Ответить
  • mayson_ml WoT ClubАвтор темы
    офлайн
    mayson_ml WoT Club Автор темы

    682

    14 лет на сайте
    пользователь #202740

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 29 ноября 2016 17:42 Редактировалось mayson_ml, 15 раз(а).
    VDSL2 (англ. Very-high data rate Digital Subscriber Line 2, сверхвысокоскоростная цифровая абонентская линия 2) — технология доступа, которая использует существующую инфраструктуру медных проводов, первоначально развернутую для POTS. Сеть может быть развернута из центральных офисов, из питаемых волокном кабинетов, расположенных около потребительского помещения, или в зданиях.

    VDSL2 является новейшим стандартом xDSL широкополосных проводных коммуникаций. Предназначен для поддержки широкого развертывания Triple Play услуг, таких как передача голоса, видео, данных, телевидения высокой четкости (HDTV) и интерактивных игр. VDSL2 позволяет операторам и поставщикам услуг гибко и экономически эффективно модернизировать существующие xDSL инфраструктуры.

    Протокол был стандартизирован как ITU G.993.2 17 февраля 2006 года.

    ITU-T G.993.2 (VDSL2) является расширением G.993.1 (VDSL), что позволяет передавать асимметричный и симметричный трафик (downstream и upstream) на витой паре с суммарной скоростью до 200 Мбит/с с использованием полосы пропускания до 30 МГц.[1]

    Скорость VDSL2 начинает быстро падать с теоретического максимума 250 Mbit/s до 100 Мбит/с на расстоянии 0.5 км и до 50 Мбит/с на расстоянии от 1 км. При этом, однако, следует отметить, что падение скорости по отношению к расстоянию происходит значительно медленнее, чем в VDSL. Начиная с 1,6 км производительность VDSL2 равна ADSL2+ .

    Большой радиус действия — одно из главных преимуществ VDSL2. Позволенные системы LR-VDSL2 способны к поддержке скоростей приблизительно 1-4 Мбит/с (downstream) на расстоянии 4-5 км, постепенно увеличивая битрейт до симметрических 100 Мбит/с, поскольку расстояние до абонетской линии сокращается. Это означает, что VDSL2-системы, в отличие от VDSL1, не ограничиваются только короткими местными линиями или MTU / MDUs, но также могут быть использованы для средних заявленных диапазонов.

    В г. Гродно и Гродненской область VDSL2+ не используется.

    P.S. Белтелеком данную технологию внедряет не охотно.

  • YURA_BEST Senior Member
    офлайн
    YURA_BEST Senior Member

    686

    13 лет на сайте
    пользователь #392994

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 14 апреля 2017 14:55

    Так вроде как в Ясна должен быть один кабинет.

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6506

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6506
    # 14 апреля 2017 14:57

    YURA_BEST, на поне без ясно тоже один лк.

  • YURA_BEST Senior Member
    офлайн
    YURA_BEST Senior Member

    686

    13 лет на сайте
    пользователь #392994

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 14 апреля 2017 15:00 Редактировалось YURA_BEST, 3 раз(а).

    stas0859, вроде как разницы для Ясна не должно быть PON или VDSL, в любом случае один кабинет. Вот у меня на VDSL два кабинета, так как у меня не пакет. А вообще все зависит от сервисного центра)

    Добавлено спустя 8 минут 3 секунды

    ProFex, а какие параметры VDSL выставили?

  • ProFex Member
    офлайн
    ProFex Member

    393

    16 лет на сайте
    пользователь #105758

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 14 апреля 2017 15:34 Редактировалось ProFex, 3 раз(а).

    Я Разобрался, они вместо того чтобы на моём старом логине просто сменить ТП с рекорд 10 на ясно 10. Мне выдали новый логин и пароль. Но деньги со старого аккаунта не забрали на новый почему то. Сейчас у меня 2 активных логина.

    Byfly (PON) Ясна 100
  • YURA_BEST Senior Member
    офлайн
    YURA_BEST Senior Member

    686

    13 лет на сайте
    пользователь #392994

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 14 апреля 2017 15:55

    ProFex, походу нужна топать в сервисный центр на разборки) Знакомый профиль 8b, странно, что такое ограничение выставили для ясна 10. У меня такое ограничение было для тарифа рекорд 10.

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6506

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6506
    # 14 апреля 2017 15:59

    YURA_BEST, а какой должен быть профиль, так для общего развития.

  • YURA_BEST Senior Member
    офлайн
    YURA_BEST Senior Member

    686

    13 лет на сайте
    пользователь #392994

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 14 апреля 2017 16:06 Редактировалось YURA_BEST, 1 раз.

    stas0859, это как повезет, максимальный который я видел здесь, он же сейчас у меня, это 17a профиль с ограничением для Ясна 50 Actual Rate(Up/Down) 31487/66686 kbps. Хотя у меня просто тариф рекорд 10)

  • ProFex Member
    офлайн
    ProFex Member

    393

    16 лет на сайте
    пользователь #105758

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 14 апреля 2017 16:21

    YURA_BEST
    Покажите пожалуйста ваши параметры линии с 17 профилем.

    Byfly (PON) Ясна 100
  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    4000

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    4000
    # 14 апреля 2017 16:25 Редактировалось Ivan_Grozniy, 1 раз.
    seli:

    надо оставлять заявки на подключение через vdsl. Сказали, что если будет много заявлений с одного района

    Вот здесь возможно вы и правы. Сейчас еще раз повторно написал он-лайн запрос Белтелекому с их сайта на счет подключения VDSL, когда появятся платы и оборудование. И через пару часов перезвонили, сказали, что по Молодечно со второго квартала 2017 года должны быть сдвиги в этом вопросе. Обещали как что-то измениться уведомить. Ну, посмотрим.

  • seli Member
    офлайн
    seli Member

    179

    14 лет на сайте
    пользователь #189856

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 14 апреля 2017 17:26 Редактировалось seli, 1 раз.
    Ivan_Grozniy:

    seli:

    надо оставлять заявки на подключение через vdsl. Сказали, что если будет много заявлений с одного района

    Вот здесь возможно вы и правы. Сейчас еще раз повторно написал он-лайн запрос Белтелекому с их сайта на счет подключения VDSL, когда появятся платы и оборудование. И через пару часов перезвонили, сказали, что по Молодечно со второго квартала 2017 года должны быть сдвиги в этом вопросе. Обещали как что-то измениться уведомить. Ну, посмотрим.

    А мне сегодня сказали, что не планируются закупки. Перезванивали с местного филиала?

  • YURA_BEST Senior Member
    офлайн
    YURA_BEST Senior Member

    686

    13 лет на сайте
    пользователь #392994

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 14 апреля 2017 18:07 Редактировалось YURA_BEST, 2 раз(а).

    ProFex,

  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    4000

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    4000
    # 14 апреля 2017 19:24
    seli:

    Перезванивали с местного филиала?

    Я точно не знаю, номер не определился, но скорее не из местного. Из местного мне ранее звонили, тоже говорили, что закупка не планируется, а то, что сказали сегодня, я уже выше писал. Ну подождем до 2 квартала, если не будут сами звонить, то тогда опять начну их дергать, посмотрим, что они ответят. Хотя возможно это и обычные отмазки, чтобы от них отстали...

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    В общем все кому нужен VDSL не ленитесь делать запросы в Белтелеком, может хоть тогда они начнут там шевелиться.

  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    11 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 16 апреля 2017 10:59
    Ivan_Grozniy:

    В общем все кому нужен VDSL не ленитесь делать запросы в Белтелеком, может хоть тогда они начнут там шевелиться.

    Согласен. А лучше писать заявление непосредственно в СЦ, писать обращение онлайн, звонить и разговаривать с руководством местного СЦ по этому вопросу. Но как по мне самый быстрый способ это диалог с руководителем, так как он должен быть вкурсе всего что происходит. Показать что Вы заинтересованы в этом. т.е. даже если возможности нет, но при первом появлении вы готовы переключиться.

    Белтелеком не будет внедрять VDSL2 повсеместно, не ждите. Это лишь для тех, до кого оптика дойдет не скоро. К примеру жители частных домов, преключенных на IMS. Но замечу не все смогут переключится из-за технического несоответсвия линии. К слову, если линия держит ZALA + Домосед Премиум без проблем, то шанс подключения есть. И еще замечу, что VDSL, практикуется на смешанной линии оптико-медной. Подключенные по IMS уже так подключены. Оптика до ТКШ, а дальше медь.

    По поводу скоростей. К слову если линия после Домоседа Премиум на ADSL, сможет поднять какой-нибудь рекорд 25 на VDSL2, то я и этому буду очень рад.

    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом
  • ntktgepbr2 Senior Member
    офлайн
    ntktgepbr2 Senior Member

    503

    14 лет на сайте
    пользователь #191547

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 16 апреля 2017 12:23

    Писал заявление в СЦ ещё зимой-ответа нету))К кому обращаться?Вот меня это просто выводит из себя,технология есть,спрос есть,тариф я подключу не самый дешевый,кому заносить бабло???

    Добавлено спустя 30 секунд

    Я из Бреста частный сектор,линия хорошая вроде бы ims

  • YURA_BEST Senior Member
    офлайн
    YURA_BEST Senior Member

    686

    13 лет на сайте
    пользователь #392994

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 16 апреля 2017 13:15
    DudeBY:

    К слову, если линия держит ZALA + Домосед Премиум без проблем, то шанс подключения есть.

    Так не все себе подключают ZALA + Домосед Премиум.

  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    11 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 16 апреля 2017 13:56
    YURA_BEST:

    Так не все себе подключают ZALA + Домосед Премиум.

    Так я и не говорю, что это должно быть подключено. Если технически линия сможет потянуть и то и это одновременно, то смысл в VDSL есть.

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    ntktgepbr2, писали непосредственно в СЦ заявление? "Прошу мой номер переключить на платформу VDSL2" Оставляли контактные данные, номера телефонов там и еще что?

    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом
  • ntktgepbr2 Senior Member
    офлайн
    ntktgepbr2 Senior Member

    503

    14 лет на сайте
    пользователь #191547

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 16 апреля 2017 14:45

    DudeBY, формулировку точно не помню,то ли на установку vdsl платы в шкаф,то ли на подключение тарифа рекорд 10(чтобы рассмотрели возможность подключения). Контакты естественно указаны )Так как думаете поступить?К кому обратиться?

  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    11 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 16 апреля 2017 16:09

    ntktgepbr2, лично я разговаривал с начальством. В декабре 2016 писал заявление в СЦ. Я еще с января подключаю... на тот момент плат не было. Но мне общелаи позвонить, как только что-то появится. Позвонили. Установили, сказали. Сейчас вот вроде решаются какие то технические вопросы там, бюракратия, я так понимаю. А так в наличии и модемы есть и в ТКШ плата есть... но пока не переключают.

    Вообще Вам нужно узнать практикуется ли вообще у вас там VDSL2, быть может никто не подключает и вам никто ничего не ответил. А вот именно начальство будет в курсе. Даже писать ничего не надо. Просто до него не так просто дозвониться на рабочий телефон.
    Приходите в СЦ и говорите: "Могу ли я поговрить с начальником о возможности подключения на платформу VDSL? Мол писал заявление и никто ничего не ответил" Вам могут дать раб. тел, что бы с ним связаться. По крайней мере я так делал.

    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом
  • YURA_BEST Senior Member
    офлайн
    YURA_BEST Senior Member

    686

    13 лет на сайте
    пользователь #392994

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 16 апреля 2017 16:30

    DudeBY, с ваших слов абоненту для начала нужна узнать потянет ли его линия как минимум залу и Домосед Премиум, а потом уже узнавать про технологию VDSL)

  • DudeBY Member
    офлайн
    DudeBY Member

    436

    11 лет на сайте
    пользователь #835264

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 16 апреля 2017 18:40

    YURA_BEST, ему итак это скажут, если линия действительно не потянет.

    ByFly (GPON) - ЯСНА 100 - Частный дом