по дорогам надо перемещаться.

    За границей. В Минск вернулся с пожранным колесом. 1200 км. без схождения.

    snusmumer:

    извольте-с . только для обьективности придется изложить расклад и по другим маркам, хотя обьективности тут не будет, какая тут обьективность если корчваген это обитель вселенского зла и исчадие кромешного ада.

    Сам догадался?

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • BeTePoK Senior Member
    офлайн
    BeTePoK Senior Member

    839

    17 лет на сайте
    пользователь #74971

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 16 февраля 2009 16:26
    Г_Л_Ю_К:

    BeTePoK, если нравиться e36, бери. вменяемый вариант за эти деньги. можно даже пригнать "оттуда" под 0.7 расстаможку. e36 c m43 - простое авто с доспупной стоимостью содержания.

    не знаю, ниодного хозяина е36, который жалел бы, что не взял ксару или сивика несколькими годами моложе

    Вы знаете, я что-то тоже так думаю. Неужели такая разница взять 13-летнюю бмв или 10-11 летнюю Ситроен. Понимаю разница 6 лет и 3 года. Можно вообще Дэо или Хёндай каких-нибудь взять еще более поздних лет. Да и как еще выбирать авто при покупке, я ведь полный чайник...

  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 16 февраля 2009 16:47
    BeTePoK:

    ...Да и как еще выбирать авто при покупке, я ведь полный чайник...

    вот еще и поэтому первое авто должно быть максимально дешевым. Потери от продажи (если не то и не того качеста купишь) будут минимальны.

    Я понял, что двигатель никто нормально тестировать не умеет, поэтому в условиях, когда предложение значительно превышает спрос, продавец должен согласиться сначала компрессию померить, а потом пару кружков по кольцевой сделать (или наоборот), чтобы посчитать фактический расход. Ведь только у исправного двигателя он будет паспортным. Или я ошибаюсь?

  • Г_Л_Ю_К Vaper's Club
    офлайн
    Г_Л_Ю_К Vaper's Club

    5818

    18 лет на сайте
    пользователь #43050

    Профиль
    Написать сообщение

    5818
    # 16 февраля 2009 16:54

    BeTePoK (цитата):

    ...Да и как еще выбирать авто при покупке, я ведь полный чайник...

    вот еще и поэтому первое авто должно быть максимально дешевым. Потери от продажи (если не то и не того качеста купишь) будут минимальны.

    При покупке надо воспользоваться помощью разбирающегося человека. А втюхать рожно могут и за 3, и за 6, и за 20 тыс $.

  • Мэд Onliner Auto Club
    офлайн
    Мэд Onliner Auto Club

    1715

    20 лет на сайте
    пользователь #15117

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 16 февраля 2009 16:58
    SMaster:

    а потом пару кружков по кольцевой сделать (или наоборот), чтобы посчитать фактический расход.

    А ещё лучше съездить куда-нибудь в Брест и обратно!Сейчас научите человека, будет до конца жизни искать машину пока найдет продавца-идиота который согласится по кольцевой круги наяривать расход считать :roof::lol:

  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 16 февраля 2009 17:20 Редактировалось SMaster, 2 раз(а).
    Г_Л_Ю_К:

    При покупке надо воспользоваться помощью разбирающегося человека. А втюхать рожно могут и за 3, и за 6, и за 20 тыс $

    где ж найти этих разбирающихся? это основная проблема. Нет людей, хорошо разбирающихся и в кузовщине (чтоб не сильно битая), и в двигателях (чтоб не сломался после 1000 км, в т.ч. и из-за присадок для нормальной работы при продаже), и в электронике с кондеем...

    У меня таких нет, а на СТО проверяют неважно, если честно. Даже знакомые.

    Если исключить требование к знанию электроники, то людей еще можно найти, но время таких машин (и людей) уходит. Сейчас без комп диагностики машину брать опасно.

    Мэд:

    А ещё лучше съездить куда-нибудь в Брест и обратно!Сейчас научите человека, будет до конца жизни искать машину пока найдет продавца-идиота который согласится по кольцевой круги наяривать расход считать

    посмеетесь когда при продаже вам такое предложат :))

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 16 февраля 2009 17:20

    Или я ошибаюсь?

    я бы послал на 3 буквы, делать нечего, по кольцевой кататься... заезд на СТО за деньги покупателя - пожалуйста, а по кольцевой - в сад однозначно. может еще тысяч 5 накатать по дорогам, чтобы убедиться, что подвеска точно ОК? :D

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 16 февраля 2009 17:22

    Сейчас без комп диагностики машину брать опасно.

    и что покажет комп диагностика на двигателе, в котором изношена ЦПГ? или трещина в головке блока? или вкладышам кирдык коренным-шатунным? Что покажет комп?

    Глазами надо все смотреть, глазами...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 16 февраля 2009 17:23
    adminius:

    я бы послал на 3 буквы, делать нечего, по кольцевой кататься... заезд на СТО за деньги покупателя - пожалуйста, а по кольцевой - в сад однозначно. может еще тысяч 5 накатать по дорогам, чтобы убедиться, что подвеска точно ОК? :D

    ваше право :) и будете стоять на рынке дальше как и сотни других продавцов, а захотите продать так еще и скидку сделаете. Время безудержного спроса прошло. Минимум на год.

  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7413

    20 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7413
    # 16 февраля 2009 17:25

    SMaster, я те скажу так - последние мои 3 машины разошлись по знакомым/друзьям. Ни одна из них даже в нет не попала.

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 16 февраля 2009 17:26
    adminius:

    Сейчас без комп диагностики машину брать опасно.

    и что покажет комп диагностика на двигателе, в котором изношена ЦПГ? или трещина в головке блока? или вкладышам кирдык коренным-шатунным? Что покажет комп?

    Глазами надо все смотреть, глазами...

    ничего. как и мой повышенный расход по трассе. а глаза покажут? те же трещины и вкладыши...

  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7413

    20 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7413
    # 16 февраля 2009 17:27
    SMaster:

    а глаза покажут? те же трещины и вкладыши...

    по косвенным признакам - да

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 16 февраля 2009 17:28 Редактировалось SMaster, 1 раз.

    Dmitry_B, это опасно. нет ничего хуже обиженных родственников. особенно близких. Раньше это не было большой проблемой (впарить свой авто родственнику), попробуйте сейчас. Лично я не пробовал и не буду. принципиально.

    Dmitry_B, так ты утверждаешь что гарантированно определишь двигатель который "скоро" сдохнет И(!) целостность кузовщины И(!) работоспособность электроники?

  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7413

    20 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7413
    # 16 февраля 2009 17:29

    SMaster, не родственникам, а друзьям/знакомым.

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 16 февраля 2009 17:33
    Dmitry_B:

    SMaster, не родственникам, а друзьям/знакомым.

    хорошо, о чем это говорит? покупателю на рынке продать машину сложнее чем другу/знакомому. имхо конечно. Друзья рассчитывая на твою порядочность меньше придираются, больше рассчитывают что про баги ты сам расскажешь. Или я неправ?

    Поэтому кто как может, так и выкручивается. Еще раз говорю, не от хорошей жизни. Ну нету у меня знакомых, которые проверят все. А СТОшникам я не доверяю. Что-то они конечно проверят, но сам видел как намеряют компрессию 7 и рассказывают потом что это норма...

  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7413

    20 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7413
    # 16 февраля 2009 17:37
    SMaster:


    Dmitry_B, так ты утверждаешь что гарантированно определишь двигатель который "скоро" сдохнет И(!) целостность кузовщины И(!) работоспособность электроники?

    нет. но который уже сдох - могу.

    по кузовщине вообще проблем нет - любой кузовщик - в помощь. а лучше стенд развала/схождения.

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.
  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7413

    20 лет на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7413
    # 16 февраля 2009 17:39
    SMaster:

    Друзья рассчитывая на твою порядочность меньше придираются, больше рассчитывают что про баги ты сам расскажешь.

    не, хуже - все машины были с капиталки мотора и много чего еще сделано было. жалко было отдавать "налево"

    Мне надо так как надо мне, а не так как удобно вам.