Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Acer Acer Aspire 7551

Ответить
  • Serdgik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serdgik Senior Member Автор темы

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 27 февраля 2011 18:13

    livebrest, оки, только заранее предупреди, у меня постоянно калибратор одалживают, чтоб он у меня был в нужное время ))

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • KPACABiK Member
    офлайн
    KPACABiK Member

    262

    14 лет на сайте
    пользователь #203589

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 1 марта 2011 23:38

    Ещё раз большое СПАСИБО Serdgikу за помощь.Ничего не скажешь,только +1 и т. д .

    тел.8-044-734-восемь-восемь-8-ноль Provari+Bulli-A2
  • Expendable Member
    офлайн
    Expendable Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #305980

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 6 марта 2011 11:53

    Serdgik, есть вопрос, зайди в icq

  • slavawaw Neophyte Poster
    офлайн
    slavawaw Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #341922

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 21 марта 2011 23:17

    люди добрые подскажите - подтормаживает видео на р340 4g 500g 5650

    месяц пользовался все не предрекало беду и тут бац - решил посмотреть галимую aviшку весом 1,3g и на тебе: идет идет на пару секунд картинка подвиснет идет идет на пару секунд подвиснет (загрузка процессора не меняется, зависает все время в разных местах, вирусов нет, дрова качал, кодеки менял) бывает что и звук тормознет. Больше чем на пять секунд не зависало. Позже выяснилось что и некоторые другие avi фильмы тоже подтормаживают. hd видео без нареканий - четко и плавно проигрываются. Игры тоже не тормозят. Интернет обрыл такие симптомы только у СОНЬки нашлись, да и тема не была развита.

    НО НОУТБУК ВАЩЕ КРУТОЙ

    ВСЕМ УВАЖУХА И СПАСИБО ЗАРАНЕЕ

  • Serdgik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serdgik Senior Member Автор темы

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 22 марта 2011 22:11

    slavawaw, по винту походу траблы быть могут... В частности вестерновая "интеллектуальная" парковка головок может срабатывать...

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • slavawaw Neophyte Poster
    офлайн
    slavawaw Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #341922

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 23 марта 2011 17:43

    винт hitachi

    s.m.a.r.t. в порядке

  • Serdgik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serdgik Senior Member Автор темы

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 24 марта 2011 14:08

    slavawaw, мысля у меня появилась - может проц спит? Попробуй задать минимальную планку состояния процессора в 50%, если поможет - значит дело в том, что без нагрузки проц слишком сильно снижает частоту, и "давится" на сложных сценах, разгоняется, поработает, видит, что нагрузки почти нет - снижает частоту - ну и так по кругу ))

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • KPACABiK Member
    офлайн
    KPACABiK Member

    262

    14 лет на сайте
    пользователь #203589

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 12 апреля 2011 21:34

    Купил таки.Спасибо серджику за ответы на все вопросы в процессе.

    тел.8-044-734-восемь-восемь-8-ноль Provari+Bulli-A2
  • maykenb Member
    офлайн
    maykenb Member

    458

    15 лет на сайте
    пользователь #178728

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 28 апреля 2011 19:32

    парни, такой вопрос, ноутбуку уже гдето полгода, он у меня как замена настольного пк, стоит на столе всегда на зарядке, толко раза два брал его и разряжал в ноль.

    Вопрос: как от такова режима работы чуствует себя батарея, дайте совет.

  • Serdgik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serdgik Senior Member Автор темы

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 28 апреля 2011 20:35

    maykenb, у меня почти год в подобном режиме - порядок с батареей... Я бы сказал, что в подобном режиме года на 3 батарейки должно хватить (в режиме бесперебойника, иногда работая от батареи, с зарядкой/разрядкой раз в 2-3 месяца)... Тот-же CPUID у меня в первые пару месяцев показывал, что батарея дошла до износа в 3% - и до сих пор столько, то вырастет до 5%, то вернётся обратно после цикла заряда/разряда...

    P.S. в выключенном состоянии отключай от зарядника бук, а то был у меня один асусик - как-то не держал он заряд, если 2-3 суток до этого выключен был, но подключен к питанию - с тех пор я как-то не доверяю зарядке уже заряженных буков ))

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • maykenb Member
    офлайн
    maykenb Member

    458

    15 лет на сайте
    пользователь #178728

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 28 апреля 2011 20:46
    Serdgik:

    maykenb, у меня почти год в подобном режиме - порядок с батареей... Я бы сказал, что в подобном режиме года на 3 батарейки должно хватить (в режиме бесперебойника, иногда работая от батареи, с зарядкой/разрядкой раз в 2-3 месяца)... Тот-же CPUID у меня в первые пару месяцев показывал, что батарея дошла до износа в 3% - и до сих пор столько, то вырастет до 5%, то вернётся обратно после цикла заряда/разряда...

    P.S. в выключенном состоянии отключай от зарядника бук, а то был у меня один асусик - как-то не держал он заряд, если 2-3 суток до этого выключен был, но подключен к питанию - с тех пор я как-то не доверяю зарядке уже заряженных буков ))

    понял, спасибо.

  • Yur-Gen Nokia Team
    офлайн
    Yur-Gen Nokia Team

    751

    14 лет на сайте
    пользователь #258855

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 3 мая 2011 14:25

    Люди, кто может проверить температуру с пом. проги HWMonitor? Никак не могу устранить проблему с перегревом. Может стоит обратиться к продавцу? Играя в nfs mw нагревается до 90 градусов и проц и видяха за 10 минут!!! На nfs shift2 вообще за 100 нагревается :( Ноуту пол года. Превое время за ним такого нагрева не замечалось.

    Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
  • Yur-Gen Nokia Team
    офлайн
    Yur-Gen Nokia Team

    751

    14 лет на сайте
    пользователь #258855

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 3 мая 2011 14:49
    Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
  • Serdgik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serdgik Senior Member Автор темы

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 3 мая 2011 18:44

    Yur-Gen, походу термопаста вытекла (нет контакта между процем и радиатором), или кулер умер (он в принципе выдувает чего-нить?)... Попробуй приподнять зад бука, положив что-нить типа книжки под задние ножки... Если ничего не поменяется - тогда точно паста или кулер... Но это перегрев - в таком режиме эксплуатировать нельзя... Кстати и батарея для полугодовалого бука как-то уж сильно изношена - попробуй раскачать её пару раз...

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • Yur-Gen Nokia Team
    офлайн
    Yur-Gen Nokia Team

    751

    14 лет на сайте
    пользователь #258855

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 3 мая 2011 19:04
    Serdgik:

    Yur-Gen, походу термопаста вытекла (нет контакта между процем и радиатором), или кулер умер (он в принципе выдувает чего-нить?)... Попробуй приподнять зад бука, положив что-нить типа книжки под задние ножки... Если ничего не поменяется - тогда точно паста или кулер... Но это перегрев - в таком режиме эксплуатировать нельзя... Кстати и батарея для полугодовалого бука как-то уж сильно изношена - попробуй раскачать её пару раз...

    Да, забыл написать. Нагревается он так в приподнятом состоянии, т.е. подлаживаю с зади книгу сантиметра 4 в высоту... Кулер работает, но как мне кажется не очень-то и хорошо, т.к. с левой стороны воздух практически не выдует, дует больше в низ... Покупал в Минске, сам из Орши, и поэтому нести обратно в магазин возможности практически нет.

    Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
  • Aid666 Senior Member
    офлайн
    Aid666 Senior Member

    3151

    15 лет на сайте
    пользователь #163769

    Профиль
    Написать сообщение

    3151
    # 3 мая 2011 20:37
    Yur-Gen:

    Люди, кто может проверить температуру с пом. проги HWMonitor? Никак не могу устранить проблему с перегревом. Может стоит обратиться к продавцу? Играя в nfs mw нагревается до 90 градусов и проц и видяха за 10 минут!!! На nfs shift2 вообще за 100 нагревается :( Ноуту пол года. Превое время за ним такого нагрева не замечалось.

    а часто его использовали на коленях, на одеялах? спрашиваю потому что за полгода использования, воздуховывод мош забиться, поэтому и не выходит ничего, термопаста скорее всего уже высохла и закорела

    i5 2310 TS120 MSI B75A-G41 16GB MSI GTX-1060 6gb SSD Vertex4 128GB + 2TB HDD Seagate Zalman Z9 U3
  • Serdgik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Serdgik Senior Member Автор темы

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 3 мая 2011 21:24

    Aid666, на коленях 17-ка греется меньше, чем на столе, вот у 15-к вентиляция закрывается ногами...

    Yur-Gen, чистка радиатора, смена термопасты на свежую, больше ничего не могу посоветовать...

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • Yur-Gen Nokia Team
    офлайн
    Yur-Gen Nokia Team

    751

    14 лет на сайте
    пользователь #258855

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 3 мая 2011 22:27
    Aid666:

    Yur-Gen:

    Люди, кто может проверить температуру с пом. проги HWMonitor? Никак не могу устранить проблему с перегревом. Может стоит обратиться к продавцу? Играя в nfs mw нагревается до 90 градусов и проц и видяха за 10 минут!!! На nfs shift2 вообще за 100 нагревается :( Ноуту пол года. Превое время за ним такого нагрева не замечалось.

    а часто его использовали на коленях, на одеялах? спрашиваю потому что за полгода использования, воздуховывод мош забиться, поэтому и не выходит ничего, термопаста скорее всего уже высохла и закорела

    На коленях, на одеяле часто стоял... Так что думаю ты прав. Спасибо за совет. Не в курсе, по гарантии это делают?

    Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
  • Yur-Gen Nokia Team
    офлайн
    Yur-Gen Nokia Team

    751

    14 лет на сайте
    пользователь #258855

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 3 мая 2011 22:30
    Serdgik:

    Aid666, на коленях 17-ка греется меньше, чем на столе, вот у 15-к вентиляция закрывается ногами...

    Yur-Gen, чистка радиатора, смена термопасты на свежую, больше ничего не могу посоветовать...

    Спасибо за совет. Буду звонить в Минск, договариваться чтобы там все делали :)

    Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
  • Aid666 Senior Member
    офлайн
    Aid666 Senior Member

    3151

    15 лет на сайте
    пользователь #163769

    Профиль
    Написать сообщение

    3151
    # 4 мая 2011 15:52
    Yur-Gen:

    Aid666:

    Yur-Gen:

    Люди, кто может проверить температуру с пом. проги HWMonitor? Никак не могу устранить проблему с перегревом. Может стоит обратиться к продавцу? Играя в nfs mw нагревается до 90 градусов и проц и видяха за 10 минут!!! На nfs shift2 вообще за 100 нагревается :( Ноуту пол года. Превое время за ним такого нагрева не замечалось.

    а часто его использовали на коленях, на одеялах? спрашиваю потому что за полгода использования, воздуховывод мош забиться, поэтому и не выходит ничего, термопаста скорее всего уже высохла и закорела

    На коленях, на одеяле часто стоял... Так что думаю ты прав. Спасибо за совет. Не в курсе, по гарантии это делают?

    на случай чистки и замены термопасты гарантия не распространяется

    i5 2310 TS120 MSI B75A-G41 16GB MSI GTX-1060 6gb SSD Vertex4 128GB + 2TB HDD Seagate Zalman Z9 U3