Тема закрыта
  • СSV Member
    офлайн
    СSV Member

    142

    18 лет на сайте
    пользователь #60198

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 9 октября 2006 13:22
    Rabinovich:

    Rabinovich:


    Получилось - неисправен передний правый датчик ABS.

    Спросил на Некрасова, обещали доставить за 200$. На exist.ru - 250-300$., искать б/у или забить и спокойно ездить?

    Я бы забил.

    Хорошая машина - новая машина!
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    81

    18 лет на сайте
    пользователь #61237

    Профиль

    81
    # 9 октября 2006 13:43
    sahon:


    посмотри греется ли

    да.

    диск греется.

    :shuffle:

    R35 Nismo, 3.8T V6, 480 л.с., max - 309 км/ч., разгон до сотни — 3,5 сек ....
  • stas Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    stas Onliner Auto Club Автор темы

    841

    19 лет на сайте
    пользователь #30154

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 9 октября 2006 14:51

    Rabinovich, на скорость АБС не влияет, если не паришься сам отсутствием АБС, то можно забить. Я бы датчик за 200-300 не покупал 100%. попробуй поискать на бушке это раз. а два, может там просто проводка покоцалась, или починить датчик можно.

  • stas Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    stas Onliner Auto Club Автор темы

    841

    19 лет на сайте
    пользователь #30154

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 9 октября 2006 15:08

    Andrei601, я б советовал брать 2.0 бензин распределенный впрыск. расход 10 литров. бензин смело лей 92-й.

    рычаги верхние по 50 у.е. заменить можно самостоятельно. вообще по подвеске кроме рычагов еще может ломаться тяги стабилизатора и шаровые, стоят тоже не очень дорого. вобщем мое мнение - подвеска, если вовремя менять детали, которые сломались, а не ждать, пока она убъется вся, проблем особых не доставляет и ремонт дороже чем немец, но не на много. с запчастями проблем нет.

    двигатель надо смотреть (слушать) цепь, чтобы не звенела. и еще засадой могут оказаться датчики, т.к. к бу доверия мало, а заказывать их дорого. датчики смотришь комп. диагностикой перед покупкой. любит масло хорошее раз в 7000, на воздушном фильтре тоже экономить не надо (два раза в год по 15 у.е.), ремни и бензиновый фильтр не дорогие. масло от замены до замены не ест зато.

    кузов смотреть чтобы не были ржавые пороги в районе задних дверей - самое проблемное место, но это после 10 лет.

    коробка страдает 5-й передачей, но в старых моделях, в новых вроде ОК все.

    что еще забыл сказать? вобщем я б посоветовал, если собираешься купить и ездить, не тратя денег на обслуживание, то лучше примеру не брать. а если следить хорошо за ней, то проблем не доставит.

  • kolka_ Senior Member
    офлайн
    kolka_ Senior Member

    548

    21 год на сайте
    пользователь #6623

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 9 октября 2006 20:48 Редактировалось kolka_, 1 раз.
    Canadian:


    И вопросик такой по Nissan Primere 1997 года, двигатель 1,6 бензин, нормально ли для такого двигателя потребление бензина в городе 10 литров?

    У меня на таком же агрегате по городу 8.5, на трассе чуть больше 6-ти.

    ps: 92-й

    Зевс, ульт!
  • Omega Onliner Auto Club
    офлайн
    Omega Onliner Auto Club

    5905

    20 лет на сайте
    пользователь #12886

    Профиль
    Написать сообщение

    5905
    # 9 октября 2006 21:10

    Прото, у меня грелись оба колеса передних. Снятие и подточка колодок не помогла. Решил что сделаю попозже.

    В итоге спустя месяц все прошло само.

    Поезди недели 2, колодки притрутся и все пройдет. Но пыльник поменять в темпе!!!! Иначе кирдык суппорту, а весчь не дешевая.

    Andrei601, проблема с рулевой рейкой есть, но дорогой она становится редко и то если надумаешь менять. 1500-2500 у.е. (не помню точно). А так у меня "течет" уже 2 года.... т.е. она все время мокрая, но жидкость из гидрика не уходит.

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 9 октября 2006 23:50
    Canadian:


    И вопросик такой по Nissan Primere 1997 года, двигатель 1,6 бензин, нормально ли для такого двигателя потребление бензина в городе 10 литров?

    В городе - нормально. Как это ни странно, все зависит от великого множества обстоятельств, как то

    - стиль езды (прежде всего!)

    - время года

    - качество собсвтенно бензина

    - состояния автомобиля

    - и т.д. и т.п.

    Одна из самых банальных причин - сам давеча столкнулся - давление в шинах. Решил проверить - визуально вроде все ок, хотя с весны не подкачивал - оказалось, 1.5 - 1.6 было на передних. Подкачал - даже как-то по новому ехать стала машинка-то ;) , не говоря про расход, который с 10 упал до нормальных для меня 7-8...

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10352

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10352
    # 9 октября 2006 23:50

    кто менял подшипник передней ступицы? сколько стоит, чей лучше брать? :conf:

  • stas Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    stas Onliner Auto Club Автор темы

    841

    19 лет на сайте
    пользователь #30154

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 9 октября 2006 23:56

    Omega, да ну нафиг такие цены на рулевую рейку... это оригинал новая что-ли? ты чего человека пугаешь? :)

  • pawelk Insomniac Team
    офлайн
    pawelk Insomniac Team

    3589

    19 лет на сайте
    пользователь #30596

    Профиль
    Написать сообщение

    3589
    # 10 октября 2006 08:46

    stas, :) наверное на япанкарс смотрел, я там как-то код детали искал (удобный кста каталог) так там тормозной барабан оригинал 1500 у.е.

  • Andrei601 Senior Member
    офлайн
    Andrei601 Senior Member

    503

    19 лет на сайте
    пользователь #35886

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 10 октября 2006 08:56

    скорее всего машина будет с кондеем.

    Вопрос в них именно кондиционер или климат? Хотелось бы второе, как на лагуне, но сомневаюсь :)

    Еще пишут, что частая проблема это какая-то муфта включения кондиционера. Стоит 500 баксов, быстро пачкается, т.к. стоит в "грязном" месте и вылетает.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    81

    18 лет на сайте
    пользователь #61237

    Профиль

    81
    # 10 октября 2006 09:25
    Andrei601:


    Еще пишут, что частая проблема это какая-то муфта включения кондиционера. Стоит 500 баксов, быстро пачкается, т.к. стоит в "грязном" месте и вылетает.

    Тебе сюда: Nissan Primera (90-2000 гг.) и Nissan Almera (95-2000 гг.)

    R35 Nismo, 3.8T V6, 480 л.с., max - 309 км/ч., разгон до сотни — 3,5 сек ....
  • waldemar Senior Member
    офлайн
    waldemar Senior Member

    1539

    19 лет на сайте
    пользователь #35394

    Профиль
    Написать сообщение

    1539
    # 10 октября 2006 09:30

    Такой вот вопрос. Уже 3 месяца лью 92 бензин, правда по дешовке по блату из железных канистр и переодически на воронке бывает осадок. Заметил, что какбы больше расход стал. Имеет ли смысл менять топливный фильтр, если после покупки авто в июле руки не дошли его сменить?

    Шуруп забитый молотком держится крепче, чем гвоздь завернутый отверткой
  • Chebur velcom team
    офлайн
    Chebur velcom team

    372

    22 года на сайте
    пользователь #2760

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 10 октября 2006 10:01
    iks:

    кто менял подшипник передней ступицы? сколько стоит, чей лучше брать? :conf:

    я менял .брал SKF - 70 условных. Уже год и притензий нет.

    Можно взять и что похуже будет от 20 уе

  • Chebur velcom team
    офлайн
    Chebur velcom team

    372

    22 года на сайте
    пользователь #2760

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 10 октября 2006 10:02
    sahon:

    Прото:

    Народ, помогите кто в курсе этого вопроса!

    Поменял недавно передние тормозные колодки на СТО!

    При первичном осмотре на СТО было заявлено о том, что порван пыльник суппорта и вообще необходима замена тормозных дисков. Я решил менять только колодки.

    После этого левое колесо начало скрипеть или "свистеть" при вращении.......

    В может быть причина этого скрипа и куда посоветуете обратиться для осмотра и переборки суппорта?

    Заранее спасибо!

    посмотри греется ли

    примерно тоже самое у меня на правом переднем, сегодня поеду смотреть на СТО, мастер сказал (без осмотра), что скорее всего суппорт и починка-восстановление будет стоить 40 у.е.

    40 баксов это дофига. За эти деньги можно взять бу суппорт на разборке.Один раз я так и сделал

  • waldemar Senior Member
    офлайн
    waldemar Senior Member

    1539

    19 лет на сайте
    пользователь #35394

    Профиль
    Написать сообщение

    1539
    # 10 октября 2006 10:21

    И кстати. У кого какой расход топлива?

    Шуруп забитый молотком держится крепче, чем гвоздь завернутый отверткой
  • sahon Senior Member
    офлайн
    sahon Senior Member

    707

    18 лет на сайте
    пользователь #49331

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 10 октября 2006 11:51
    Chebur:

    sahon:

    Прото:

    Народ, помогите кто в курсе этого вопроса!

    Поменял недавно передние тормозные колодки на СТО!

    При первичном осмотре на СТО было заявлено о том, что порван пыльник суппорта и вообще необходима замена тормозных дисков. Я решил менять только колодки.

    После этого левое колесо начало скрипеть или "свистеть" при вращении.......

    В может быть причина этого скрипа и куда посоветуете обратиться для осмотра и переборки суппорта?

    Заранее спасибо!

    посмотри греется ли

    примерно тоже самое у меня на правом переднем, сегодня поеду смотреть на СТО, мастер сказал (без осмотра), что скорее всего суппорт и починка-восстановление будет стоить 40 у.е.

    40 баксов это дофига. За эти деньги можно взять бу суппорт на разборке.Один раз я так и сделал

    сегодня наконец поехал на другое СТО - восстановление суппорта ремкомплектом 25 у.е+гарантия год. Беда только что колодки сгорели, стерлись, вот тебе и не сделал вовремя.

  • sahon Senior Member
    офлайн
    sahon Senior Member

    707

    18 лет на сайте
    пользователь #49331

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 10 октября 2006 11:55
    stas:

    Andrei601,рычаги верхние по 50 у.е. заменить можно самостоятельно.

    забавно, еще не каждая СТО может эти самые рычаги взяться поменять. На одной, помню мудохались 3 часа ...

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    81

    18 лет на сайте
    пользователь #61237

    Профиль

    81
    # 10 октября 2006 12:18
    sahon:


    сегодня наконец поехал на другое СТО - восстановление суппорта ремкомплектом 25 у.е+гарантия год. Беда только что колодки сгорели, стерлись, вот тебе и не сделал вовремя.

    Так куда ездил то скажи? И как тебе сделали?

    Проблема исчезла?

    У меня уже есть ремкомплект на суппорт......

    :roll:

    R35 Nismo, 3.8T V6, 480 л.с., max - 309 км/ч., разгон до сотни — 3,5 сек ....
  • stas Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    stas Onliner Auto Club Автор темы

    841

    19 лет на сайте
    пользователь #30154

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 10 октября 2006 12:21

    Andrei601, фиг его знает как в Р11, но у меня в Р10 просто кондиционер, а то что там пачкаеться и быстро вылетает - это они прогнали в статье. просто обычно в разных источниках пишут про болячки. про муфту кондиционера первый и единственный раз там прочитал. да и не стоит она 500 в любом случае.

Тема закрыта