Ответить
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    20 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 12 января 2012 18:07

    ну я яшчэ дадам, што скептычна стаўлюся да выказваньняў ціпа "заліў 10В-50 - і рухавік стаў працаваць цішэй і каробка - мягчэй". Такі эфект будзе проста ад таго, што ты старое масла замяніў на свежае. Ацаніць жа на слых бонусы менавіта 10В-50 ў параўнаньні с 10В-40?.. Імхо, фантастыка.

    Зря. Если мотор очень сильно греешь, например, отжигая по городу в +35 с периодическими выстрелами за 200, то разница будет видна.
    Любая заводская рекомендация - компромиссна, для неких усредненных условий эксплуатации.
    Если у тебя условия эксплуатации другие, то почему бы и не отступить от производителя.
    Другой вопрос, что настолько специфичные случаи не так уж и часты.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • SuzukiStorm Senior Member
    офлайн
    SuzukiStorm Senior Member

    3953

    18 лет на сайте
    пользователь #117109

    Профиль
    Написать сообщение

    3953
    # 12 января 2012 19:00

    По поводу ужора масла. Если двиг пришатан, то что ты туда не лей, будет есть, может меньше- но будет.
    У меня ни один мой мотор не брал. Но Голде в картере три литра масла- замена через 12 000. До капиталки наверное жрал. После- ни грамма.
    Так что не нужно рассказывать басни, что SV, GS, Vulcan ест масло. Это ВАШИ SV, GS, Vulcan едят его. Примеров масса.

  • Mitya31052009 Senior Member
    офлайн
    Mitya31052009 Senior Member

    2139

    16 лет на сайте
    пользователь #201721

    Профиль
    Написать сообщение

    2139
    # 12 января 2012 19:31
    SuzukiStorm:

    По поводу ужора масла. Если двиг пришатан, то что ты туда не лей, будет есть, может меньше- но будет....Примеров масса.

    100% Когда во Влад выезжал - мотор кушал 100-200г на 1000 км, но ехать надо... Через 4000 расход был 1л на 1000 - Лукойла, 1.2 - мотосинтетики. Лукой дешевле - ехал на нем. К концу поездки расход масла - 1.5 на 1000 км. При разборке мотора внутри было не масло, а гудрон мадэ ин Лукойл. Причина жора - залегшие мс-кольца и дубовые мс-колпачки. Копрессионные в норме были. Ну к чему это... Спецы, пЕребиравшие мотор глаголили: лей любое хорошее Масло по мануалу, но не гавно, Типа Лукойл, Тебойл, Маннол и иже с ними...

    Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10743

    24 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10743
    # 12 января 2012 22:34 Редактировалось ugen, 1 раз.
    SuzukiStorm:

    Так что не нужно рассказывать басни, что SV, GS, Vulcan ест масло.

    Так оно не жрет при обычной езде, даже если ездишь быстро, потому что в порядке всё... а вот когда начинаешь реально жарить, все время у редлайна, то начинает реально ЖРАТЬ. То есть за 300км съедает как за 6000 обычной езды. Никакие не сказки. И 10w60 этот вопрос снимает.

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15630

    17 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15630
    # 12 января 2012 23:09

    На одном и том же мотоцикле у меня Мотюль 10w40 практически не доливался от замены до замены. Репсол 10w50 приходилось доливать. Сейчас лью Ликви моли 10w50 - ни грамма до замены при не самой спокойной езде.

    Просто любитель мототехники.
  • SuzukiStorm Senior Member
    офлайн
    SuzukiStorm Senior Member

    3953

    18 лет на сайте
    пользователь #117109

    Профиль
    Написать сообщение

    3953
    # 12 января 2012 23:54

    ugen, Склоняюсь к изношенным деталям движка, все же. Практика-с. Что станешь делать, когда и 10w60 перестанет помогать? Оно к слову не заявлено в мануале.
    Была ситуация когда двигатель сильно расходовал масло, залили камазовское- оппа- уровень стоит. Понимаешь к чему я?
    Так вот я знаю пару SV в которых залито 10w40 до Бреста и назад под 200 км.ч- уровень остался стоять. Пробег в одной 10 000 в другой 8 000.

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10743

    24 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10743
    # 13 января 2012 00:28
    SuzukiStorm:

    Была ситуация когда двигатель сильно расходовал масло, залили камазовское- оппа- уровень стоит. Понимаешь к чему я?

    Конечно, но в описываемом мною случае ситуация несколько иная - расход масла имеется лишь в предельных режимах, что само по себе ИМХО обычное и нормальное явление. Но вечерняя поездка "с огоньком" заставляла появляться беспокойству, т.к. уровень масла к концу покатушек падал до минимума, масло, с большей вязкостью при рабочей температуре решает эту проблему.
    Не совсем понимаю, о чем мы спорим... Поменять мотоцикл на новый, конечно тоже выход, но... :)

  • SuzukiStorm Senior Member
    офлайн
    SuzukiStorm Senior Member

    3953

    18 лет на сайте
    пользователь #117109

    Профиль
    Написать сообщение

    3953
    # 13 января 2012 01:35

    Да не спорим. От скуки. Зима... :)))

  • -Alex1989- Member
    офлайн
    -Alex1989- Member

    258

    15 лет на сайте
    пользователь #292997

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 13 января 2012 18:00

    Херня все))) BMW на двигатели серии М52 по заводу заявили расход масла на угар до 8 литров на 10 000км!!! ))) Вот это прикол!))))

    Слезы радости от ускорения должны стекать по щекам параллельно земле....(с) Вальтер Рерль
  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5947

    23 года на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 13 января 2012 18:26
    -Alex1989-:

    Херня все))) BMW на двигатели серии М52 по заводу заявили расход масла на угар до 8 литров на 10 000км!!! ))) Вот это прикол!))))

    Ну и че? На Б6 пассат фольксваген заявляет расход до литра на 1000 км :D

  • -Alex1989- Member
    офлайн
    -Alex1989- Member

    258

    15 лет на сайте
    пользователь #292997

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 13 января 2012 18:36

    Кто больше!?!)

    Слезы радости от ускорения должны стекать по щекам параллельно земле....(с) Вальтер Рерль
  • Said_sl Member
    офлайн
    Said_sl Member

    189

    19 лет на сайте
    пользователь #94789

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 13 января 2012 19:37

    Мерседес тоже заявляет до 1л на 1000, но написано "при интенсивной эксплуатации может достигать".

    ...
  • old-jim Senior Member
    офлайн
    old-jim Senior Member

    4208

    16 лет на сайте
    пользователь #192121

    Профиль
    Написать сообщение

    4208
    # 13 января 2012 21:29

    А про Hyundai тоже интересно? :D

  • ForSale Senior Member
    офлайн
    ForSale Senior Member

    938

    20 лет на сайте
    пользователь #49315

    Профиль
    Написать сообщение

    938
    # 13 января 2012 21:36

    old-jim, интересно.

  • old-jim Senior Member
    офлайн
    old-jim Senior Member

    4208

    16 лет на сайте
    пользователь #192121

    Профиль
    Написать сообщение

    4208
    # 13 января 2012 21:40
    ForSale:

    old-jim, интересно.

    Ничего не изменилось за последние 20 лет! 1 л. на 1000 км. - не повод для беспокойства!
    Точно тоже самое было написано у меня в севисной книжке на Ауди 80 80-го года выпуска :)

  • L_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    L_R Senior Member Автор темы

    5015

    16 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5015
    # 13 января 2012 22:09
    Tester:

    -Alex1989-:

    Херня все))) BMW на двигатели серии М52 по заводу заявили расход масла на угар до 8 литров на 10 000км!!! ))) Вот это прикол!))))

    Ну и че? На Б6 пассат фольксваген заявляет расход до литра на 1000 км :D

    я бы сказал что VW на все модели такое заявляет, и еще добавляет что в период обкатки может быть и больше:))

  • L_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    L_R Senior Member Автор темы

    5015

    16 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5015
    # 14 января 2012 10:18 Редактировалось L_R, 2 раз(а).

    SuzukiStorm, я знаю одну старенькую вирагу которая кастрол 20в-50 за 5000км пробега съедает примерно 1.5 литра:)) правда как я ее эксплуатирую видели многие:)) репсола 15в-50 съедала 2 литра
    мотюля тож примерно 1.5:) но меня это совершенно не расстраивает:))

  • SuzukiStorm Senior Member
    офлайн
    SuzukiStorm Senior Member

    3953

    18 лет на сайте
    пользователь #117109

    Профиль
    Написать сообщение

    3953
    # 14 января 2012 13:11

    L_R, Так это масло плохое или Вирага старенькая? ;)

  • lisapeta Member
    офлайн
    lisapeta Member

    275

    15 лет на сайте
    пользователь #346685

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 14 января 2012 23:11
    SuzukiStorm:

    L_R, Так это масло плохое или Вирага старенькая? ;)

    это любофь у них такая :-)

  • L_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    L_R Senior Member Автор темы

    5015

    16 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5015
    # 16 января 2012 20:58
    SuzukiStorm:

    L_R, Так это масло плохое или Вирага старенькая? ;)

    это значит пусть кушает мне не жалко:)