Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Samsung Digimax S800

Ответить
  • Divsen Member
    офлайн
    Divsen Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #72686

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 26 октября 2006 13:14
    lianka:

    ну вот и пополнила ряды юзающих этот фотик. Счастлива. Особенно после просмотра видео на TV с диагональю 72см:) Это лучше, чем я ожидала. Только вот... Жду ваших советов. какие настройки поставить по умаолчанию для размера фоток (чтоб можно было печатать 10х15 и смотреть на монике)? Максимальные 3264х2448 или лучше меньше? :-?

    Если места на компе достаточно, то снимайте на 8мп, сжать вы всегда успеете, а вот увеличить какой-нить интересный кусочек на мелкой фотке увы невозможно без заметной потери качества. По замечаниям форумчан не заметным глазу при просмотре на мониторе является размер в 5мп, при печати неизвестно, на каком размере "ещё не заметно что уже совсем плохо" :D

    Мы рады новому пополнению! Ждём ваших фото и впечатлений.

    Divsen Internet Profit
  • MADzone Senior Member
    офлайн
    MADzone Senior Member

    1758

    20 лет на сайте
    пользователь #17128

    Профиль
    Написать сообщение

    1758
    # 26 октября 2006 13:38

    Народ, подскажите, если фотографирую в темноте, фотик пишет, что мало света и даже не пытается сфокусироваться, несмотря на то что лампочка подсветки автофокуса загорается и, в принципе, нормально освещает объект съемки.

    Такое впечатление, что фот сначала определяет низкое освещение и, следовательно, не пытается сфокусироваться, а потом уже включается подсветка.. Это у всех так или у меня фот глючит? Попробуйте, пожалуйста, сфоткать что-нибудь в темной комнате (ванная, например) так чтобы красный диод хорошо освещал фотографируемый предмет. Пишет "Мало света" или фокусируется нормально по подсветке? Ответьте, пожалуйста, надо решить срочно - это проблема в аппарате или так у них у всех. Народ, подскажите, если фотографирую в темноте, фотик пишет, что мало света и даже не пытается сфокусироваться, несмотря на то что лампочка подсветки автофокуса загорается и, в принципе, нормально освещает объект съемки.

    Такое впечатление, что фот сначала определяет низкое освещение и, следовательно, не пытается сфокусироваться, а потом уже включается подсветка.. Это у всех так или у меня фот глючит? Попробуйте, пожалуйста, сфоткать что-нибудь в темной комнате (ванная, например) так чтобы красный диод хорошо освещал фотографируемый предмет. Пишет "Мало света" или фокусируется нормально по подсветке? Ответьте, пожалуйста, надо решить срочно - это проблема в аппарате или так у них у всех.

  • Divsen Member
    офлайн
    Divsen Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #72686

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 26 октября 2006 14:24

    !MAD!,

    Попробуйте, пожалуйста, сфоткать что-нибудь в темной комнате (ванная, например) так чтобы красный диод хорошо освещал фотографируемый предмет. Пишет "Мало света" или фокусируется нормально по подсветке?

    Да, в полной темноте действительно пишет что мало света, рамка красная, но я сфотал разные объекты, - нормально, не размазались даже. Пробовал в режиме Авто.

    Divsen Internet Profit
  • MADzone Senior Member
    офлайн
    MADzone Senior Member

    1758

    20 лет на сайте
    пользователь #17128

    Профиль
    Написать сообщение

    1758
    # 26 октября 2006 14:31 Редактировалось MADzone, 1 раз.

    Divsen, я хотел узнать именно насчет фокусировки при помощи подсветки. Ведь если, например, фоткать в режиме авто макро какой-нить объект с близкого расстояния (в темноте), то подсветка отлично будет освещать этот объект, но фокуса не будет (рамка красная).. у тя тоже так?

    Если проще, то прислушайтесь, пожалуйста, к жужжанию, т.е.пытается ли фот в принципе настроить фокус в темноте (когда он показывает "Мало света"). У меня он пишет просто "Мало света", загорается лампочка, но жужжания автофокуса при этом нету. На вашем s800 также? Надо знать не зря ли паникую... или действительно надо менять.

  • 493 Onliner Auto Club
    офлайн
    493 Onliner Auto Club

    2220

    23 года на сайте
    пользователь #493

    Профиль
    Написать сообщение

    2220
    # 26 октября 2006 16:19

    Коллеги сбросьте плиз фото гарантийного талона на Самс от Аспирс. Хочу приобрести фотик но сомневаюсь как он должен выглядеть.

    Заранее спасибо

    Я настолько сильно ненавижу этот мир, что выделяемой в процессе ненависти энергии, достаточно для поддержания моего существования (моё)
  • MADzone Senior Member
    офлайн
    MADzone Senior Member

    1758

    20 лет на сайте
    пользователь #17128

    Профиль
    Написать сообщение

    1758
    # 26 октября 2006 16:51

    на Самс от Аспирс.

    а что такое Аспирс?

    у меня обычный фирменный гарантийный талон от самсунга (голубого цвета) с печатями магазина.

    ЗЫ Народ, ответьте, пожалуйста на мой пред. пост:

    Если проще, то прислушайтесь, пожалуйста, к жужжанию, т.е.пытается ли фот в принципе настроить фокус в темноте (когда он показывает "Мало света";). У меня он пишет просто "Мало света", загорается лампочка, но жужжания автофокуса при этом нету. На вашем s800 также? Надо знать не зря ли паникую... или действительно надо менять.

  • Vovodya Member
    офлайн
    Vovodya Member

    121

    17 лет на сайте
    пользователь #74897

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 26 октября 2006 17:22

    Ребяты, были проблемы с интернетом. Форум еле открылся, а потом сообщение не выкладывал. Я "немножко" попробывал, плюнул и побежал на работу. А щас вот увидел такое. Извиняйте, я не виноват.

    Кто не в курсе, у меня сообщение (утром) повторялось на пол страницы.

  • 493 Onliner Auto Club
    офлайн
    493 Onliner Auto Club

    2220

    23 года на сайте
    пользователь #493

    Профиль
    Написать сообщение

    2220
    # 26 октября 2006 18:59

    а что такое Аспирс?

    у меня обычный фирменный гарантийный талон от самсунга (голубого цвета) с печатями магазина.

    Аспирс единственный СЦ в Беларуси принимающий фотики Самс. по гарантии.

    Выложи свой талон, буду знать в лицо падробку, если у тебя не Аспирс :lol:

    Я настолько сильно ненавижу этот мир, что выделяемой в процессе ненависти энергии, достаточно для поддержания моего существования (моё)
  • MADzone Senior Member
    офлайн
    MADzone Senior Member

    1758

    20 лет на сайте
    пользователь #17128

    Профиль
    Написать сообщение

    1758
    # 26 октября 2006 20:57

    888, на счет голубого цвета, эт я соврал чета.. короче выглядят они примерно так

    http://electrosmog.iatp.by/img/misc/war.jpg

    http://electrosmog.iatp.by/img/misc/war2.jpg

    по-моему они должны в комплекте с самим фотиком идти, а фирма продавец просто ставит печати свои..

    All, Мой вопрос остается актуальным... Поможите плиз.. а то я не могу понять нафига вообще подсветка автофокуса нужна (если, конечно у меня аппарат нормальный)..

  • 493 Onliner Auto Club
    офлайн
    493 Onliner Auto Club

    2220

    23 года на сайте
    пользователь #493

    Профиль
    Написать сообщение

    2220
    # 26 октября 2006 21:23

    2 !MAD!

    Спасибо! Я собирался брать в этой же фирме, а у них гарантия у Аспирс, так что можешт быть спокойным за гарантию:beer:

    Я настолько сильно ненавижу этот мир, что выделяемой в процессе ненависти энергии, достаточно для поддержания моего существования (моё)
  • 493 Onliner Auto Club
    офлайн
    493 Onliner Auto Club

    2220

    23 года на сайте
    пользователь #493

    Профиль
    Написать сообщение

    2220
    # 26 октября 2006 21:28

    Мот кто подскажет почему ценовая разбежка на него 210$ - 235$ Какая между ними разница ну там "серые" и "белые", если такое понятие существует

    Я настолько сильно ненавижу этот мир, что выделяемой в процессе ненависти энергии, достаточно для поддержания моего существования (моё)
  • Watcher50 Senior Member
    офлайн
    Watcher50 Senior Member

    1049

    18 лет на сайте
    пользователь #42752

    Профиль
    Написать сообщение

    1049
    # 26 октября 2006 21:41
    888:

    а что такое Аспирс?

    у меня обычный фирменный гарантийный талон от самсунга (голубого цвета) с печатями магазина.

    Аспирс единственный СЦ в Беларуси принимающий фотики Самс. по гарантии.

    Выложи свой талон, буду знать в лицо падробку, если у тебя не Аспирс :lol:

    смешной ты какой то ... гарантийные талоны большинства техники идут идентичные (образец производителя) ... и фирма ставит только штамп о продаже... так какая падробка???

    люблю правила....
  • 493 Onliner Auto Club
    офлайн
    493 Onliner Auto Club

    2220

    23 года на сайте
    пользователь #493

    Профиль
    Написать сообщение

    2220
    # 26 октября 2006 22:47

    2 Watcher50

    Виноват... Неккоректно сформулировал...

    Я настолько сильно ненавижу этот мир, что выделяемой в процессе ненависти энергии, достаточно для поддержания моего существования (моё)
  • -Vinil- Onliner Auto Club
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club

    8415

    19 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 26 октября 2006 23:52

    888, ню-ню... Аспирс, угу.... А вы знаете что у Аспирса уже нету лицензии на ремонт цифровиков??? теперь с этой офиц. гарантией тока если в другие страны ехать :( Вот так вот. Старый договор расторгнут а новый еще не подписан. Кто и где должен ремонтировать цифровик самсунг - ХЗ... :znaika:

    .
  • Divsen Member
    офлайн
    Divsen Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #72686

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 26 октября 2006 23:55

    !MAD!,

    Divsen, я хотел узнать именно насчет фокусировки при помощи подсветки. Ведь если, например, фоткать в режиме авто макро какой-нить объект с близкого расстояния (в темноте), то подсветка отлично будет освещать этот объект, но фокуса не будет (рамка красная).. у тя тоже так?

    Именно так. В полной темноте освещаемый объект хорошо виден на дисплее, но появляется надпись "мало света", красная рамка и ничего больше не происходит. Фотки в этом случае в режиме Авто Макро получаются размытые.

    Но тут я случайно вспомнил про Ночной режим. Зачем же он нужен? А вот зачем: тут же, не отходя от кассы, переключаюсь в режим Ночная съёмка, жму спуск наполовину, и что же вижу? А ничего не вижу! Ни надписи "мало света", ни красной рамки... Ну наверно можно фотать? О, да! Фотаю. Смотрю... Нормально! Что же изменилось тогда? Смотрим на дисплейчик - ах вот оно что! Оказывается изменилось время - теперь стало 6 секунд (придётся браться за штатив). К сожалению в режиме Ночная съёмка - Макро не предусмотрено...

    Если проще, то прислушайтесь, пожалуйста, к жужжанию, т.е.пытается ли фот в принципе настроить фокус в темноте (когда он показывает "Мало света";). У меня он пишет просто "Мало света", загорается лампочка, но жужжания автофокуса при этом нету. На вашем s800 также? Надо знать не зря ли паникую... или действительно надо менять.

    В Авто ничего нет. В Ночной съёмке - жужжит.

    Паникуете зря. Менять не надо.

    Удачных вам ночных снимков!

    Divsen Internet Profit
  • Divsen Member
    офлайн
    Divsen Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #72686

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 26 октября 2006 23:58

    Vovodya,

    Ребяты, были проблемы с интернетом. Форум еле открылся, а потом сообщение не выкладывал. Я "немножко" попробывал, плюнул и побежал на работу. А щас вот увидел такое. Извиняйте, я не виноват.

    Кто не в курсе, у меня сообщение (утром) повторялось на пол страницы.

    Ну и хорошо, что на другую страницу перешли! Мне показалось, это вы специально (и правильно!) сделали... :)

    Divsen Internet Profit
  • MADzone Senior Member
    офлайн
    MADzone Senior Member

    1758

    20 лет на сайте
    пользователь #17128

    Профиль
    Написать сообщение

    1758
    # 27 октября 2006 09:28

    -Vinil-, сц в минске появился опять ~месяц назад.. не проверенная информация мной лично, но вроде так и есть..

    Divsen, спасибо. Ночная съемка немного не для тех целей конечно)). Вечером на улице он просто тупо не хочет фокусироваться, если хочешь снять кого-то.. мало света.. в то время как, например, кэнон легко берет фокус при таком освещении.. обидно конечно... да и на самом деле не понятно предназначение подсветки автофокуса, если он сначала определяет, что ему мало света, а потом включает лампочку.

    А в целом фотиком, конечно, доволен.

  • MADzone Senior Member
    офлайн
    MADzone Senior Member

    1758

    20 лет на сайте
    пользователь #17128

    Профиль
    Написать сообщение

    1758
    # 27 октября 2006 10:05

    Divsen,

    переключаюсь в режим Ночная съёмка, жму спуск наполовину, и что же вижу? А ничего не вижу! Ни надписи "мало света", ни красной рамки...

    а у меня появляется надпись "мало света".. пробовал в ванной в темноте.. хм...

  • MADzone Senior Member
    офлайн
    MADzone Senior Member

    1758

    20 лет на сайте
    пользователь #17128

    Профиль
    Написать сообщение

    1758
    # 27 октября 2006 11:22 Редактировалось MADzone, 1 раз.

    некоторые пробные снимки на обозрение (сжимал, правда, фотошопом):

    Клава в макро:

    Экперименты с ручными настойками: исо 400, выдержка 1/20, около 19.00:

    Просто лампочка на 220:

    Та же лампочка в работе, выдержка 1/1500, исо 50:

    Моё животное:

    Экперименты с настройками.. исо 100, выдержка 8 секунд, около 23.00

    Дерево:

    Просто фотка:

    Штатив в макро:

  • 493 Onliner Auto Club
    офлайн
    493 Onliner Auto Club

    2220

    23 года на сайте
    пользователь #493

    Профиль
    Написать сообщение

    2220
    # 27 октября 2006 11:34

    2 -Vinil-

    У тебя устаревшая информация. Звонил менеджеру Аспирс (267 98 51 Мих. Иван.) договор давно заключен

    Я настолько сильно ненавижу этот мир, что выделяемой в процессе ненависти энергии, достаточно для поддержания моего существования (моё)