Ответить
  • SomS Senior Member
    офлайн
    SomS Senior Member

    869

    9 лет на сайте
    пользователь #1586628

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 8 марта 2015 12:21
    plahich:

    я, до сих пор не пойму, почему пред. усилители Technics выпускал без пультов ..... может кто знает, ведь это не спроста так было задумано

    Надо понимать в какое время они производились. В тот момент в появился новый тренд - минимализм. Считалось что для того что бы "не портить" звук должно быть как можно меньше всевозможных функций, переключателей, контактов и т.д., иногда доходило до маразма Матсушита так же старалась соответствовать тренду, а потому функционал у предов тысячных серий был достаточно скудным.

    Добавлено спустя 7 минут 22 секунды

    LPMinsk:

    Полтинник ещё был

    буду знать. Это я так понимаю полный.

    LPMinsk:

    В 60кв 500-ые актуальнее будут. И раскроются хорошо, правда, А5 придётся заменить на что-нибудь соответствующее. Главное, чтобы в дверные проемы прошли (подъезд, лифт, межкомнатные), а то придётся краном через окно
    P.S. По моему у Мотылёва связка А5 и SB-E100 и помещение у него вроде не маленькое, можно запросить отзыв.

    Замена А5 и так предпологается, точнее разделение на две отдельных стойки. Посему у меня источников уже по два - когда попадаются хорошие варианты я покупаю, пусть и понимаю что какое-то время будут стоять без дела. А Е500 они не такие большие по габаритам - в стандартный дверной проем входят боком вроде нормально, так что вынос окон и кран тут не нужен. Вот более высокие модели - там да, нужно заносить во время ремонта или их разбирать.
    С Мотылевым поговорю при аказии.

  • LPMinsk Senior Member
    офлайн
    LPMinsk Senior Member

    1001

    10 лет на сайте
    пользователь #1002027

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 8 марта 2015 12:59 Редактировалось LPMinsk, 1 раз.

    Да, у 500-ых глубина 56см. Должны проходить. Только вот вес в 40 кг и другие габариты заставят попотеть.
    100-ки весят 29 кг каждая. Вес не очень большой, но из-за габаритов и боязни что-либо повредить, очень "не удобный". Заносил сам, завернув в плед, жена только двери придерживала. Вспомнил как пишутся многие русские крепкие слова. Грузчикам не доверил бы ни за что!

  • SomS Senior Member
    офлайн
    SomS Senior Member

    869

    9 лет на сайте
    пользователь #1586628

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 8 марта 2015 17:34
    LPMinsk:

    Только вот вес в 40 кг

    Этим нас не испугать.... после МХ200. 53кг на 1 штуку.)))

  • Patrick25 Member
    офлайн
    Patrick25 Member

    384

    9 лет на сайте
    пользователь #1585108

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 8 марта 2015 19:53 Редактировалось Patrick25, 1 раз.

    Здравствуйте, друзья.
    По вашему совету начал интересоваться А-серией и вот нашёл на просторах инета один из отзывов, который меня немного смутил: http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=52644
    Тест очень объёмный и человек видимо знает, о чем пишет. Прошу не считать меня провокатором :D Но может он не настолько хорош, как о нём от отзываются? Всё субъективно... В качестве покупки его не рассматривал и слушать его не приходилось, но вот начал интересоваться и...) Что интересно, на счёт 1000-го в этом же тесте отзыв неплохой....
    Что думаете об этом?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7245

    11 лет на сайте
    пользователь #738875

    Профиль

    7245
    # 8 марта 2015 20:45

    Patrick25, сколько людей .столько и мнений. :znaika:

    Мои клоны Кунов2.Кунов3.Кунов4 погибли от рук модераторов.
  • SomS Senior Member
    офлайн
    SomS Senior Member

    869

    9 лет на сайте
    пользователь #1586628

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 8 марта 2015 21:07

    Patrick25, во-первых, во всех таких сравнениях есть один не маловажный фактор - цена аппарата. Из его теста непонятно с какими аппаратами он сравнивает А5. Опять таки, не стоит забывать, что А5 это практически самый нижний мощник из двухблочных (опуская А7) и каких-либо откровений здесь быть не может. Тут было бы интересно что бы он привел примеры аппаратов с такой же ценой (условно 500 Евро) которые звучат лучше.
    Так же было бы интересно с каким предом он его слушал. Потому как интересен такой момент - у А5 есть два входа DC и via tone - я не нашел там что бы автор отметил этот момент и есть ли разница.
    Второй момент, на счет 700 он наверное что-то все-таки путает. я слушал 700, разницу там не услышит только глухой. И да, звук 700 и звук 900 двойки похожи, т.е. имеют общий характер. И я не поверю, что автор ее (разницу) не слышал. Может быть он имеет ввиду нечто общее в звуке.
    Кстати, удивил его условно хороший отзыв про 1000. Первый раз встречаю что бы кто-то ругал А5 и хвалил 1000. Да, и там где он пишет про 1000 усилок у него приведены фотки 1000 и 1010, они немного разные...

  • LPMinsk Senior Member
    офлайн
    LPMinsk Senior Member

    1001

    10 лет на сайте
    пользователь #1002027

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 8 марта 2015 21:10
    кунов:

    Patrick25, сколько людей .столько и мнений. :znaika:

    Согласен. А ещё уши и вкусовые предпочтения у всех разные.

  • Yur Senior Member
    офлайн
    Yur Senior Member

    949

    16 лет на сайте
    пользователь #117721

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 8 марта 2015 22:30 Редактировалось Yur, 1 раз.
    plahich:

    Так получилось ... что было большое желание приобрести Technics SE-A100

    Практически моя история, только я искал А3. А100 тоже рассматривался как запасной вариант, но хотелось именно на биполярах и к питанию я был не привязан. Ваш А100 московский? 2 года назад осенью ушёл один такой аппаратец.

    Patrick25, Конструктивно А5 куда более внушает, чем А1000. И отзывы писали разные люди с разными требованиями. А5 я не слышал но по схеме и платам это V8 только без преда и со стрелочками. А V8-мых у меня 2 шт. и в этом усилке я уверен на все 100. При большом интересе можно будет послушать.
    Ссылка интересная и в чём-то полезная, но как руководство к действию я бы её не принимал.

  • Grotesk Senior Member
    офлайн
    Grotesk Senior Member

    4370

    20 лет на сайте
    пользователь #23040

    Профиль
    Написать сообщение

    4370
    # 8 марта 2015 23:57 Редактировалось Grotesk, 2 раз(а).

    ...

    Horseradish, put on the opinions of others, provides a calm and happy life (c)
  • SomS Senior Member
    офлайн
    SomS Senior Member

    869

    9 лет на сайте
    пользователь #1586628

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 9 марта 2015 01:33
    Grotesk:

    Какие мысли о бюджетном усилителе SU-V85A, в идеале можно взять в пределе 200, стоит ли? Двигаться надо, с чего то начав, вверх
    п.с.
    Не хочу сто вольтовой техники.

    Если встроенная ЦАПа вам не нужна, то почему бы и нет. о 90D хорошие отзывы, а 85 это насколько помню тот же 90й только без ЦАП. Вопрос в том что сейчас и 90Д можно взять в пределах 250дол, по крайней мере у нас

  • plahich Senior Member
    офлайн
    plahich Senior Member

    1052

    11 лет на сайте
    пользователь #791165

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 9 марта 2015 07:37 Редактировалось plahich, 45 раз(а).
    --
  • Yur Senior Member
    офлайн
    Yur Senior Member

    949

    16 лет на сайте
    пользователь #117721

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 9 марта 2015 10:04

    plahich, Да, цены неплохие. С учётом того, что техника не новая и потребует профилактики по-любому. А после профилактики или не продают, или цена сразу улетает. Я иногда находил нерабочие общим поиском но растаможка и доставка + высокий евро не очень радовали. Ремонт таких агрегатов тоже далеко не копечный получается, хотя как повезёт...
    С японцами как-то по-удачнее получалось.

    Grotesk:

    Какие мысли о бюджетном усилителе SU-V85A, в идеале можно взять в пределе 200, стоит ли? Двигаться надо, с чего то начав, вверх :D

    Для старта, почему бы и нет... дизайн это серии мне лично очень нравится, сделаны добротно, приятно пользоваться.
    В конце года здесь на барахолке чёрный V8 пробегал - отличный вариант, если бы не уже имеющаяся пара, то взял бы не думая. :D Это отличный бюджетный усилитель.

    Добавлено спустя 20 минут 12 секунд

    Patrick25, Кстати, A1000 это пластиковый усилок на STK-шках. Если звук очарует, то конечно интерсный вариант, но что-то мне подсказывает...

  • Большой2020 Member
    офлайн
    Большой2020 Member

    342

    11 лет на сайте
    пользователь #755141

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 9 марта 2015 10:27
    Grotesk:

    Какие мысли о бюджетном усилителе SU-V85A, в идеале можно взять в пределе 200, стоит ли? Двигаться надо, с чего то начав, вверх :D

    п.с.
    Не хочу сто вольтовой техники.

    Согласен с вами полностью, долго тоже ищу себе усь, есть А5 но все 100 вольтовые, а А100 очень дорогие. есть много на рынке 85-90 как 100 так и 220 вольт но пока не хотца.

    когда мы вместе мы становимся народом!
  • SomS Senior Member
    офлайн
    SomS Senior Member

    869

    9 лет на сайте
    пользователь #1586628

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 9 марта 2015 12:48
    Yur:

    Для старта, почему бы и нет... дизайн это серии мне лично очень нравится, сделаны добротно, приятно пользоваться.
    В конце года здесь на барахолке чёрный V8 пробегал - отличный вариант, если бы не уже имеющаяся пара, то взял бы не думая. Это отличный бюджетный усилитель.

    V85 и V8 это все же немного разные усилки, V8 я думаю получше будет если в хорошем состоянии

    Yur:

    Patrick25, Кстати, A1000 это пластиковый усилок на STK-шках. Если звук очарует, то конечно интерсный вариант, но что-то мне подсказывает...

    вот и меня это удивило у автора теста, что бы 1000 понравился, а А5 - категорически нет...

  • torpeda888 Member
    офлайн
    torpeda888 Member

    402

    12 лет на сайте
    пользователь #546523

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 9 марта 2015 13:06
    SomS:

    Grotesk:

    Какие мысли о бюджетном усилителе SU-V85A, в идеале можно взять в пределе 200, стоит ли? Двигаться надо, с чего то начав, вверх
    п.с.
    Не хочу сто вольтовой техники.

    Если встроенная ЦАПа вам не нужна, то почему бы и нет. о 90D хорошие отзывы, а 85 это насколько помню тот же 90й только без ЦАП. Вопрос в том что сейчас и 90Д можно взять в пределах 250дол, по крайней мере у нас

    Стоит добавить, что помимо встроенных ЦАПов в SU-V85A отсутствуют цифровые входы в отличии от SU-V90D. Соответственно ни по оптике, ни по коаксиалу подключить ничего нельзя будет.Все подключения только по аналогу.Ну так потому и нет встроенных ЦАПов у SU-V85A, что нет цифровых входов.Но если этот вопрос не актуален с цифровым подключением, то SU-V85A смело можно брать.Вполне приличный усилитель.Если бы я не пользовался цифровыми входами, то сам бы,пожалуй, приобрел для себя SU-V85A,как вариант.Ну а дальше уже каждый сам для себя решает.
    Лично у меня в одной стойке стоит SU-V90D.Очень доволен.Но я пользуюсь его цифровыми входами. Есть еще двухблочный SU-А60/SЕ-A50 в другой стойке.Этот тоже со встроенными ЦАПами и цифровыми входами.Только их (цифровых входов, а так же еще и выходов) там побольше, чем у SU-V90D.Да и подороже он будет.К тому же еще и гораздо реже в продаже встречается.В случае с SU-V85A вариантов предложений побольше,конечно.

  • Yur Senior Member
    офлайн
    Yur Senior Member

    949

    16 лет на сайте
    пользователь #117721

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 9 марта 2015 13:40
    SomS:

    V85 и V8 это все же немного разные усилки, V8 я думаю получше будет если в хорошем состоянии

    Ага, поэтому и советую поискать, потому как иногда пробегают.

    SomS:

    вот и меня это удивило у автора теста, что бы 1000 понравился, а А5 - категорически нет...

    Дык там сборная солянка от разных людей. Кому-то же и бисер мелковат :D Тем более критерии и понятие у каждого свои.

    torpeda888, Внутренности SЕ-A50 очень на V100 похожи, есть подозрение что мощник у них на одной базе собран.

  • plahich Senior Member
    офлайн
    plahich Senior Member

    1052

    11 лет на сайте
    пользователь #791165

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 9 марта 2015 14:45 Редактировалось plahich, 55 раз(а).

    Трансфрмтр Technics SE-A5

    --
  • Grotesk Senior Member
    офлайн
    Grotesk Senior Member

    4370

    20 лет на сайте
    пользователь #23040

    Профиль
    Написать сообщение

    4370
    # 9 марта 2015 15:58 Редактировалось Grotesk, 1 раз.

    ...

    Horseradish, put on the opinions of others, provides a calm and happy life (c)
  • SomS Senior Member
    офлайн
    SomS Senior Member

    869

    9 лет на сайте
    пользователь #1586628

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 9 марта 2015 19:12

    torpeda888, ба, знакомые все лица... (с). рад очень рад (с)

    torpeda888:

    Ну так потому и нет встроенных ЦАПов у SU-V85A, что нет цифровых входов.

    скорее все же наоборот - нет цифровых входов потому что нет ЦАП.) Но не в этом суть - я то же считаю что есть смысл брать V90D - разница в деньгах не такая большая, а ЦАПа там вроде приличная на Бурр-Браун если не ошибась.

    plahich:

    Technics SU-V10X
    Technics SU-V9
    Technics SU-V909
    Technics SU-MA10
    Technics SU-8099

    Если позволете вставлю свои 5 копеек. На мой взгляд список должен выглядить так
    SU-9400 (http://www.audio-heritage.jp/TECHNICS/amp/su-9400.html)
    SU-8099, второе название 99А (http://www.audio-heritage.jp/TECHNICS/amp/su-8099.html)
    Su-V10 (http://www.audio-heritage.jp/TECHNICS/amp/su-v10.html)
    SU-V9 (и SU-v909 как его приемник) (http://www.audio-heritage.jp/TECHNICS/amp/su-v9.html)
    su-v100D (http://www.audio-heritage.jp/TECHNICS/amp/su-v100d.html)
    на счет SL-MA10 мнения не имею поскольку не сталкивался и никогда не слышал "живых" отзывов, но внутренности выглядят многообещающе.

    plahich:

    интегральный ... интегрированный ... интеграционный - это одно и тоже ! что за детство ?
    к усилителям принято говорить - ИНТЕГРАЛЬНЫЙ , а не ИНТЕГРИРОВАННЫЙ !

    ИМХО, это исторически неправильная адаптация заимствованого слова.
    Во-первых. На английском integrated. Соответственно и слово, которое является заимствованым, должно быть "интегрированный", тем более что в других отраслях оно именно в таком виде и используется
    Во-вторых. Для слова "интегральный" в русском языке однокоренным является "интеграл", что имеет мало отношения к данному типу усилителей.

  • plahich Senior Member
    офлайн
    plahich Senior Member

    1052

    11 лет на сайте
    пользователь #791165

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 9 марта 2015 20:21 Редактировалось plahich, 48 раз(а).

    Трансфрмтр Technics SE-A100

    большые трансфрмтры ( Европейский и Японский )

    --