Ответить
  • chorlep Senior Member
    офлайн
    chorlep Senior Member

    10348

    17 лет на сайте
    пользователь #73263

    Профиль
    Написать сообщение

    10348
    # 3 июля 2009 22:49

    AzaZeo AinAmart,

    Вот интересный человек - и чем ему так отжимания насолили?

    Было, было.

    О вкусах не спорят, не спорят вообще, и особенно, с безвкусными мудаками!
  • Ranx_n Member
    офлайн
    Ranx_n Member

    362

    21 год на сайте
    пользователь #12288

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 3 июля 2009 23:13
    chorlep:

    AzaZeo AinAmart,

    Вот интересный человек - и чем ему так отжимания насолили?

    Было, было.

    В 14 лет, в любую секцию, где есть ОФП надо ходить, а не в тренажерный зал.

    Благо родители спортсмены, пусть подсобят, выбирай вид спорта больше нравящийся и вперед.

    Лет в 16 уже топай в зал, мясо растить.

    В 6 классе подтягивался 2 раза, пошел на греко-римскую борьбу, в 8 классе подтягивался 12 раз.

    В 16 лет пошел в зал, весил 55 кг, при росте 180.

    В 19 лет весил 70, в 21 - 86.

    Так что забудь про вес в таком возрасте иди на ОФП.

    Были бы кости, мясо наростет.

  • chorlep Senior Member
    офлайн
    chorlep Senior Member

    10348

    17 лет на сайте
    пользователь #73263

    Профиль
    Написать сообщение

    10348
    # 3 июля 2009 23:22

    ОФП что такое. ОФ понял, но что за П?

    О вкусах не спорят, не спорят вообще, и особенно, с безвкусными мудаками!
  • 48678 Senior Member
    офлайн
    48678 Senior Member

    760

    18 лет на сайте
    пользователь #48678

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 3 июля 2009 23:23

    общефизическая подготовка, вроде так

    http://azazeo.name
  • wolf Passat B6 Club
    офлайн
    wolf Passat B6 Club

    3829

    23 года на сайте
    пользователь #656

    Профиль
    Написать сообщение

    3829
    # 4 июля 2009 02:22

    ходил кто в термопласт ФОК на седых?

  • wolf Passat B6 Club
    офлайн
    wolf Passat B6 Club

    3829

    23 года на сайте
    пользователь #656

    Профиль
    Написать сообщение

    3829
    # 4 июля 2009 02:49

    chorlep, чел расслабься) я в 18 лет весил 69 при росте 190 )) по сути в качалку бы посоветовал идти после 16 лет, когда кости нормально уже укрепились. ну, а если уже так сильно хочется мышцы, дабы девчонки заглядывались, то жри фармакологию, будет переть как на дрожжах, к примеру те же метано-содержащие таблетки, гораздо дешевле и эффективнее получится, чем солянка из аминокислот-протеина-глютамина-креатина, которую употребляю я. однако как только перестанешь пить сдуешься как мячик, и через 20 лет ощутишь охрененные проблемы со здоровьем. будут барахлить почки-печень и половая дисфункция.

    ах, ну да, впервую очередь надо пойти в зал тренажерный. вся самостоятельная работа - фуфел полный. тебе гораздо сложнее кстати из-за роста будет нарастить мышечную массу. рычаг больше, следовательно сложнее будет поднимать вес чем коротышке. однако в росте же и плюс, если будешь нормально заниматься то опять таки большие мыщцы выглядят гораздо более красиво на длинном скелете чем на маленьком.

    вобще тебе посоветую ходить 2 раза в неделю в зал и 1 раз бегать минут 40. самое то. ну, а чтобы мышцы нормально росли нужно питаться. но в твоем случае обычное усиленное питание не поможет. конституция у тебя такая. как у меня. нужно есть уже готовые к усвоению для мышц вещества.

  • B_W Senior Member
    офлайн
    B_W Senior Member

    5771

    20 лет на сайте
    пользователь #16148

    Профиль
    Написать сообщение

    5771
    # 4 июля 2009 11:45

    Истина в последней инстанции!!! Терпеть не могу дуэт тупости и самоуверенности.

    Не в последней. Не бывает истин в последней инстанции. А толковый совет дать могу. Не зря моя книга была признана в прошлом году одной из лк\учших книг для начинающих атлетов.

    А говорить, что питание для бодибилднига не играет никакой роли - вот это дуэт тупости и самоуверенности. Это подтвердит любой мало-мальски разбирающийся спортсмен или тренер.

    ложки нет
  • trainday Member
    офлайн
    trainday Member

    363

    16 лет на сайте
    пользователь #135844

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 4 июля 2009 12:52

    chorlep, А ты (и все советчики помешаные на питании) не задумывался как это на такой плохой еде вымахал в 14 годам до 189см? Питание очень сильно переоценено в мозгах современных читак интернет форумов про качков.

    Не несите чушь! Интересно, откуда организм будет получать нужное количество белков/углеводов, если не от ПРАВИЛЬНОГО питания?

    Питание очень сильно переоценено в мозгах современных читак интернет форумов про качков. В твоем воздасте все должно расти как на дрожжах, потому что весь организм еще работает в режиме активного роста.

    Не обязательно. Если человек предрасположен к худобе, то ничего расти как на дрожжах не будет. Здесь все зависит от питания.

    Я в своей жизни прочитал только одну книгу. И так мне повезло, что эта книга оказалась наверное лучшей из всего что можно найти.

    Сказал человек, который за всю жизнь прочитал только одну книгу:)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    804

    17 лет на сайте
    пользователь #82086

    Профиль

    804
    # 4 июля 2009 14:50

    trainday, вот и к чему это все написано выше? Поумничать?! Я еще раз повторю, в детском и подростковом возрасте особое спортивное питание для роста мышц не требуется. Если можешь думать сам, а не только читать что пишут, то это легко понять. Конечно, я не книжный авторитет, но книги пишутся в основном для взрослых (старше 22 лет) и во-вторых, для ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ спортсменов. Детям любителям спортивная еда становится только дополнительной сложностью. Я на своем примере могу подтвердить все что тут пишу. Я первый раз в зал пришел в 16 лет. Прозанимался 3 (!) месяца. И оставил эту затею, потому что мне было достаточно того, что наросло. Мышцы в этом возрасте растут очень быстро. И ничего для этого я не ел специально. Ел обычную еду. После тренировки любимым блюдом были булки свежие. Продолжим о питании на личном примере. Сейчас мне 25 лет. Год - полтора назад я весил 96 кг (растолстел). Надо было сбросить. Я выбрал для себя такой способ худения - я качаюсь как обычно, но при этом ем мало, и на ночь совсем не ем. Сейчас я вешу 82 кг и представь себе при этом у меня еще и мышцы РАСТУТ!!! Я не то что специально не ем, я ограничиваю питание до того, что организму приходится жечь жир. И при этом мышцы увеличиваются. Как такое может быть, если по вашим методикам нужно жрать по 200гр белка за раз??? Ладно, оставим мой пример, и продолжим САМОСТОЯТЕЛЬНО думать. У меня растет племянница. С 3х лет, её как и всех детей кормят ОБЫЧНОЙ едой - макароны, котлеты, картошка, овощи, фрукты и т.д. И вот ответь мне на вопрос - как ребенок умудряется расти при таком питании??? Расти офигенными темпами! И не только скелет у нее растет, а и мышечная масса тоже. Вот ответь мне как это происходит во всем мире со всеми детьми??? И ты хочешь сказать, что обычный 16ти летний парень на сможет набрать килограмм 10 мышц питаясь нормальной едой и в той степени, в которой будет требовать его организм???

  • wolf Passat B6 Club
    офлайн
    wolf Passat B6 Club

    3829

    23 года на сайте
    пользователь #656

    Профиль
    Написать сообщение

    3829
    # 4 июля 2009 17:32

    Grudovik, ну и зачем советовать человеку который в принципе не предрасположен к полноте такое? если ты предрасположен к полноте, т.е. организм настроен так, что ему свойственно перерабатывать пищи больше и накапливать ее больше чем допустим мне, то, то, что подходит тебе, явно не подходит мне. организм, в данном случаем мышцы просто напросто не успеют получить нормальное количество питательных веществ. а так называемое окно повышенного метаболизма действует всего лишь в течении 30 минут после окончания тренировки... само собой питаться надо хорошо, т.к. мышцы растут все время. но одними углеводами делу не поможешь. нужно мясо, яйца (не более 1 в день), витамины. я вот очень хорошо питаюсь, много, 3 раза в день полноценное питание, а уж сколько булок и бутиков с шоколадками в день, не перечесть. только вот и сру я не 1 раз в день, а все 3-4. и если бы не помощь натуральных пищевых добавок, то хрен бы у меня, что выросло.

    универсальных средств не бывает, кому-то достаточно жрать жиросжигатель, а кому-то надо очень много бабла тратить на пищевые добавки.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    804

    17 лет на сайте
    пользователь #82086

    Профиль

    804
    # 4 июля 2009 18:15

    wolf, я к полноте не предраположен. По крайней мере точно не был предрасположен до 22 лет. Потом бросил курить и разнесло. Ну и даже у самых худых моих друзей после 25 почему-то(!) вдруг вырастает пузо. Которое к 30ти весит не мение лишних 10 кг. Это я к тому, что не надо мое ожирение относить к слонности. Почему-то такая склонность у всех наблюдается с возрастом. Ну да ладно, я свою точку зрения изложил, ваша тоже присутствует, пусть те кому нужна информация сами выбирают. У меня нет цели с кем-то спорить.

  • УПЫРЧЕГ Member
    офлайн
    УПЫРЧЕГ Member

    496

    17 лет на сайте
    пользователь #77887

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 4 июля 2009 18:23

    wolf, что за пищевые добавки, можно подробней?

  • B_W Senior Member
    офлайн
    B_W Senior Member

    5771

    20 лет на сайте
    пользователь #16148

    Профиль
    Написать сообщение

    5771
    # 4 июля 2009 18:24

    в детском и подростковом возрасте особое спортивное питание для роста мышц не требуется

    Специальное спортивное питание не требуется. Все протеины-гейнеры и креатины - это для атлетов со стажем.

    Требуется сбалансированная диета из обычных продуктов, НО с упором на белковые продукты и углеводы с длинным временем расщепления. Отрицать это бессмысленно. Иное просто противоречит основам метаболизма человеческого организма. Булками мышцы не нарастишь. Это аксиома.

    Конечно, я не книжный авторитет, но книги пишутся в основном для взрослых (старше 22 лет) и во-вторых, для ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ спортсменов.

    Книги, учебники, пособия пишутся для людей, которые хотят получить знания. Человеку, прочитавшему всего одну книгу в жизни это понять трудно.

    И пишутся учебники именно для начинающих атлетов и людей, которые не могут позволить себе профессионального тренера. У ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ спортсменов недостатка в знаниях и опытных наставниках нет. Иначе они не стали бы профессионалами, а до сих пор пытались нарастить мышцы питаясь булками и пивом со сметаной :D:D

    Я выбрал для себя такой способ худения - я качаюсь как обычно, но при этом ем мало, и на ночь совсем не ем. Сейчас я вешу 82 кг и представь себе при этом у меня еще и мышцы РАСТУТ!!!

    Если ты уменьшаешься в весе, то это не мышцы растут, это жир уходит и мышцы становятся рельефнее, оттого кажется что они увеличиваются.

    Если мышцы растут, то вес становиться больше. По той простой причине, что мышцы примерно раза в полтора тяжелее жира если сравнивать одинаковый объем вещества.

    С 3х лет, её как и всех детей кормят ОБЫЧНОЙ едой - макароны, котлеты, картошка, овощи, фрукты и т.д. И вот ответь мне на вопрос - как ребенок умудряется расти при таком питании??? Расти офигенными темпами! И не только скелет у нее растет, а и мышечная масса тоже.

    Это просто смешной аргумент. Смешно сравнивать процентное содержание мышечной массы атлета и обычного человека.

    Понимаешь про что я? :wink:

    И ты хочешь сказать, что обычный 16ти летний парень на сможет набрать килограмм 10 мышц питаясь нормальной едой и в той степени, в которой будет требовать его организм???

    Никогда в жизни он не наберет 10 кг чистых мышц. При самых благоприятных условиях и отличной генетике он наберет 2-3 кг мышц. Остальное будет вода, жир и балластные вещества.

    "Нормальной" едой он наберет 10 кг читсых мышц примерно за 15 лет ПРАВИЛЬНЫХ тренировок и при этом еще килограмм 20 жира будет болтаться по телу. Такая перспектива не очень то радужная, не правда ли?

    Если же человек боле-менее генетически подходит для набора мышц (бывает, что с генетикой прост не повезет) то за год вполне реально наборать в первый год тренировок 4-5 кг чистых мышц и особо не прибавить жира в теле (не более 2 кг).

    А вот для того, чтобы дальше двигаться, за пределы генетической предрасположенности и применяют спортивное питание, а затем и фармакологию.

    универсальных средств не бывает, кому-то достаточно жрать жиросжигатель, а кому-то надо очень много бабла тратить на пищевые добавки.

    Согласен. Очень все индивидуально. Для этого и надо качать мозг, чтобы выработать для себя наиболее подходящий тренинг и систему питания. Но это не одного года процесс. Большинство не выдерживает и бросают. Остаются единицы, которые и показывают, что нет предела человеческим возможностям.

    ложки нет
  • B_W Senior Member
    офлайн
    B_W Senior Member

    5771

    20 лет на сайте
    пользователь #16148

    Профиль
    Написать сообщение

    5771
    # 4 июля 2009 18:27

    Это я к тому, что не надо мое ожирение относить к слонности. Почему-то такая склонность у всех наблюдается с возрастом.

    И это не знаешь? Что тогда ты вообще знаешь и зачем советуешь людям? Они же могут тебе поверить и поломать себе и здоровье и не достигнут ничего в тренинге.

    У меня нет цели с кем-то спорить.

    Трудно спорить не имея знаний, правда? :D:D:wink:

    ложки нет
  • Caban79 Senior Member
    офлайн
    Caban79 Senior Member

    1875

    17 лет на сайте
    пользователь #103228

    Профиль
    Написать сообщение

    1875
    # 4 июля 2009 21:15

    ну тогда тебе лучше бы спортом заняться - тем же футболом. Качки - это только внешность. Бегать они не могу, подтягиваться тоже. Вот иди гимнастикой занимайся. Отличный внешний вид и сила.

    Grudovik, посмешил меня от души:lol::lol::lol: Многие качки бегают кроссы по два-три раза в неделю, я и сам занимаюсь и при своем весе в 97 кило при росте 173, пробегаю по вечерам 3-4 км налеганце, да и на подтягивания не жалуюсь!!!!:znaika:. Для нормального качка подтягивания с дополнительным отягощением(блины 5 - 15 кг) одно из основных упражнений для развития спины. Так что твои гонки про то, какие качки забитые - беспочвенны

    :tongue:.

  • sysdan Senior Member
    офлайн
    sysdan Senior Member

    1174

    21 год на сайте
    пользователь #9278

    Профиль
    Написать сообщение

    1174
    # 4 июля 2009 21:50
    Grudovik:

    trainday Сейчас мне 25 лет. Год - полтора назад я весил 96 кг (растолстел). Надо было сбросить. Я выбрал для себя такой способ худения - я качаюсь как обычно, но при этом ем мало, и на ночь совсем не ем. Сейчас я вешу 82 кг и представь себе при этом у меня еще и мышцы РАСТУТ!!! Я не то что специально не ем, я ограничиваю питание до того, что организму приходится жечь жир. И при этом мышцы увеличиваются. Как такое может быть, если по вашим методикам нужно жрать по 200гр белка за раз???

    Можно фотку человека, которые худеет, мало есть и у него расту мышцы ? :) очень любопытно, что выросло :)

  • sysdan Senior Member
    офлайн
    sysdan Senior Member

    1174

    21 год на сайте
    пользователь #9278

    Профиль
    Написать сообщение

    1174
    # 4 июля 2009 22:00
    Grudovik:


    Ты думаешь качек сможет так на кольцах стойку сделать?! Ага конечно!!! Повторюсь: Качек - это только внешность. Не хочешь быть худым иди подкачайся, за пол годика все изменится. Хочешь быть сильным и выносливым иди в спорт.

    Давайте сравним ваши силовые и качка... и посмотрим, качек это только внешность или еще что-то. Озвучьте, жим, присед, становая... все в рабочих весах :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    804

    17 лет на сайте
    пользователь #82086

    Профиль

    804
    # 4 июля 2009 22:13

    во ппц, налетели. Обидел качков ))) Хорошо, хорошо - вы ох...ные!

  • wolf Passat B6 Club
    офлайн
    wolf Passat B6 Club

    3829

    23 года на сайте
    пользователь #656

    Профиль
    Написать сообщение

    3829
    # 5 июля 2009 05:15

    качки это тоже спорт... тот-же пауртлифтинг, тяжелая атлетика... вопрос в том, что в народе ходит негативая молва, о фармакологии, и ошибочно распростаняется на пищевые добавки аля протеин, которые ничего общего с химией не имеет. а, то, что качки ходят и потом если не занимаются - сдуваются, так это помойму закономерный процесс, мышцы нужно всегда в тонусе держать. никогда ничего просто так и навсегда не бывает.

    Grudovik, и да, мы такие :D

  • Ranx_n Member
    офлайн
    Ranx_n Member

    362

    21 год на сайте
    пользователь #12288

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 5 июля 2009 08:36
    Grudovik:

    wolf, я к полноте не предраположен. По крайней мере точно не был предрасположен до 22 лет. Потом бросил курить и разнесло. Ну и даже у самых худых моих друзей после 25 почему-то(!) вдруг вырастает пузо. Которое к 30ти весит не мение лишних 10 кг. Это я к тому, что не надо мое ожирение относить к слонности. Почему-то такая склонность у всех наблюдается с возрастом. Ну да ладно, я свою точку зрения изложил, ваша тоже присутствует, пусть те кому нужна информация сами выбирают. У меня нет цели с кем-то спорить.

    Как раз пузо вырастает из-за питания. Я не расположен к полноте, однако за диетой слежу.

    Так как погостив у родителей 1,5 месяца и соответственно не следив за питанием, получил +4 кг только на животе.

    Когда вернулся на обычный режим питания живот через те же 1,5 месяца исчез.

    Метаболизм с возрастом замедляется, и есть все подряд в любом количестве уже не получится.

    А маленькая девочка будет расти при любом питании, потому что задача организма в этом возрасте расти. Вопрос в том, что при хорошем и правильном питании правильно сформируется скелет, внутренние органы и системы, а при плохом...

    ЗЫ: Качки вообще добрые, просто читают много. :)