Ответить
  • gew Member
    офлайн
    gew Member

    265

    18 лет на сайте
    пользователь #132291

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 26 мая 2009 15:49

    В договоре по 33-му, насчет балкона: ... установка балконных блоков по пректу...

    А как там в проекте. Проект мне лично никто не досылал.

  • 3b9ac9ff Member
    офлайн
    3b9ac9ff Member

    248

    17 лет на сайте
    пользователь #155888

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 26 мая 2009 16:37

    стадион будет на площадке, котораяпосле насыпи, между насыпью и домами(если считать от 33 к 31) будет детский сад, детская площадка, баскетбольная площадка и все.... Данные не проверенные, но поговариваю что так будет.

    НАсчет контроля над работами, в 31 никто не контролировал, но с другой стороны асфальт в лужи только недавно начали бросать. Ну и балконы стеклить... Сочувствую жильцам 33, самое ужасное, разница в стоимости глухих снизу и обычных окон копейки, а если с нудя покупать окно, приэтом хорошее, то баксов 300-600 вставнет...

  • proximon Junior Member
    офлайн
    proximon Junior Member

    67

    17 лет на сайте
    пользователь #149671

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 27 мая 2009 10:37

    Созванивался с субподрядчиком по вопросу французских окон - сказал, что вышла накладка и окна заменят на нормальные, полностью остекленные. Вроде с сегодняшего дня начнут работать над этим вопросом. В установленных окнах будут снимать штапики и менять пластик на стеклопакет.

  • Rittal Neophyte Poster
    офлайн
    Rittal Neophyte Poster

    5

    18 лет на сайте
    пользователь #132871

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 28 мая 2009 12:34

    Добрый день! Здесь не так давно писали по поводу собрания по 33-му дому. Может кто-нибудь уточнить когда состоится это "грандиозное" событие?

  • Santos Member
    офлайн
    Santos Member

    211

    20 лет на сайте
    пользователь #60220

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 28 мая 2009 17:52

    Интересно, в 31-м доме у всех так проводка лежит или только у меня?:roof:

  • proximon Junior Member
    офлайн
    proximon Junior Member

    67

    17 лет на сайте
    пользователь #149671

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 28 мая 2009 17:59
    Rittal:

    Добрый день! Здесь не так давно писали по поводу собрания по 33-му дому. Может кто-нибудь уточнить когда состоится это "грандиозное" событие?

    Мне в КЖИ сказали, что всем позвонят, всех предупредят заранее.

  • proximon Junior Member
    офлайн
    proximon Junior Member

    67

    17 лет на сайте
    пользователь #149671

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 28 мая 2009 18:02
    Santos:

    Интересно, в 31-м доме у всех так проводка лежит или только у меня?:roof:

    Не знаю как в 31-м доме, а у меня в 33-м точно такая же :)

  • znich.by Member
    офлайн
    znich.by Member

    183

    19 лет на сайте
    пользователь #81212

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 28 мая 2009 18:24

    Santos, если Вы имеете в виду то, что проводка по диагонали проложена, то у всех так, панели ведь одинаковые. Пока ремонт не делали, "задокументируйте" места пролегания проводки - снимите размеры, набросайте рисунок. А то заделав и заклеив обоями стены будет рискованно потом вешать какие-нить полки - мало ли наткнетесь свердлом на провода :(.

  • Santos Member
    офлайн
    Santos Member

    211

    20 лет на сайте
    пользователь #60220

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 29 мая 2009 11:57

    znich.by, я конечно не специалист в строительстве, но мне кажется панели тут не при чём. Они изначально гладкие, в них делается углубление, ложится проводка, заделывается цементом. Поправьте кто если если это не так. И по стандарту проводка должна идти вертикально над розеткой. Почемуто в 33-м доме так и сделано (на предыдущей странице фото).

    и вообще, если придётся квартиру продавать, будете схему проводки для новых хозяев делать?:D

  • znich.by Member
    офлайн
    znich.by Member

    183

    19 лет на сайте
    пользователь #81212

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 29 мая 2009 13:29

    Santos, может, я и ошибся насчет заранее запроектированных углублений в панелях. Но уж больно они какие-то аккуратные и ровные для углублений, созданных механическим путем ;)

    А квартиру продавать буду - отправлю будущих хозяев за документацией в Бобруйск :)))) Шутка. На самом деле не все так плохо. Существуют приспособления, позволяющие определять наличие проводки в стене. Придется уповать на них если что.

  • makarrr Senior Member
    офлайн
    makarrr Senior Member

    934

    20 лет на сайте
    пользователь #43393

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 30 мая 2009 11:31

    по 33-му дому: на вчерашний день уже приступили к покраске фасада, подъезды смонтированы, заканчивают с установкой окон. Кстати, все такие же с белой глухой хренью внизу.

    Мам, сколько раз тебе говорить? Я не Нахер, я - Хакер!
  • 171301 Neophyte Poster
    офлайн
    171301 Neophyte Poster

    15

    17 лет на сайте
    пользователь #171301

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 30 мая 2009 21:36

    Всем привет!

    Частенько захожу, чтоб почитать про строительство дома, сам никогда не принимал участие.

    Сегодня был на строке, отодвинув приставленную решетку, даже походил по этажам.

    На первом этаже видел нормальные окна (без белой хрени :wink:) готовые к установке.

    А так - вроде работа идет, на 2-3 этажах лестничные проемы зашпатлеваны, установлены коробки под розетки в квартирах.

    Может кто знает - наши горе-рабочие стяжку в квартирах делать будут? , или эта горка, посреди коридора (перепад между плитами, кое-как сглаженный раствором ) сделана на радость наших детей?

  • makarrr Senior Member
    офлайн
    makarrr Senior Member

    934

    20 лет на сайте
    пользователь #43393

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 30 мая 2009 22:07

    Может кто знает - наши горе-рабочие стяжку в квартирах делать будут?

    Должна быть черновая стяжка. Надо бы у "жителей" 31-го дома спросить, как у них со стяжкой было. И, кстати, сдали 31-й то?

    Сегодня заметил, что 31-й и 33-й дома отличаются, хотя всегда думал, что они одинаковые. 31-й с балконов начинается, если слева направо смотреть, а у нас с комнаты с 2створчатым окном (таких окон в 31-м вообще нету)

    Мам, сколько раз тебе говорить? Я не Нахер, я - Хакер!
  • 3b9ac9ff Member
    офлайн
    3b9ac9ff Member

    248

    17 лет на сайте
    пользователь #155888

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 30 мая 2009 23:04
    makarrr:

    Может кто знает - наши горе-рабочие стяжку в квартирах делать будут?

    Должна быть черновая стяжка. Надо бы у "жителей" 31-го дома спросить, как у них со стяжкой было. И, кстати, сдали 31-й то?

    Сегодня заметил, что 31-й и 33-й дома отличаются, хотя всегда думал, что они одинаковые. 31-й с балконов начинается, если слева направо смотреть, а у нас с комнаты с 2створчатым окном (таких окон в 31-м вообще нету)

    Никакой черновой стяжки не должно и не будет. Если докажите по снипам несоотв. то выровняют, но делать этого не стоит, после горе строителей еще сбивать черновую придется.

    Сдача на 5 число, в очередной раз.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    11193

    23 года на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    11193
    # 1 июня 2009 10:12

    Santos,

    я конечно не специалист в строительстве, но мне кажется панели тут не при чём. Они изначально гладкие, в них делается углубление

    Ошибаетесь, они идут уже со штробами. Видел лично. В 33 тоже так же проводка идет, ИМХО, просто на фото места те, где она идет вертикально, они и у нас есть. По-поводу стяжки - её не должна быть - там же панель зачем там стяжка?

  • gew Member
    офлайн
    gew Member

    265

    18 лет на сайте
    пользователь #132291

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 1 июня 2009 10:41

    п.п.4.4.1 ... Передать инвестору квартиру с выполнение след.видов работ: перетирка стен (готовая заводская поверхность),

    черновая бетонная стяжка полов (готовая заводская поверхность),

    система отопления (по проекту), электротехнические работы (по проекту), установка балконных блоков, установка деревянных входных дверей с замком.

    Как видите черновая бетонная стяжка полов входит в объем выполняемых работ.

  • makarrr Senior Member
    офлайн
    makarrr Senior Member

    934

    20 лет на сайте
    пользователь #43393

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 1 июня 2009 12:02

    Как видите черновая бетонная стяжка полов входит в объем выполняемых работ.

    черновая бетонная стяжка полов (готовая заводская поверхность),

    Видимо уже к плите на заводе и прилепили "стяжку"

    Мам, сколько раз тебе говорить? Я не Нахер, я - Хакер!
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    11193

    23 года на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    11193
    # 1 июня 2009 16:02

    makarrr,

    Видимо уже к плите на заводе и прилепили "стяжку"

    +1 Там же даже пояснение дано в скобках, что плита уже с завода идет со стяжкой(просто толще).

  • proximon Junior Member
    офлайн
    proximon Junior Member

    67

    17 лет на сайте
    пользователь #149671

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 3 июня 2009 11:32

    Был вчера на стройке - уже поставили французские окна в обоих подъездах, только в первом стоят нормальные, а во втором - глухие снизу :)

    Надеюсь, что во втором подъезде окна переделают, а то дом имеет очень прикольный вид :).

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    11193

    23 года на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    11193
    # 3 июня 2009 18:43

    31. Ну что, час ИКС настал. В пятницу 5.06.09 в 18.00 раздача ключей и документов.

    Прошло примерно 9 месяцев с момента первоначально запланированной даты сдачи.