Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19213

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19213
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    18 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 27 марта 2007 14:58

    Lonewolf,

    Елки! Да ничего дальше. Это вы у гаишников спросите, они найдут, что дальше. :D Ворос возник? Возник. Что вы от меня хотите? :lol:

  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    21 год на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 27 марта 2007 14:59

    Cheburashka_J,

    в некоторых странах а автошколе можно и не учиться вовсе, детишки в 16 лет получают права, старушки в 80 садятся за руль, плотность движения выше на порядок, государственного техосмотра нет… и аварийность там много ниже

    Это где так? :shuffle:

  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    21 год на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 27 марта 2007 15:01

    Знiчка,

    Ворос возник? Возник. Что вы от меня хотите?

    Софизмами изволите сыпать? По ПДД никаких вопросов возникнуть не может и баста! А остальные свои жизненные неурядицы можешь обсуждать в других ветках. Нечего народ с толку сбивать!

  • Cheburashka_J Senior Member
    офлайн
    Cheburashka_J Senior Member

    1077

    17 лет на сайте
    пользователь #78310

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 27 марта 2007 15:02

    Jour, в Австралии, например...

    Под лежачий камень мы всегда успеем.
  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    18 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 27 марта 2007 15:05

    Софизмами изволите сыпать

    Нет. Просто каждому повторяю одно и то же.

    По ПДД никаких вопросов возникнуть не может и баста

    А я считаю, что может. И баста.

    А остальные свои жизненные неурядицы можешь обсуждать в других ветках. Нечего народ с толку сбивать!

    Простите, что сбила вас с толку. :)

    И свои неурядицы буду обсуждать здесь, потому что я новичок на дороге. Не командуйте мне, плиз.

  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    18 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 27 марта 2007 15:11

    По теме

    http://news.[censored]/auto/85126.html

  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    21 год на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 27 марта 2007 15:14

    Знiчка,

    А я считаю, что может. И баста.

    Какие, например? Исключительно по ПДД только, пожалуйста.

    И свои неурядицы буду обсуждать здесь, потому что я новичок на дороге. Не командуйте мне, плиз.

    Тише-тише, не нервничай... Тебе еще за руль садиться.

  • Romm Member
    офлайн
    Romm Member

    362

    21 год на сайте
    пользователь #5187

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 27 марта 2007 15:29

    Jour, ну что ж такое-то.... Вопрос изначально был каков? Могут ли у гаишников возникнуть вопросы, если многоопытный папа будет ехать 90 км/час на ТС со знаком 70?

    Был дан ответ - могут. О чем еще спорить?

    Состоится вот такая беседа:

    - Лейтенант Тыр-пыр-мыр, добрый день. Документы, пожалста. Почему нарушаем?

    - Че нарушаем, я же ровненько 90 ехал... А за городом, насколько мне известно....

    - А известно ли вам, что в соответствии с п.91.3 главы 11.... запрещается превышать скорость движения, указанную на опознавательном знаке ”Ограничение скорости“, установленном на транспортном средстве...

    - Позвольте, офицер... но ведь там еще сказано, что это работает, если знак установлен в соответствии с подпунктом 201.5 пункта 201...

    - На кого зарегистрирован автомобиль? Где страховка? Аптечка в порядке?...

    И вот они стоят на обочине, мило беседуют таким образом, папа со стажем всюду опоздал и про себя поминает тихим словом Jourа, который уверял на форуме, что у гаишников не возникнет никаких вопросов...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 27 марта 2007 15:37

    Romm, а если гай попросит лизнуть, чтобы не было проблем и никуда не опоздать ?

    .
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    20795

    22 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    20795
    # 27 марта 2007 15:38

    Знiчка,

    Lonewolf,

    Елки! Да ничего дальше.

    Вот именно. Вопрос йайтса выеденного не стоит. :D

    VW Touareg 3.6 FSI
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 27 марта 2007 16:02
    Romm:

    Jour, ну что ж такое-то.... Вопрос изначально был каков? Могут ли у гаишников возникнуть вопросы, если многоопытный папа будет ехать 90 км/час на ТС со знаком 70?

    Вообще-то ТС не имеет право ехать быстрее скорости, указанной знаком на этом ТС. Т.е. если висит знак 70 и ТС едет 90 - превышение скорости на 20км/ч. Спросите у ГАИ/ в автошколе ЛЮБОЙ...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19213

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19213
    # 27 марта 2007 16:04
    adminius:

    Romm:

    Jour, ну что ж такое-то.... Вопрос изначально был каков? Могут ли у гаишников возникнуть вопросы, если многоопытный папа будет ехать 90 км/час на ТС со знаком 70?

    Вообще-то ТС не имеет право ехать быстрее скорости, указанной знаком на этом ТС. Т.е. если висит знак 70 и ТС едет 90 - превышение скорости на 20км/ч. Спросите у ГАИ/ в автошколе ЛЮБОЙ...

    А если висит знак 300 :D

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 27 марта 2007 16:06

    91.3. превышать скорость движения, указанную на опознавательном знаке ”Ограничение скорости“, установленном на транспортном средстве в соответствии с подпунктом 201.5 пункта 201 настоящих Правил

    Вооооооот

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 27 марта 2007 16:06 Редактировалось adminius, 1 раз.

    The_crow, я знал, что кто-то начнет морозить глупости... на этот счет в п 88 и 89 все хорошо расписано.

    ПРосто в чем суть вообще знака 70: водителям дается сигнал о том, что это тихоходное судно на трассе. Если же за рулем профи - снимай знак 70, т.к. это есть нарушение п. 201 правил... А если ставить - снимать лень - едь 70.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 27 марта 2007 16:11

    Свят, свят.... А ведь Знiчка реально правильно вопрос поставила. В силу житейских обстоятельств езжу последние два дня на машине жены, которая права в декабре получила, и как порядочная значек 70 навесила... Пойду сдиру пока ГАЙцы не врубились какая халява у них под носом ездит. За городом езжу на грани фола 99-100, и промахнуться можно на пару тройку км в плюс. Так что обидно будет, если расчитывая на нарушение от 11 до 20 попадешь на от 21 до 30 км/ч.

    Jour, Lonewolf, формально, по ПДД, знак висит, значит ТС выше ограниченной скорости ездить не должно. Захочет ли инспектор вникать, чья машина, почему знак не сняли проверять не хочется. К наклейкам они в последнее время очень не ровно дышат. Мало что ли людей за неснятые наклейки не по ГОСТу на повторное ТО отправили, кому мешали? Так почему бы и не вздрючить, тем более формальный повод есть, и опротестовать его формально не так просто. В ПДД же не написано, что если ТС управляет более опытный водитель, то знак ограничивающий скорость на него не действует? Не обязательно ведь автомобиль с таким знаком может управлятся только новичком.... может его тех состояние такое...Свят, свят.... А ведь Знiчка реально правильно вопрос поставила. В силу житейских обстоятельств езжу последние два дня на машине жены, которая права в декабре получила, и как порядочная значек 70 навесила... Пойду сдиру пока ГАЙцы не врубились какая халява у них под носом ездит. За городом езжу на грани фола 99-100, и промахнуться можно на пару тройку км в плюс. Так что обидно будет, если расчитывая на нарушение от 11 до 20 попадешь на от 21 до 30 км/ч.

    Jour, Lonewolf, формально, по ПДД, знак висит, значит ТС выше ограниченной скорости ездить не должно. Захочет ли инспектор вникать, чья машина, почему знак не сняли проверять не хочется. К наклейкам они в последнее время очень не ровно дышат. Мало что ли людей за неснятые наклейки не по ГОСТу на повторное ТО отправили, кому мешали? Так почему бы и не вздрючить, тем более формальный повод есть, и опротестовать его формально не так просто. В ПДД же не написано, что если ТС управляет более опытный водитель, то знак ограничивающий скорость на него не действует? Не обязательно ведь автомобиль с таким знаком может управлятся только новичком.... может его тех состояние такое...

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3066

    21 год на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 27 марта 2007 16:11

    201.5. ”Ограничение скорости“ - в виде уменьшенного цветного изображения дорожного знака ”Ограничение максимальной скорости“ с указанием разрешенной скорости движения (диаметр знака – не менее 160 мм, ширина каймы - 1/10 диаметра) - на задней стороне кузова слева механических транспортных средств, управляемых водителями с водительским стажем менее двух лет, механических транспортных средств, перевозящих опасные, тяжеловесные и (или) крупногабаритные грузы, а также в случаях, когда максимальная скорость движения транспортного средства по технической характеристике ниже скорости движения, определенной в пункте 89 настоящих Правил;

    если висит 70, а за рулем водитель со стажем более 2х лет, то мы получаем:

    194. Запрещается участие в дорожном движении транспортного средства:

    194.13. с внешне видимыми наклейками (изображениями), кроме размещаемых в установленном порядке опознавательных знаков транспортных средств, предусмотренных в приложении 5 к настоящим Правилам, разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении, рекламы, информации о принадлежности транспортного средства соответствующей организации (индивидуальному предпринимателю).

    т.к. этот знак уставлен с нарушением :D

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19213

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19213
    # 27 марта 2007 16:12

    adminius, ну по городу пару машин с "приколами" типа тошню не меньше 300 и езжу 40 только во дворах:D видел...

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 27 марта 2007 16:16

    The_crow, приколы эти по ПДД запрещены... Я видел много машин с купленным ТО... Но тут это офф. Про знак отписал выше: если есть - соблюдай то, что на знаке, если же за рулем профи - снимай знак.

    Мне инструктор рассказывал: сдавал экзамен в горгаи. сел, проехал город, все нормально. а ему: вы не сдали. он: как так? ему: посмотрите что на багажнике... а там знак (40)

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Знiчка Senior Member
    офлайн
    Знiчка Senior Member

    1845

    18 лет на сайте
    пользователь #67125

    Профиль
    Написать сообщение

    1845
    # 27 марта 2007 16:18
    adminius:

    91.3. превышать скорость движения, указанную на опознавательном знаке ”Ограничение скорости“, установленном на транспортном средстве в соответствии с подпунктом 201.5 пункта 201 настоящих Правил

    Вооооооот

    Это воооооооооооот я процитировала страницу назад. :lol:

    Разгорелся спор.

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21903

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21903
    # 27 марта 2007 16:19

    Ну в общем получит дядя штраф за нарушение пункта о наклейках. Вроде как неправильно наклеен знак. :D

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...