Тема закрыта
  • Bayer Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club Автор темы

    4673

    25 лет на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 5 марта 2007 12:13
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #5261

    Профиль

    0
    # 15 марта 2007 12:11
    spawn-hellraiser:

    Shura1, не удивлюсь, если они щас все время будут там с ключом ходить и закрывать постоянно её сразу, после того как через неё прошел.

    Хоть бы че по делу писал, злобный флудер, спамер и паникер :lol: НЛГТ

    DH:

    Скажите плз, а есть здесь кто-нибудь кому "посчастливилось" повстречацца на мкаде с хер-майором?

    Ярик!, Др.Дизель и наш флудер ;)

    Мало ? Подъедь в Бутово с с пиплом поговори. Там дохрена попадались

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #5261

    Профиль

    0
    # 15 марта 2007 12:15

    Был на Комсомольской. Заявление бросается в ящик с дырдочкой. Через два дня звониьтпо указанному там тилипону и скажут номер и т.д...

    Начальнику ЦТУ ФТС РФ

    полковнику таможенной службы

    О.А. Корневу

    От гр-на Х У Z

    Адрес временной регистрации

    xxxxx

    Адрес постоянного места жительства

    Республика Беларусь

    xxxxx

    паспорт xxxx

    выдан xxxx

    телефон

    xxxxx

    ЗАЯВЛЕНИЕ.

    Я, xxxxx, не могу продлить временный ввоз своего личного транспортного средства xxxxx г/н xxxxx

    , ввезенного на территорию РФ 01.03.2007 согласно УВТС xx №xxxxx

    , т.к мне отказывают в оформлении пропуска на въезд в зону таможеннго контроля (ЗТК), расположенного на территории скалада временного хранения (СВХ) ЗАО “Совтранэкспедиция”, для совершения процедур таможенного контроля сотрудниками ОТО и ТК №2 Бутовского т/п Московской западной таможни. (Заявление на выдачу УВТС прилагается).

    Отказ на выдачу пропуска для въезда в ЗТК получен от Начальника ОТО и ТК №2 Бутовского т/п Московской западной таможни В.Н. Качанова. (Заявление на выдачу пропуска прилагается).

    Все вопросы относительно въезда в ЗТК Качанов В.Н. и его подчиненные переадресовывают к начальству СВХ, несмотря на то, что закон регламентирует работу ЗТК и СВХ следующим образом:

    Приложение 3

    к приказу Центрального

    таможенного управления

    от 27 июня 2003 г. N 351

    Типовые требования, предъявляемые к организации пропускного режима, охраны зон таможенного контроля и обеспечению безопасной работы должностных лиц структурных подразделений таможенных органов, размещенных в помещениях и иных местах, предоставляемых владельцами складов временного хранения или другими заинтересованными лицами

    цитата:

    “4.1. Смена охраны назначается для обеспечения пропускного режима в зону таможенного контроля и охраны помещений, в которых размешается структурное подразделение таможенного органа, а также охраны помещенных на склад товаров и транспортных средств.

    Она (Смена охраны) подчиняется владельцу склада, руководству подразделения охраны склада, а по вопросам осуществления пропускного режима - начальнику структурного подразделения таможенного органа. “

    Согласно письму ГТК РФ от 4 октября 2000 г. N 21-11/28580 "МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОТЗЫВУ ЛИЦЕНЗИИ НА УЧРЕЖДЕНИЕ СКЛАДА ВРЕМЕННОГО ХРАНЕНИЯ" есть такой пункт:

    “3. Взимание платы за въезд (выезд) на территории и разгрузочные

    площадки, примыкающие к складам временного хранения и используемые таможенными органами для проведения таможенного контроля, как действие, нарушающее права лиц на ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации товаров и транспортных средств, в части обязательности проведения таможенного оформления и таможенного контроля. (может быть отозвана лицензия) “

    Начальство и администрация СВХ откровенно игнорирует закон и нормативные акты, руководствуясь только стремлением собственных интересов.

    Сотрудники СВХ требуют, (навязывают) дополнительные (излишние) документы и процедуры и услуги:

    1. оценка ТС за счет владельца. (1020 руб по прейскуранту CBX)

    2. брокерские услуги 90руб.

    3. Въезд в Зону Таможенного Контроля (от 1125 до 6800 руб по прейскуранту CBX)

    (Копия договора на оплату прилагается)

    Статья 152. Обязанности владельца склада временного хранения

    “не затруднять осуществление таможенного контроля;”

    Со стороны сотрудников СВХ на лицо саботаж в эффективном и полном осуществлении сотрудниками таможни своих обязанностей (сверка номеров ТС), т.к сотрудники и администрация СВХ препятствуют свободному доступу сотрудникам таможни к объектам сверки т.е. транспортным средствам.

    В соответствии с Таможенным Кодексом РФ глава 23, Статья 151. Документы, необходимые для помещения товаров и транспортных средств на склад временного хранения

    “При помещении товаров и транспортных средств на склад временного хранения таможенные органы Российской Федерации требуют, как правило, лишь документы, позволяющие идентифицировать товары и транспортные средства, в том числе составленные на иностранных языках, которыми владеют должностные лица таможенного органа Российской Федерации. “

    Транспортное средство однозначно идентецифируется Техническим паспортом ТС (ПТС), ОСАГО, гражданским паспортом владельца, что у меня имеется в наличии и проведена сверка этих документов сотрудниками таможни.

    В соответствии с вышеизложенным и в связи с тем, что текущий УВТС действует до 1 апреля 2007 и я обязан продлить его в таможенных органах РФ по месту регистрации, прошу предоставить мне пропуск для въезда в ЗТК на территории вышеупомянутого объекта (СВХ) без необоснованного навязывания услуг со стороны администрации СВХ.

    Прошу принять меры к недопущению повторения подобных ситуаций.

    Прошу ответить мне письменно в установленные законом сроки

    К заявлению прилагаются :

    1. Заявление (копия) на продление УВТС xx № xxxxx

    2. Заявление (копия) на выдачу пропуска в ЗТК адресованное к Качанову В.Н.

    3. Копия договора с ЗАО Совтрансэкспедиция

    4. Копия УВТС xx № xxxxx

    xx марта 2007г /xxxxx x.x./

  • beav_9812 Member
    офлайн
    beav_9812 Member

    417

    19 лет на сайте
    пользователь #87410

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 15 марта 2007 12:36

    А в меня вчера вечером в районе Астаховского моста въехал перец на гольфе летевший на красный. Разворотило переднее правое крыло и весь передок покорежен. Затем он еще до Субару доехал.

    На месте боец вину устно признал, что дальше будет- вопрос.

    Гайцы были, но от них есть только СПРАВКА об участии в ДТП без всяких выводов.

    У меня ОСАГО от РОСНО с Европолисом. Комиссар от РОСНО был, описал повреждения.

    У меня это в первый раз, что делать и какие где подводные камни хз

    Осложняется тем, что уезжаю в понедельник в штаты на 2 недели.

    А с временным ввозов теперь месяцв 2-3 похоже не придется париться. единственная радость :)

  • spawn-hellraiser Senior Member
    офлайн
    spawn-hellraiser Senior Member

    1296

    19 лет на сайте
    пользователь #67183

    Профиль
    Написать сообщение

    1296
    # 15 марта 2007 13:06

    beav_9812, а у тебя щас ВВ был оформлен или нет ? Если нет, могут доеб.....ся, что мол ездишь тут без ввоза, можно сказать незаконно. Ярик говорил, что чел знакомый в аварию попал в РФ как-то, после этого всегда ВВ оформлял.

    Хоть бы че по делу писал, злобный флудер, спамер и паникер icon_lol.gif НЛГТ

    Shura1, не гони, я всё по теме пишу.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #5261

    Профиль

    0
    # 15 марта 2007 13:11

    spawn-hellraiser, пока ты тока панику наводишь :lol:

    А ты напеши заяву в ЦТУ, что хотел пригнать машину, а тут такая катавасия. Возьми их валом макулатуры !!!

  • debris Junior Member
    офлайн
    debris Junior Member

    79

    24 года на сайте
    пользователь #1239

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 15 марта 2007 13:34

    вот кому надо реквизиты куда надо гос пошлину за увтс платить.

    получатель:

    Управление федерального казначейства МФ РФ по г. Москве

    (Московская западная таможня)

    банк получателя:

    Расчетный счет 40314810400000000002

    в Отделение № 1 Московского ГТУ Банка России, г. Москва

    БИК 044583001

    ИНН 7709235527 КПП 770901001

    Назначение платежа: Госпошлина за УВТС - 100 руб

    распечатываешь платежку заполняешь вышеперечисленными данными и в любом отделениии СБ оплачиваешь 100 руб + 1.25 комиссия

  • spawn-hellraiser Senior Member
    офлайн
    spawn-hellraiser Senior Member

    1296

    19 лет на сайте
    пользователь #67183

    Профиль
    Написать сообщение

    1296
    # 15 марта 2007 13:38

    Shura1, как я буду заяву писать, если я ни разу не был в этой таможне и у меня нет ни одного документа оттуда, который можно приложить к заяве ? Машина моя давно уже в РБ. Была бы она тут и я ездил с вами в таможню, тогда ясен пень, написал бы. А так моё письмо бесполезным будет.

  • neman Member
    офлайн
    neman Member

    134

    19 лет на сайте
    пользователь #82164

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 15 марта 2007 13:41

    Shura1, решил про вторник?

    Хм а если у меня есть только копия УВТС и вроде гдето есть квитанция об оплате услуг СВХ?

    Это хватит в виде приложения к заявлению?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #5261

    Профиль

    0
    # 15 марта 2007 13:43
    spawn-hellraiser:

    ВВ был оформлен или нет ? Если нет, могут доеб.....ся, что мол ездишь тут без ввоза, можно сказать незаконно

    Интересный кста момент. ДТП и УВТС

    ГАИ могут в принципе вызвать таможенников, если нету УВТС. Но это тока в момнет оформления ДТП на месте. Потом наверное поздно, главное машину не показывать им ?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #5261

    Профиль

    0
    # 15 марта 2007 13:48
    neman:

    Shura1, решил про вторник?

    Хм а если у меня есть только копия УВТС и вроде гдето есть квитанция об оплате услуг СВХ?

    Это хватит в виде приложения к заявлению?

    Нет еще. Мождет просто письмом пошлю заказным

    Прикладывать можно хоть чорта лысого.

    А где твоя копия Договора ?

    spawn-hellraiser:

    Shura1, как я буду заяву писать, если я ни разу не был в этой таможне и у меня нет ни одного документа оттуда, который можно приложить к заяве ? Машина моя давно уже в РБ. Была бы она тут и я ездил с вами в таможню, тогда ясен пень, написал бы. А так моё письмо бесполезным будет.

    Ну просто не флуди тут, а ? Всем понятно что хреново с продлением УВТС. Но твои крики с#ки, козлы вонючие, волки позорные (с) никакой смысловой и хоть какой-то полезной нагрузки не несут и просто захламляют топик. Сенкс

  • spawn-hellraiser Senior Member
    офлайн
    spawn-hellraiser Senior Member

    1296

    19 лет на сайте
    пользователь #67183

    Профиль
    Написать сообщение

    1296
    # 15 марта 2007 13:49

    По идее, если на момент составления протокола о ДТП об УВТС не упоминалось, то вроде должно быть всё нормально.

  • neman Member
    офлайн
    neman Member

    134

    19 лет на сайте
    пользователь #82164

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 15 марта 2007 13:57

    Чесно говоря надо проверить, может гдето и есть копия договора.

  • debris Junior Member
    офлайн
    debris Junior Member

    79

    24 года на сайте
    пользователь #1239

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 15 марта 2007 13:59
    neman:

    Чесно говоря надо проверить, может гдето и есть копия договора.

    пустой бланк договора у меня есть.

    могу отсканироватьи заслать кому надо.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #5261

    Профиль

    0
    # 15 марта 2007 13:59
    neman:

    Чесно говоря надо проверить, может гдето и есть копия договора.

    Вот и отлично

    Тока тебе надо не просить пропуск на продление, а просто жалобу на то, что таможню НЕ ВЫДАЕТ пропуска, а отсылает в гобленарий

    Главное пиши, чтобы была массовость !!!!

  • Baton Member
    офлайн
    Baton Member

    135

    23 года на сайте
    пользователь #5658

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 15 марта 2007 14:05

    Я в августе прошлом попал в ДТП - джигит на девятке в залницу влетел. Никакого УВТСа у меня не было и никто его не спрашивал.

    По поводу что делать - ехать в страховую виновника писать заяву. Перед этим надо съездить на группу разбора и взять у них 2 бумажки - так называемая №31 и №12 (на группе разбора все знают). С этими двумя бумажками и заполненым извещением о ДТП приходишь в страховую виновника и пишешь заяву на возмещение - они ее не берут :) - посылают к оценщикам, после оценки принимают заяву и дальше ждешь. Да еще одну бумажку с собой надо - реквизиты банковского счета куда тебе деньги перевести.

    Это все в случае, если делаешь все сам. Как происходит в случае с Европолисом - узнавай в своей страховой, возможно они все сами делают и ездить тебе надо только к ним.

  • neman Member
    офлайн
    neman Member

    134

    19 лет на сайте
    пользователь #82164

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 15 марта 2007 14:11

    Shura1, именно так я и написал, думаю в понедельник отправлю по почте или всетаки подъеду сам, как по времени будет получаться.

  • beav_9812 Member
    офлайн
    beav_9812 Member

    417

    19 лет на сайте
    пользователь #87410

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 15 марта 2007 14:34
    spawn-hellraiser:

    beav_9812, а у тебя щас ВВ был оформлен или нет ? Если нет, могут доеб.....ся, что мол ездишь тут без ввоза, можно сказать незаконно. Ярик говорил, что чел знакомый в аварию попал в РФ как-то, после этого всегда ВВ оформлял.

    Хоть бы че по делу писал, злобный флудер, спамер и паникер icon_lol.gif НЛГТ

    Shura1, не гони, я всё по теме пишу.

    не оформлен, я январский сдал, а въехал до нововведения

  • Nastine Senior Member
    офлайн
    Nastine Senior Member

    510

    23 года на сайте
    пользователь #9491

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 15 марта 2007 15:35

    в очередной раз позвонила в правовой отдел МЗТ, выносила моск минут 20, меня уже по голосу узнают

    резюме:

    жаловаться, только жаловаться (на СВХ)

    желательно сразу в орган, выдавший лицензию - ФТС

    сотрудник правового отдела любезно продиктовал адрес:

    121087 Москва, Новозаводская ул. 11/5

    Генерал-полковнику (в инете-надо-глянуть-как-там-его)

    у меня увтс до 1 апреля, в царицино тогда получилось за 100 руб ...

    на следующей неделе набросаю заявление, подпишу иввалюсь с ним на свх. откажут - тут же отправлю

    срок ответа - 15 дней

    так что, если будут желающие составить компанию - присоединяйтесь-)

    зы от перелопаченной нормативки тошнит-(

    кстати, я юрист (вы искали?-), только вот времени нет катастрофически.....

    PokerMoscow Team
  • Андрухха Senior Member
    офлайн
    Андрухха Senior Member

    1068

    19 лет на сайте
    пользователь #87190

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 15 марта 2007 15:48
    beav_9812:

    А в меня вчера вечером в районе Астаховского моста въехал перец на гольфе летевший на красный. Разворотило переднее правое крыло и весь передок покорежен. Затем он еще до Субару доехал.

    На месте боец вину устно признал, что дальше будет- вопрос.

    Гайцы были, но от них есть только СПРАВКА об участии в ДТП без всяких выводов.

    У меня ОСАГО от РОСНО с Европолисом. Комиссар от РОСНО был, описал повреждения.

    У меня это в первый раз, что делать и какие где подводные камни хз

    Осложняется тем, что уезжаю в понедельник в штаты на 2 недели.

    А с временным ввозов теперь месяцв 2-3 похоже не придется париться. единственная радость :)

    Не парься, 5-го марта имело место ДТП с моим участием на кутузке. Виновник я. ГАИ после приезда и оформления меня вообще отпускало восвояси со словами "больше так не делай" :lol: Когда я заикнулся про штраф, гаишник с удивлённым лицом спросил, а оно тебе надо?

    После того как я начал требовать справку о ДТП (нуно для КАСКО), отправил в группу разбора 14 марта на сколковское 29.

    Вчера был, штраф не дали, тока справку и усё!! :jump: :jump: !Удивлён был на 1000%!Я злосно нарушил правила, покалечил москалю новенькую KIA SPECTRA (будет дверь менять как минимум), а мне за это даже мораль не прочитали.

    К теме, ни на месте ДТП ни в ГАИ УВТС не спрашивали и уверен что не знают даже к какому месту его прикладывать имхо.

  • Dmitry_B Senior Member
    офлайн
    Dmitry_B Senior Member

    7747

    21 год на сайте
    пользователь #23285

    Профиль
    Написать сообщение

    7747
    # 15 марта 2007 16:46

    Вернулся из Питера.

    Всем, кто собирается - на границе перерыв в банке с 14 до 15.30.

    Дорога - дерьмо полное, после Опочки в сторону Питера.

    Мне очень нужно Ваше мнение. Будет на что наплевать.
Тема закрыта