Ответить
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    16 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 5 сентября 2011 15:22
    Дю(с)ельдорф:

    Диагностика проводится легко по википедии статья Пневмония, клиническая картина.

    :D :100500:

    volkovysk:

    Выяснили - воспаление лёгких

    Кто выяснил?

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Швейк Senior Member
    офлайн
    Швейк Senior Member

    986

    13 лет на сайте
    пользователь #449101

    Профиль
    Написать сообщение

    986
    # 5 сентября 2011 15:22
    Дю(с)ельдорф:

    arno, пару показательных проверок с аннулированием лицензии и кончится как раньше. И будет только так: (полушепотом) Здравствуйте, я от Валентин Семеныча." :)

    будет не так (вернее уже есть и было). спрашивали как-то в аптеке уже не помню что, но из того, что нету в реестре РБ, как оказалось. аптекарша отправила ... на рынок. с учетом того, что никогда и ничего не покупал на рынке в этом плане - сначала не понял, думал, там какая-то другаяаптека есть, переспросил - нет, отправляла к барыгам , сказала, что там из под полы торгуют чем угодно, включая психотропные.

  • Kochevnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kochevnik Senior Member Автор темы

    8979

    23 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 5 сентября 2011 15:22
    kkk1984:

    Kochevnik:

    Я думаю за несколько дней изучения конкретной болезни я буду знать о ней гораздо больше, чем человек с 10-ти летним стажем обучения ибо за несколько дней можно собрать практически весь мировой опыт в исследовании и лечении конкретной болячки

    Это не так

    Что именно не так? Нельзя собрать мировой опыт? Можно - благо специализированной информации, причем не только русскоязычной - валом. Сидите, читайте. Или не так то, что доктор знает столько же - т.е. он каждый день сидит и отслеживает всю информацию по всем болезням в мире? Т.е. написать, что это не так - просто. Только это всё пустые слова

    kkk1984:
    Kochevnik:

    НУ вот простой вопрос - чем в 90% случаев лечат воспаление легких?

    Давайте начнем с диагностики.

    Ответ не верный. Диагностикой не лечат воспаление легких. Повторю вопрос - чем (т.е. какими препаратами) в 90% случаев лечат(именно лечат) воспаление легких?

  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4099

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4099
    # 5 сентября 2011 15:23

    kkk1984, грамотно развела стольких великовозрастных балбесов, вовремя не распознавших классического тролля. Тема ветки скатилась хрен знает куда.

    Акуна матата
  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 5 сентября 2011 15:24

    Цефтриаксоном его лечат, кстати в хваленых медцентрах. мне шпуляли цефтриаксон (за деньги конечно) по два раза в день без всяких назначений. Точнее я показывала бумажонку, где врач просто написала сколько его дней колоть, давала ампулку и денюжки, и ничего, вопросов у работников и великой заботы о моем здоровье не наступало. Несите только ваши денюжки. Потому что им там вообще плевать, кто к ним пришел. И участкового чуть что еще есть шанс за жабры взять, когда он там залечит до полусмерти, то с этих как с гуся вода.

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 5 сентября 2011 15:25
    kkk1984:

    Кто выяснил?

    Кочевник уже выяснил. Он уже с диагнозом к тебе пришёл, а ты опять диагностику. У него температура, харки летят, ему херово, сознание теряет, а ты: гражданин пройдёмте на трехчасовые анализы и флюрограф на морозе.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    16 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 5 сентября 2011 15:25
    Швейк:

    переспросил - нет, отправляла к барыгам , сказала, что там из под полы торгуют чем угодно, включая психотропные.

    какой аяяй :-?
    признайтесь честно, ВЫ это одобряете? Даже если принять во внимание несовершенство нашего ассортимента и системы в целом, как думаете, черный рынок - не большее ли зло?

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • 31855 Senior Member
    офлайн
    31855 Senior Member

    1471

    19 лет на сайте
    пользователь #31855

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 5 сентября 2011 15:25

    Швейк, любопытно, впервые про такое слышу. А что надо было хоть?

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 5 сентября 2011 15:26
    vvpgsm:

    kkk1984, грамотно развела стольких великовозрастных балбесов, вовремя не распознавших классического тролля.

    Я распознал на середине и сам стал балдеть.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    16 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 5 сентября 2011 15:27
    Kochevnik:

    Что именно не так? Нельзя собрать мировой опыт? Можно - благо специализированной информации, причем не только русскоязычной - валом. Сидите, читайте. Или не так то, что доктор знает столько же - т.е. он каждый день сидит и отслеживает всю информацию по всем болезням в мире? Т.е. написать, что это не так - просто. Только это всё пустые слова

    ИМенно, не так.

    Kochevnik:

    Диагностикой не лечат воспаление легких.

    Любое заболевание нуждается в диагностике. Ваш вопрос не имеет практического смысла, если не учесть, что пневмония должна диагностироваться специалистом, который же и выпишет рецепт. Пусть даже в 90% это будет одно и то же средство, но принимать его без рекомендации врача - преступная глупость.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Швейк Senior Member
    офлайн
    Швейк Senior Member

    986

    13 лет на сайте
    пользователь #449101

    Профиль
    Написать сообщение

    986
    # 5 сентября 2011 15:28
    Дю(с)ельдорф:

    Швейк, любопытно, впервые про такое слышу. А что надо было хоть?

    окуметил, если точно помню. синие такие капли для глаз. хорошие.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    kkk1984:

    Швейк:

    переспросил - нет, отправляла к барыгам , сказала, что там из под полы торгуют чем угодно, включая психотропные.

    какой аяяй :-?

    признайтесь честно, ВЫ это одобряете? Даже если принять во внимание несовершенство нашего ассортимента и системы в целом, как думаете, черный рынок - не большее ли зло?

    нет, не одобряю. лекарства должны храниться и продаваться в аптеке. но увы, черный рынок вырастет и будет процветать!

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 5 сентября 2011 15:30

    Плйа. воспаление лёгких можно лечит практически любым антибиотиком соответствующей группы, который удасЦа раздобыть в ср@ной беларуси. Гораздо хуже будет, если ваще не лечить никаким антибиотиком.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 5 сентября 2011 15:33
    kkk1984:

    О расскажите же мне, расскажите про мое сельское происхождение.

    Рас уж вы никогда не были в замкадье, позвольте вас проинформировать. Если в минске ещё хоть как то можно найти хорошего специалиста. По знакомству, за деньги и тд. То на районах с этим полный швах. В городках типа волковысска бабульки совершенно обоснованно боятся местную больницу как огня. И провожают туда как на кладбище. Там просто некому воплощать ваши мегасхемы из доктора хауса. Некому писать правильные рецепты. Почему бы минздраву для начала не обратить внимание на это?

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Kochevnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kochevnik Senior Member Автор темы

    8979

    23 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 5 сентября 2011 15:34 Редактировалось Kochevnik, 3 раз(а).
    kkk1984:

    Любое заболевание нуждается в диагностике. Ваш вопрос не имеет практического смысла, если не учесть, что пневмония должна диагностироваться специалистом, который же и выпишет рецепт. Пусть даже в 90% это будет одно и то же средство, но принимать его без рекомендации врача - преступная глупость.

    Я бы всё же повторился бы в очередной раз - для тупых, которые два раза не умеют читать. Чем лечат пневмонию в 90% случаев??? Не как её диагностируют, а чем лечат. Я не хочу скатываться в обсуждение диагностики пневмонии ибо это очень противоречивый процесс, есть несколько методик диагностики и результаты при разных методиках могут противоречить друг другу. Поэтому я повторю для самых тупых, которые не умеют читать - чем ЛЕЧАТ пневмонию?

    если не учесть, что пневмония должна диагностироваться специалистом

    А пневмония то сама хоть в курсе кому и что она должна? Вы ей об этом сообщили? И по какому-такому закону пневмония кому-то что-то должна? А если она вас не послушается - вы её по попке отшлепаете?

    ИМенно, не так.

    А вы прямо как страус - голову в песок и всё. Да, я понимаю - тролю сказать нечего - будет просто тупо безаргументированно всё отрицать.

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль

    16747
    # 5 сентября 2011 15:35

    Швейк, volkovysk, Mischka, Kochevnik, ...взрослые дяди, а ведетесь на провинциальный БРСМовский развод от kkk1984, она же от безделья дома изнывает, дефицит общения у "мегафрилансера" :D
    во всех ветках, где она появляется - срач и дискомфорт...

    а мыж вроде про аптеки начинали..так славно говорили
    а теперь вот всем лекарства понадобятся...а рецептика то и нема..дохтур чай пьет ровно в 11 в кабинете
    8)

    медиа-проекты
  • Швейк Senior Member
    офлайн
    Швейк Senior Member

    986

    13 лет на сайте
    пользователь #449101

    Профиль
    Написать сообщение

    986
    # 5 сентября 2011 15:37

    JENIK, необходим народный мониторинг исполнения указивок аптеками :) только без указания самих аптек, чтобы не палить :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 5 сентября 2011 15:37
    kkk1984:

    не верю и валютчикам с Прокопа, и уж структуру вбросов вижу хорошо. глаз наметан по специальности.

    Ого! Велкам в веточку там хозяин прокопа тусуется. Ну-ка выведи его на чистую воду! 8)

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 5 сентября 2011 15:37
    kkk1984:

    но принимать его без рекомендации врача - преступная глупость.

    а ты преступная лосиха. А если нет врача в горах, но есть аптечка - всёравно подыхай и привет БРСМу передавай на том свете.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    16 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 5 сентября 2011 15:38
    mak32:

    Почему бы минздраву для начала не обратить внимание на это?

    Не знаю почему. Я лично - не против.
    Но, давайте отделять мух от котлет.
    Сокращение безрецептурки от этого не становится однозначно плохой инициативой. Конечно, надо решать множество вопросов. Конечно, надо структурно реформировать всю систему. С этим никто не спорит. Но бесконтрольно продаваемые лекарства не помогут этого добиться, увы. И если бабульке действительно надо в больницу, кетанов из домашней аптечки ее не спасет. К сожалению.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • 31855 Senior Member
    офлайн
    31855 Senior Member

    1471

    19 лет на сайте
    пользователь #31855

    Профиль
    Написать сообщение

    1471
    # 5 сентября 2011 15:39 Редактировалось 31855, 2 раз(а).

    Швейк, есть Алтадрин, тоже самое.