Ответить
  • enuenuenu Junior Member
    офлайн
    enuenuenu Junior Member

    50

    16 лет на сайте
    пользователь #130200

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 11 января 2013 12:11
    Mossdog:

    Вопрос, может кто подключался на пер. Рабочий по ehternet. Как скорости, а то много метаний какашками только в ветке. И еще такой вопрос - если дома есть свое оборудование для Wi-Fi и прочей радости, можно ли им пользоваться, а не переплачивать за тариф с пометкой wi-fi?

    Сейчас как раз пытаюсь так подключиться. Вчера мне домой протянули кабель (тариф E2), настроек на моих железках никаких произведено не было: ребята что-то там пропинговали со своего девайса, записали MAC вайфайки моего ноута, сказали что теперь все должно работать и на этом все. Дома стоит Dlink Dir 300, собственно под него и пытаюсь настроить, только пока, увы, без успехов.

    Что было сделано:
    1) На роутере попытался поднять PPTP соединение. Сами настройки, а именно IP (он таки нужен статический), маски, шлюзы, сервер узнавал в тех поддержке:
    My Internet Connection: PPTP (Username/Password)
    IP: 10.100.40.7
    mask: 255.255.248.0
    gate: 10.100.47.254
    dns: 172.16.0.2
    server ip/name: 172.16.0.4
    login: ***********
    password: ********
    connect mode: always

    2) Сказал оператору в службе поддержки MAC роутера (тот который на обратной стороне)
    В итоге интернета все так же нет (то есть сам роутер пишет, что он не доступен, PPTP disconnected). Единственное на что обратил внимание - 172.16.0.2 пингуется с роутера.
    Может кто-нибудь подскажет что еще нужно сделать? Спасибо!

  • Боб Мистер Onliner
    офлайн
    Боб Мистер Onliner

    53020

    21 год на сайте
    пользователь #4175

    Профиль
    Написать сообщение

    53020
    # 11 января 2013 12:26

    enuenuenu, попробуйте на форуме МТИСа поспрашивать. Я в свое время потанцевал с бубном при подключении тырнета через роутер. Техподдержка не помогла. Пришлось самому методом проб и ошибок. Вот можете почитать, может поможет
    http://www.mtis.by/forum/viewtopic.php?t=747&postdays=0&postorder=asc&start=25

    Человек нетрадиционной трезвости
  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    18 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 14 января 2013 01:56 Редактировалось GGood-LucK, 1 раз.

    я вообще не понмиаю все эти замуты с маком ? ЗАЧЕМ ОН ИМ ? ЗАЧЕМ ? фильтровать то чтобы с соседнего района не могли в отсутствии денег на счету взять логин "Друга" ? или что. бред.

    я хочу просто эзрнет в квартиру, хочу чтобы просто в дом входил каель, я вставлял его у ноутбук-компьютер-роутер и он получал по дхсп все настройки! я просто это хочу. разве это сложно сделать ?! когда уже к этому придут, в других странах и операторах всё давно уже придумано и сделано! как обычно....

    тем более вход через VPN в сеть..... бррред! мой роутер будет в шоке!

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • Mossdog Senior Member
    офлайн
    Mossdog Senior Member

    1206

    15 лет на сайте
    пользователь #153430

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 14 января 2013 10:32 Редактировалось Mossdog, 1 раз.

    VPN ?!?!?! Вот это номер... Нах Зачем? Mac адресс - ну тут еще пол беды, и про друга с соседнего района - не проблема, большая часть маршрутизаторов давно умеет "поддерлывать" мак для WAN, видимо столкнулись с "особенностями" настроек интересных провайдеров...

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    18 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 14 января 2013 12:00

    вово) Завтра придут мне "подключать...." Распишу потом что и как.

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • Mossdog Senior Member
    офлайн
    Mossdog Senior Member

    1206

    15 лет на сайте
    пользователь #153430

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 14 января 2013 12:06

    GGood-LucK,
    поздно, сам отправил заявку - пути назад уже нет :) Благо у меня первое время будет "подстраховка", не буду торопиться с отключением от старого провайдера :)

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    18 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 15 января 2013 12:38 Редактировалось GGood-LucK, 1 раз.

    Mossdog, у меня страховка это "Логин дачный байфлая" и расшаренный вайфай соседей.... ) Если что смогу через них! целесообразности содержать 6ку байфлая дома и Е2 мтиса "дороговато" психологически незачем. ВОт сижу как дурак дома, с 10 утра, ЖДУ ПОДКЛЮЧАЛЬЩИКА! =)

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    18 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 15 января 2013 23:53 Редактировалось GGood-LucK, 2 раз(а).

    ну что я Вам скажу ? **** как классно ))

    новгород

    варшава

    мадрид

    минск

    киноху

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • Mossdog Senior Member
    офлайн
    Mossdog Senior Member

    1206

    15 лет на сайте
    пользователь #153430

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 16 января 2013 14:27

    GGood-LucK,
    Сегодня оформил договор. Черт, я тоже так хочу :) 2МБ/с - это приятно, что тут сказать :)

  • lavalava Neophyte Poster
    офлайн
    lavalava Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #749853

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 18 января 2013 14:17 Редактировалось lavalava, 1 раз.

    Что-то в интернетах нашел отзывы на интернет по витой паре от мтис только тут. напишите пожалуйста какие есть подводные камни и стоит ли подключаться, ситуация такова что постоянно нужно два провайдера и нормальная скорость, сейчас основной космос добавочный БТК но космос последнее время не радует. в этой ветке мнения о МТИС тоже противоречивые, но в основном я так понял нарекания только на их тех поддержку.

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    18 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 19 января 2013 12:28

    lavalava, идеально ))) Без просадок.... именно Ethernet :)

    Mossdog, Ну как вам ? )))) У меня вваливает как надо... я запустил в "локалку" свою..... народ вон радуется...

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • lavalava Neophyte Poster
    офлайн
    lavalava Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #749853

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 20 января 2013 08:56

    GGood-LucK, а за сессию много разрывов?

  • Mossdog Senior Member
    офлайн
    Mossdog Senior Member

    1206

    15 лет на сайте
    пользователь #153430

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 21 января 2013 12:58

    GGood-LucK,
    В общем, порадовался я не долго. В пятницу подключили, в ночь с пятницы на субботу - отключили. Они что-то напутали в номерах договоров и мои деньги были закинуты непонятно куда. Только сегодня разрешилось, так как в выходные никто кроме тех. поддержки не работает, а они не могут ничего сделать со счетами.

    Не приятным сюрпризом было и то, что тех. поддержка МТИСа работает только с 10:00 до 22:00, так что случись чего вечером, вам уже никто не поможет. Первый раз такое вижу. Ну, а если на выходных что-то не техническое (как у меня проблемы со счетом) - то вообще придеться ждать понедельника. Справедливости ради стоит заметить, что у остальных провайдеров, которые предоставляют услуги ADSL, тоже любая проблема с линией или АТС на выходных и в нерабочее время будет решена не раньше понедельника.

    Но, стоит отметить, что скорости и пинги весь вечер пятницы (достаточно напряженное время обычно), что у меня работал интернет были очень даже ничего.

  • lavalava Neophyte Poster
    офлайн
    lavalava Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #749853

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 21 января 2013 14:31

    ну на байфлае в тех поддержку вообще не прозвониться. а если и прозвонился то ответы "проверьте включен ли модем, подсоединен ли кабель" и тому подобное многое не решат. так что к плохой техподдержке не привыкать, главное качество и скорость.
    была не была назначил подключение потом распишу что и как.

  • dimik555 Junior Member
    офлайн
    dimik555 Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #291368

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 23 января 2013 12:29 Редактировалось dimik555, 1 раз.

    Да скорости хорошие, но это классно продлится не долго :) В итоге за свой Е2 ты получишь 2Мбит\с и будешь радоваться :) Лично у меня уже пакеты теряются, а не прошло и пол года. Хотя в прошлом году все отлично работало. Так что будем наблюдать за ними. И обрывы связи сейчас стали случаться стабильно раз в пару дней. Например в прошлую субботу где-то с 22.00 до 1.00 инета небыло вообще.

  • Mossdog Senior Member
    офлайн
    Mossdog Senior Member

    1206

    15 лет на сайте
    пользователь #153430

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 23 января 2013 22:46

    dimik555,
    Писал им в отдел маркетинга, кажется. Есть у них планы о введении новых тарифов между 10-кой и 2-кой, так что может после зимы появиться что-нибудь типа 6-ки за вменяемые деньги (199 тыс. с НДС например). Как по мне - будет самое оно. Канал симетричный (в отличии от xDSL'ек), шестерка в обе стороны вполне себе сойдет. Не думаю, что на ближайший год у меня будет острая нужна в расширении канала тогда.

    Вот какие-то такие мысли )

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    18 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 23 января 2013 23:53 Редактировалось GGood-LucK, 2 раз(а).

    ей, так ведь за Е2 акционные получим 8 мб !!! за 102 тысячи, НАВСЕГДА! именно те кто подрубился на акцию!!!!

    разрывов нету вообще. всё работает, в нагрузки по вечерам смотрю на СМАРТ-ТВ телике 1080р без глюков в онлайне...! всё супер.

    деньги тоже были не закинули, вырубило, но тайминги шли на впн, проверил баланс а там "-" ... позвонил ВЕЧЕРОМ в 18-55 - закинули деньги... без проблем.

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • Mossdog Senior Member
    офлайн
    Mossdog Senior Member

    1206

    15 лет на сайте
    пользователь #153430

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 24 января 2013 00:01
    GGood-LucK:

    ей, так ведь за Е2 акционные получим 8 мб !!! за 102 тысячи, НАВСЕГДА! именно те кто подрубился на акцию!!!!

    Что-то я не уловил, где это про такое написано?

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9274

    18 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9274
    # 24 января 2013 00:11 Редактировалось GGood-LucK, 1 раз.

    Mossdog, нигде, сам искал не нашел. но это устно сказано при подключении...... "толи лыжи не едут, толи я ****тый" ...

    но я на этих условиях подключался, и это слышал от всех ! от менеджера, в разговоре с техниками, и потом по телефону когда промеждупрочим звонил по смене мака.

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • Mossdog Senior Member
    офлайн
    Mossdog Senior Member

    1206

    15 лет на сайте
    пользователь #153430

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 24 января 2013 17:27

    GGood-LucK, Забавная ситуация, но я ничего такого не слышал. Будем надеятся, что вы правы, но это как-то уж очень фантастическу звучит