Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Samsung UE40D6500VS

Ответить
  • maksimus_2003 MemberАвтор темы
    офлайн
    maksimus_2003 Member Автор темы

    316

    14 лет на сайте
    пользователь #304577

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 10 июня 2011 15:24 Редактировалось maksimus_2003, 56 раз(а).

    ПЕРЕД ТЕМ КАК ЗАДАТЬ ВОПРОС, ИЗУЧИТЕ FAQ/ЧАВО/БАЗУ ЗНАНИЙ , ПРЕДСТАВЛЕНУЮ НИЖЕ ПОД СПОЙЛЕРОМ (спойлер это кнопка с изображением дядьки в шляпе и очках, пояснение для :molotok: ) (АКТУАЛЬНО ДЛЯ ВСЕХ ДИАГОНАЛЕЙ UEXX"D65ХХ)

    Общий вид UE40D6500VS/6530

    п.0 ОБЗОРЫ и ТЕСТИРОВАНИЕ ссылка №1 ссылка №2, для тех кто еще не определился какой из самсунгов линейки 2011-2012 года ему нужен СЮДА+ полезные объяснения основных моментов в картинках

    п.1 Официально вся 6000-я серия везде идет без очков (кроме 6750)...но опционально может включать в себя от одной до трех пар очков 3050, 3100 ...как и конкретно от чего зависит комплектация...очень трудно сказать...и какие конкретно попадутся очки...сюрприз...но большинство из сейчас привозимых идут с 3050, хотя в продаже есть с 3100..
    п.2 D6500 модель выпускается для европы, для россии аналог D6530 (D6510 в белой рамке на "куриной ноге", сейчас производится для европы и в россии)

    п.3 Для просмотра в формате 3D нужно скачивать видеофайлы имеющие вертикальную или горизонтальную анаморфную стереопару и разрешение не более 1920х1080 , О Форматах 3D

    п.4 Для сетевого соединения PC=>modem=>TV, modem должен быть настроен в режим РОУТЕР , Настройка ADSL модема Промсвязь М-200 А под byfly, для других модемов BYFLY, на компьютере должна стоять программа HMS (сервер) через которую будет расшарены папки для телевизора, файервол вашего антивируса на PC при подключении через ALLSHARE должен быть отключен

    п.5 Чтобы появились РОССИЙСКИЕ приложения (для телевизоров не произведенных в россии)вот эти нужно зарегистрировать телевизор в регионе "Россия". Чтобы изменить страну
    1. Зайти вSmsrt TV, нажав соответствующую кнопку на пульте
    2. нажать кнопку перемотки вправо
    3. нажать последовательно цифры 2,8,9
    4. нажать кнопку перемотка влево (НАЖИМАТЬ ОЧЕНЬ БЫСТРО, ВСЕ РАБОТАЕТ,ПРОВЕРЕНО !!!)
    5. в появившемся окошке выбрать страну.
    6. Согласиться с политиками, ждать....
    Виджеты для каждой страны разные. Вы меняете страну на любую вам понравившуюся и у вас новые виджеты. НО....есть одно НО... старые виджеты будут удалены автоматически. В регионе Россия есть все что и у нас + то что по ссылке. Только omlet не запускать (может зависнуть телевизор, для защиты от случайного включения поставте на omlet пароль)

    п. 6 Ответы на многие вопросы для нашего ( и от D4000 до D8000 ) телевизора (

    • встроенный плеер, поддерживаемые форматы .
      прошивки,модернизация ПО, SamyGO
      сервисное меню
      Widget для Samsung Internet@TV, локальный Webserver
      адаптеры WiFi
      3D режим в телевизорах Samsung
      Общие проблемы с продукцией Samsung
      настройка сети на телевизоре с ее поддержкой (для обсуждения работы DLNA серверов пользуйтесь соответствующей темой)
      подключение компьютера к телевизору

    ) найдете здесь

    п.7 сколько он в $ в Польше стоит ???????????????? ОТВЕТ

    п.8 Люди разъясните пожалуйста из за чего Словацкая сборка TV дешевле чем Российская?

    п.9 Если видео имеет вид какбудто Вы смотрите спектакль отключите в настройках изображения функцию MotionPlus

    п.10 РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ PDF

    п.11 Засветы матрицы есть на всех телевизорах выроженые в большей или меньшей степени, при небольших засветах не является дефектом, при больших (явно видны при просмотре ТВ) имеете право на возврат

    п.12 поддерживает ли телевизор HDD USB 3.0 ?? ДА, но только в режиме 2.0
    Телевизор потянет внешний жесткий и на 2Тб подключать в соответствующий USB c пометкой HDD (там питание побольше).

    п. 13комплект поставки:]ТВ, шнур питания, нога, панель для крепления телика на ногу, комплект саморезов и винтов для крепления на ногу, пульт ДУ, батарейки к пульту, очки 2 пары, если телик с очками, шнур для SCART, шнур для component он же для coaxial, адаптер для CI модуля, ушко для проводов на клею, четыре шайбы для крепежа на стену. Документация по телику, очкам, SmartTV, гарантийник, инструкция по сборке ноги.

    п.14. На USB носитель можно записать только с цифрового канала И ЕЩЕ

    п.15 где взять nStreamplayer НОВЫЙ IP 91.67.119.25 или 91.67.118.103

    п. 16 Качать фильмы, клипы, мультики и т.д. можно здесь, в т.ч. 3D:
    Тыц 1 Тыц 2 Тыц 3

    п. 17 Форум про 3D режим в телевизорах Samsung

    п.18 Тест для выявления "гхостинга", проверки качества 3Д аппаратуры и очков (Anamorph )

    п. 19 HDMI -кабели: развенчание мифов

    п.20 Cтраница сабжа на сайте производителя (внешний вид, технические характеристики,руководство по эксплуатации, прошивки итдитп)
    п.21 Сравнительная таблица характеристик телевизоров Samsung серии D
    п.22. Для коректного отображения Рабочего стола при подключении компа по HDMI, пользоваться кнопкой на пульте P.Size. > "По экрану"
    п.23 Для отключения флешки после просмотра информации с нее нужно на телевизоре перейти в другой режим например ТВ и достать ее. Подругому никак.
    п.24 Пульт ДУ на базе смартфона.
    Под андроид
    Под iOS
    Есть версии для планшетов, но это сильно на любителя. А вот под смарт - рекомендую. Очень удобно.
    з.ы. Но есть пара нюансов
    1. Телек и "пульт" должны быть подключены к одному роутеру.
    2. С "пульта" нельзя ВКЛЮЧИТЬ телевизор, т.к. в режиме ожидания блок WiFi отключен. То, что пульт управляет ТВ посредством WiFi - это понятно .( информация пользователя Маркон

    ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ДОБАВЛЕНИЮ ПУНКТОВ В ШАПКУ ПРИСЫЛАЙТЕ maksimus_2003 В ЛС со ссылками на источник.

  • Roma1984 Junior Member
    офлайн
    Roma1984 Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #475660

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 30 октября 2011 19:06

    Ну вот я и переключаю, там только один режим который делает из 2D в 3D, неактивен попросту этот режим который совмещает два изображения в одно, даже когда захожу в само меню, тоже самое. Пару дней назад включал, было пару минуток свободно и я посмотрел чуток.

  • SmashPP Senior Member
    офлайн
    SmashPP Senior Member

    699

    14 лет на сайте
    пользователь #219894

    Профиль
    Написать сообщение

    699
    # 30 октября 2011 20:04

    Всем доброго времени, подскажите плз. как подключить это чудо к РС.
    HDMi-DVI или DVI-VGA ???

  • Roma1984 Junior Member
    офлайн
    Roma1984 Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #475660

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 30 октября 2011 20:30
    SmashPP:

    Всем доброго времени, подскажите плз. как подключить это чудо к РС.

    HDMi-DVI или DVI-VGA ???

    Ну а в чем проблема, видео карте есть выход HDMi, втыкаешь провод и в свойствах экрана выбираешь выводить на какой монитор .

  • SmashPP Senior Member
    офлайн
    SmashPP Senior Member

    699

    14 лет на сайте
    пользователь #219894

    Профиль
    Написать сообщение

    699
    # 30 октября 2011 20:32

    В том то и дело что на карте нету HDMI :( есть только DVI... Вот и вопрос, как лучше и кто как подключает.

  • Roma1984 Junior Member
    офлайн
    Roma1984 Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #475660

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 30 октября 2011 21:05

    ну тогда может проще перекинуть провод от моника к телику .

  • Ybojnij Senior Member
    офлайн
    Ybojnij Senior Member

    664

    15 лет на сайте
    пользователь #172871

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 31 октября 2011 07:29

    какие проблемы,покупаешь нужной длины кабель DVI-HDMI подсоединяешь и будет тебе второй большой монитор,я себе так делал,правда идёт одно изоброжение без звука а чтобы был звук надо видюху подключить к мамке и будет Вам счасте :)

  • ST1nG Senior Member
    офлайн
    ST1nG Senior Member

    942

    16 лет на сайте
    пользователь #124838

    Профиль
    Написать сообщение

    942
    # 31 октября 2011 10:49
    SmashPP:

    В том то и дело что на карте нету HDMI :( есть только DVI... Вот и вопрос, как лучше и кто как подключает.

    по wi fi

    80293340415
  • sosDM Member
    офлайн
    sosDM Member

    153

    17 лет на сайте
    пользователь #86277

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 31 октября 2011 10:53
    SmashPP:

    Всем доброго времени, подскажите плз. как подключить это чудо к РС.

    HDMi-DVI или DVI-VGA ???

    Я через сетевой кабель смотрю. Можно через wifi - но я заранее проложил кабель чтоб не было проблем со скоростью

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    zzz777xxx:

    sosDM:

    У очков серии 3100 есть недостаток - нет аккумулятора (у меня очки 3050 - сейчас телики идут с этой моделью).

    знакомый привёз телик с Польши, очки совсем ужасные, уж лучше 3100

    Я покупал 2 пары 3050 в комплекте с теликом, и хотел 3 пару купить дополнительно - курьер привёз и предлагал на выбор 3100 или 3050, я пока решил не куплять, но вечер мог сравнить те и те (курьер коробочку у меня забыл).
    Так вот по практичность 3050 больше понравились - лучше на голове держатся, особенно у ребёнка

    Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды

    gres:

    sosDM, можно конечно поставить, единственное мудрить нужно, с зарядкой. Нужно иметь зарядное устройство и сваять из проводов к нему переходник для зарядки

    да это по моему не проблема - найти "гнездо" под аккумулятор не проблема - у меня так точно хватает (да и на любой барахолке можно найти: из под аппаратуры, материнки...)

    Любой китайский зарядник подпаял и делов то, всёравно в нём никакой схемы нет, абы напряжение соответствовало

  • farmoza Junior Member
    офлайн
    farmoza Junior Member

    88

    16 лет на сайте
    пользователь #117601

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 31 октября 2011 12:41

    Кто-нибудь вешал его на стену?

    1. Минимальное расстояние до стены?
    2. Легко ли потом будет подобраться к выходам на антенну, на USB?
    3. Как показывает цифровое ТВ по воздуху? Нужно ли покупать для этого специальную антенну?
    4. Понимает ли следующие виды файлов: MKV, MP4?

  • ilariu Junior Member
    офлайн
    ilariu Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #251226

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 31 октября 2011 12:51

    Недавно повесил на стену...
    - к выходам конечно не легко подобратьс (это я про антену), но говориться было бы желание, USB - подключается легче оно почти находиться на боковой панеле
    - смотрел много фильмов с разным разрешением, по мойму плеер всеяден, так что не стоит волноваться

  • farmoza Junior Member
    офлайн
    farmoza Junior Member

    88

    16 лет на сайте
    пользователь #117601

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 31 октября 2011 14:47
    ilariu:

    Недавно повесил на стену...

    Просто на шурупы или специальный кронштейн покупал? И какое расстояние до стены получилось?
    Боюсь чтобы не перегрелся.

  • Roma1984 Junior Member
    офлайн
    Roma1984 Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #475660

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 31 октября 2011 15:41

    USB - подключается легче оно почти находиться на боковой панеле

    В чем проблема, покупаешь шнурок для USB, точнее говоря такой который один конец в тыкаешь в телик в гнездо USB а на другом конце такое же гнездо как в телике.

  • farmoza Junior Member
    офлайн
    farmoza Junior Member

    88

    16 лет на сайте
    пользователь #117601

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 31 октября 2011 15:55 Редактировалось farmoza, 1 раз.
    Roma1984:

    С USB разобрались, осталось выяснить на какое расстояние от стены безопасно вешать телевизор, и как работает цифра по воздуху?

    Еще маленький вопросик:
    Можно ли Триколор без тюнера подключить?

  • sosDM Member
    офлайн
    sosDM Member

    153

    17 лет на сайте
    пользователь #86277

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 31 октября 2011 16:23
    farmoza:

    ак показывает цифровое ТВ по воздуху? Нужно ли покупать для этого специальную антенну

    Отлично, я 8 социальных цифровых канала смотрю без всякой антенны (в Минске) - антенной является кабель кабельного ТВ :)

    farmoza:

    ilariu:

    Недавно повесил на стену...

    Просто на шурупы или специальный кронштейн покупал? И какое расстояние до стены получилось?

    Боюсь чтобы не перегрелся.

    Это же не плазма, 1 см воздушной прослойки думаю хватит

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #471854

    Профиль

    26
    # 31 октября 2011 18:02
    sosDM:

    SmashPP:

    Я покупал 2 пары 3050 в комплекте с теликом, и хотел 3 пару купить дополнительно - курьер привёз и предлагал на выбор 3100 или 3050, я пока решил не куплять, но вечер мог сравнить те и те (курьер коробочку у меня забыл).

    Так вот по практичность 3050 больше понравились - лучше на голове держатся, особенно у ребёнка

    gres:

    Сколько они стоят?????

  • woron310 Senior Member
    офлайн
    woron310 Senior Member

    600

    16 лет на сайте
    пользователь #140063

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 31 октября 2011 18:31

    Подскажите, как убрать демонстрационный режим? На домашний.

    Тел: 80295513299 мтс, viber, или в личку!
  • sosDM Member
    офлайн
    sosDM Member

    153

    17 лет на сайте
    пользователь #86277

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 31 октября 2011 18:59 Редактировалось sosDM, 2 раз(а).
    zzz777xxx:

    Сколько они стоят?????

    телик 1030 если с очками (2 пары) 1090, тоесть 1 пара 30$
    третья пара 40$ - я думал что будет скидка (тож 30) - поэтому решил не спешить и не купил, пока

    woron310:

    Подскажите, как убрать демонстрационный режим? На домашний.

    лично у моего ТВ такого нет, есть: динамический, стандартный, обычный, кино

  • Roma1984 Junior Member
    офлайн
    Roma1984 Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #475660

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 31 октября 2011 19:35

    Мужики я повторюсь со своей проблемой но я уже в панике, не знаю что делать . На канале 3D BY PANASONIC не могу включить режим 3D который совмещает две картинки в одну, нажимаю кнопку на пульте 3D а там активен только один режим, который из 2D преобразоватет в 3D.

  • sosDM Member
    офлайн
    sosDM Member

    153

    17 лет на сайте
    пользователь #86277

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 31 октября 2011 19:50 Редактировалось sosDM, 1 раз.
    Roma1984:

    Мужики я повторюсь со своей проблемой но я уже в панике, не знаю что делать . На канале 3D BY PANASONIC не могу включить режим 3D который совмещает две картинки в одну, нажимаю кнопку на пульте 3D а там активен только один режим, который из 2D преобразоватет в 3D.

    Ну значит канал идёт не в том формате и телик воспринимает сигнал как обычную картинку и предлагает только преобразование.
    Тем более что канал PANASONIC а не SAMSUNG

    Вы пробовали что нибудь проверенное в 3D смотреть, фильм какой, там что сейчас? работает 3D?

  • Roma1984 Junior Member
    офлайн
    Roma1984 Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #475660

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 31 октября 2011 20:21 Редактировалось Roma1984, 1 раз.
    sosDM:

    Вы пробовали что нибудь проверенное в 3D смотреть, фильм какой, там что сейчас? работает 3D?

    Да конечно именно на канале 3D BY PANASONIC я смотрел пару дней назад фильм, все было супер !
    Вот там сейчас там идет детский мульт, режем так же не включается.