Ответить
  • Vi-Ve Senior Member
    офлайн
    Vi-Ve Senior Member

    1108

    11 лет на сайте
    пользователь #840927

    Профиль
    Написать сообщение

    1108
    # 6 октября 2015 09:06
    avtos97:

    Я вот одного понять не могу - с каких это пор строители считают нормальным указывать сколько заказчику тратить на их работы.

    При всем уважении. avtos97, Вы сами поняли, какую глупость написАли ? Т.е. приходя к сапожнику в мастерскую не мастер выполняющий эту работу каждый день, а я, не понимающий нихрена в этом, должен указать сколько стоит эта работа? :roof:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1429

    11 лет на сайте
    пользователь #728220

    Профиль

    1429
    # 6 октября 2015 09:09
    Vi-Ve:

    avtos97:

    Я вот одного понять не могу - с каких это пор строители считают нормальным указывать сколько заказчику тратить на их работы.

    При всем уважении. avtos97, Вы сами поняли, какую глупость написАли ? Т.е. приходя к сапожнику в мастерскую не мастер выполняющий эту работу каждый день, а я, не понимающий нихрена в этом, должен указать сколько стоит эта работа? :roof:

    У человека денег нет заплатить, не трогайте его.

  • Sergей Senior Member
    офлайн
    Sergей Senior Member

    11416

    15 лет на сайте
    пользователь #186248

    Профиль
    Написать сообщение

    11416
    # 6 октября 2015 09:22 Редактировалось Sergей, 1 раз.
    Vi-Ve:

    Т.е. приходя к сапожнику в мастерскую не мастер выполняющий эту работу каждый день, а я, не понимающий нихрена в этом, должен указать сколько стоит эта работа?

    Нет. Просто avtos97, указал свой бюджет. Т.е. сколько у него есть средств на выполнение данной работы. Обычный тендер или конкурс. Тот, кто согласен - выполняет. Кто не согласен - проходит мимо молча. Думаю это он имел ввиду. А вся эта возня от недостатка воспитания. Ничего удивительного: землекопы же не проходили тренингов по общению с клиентом.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1429

    11 лет на сайте
    пользователь #728220

    Профиль

    1429
    # 6 октября 2015 12:31

    Кстати господа, а назовите ка мне расценки на работы, которые вы считаете завышенными. Очень любопытно)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2599

    10 лет на сайте
    пользователь #966951

    Профиль

    2599
    # 6 октября 2015 12:41
    KillGATE:

    Кстати господа, а назовите ка мне расценки на работы, которые вы считаете завышенными. Очень любопытно)

    а вы разделите свои расценки на 1,5 - вот и будет паритет с жирными годами. Ведь з/п то у большинства упали примерно также

    На Руси всегда было 2 беды- дураки и дороги.Похоже к ним добавились еще и буратины пригородов..
  • kuh-teek Senior Member
    офлайн
    kuh-teek Senior Member

    1072

    22 года на сайте
    пользователь #4855

    Профиль
    Написать сообщение

    1072
    # 6 октября 2015 13:57

    Люди с которыми я работаю платят подсобнику 25 в день на сегодня, плюс бонусы за более квалифицированный труд, итого в месяц он имеет на сегодня 600-700 при 5-6 дневной работе с 9 до 18-19. Качество работы соответствующее, тяп-ляп и прочим криворукости не проходят. Команда у них формировалась не один год, довольно много не задержались не соответствуя требованиям по профессионализму и трудовой дисциплине.

    На данный момент до конца весны работа есть. Простоев в работе не было, кто хотел, сходил в отпуск.

  • 4smartphone Member
    офлайн
    4smartphone Member

    309

    14 лет на сайте
    пользователь #256656

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 6 октября 2015 18:22
    avtos97:

    Я вот одного понять не могу - с каких это пор строители считают нормальным указывать сколько заказчику тратить на их работы. Простая ситуация - дал объявление что нужен подсобник на день. Написал бюджет. Начали приходить телефоны желающих взяться. И процентов 10 из сообщений это указания в довольно грубой форме, вот типа таких - "х..ли так мала" . И еще что-то пытаются доказывать.
    Я перекладываю эту ситуацию на отрасль в которой сам работаю. Честно говоря, если бы я просто намекнул на малый бюджет меня заказчик послал бы далеко и надолго. И больше никогда не имел бы со мной дел сам и другим бы не советовал. Чисто из принципа, так как это против деловой этики. А некоторый процент "стройбанов" просто обурели вкрай.

    У меня такая же была ситуация и тоже с разнорабочими. В столице ценник примерно 30$ в день.
    Я платил 20$.
    До сих пор приглашаю тех студентов. Отличные парни.

    Добавлено спустя 6 минут 28 секунд

    Ищите рабочих сами, в чём проблема? Предложений валом.

    Больше не ищу.
    Они меня сами находят.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    592

    14 лет на сайте
    пользователь #307439

    Профиль

    592
    # 7 октября 2015 19:15

    У меня такая же была ситуация и тоже с разнорабочими. В столице ценник примерно 30$ в день.
    Я платил 20$.

    30 в день уже таких цен наверное и нет, даже самые толковые скинули до 20. Хотя если сложилась толковая бригада, то вполне возможно что и подсобнику в ней платят отличные деньги.
    Ну а на мое объявление о поиске подсобника за 200 тыс в день откликнулось 87 человек. Если из них даже половина фэйки, то всё равно вполне себе картина вырисовывается. Из откликнувшихся чуть меньше половины минчан, остальные из ближайших пригородов. Что характерно, получил в личку достаточно много сообщений о том что я "жадина" и "рабовладелец". Также писали много любителей поучить жизни. С первыми написавшими я уже договорился на эту субботу, но объявление еще день удалять не буду. Просто любопытно, сколько за 4 дня откликов оно наберет.

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    14031

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    14031
    # 7 октября 2015 19:57

    составь базу и продавай...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    592

    14 лет на сайте
    пользователь #307439

    Профиль

    592
    # 7 октября 2015 20:08
    kvas_tank:

    составь базу и продавай...

    :) Это не совсем правильно по отношению к людям, оставившим свои номера телефонов. Мало ли, "конкуренты" морду набить захотят, типа за "демпинг".

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    14031

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    14031
    # 7 октября 2015 20:09

    так дорого продавай

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • G.VV Senior Member
    офлайн
    G.VV Senior Member

    1161

    11 лет на сайте
    пользователь #808307

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 7 октября 2015 21:02 Редактировалось G.VV, 5 раз(а).

    ... А если речь идет о копке траншеи в земле.Дал объявление полчаса назад-предложений куча...посмотрел расценки и задался вопросом: чем будет отличатся траншея в земле вырытая за 300 тыс и траншея вырытая за 350 у.е.? :D (крайние предложенные цены на 21 43)

    НЕ ТОТ ПРОПАЛ, КТО В БЕДУ ПОПАЛ, А ТОТ ПРОПАЛ, КТО ДУХОМ ПАЛ…
  • japanauto Member
    офлайн
    japanauto Member

    159

    10 лет на сайте
    пользователь #958316

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 8 октября 2015 05:44

    чем будет отличатся траншея в земле вырытая за 300 тыс и траншея вырытая за 350 у.е.

    Ну так за 350 у.е. сделают элитные строители-землекопы и траншея будет качественная и по элитному выглядеть. Мы ведь не лохи заказывать по 350 тыс, мы хотим получить качественную траншею, а качественное дешевым не бывает :trollface:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1429

    11 лет на сайте
    пользователь #728220

    Профиль

    1429
    # 8 октября 2015 09:08
    japanauto:

    чем будет отличатся траншея в земле вырытая за 300 тыс и траншея вырытая за 350 у.е.

    Ну так за 350 у.е. сделают элитные строители-землекопы и траншея будет качественная и по элитному выглядеть. Мы ведь не лохи заказывать по 350 тыс, мы хотим получить качественную траншею, а качественное дешевым не бывает :trollface:

    При чём тут вообще траншеи? Можете и за бутылку найти, дальше что?
    Нормальный строитель никогда не возьмется за какую то ерунду за 200 тыс день, это факт, и хватит бредить готовьте кошельки :trollface:

  • Pannic Senior Member
    офлайн
    Pannic Senior Member

    2522

    15 лет на сайте
    пользователь #184316

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 8 октября 2015 09:35

    Заехал на новый объект, не буду кривить, мастеров у которых руки не из плеч, много. Буду переделывать что смогу. И как это не прискорбно (для этой темы) брали эти мастера дорого, больше чем я

    по всем вопросам Viber +37529343416восемь
  • HitWork Senior Member
    офлайн
    HitWork Senior Member

    1020

    11 лет на сайте
    пользователь #907441

    Профиль
    Написать сообщение

    1020
    # 8 октября 2015 10:18
    Pannic:

    Заехал на новый объект, не буду кривить, мастеров у которых руки не из плеч, много. Буду переделывать что смогу. И как это не прискорбно (для этой темы) брали эти мастера дорого, больше чем я

    KillGATE работал, инфа соточка

  • vivalacuba Senior Member
    офлайн
    vivalacuba Senior Member

    1448

    12 лет на сайте
    пользователь #559512

    Профиль
    Написать сообщение

    1448
    # 8 октября 2015 11:08
    KillGATE:

    japanauto:

    чем будет отличатся траншея в земле вырытая за 300 тыс и траншея вырытая за 350 у.е.

    Ну так за 350 у.е. сделают элитные строители-землекопы и траншея будет качественная и по элитному выглядеть. Мы ведь не лохи заказывать по 350 тыс, мы хотим получить качественную траншею, а качественное дешевым не бывает :trollface:

    При чём тут вообще траншеи? Можете и за бутылку найти, дальше что?
    Нормальный строитель никогда не возьмется за какую то ерунду за 200 тыс день, это факт, и хватит бредить готовьте кошельки :trollface:

    Для того чтоб рыть траншеи особого ума не нужно.
    А если работы на час - два, то 200тыс. это не деньги? Лучше на диване поваляться? Думаю здесь дело далеко не в “нормальности” того кто за эту работу будет браться. Что до “не нормального” то не нормально навязывать своё мнение - человек предложил работу за такую сумму, кто-то на неё откликнулся, вас же никто не гонит в шею работать у него за 200тыс., вот если бы припекло, то и такой вариант бы устроил и вы бы тут не расписывали о том какой вы “мастер” и как цените своё “мастерство”, в копке трашей его не оценят)

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    Это пр факту может выполнять зеленожопый подсобный рабочий, но нет - подсобник сейчас хочет получать не меньше 400тыс. в день, а это 10млн. в месяц, при том что это выше средней зарплаты человека с образованием и опытом.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1429

    11 лет на сайте
    пользователь #728220

    Профиль

    1429
    # 8 октября 2015 13:18 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    У нас подсобников вообще нет, по этому не могу сказать много или мало 400к день.

    Добавлено спустя 22 секунды

    HitWork:

    Pannic:

    Заехал на новый объект, не буду кривить, мастеров у которых руки не из плеч, много. Буду переделывать что смогу. И как это не прискорбно (для этой темы) брали эти мастера дорого, больше чем я

    KillGATE работал, инфа соточка

    Следите за словами диванный аналитик.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    592

    14 лет на сайте
    пользователь #307439

    Профиль

    592
    # 9 октября 2015 12:55

    Про мое объявление уже статья на главной онлайнера появилась.
    У подсобников знатно забомбило. И что характерно, такое впечатление, что через одного все олигархи и за такую работу хотят получать не менее 400 000 в день. Посмотрим, сколько комментариев статья наберет к вечеру.

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    14031

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    14031
    # 9 октября 2015 14:24

    может тут поговорить

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!