Ответить
  • genrrre Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    genrrre Senior Member Автор темы

    1508

    15 лет на сайте
    пользователь #181532

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 1 марта 2015 21:54 Редактировалось genrrre, 3 раз(а).

    жилой дом №1003
    начала строительства 01.2015 окончание 12.2015

    ауди а4
  • Dolevik Member
    офлайн
    Dolevik Member

    147

    9 лет на сайте
    пользователь #1581815

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 15 марта 2016 20:43
    feell:

    ну так давайте соберемся, обсудим, выделим проблемные вопросы и начнем коллективно полоскать мозги для начала хотя-бы ЖЭСу. если будем тихо сидеть и ждать я думаю само-сабой все не устаканиться.

    Я жду ответа из исполкома. Первое (электронное) осталось без ответа. Послал бумажное - срок через неделю. Если ничего внятного не скажут - пошлю в облисполком.
    Просто хотелось бы иметь официальный документ перед тем как полоскать мозг ЖЭСу. К сожалению, вся эта переписка занимает много времени... :(

  • sergo.krug82 Member
    офлайн
    sergo.krug82 Member

    135

    12 лет на сайте
    пользователь #645515

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 16 марта 2016 22:21
    feell:

    ну так давайте соберемся, обсудим, выделим проблемные вопросы и начнем коллективно полоскать мозги для начала хотя-бы ЖЭСу. если будем тихо сидеть и ждать я думаю само-сабой все не устаканиться.

    Пупок не надорвите....прежде чем полоскать мозги ЖЭСу.....Вы сами не захотели создавать ТС

  • feell Junior Member
    офлайн
    feell Junior Member

    44

    14 лет на сайте
    пользователь #220348

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 17 марта 2016 07:55
    sergo.krug82:

    feell:

    ну так давайте соберемся, обсудим, выделим проблемные вопросы и начнем коллективно полоскать мозги для начала хотя-бы ЖЭСу. если будем тихо сидеть и ждать я думаю само-сабой все не устаканиться.

    Пупок не надорвите....прежде чем полоскать мозги ЖЭСу.....Вы сами не захотели создавать ТС

    Не "Вы" а все дольщики не захотели. Если Вы один из тех кто хотел чего же Вы не стали председателем? Сначала то проголосовали за создание ТС, а как дело дошло до выбора преда так сразу тишина...

  • Dolevik Member
    офлайн
    Dolevik Member

    147

    9 лет на сайте
    пользователь #1581815

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 17 марта 2016 09:14 Редактировалось Dolevik, 2 раз(а).
    sergo.krug82:

    feell:

    ну так давайте соберемся, обсудим, выделим проблемные вопросы и начнем коллективно полоскать мозги для начала хотя-бы ЖЭСу. если будем тихо сидеть и ждать я думаю само-сабой все не устаканиться.

    Пупок не надорвите....прежде чем полоскать мозги ЖЭСу.....Вы сами не захотели создавать ТС

    Вы бы лучше блистали в своей непосредственной работе, а не лезли с "умными" фразами не в свое дело.

    Очень даже полоскается. Вот недавно супруга выиграла у ЖКХ 100 млн за складирование мусора. :) И ни одна апелляция ЖКХ не помогла.
    Если нач ЖРЭО некомпетентен, то будем решать этот вопрос потихоньку.

  • sergo.krug82 Member
    офлайн
    sergo.krug82 Member

    135

    12 лет на сайте
    пользователь #645515

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 17 марта 2016 13:21
    Dolevik:

    sergo.krug82:

    feell:

    ну так давайте соберемся, обсудим, выделим проблемные вопросы и начнем коллективно полоскать мозги для начала хотя-бы ЖЭСу. если будем тихо сидеть и ждать я думаю само-сабой все не устаканиться.

    Пупок не надорвите....прежде чем полоскать мозги ЖЭСу.....Вы сами не захотели создавать ТС

    Вы бы лучше блистали в своей непосредственной работе, а не лезли с "умными" фразами не в свое дело.

    Очень даже полоскается. Вот недавно супруга выиграла у ЖКХ 100 млн за складирование мусора. :) И ни одна апелляция ЖКХ не помогла.
    Если нач ЖРЭО некомпетентен, то будем решать этот вопрос потихоньку.

    А Вы мне не указывайте что мне делать, не Вам это решать, ясно. Вы мне не кто и звать Вас не как.

  • Dolevik Member
    офлайн
    Dolevik Member

    147

    9 лет на сайте
    пользователь #1581815

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 17 марта 2016 18:02 Редактировалось Dolevik, 1 раз.
    sergo.krug82:

    А Вы мне не указывайте что мне делать, не Вам это решать, ясно. Вы мне не кто и звать Вас не как.

    Я в ваши канализационные дела не лезу. И вы извольте в наш дом не лезть!

  • sergo.krug82 Member
    офлайн
    sergo.krug82 Member

    135

    12 лет на сайте
    пользователь #645515

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 17 марта 2016 23:15
    Dolevik:

    sergo.krug82:

    А Вы мне не указывайте что мне делать, не Вам это решать, ясно. Вы мне не кто и звать Вас не как.

    Я в ваши канализационные дела не лезу. И вы извольте в наш дом не лезть!

    Захочу буду в ваш дом лезть, а захочу не буду.....у Вас спрашивать не буду....и вообще забыли в какой стране живёте, где просто так вопросы не решаются....Спасибо "луке".....ах да забыл как только что то случается у Вас вы сразу бежите в ЖЭС, почему сами не решаете эти проблемы.....и не надо вести себя как будто Вы пуп земли, перед Вами на коленях ползать не будут и "жопу" лизать....Вопросы решатся будут по мере их поступляния и очерёдности и важности, не Вы одни такие....

  • Dolevik Member
    офлайн
    Dolevik Member

    147

    9 лет на сайте
    пользователь #1581815

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 18 марта 2016 19:47

    У нас сантехник с манией величия. :lol:

  • vtk24 Member
    офлайн
    vtk24 Member

    281

    8 лет на сайте
    пользователь #1844826

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 18 марта 2016 20:10
    sergo.krug82:

    Dolevik:

    sergo.krug82:

    А Вы мне не указывайте что мне делать, не Вам это решать, ясно. Вы мне не кто и звать Вас не как.

    Я в ваши канализационные дела не лезу. И вы извольте в наш дом не лезть!

    Захочу буду в ваш дом лезть, а захочу не буду.....у Вас спрашивать не буду....и вообще забыли в какой стране живёте, где просто так вопросы не решаются....Спасибо "луке".....ах да забыл как только что то случается у Вас вы сразу бежите в ЖЭС, почему сами не решаете эти проблемы.....и не надо вести себя как будто Вы пуп земли, перед Вами на коленях ползать не будут и "жопу" лизать....Вопросы решатся будут по мере их поступляния и очерёдности и важности, не Вы одни такие....

    не надо из-за своих сложностей и проблем винить других, некрасиво! пора понять, что никто никому ничего не должен, а жизнь жестока, в этом я согласен! :znaika:

  • Dolevik Member
    офлайн
    Dolevik Member

    147

    9 лет на сайте
    пользователь #1581815

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 21 марта 2016 09:17

    Получил ответ из исполкома.
    Как-то сами себе противоречат. Договор на управление нужен, но скоро будет новый. Так кто отменил старый???
    По счетчикам не понял ничего. С кем должен быть договор и кто его обслуживает?
    Надо в облисполком обратиться.

    Такое ощущение, что нам вместо председателя ТС впарят "службу заказчика", которая также будет получать бабки с нас и от которой ничего не добъешься. :(

  • vtk24 Member
    офлайн
    vtk24 Member

    281

    8 лет на сайте
    пользователь #1844826

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 21 марта 2016 19:14

    отписка... чтобы мы платили за отопление по счетчикам - им очень этого не хочется! посмотрим что они объяснят на своем предполагаемом собрании, хитросделанные... Dolevik, пишите в облисполком, ударим их ихже граблями!

  • Dolevik Member
    офлайн
    Dolevik Member

    147

    9 лет на сайте
    пользователь #1581815

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 22 марта 2016 10:01

    Вроде приемка лифта сегодня. Надеемся что примут.

    Добавлено спустя 17 минут 59 секунд

    Кстати только заметил, что про отопление они ссылаются на постановление "......... государственного жилого фонда".
    Причем тут наш дом и государственных жилой дом??? Люди там понятия путают совсем.

    Короче, готовлю письмо в облисполком и министерство ЖКХ.

    Добавлено спустя 57 минут 58 секунд

    Мною была построена квартира №____ в жилом доме №1003 г. Новополоцка на условиях долевого строительства. На собрании членов совместного домовладения, организованным УКС г. Новополоцка на основании ст. 170 ЖК РБ была выбрана форма управления общим имуществом - управляющим лицом.

    Решением Новополоцкого городского исполнительного комитета от 15.01.2016 №32 Новополоцкое КУП ЖРЭО было назначено уполномоченным лицом по управлению общим имуществом многоквартирного жилого дома №1Б по ул. Нефтяников г. Новополоцка.

    Поскольку КУП ЖРЭО отказывается заключить со мной договор на управление общим имуществом, мною было послано обращение в Новополоцкий горисполком с целью обязать КУП ЖРЭО заключить данный договор. В ответе горисполкома указано, что с 13 июля 2016 года вступает в силу Указ Президента от 31 декабря 2015 г. №536 о внесении изменений в Указ Президента от 14 октября 2010 г. №538 “О некоторых вопросах деятельности товариществ собственников и организаций затсройщиков”. На основании этого КУП ЖРЭО вправе не заключать договоры на управление общим имуществом. Таким образом, исходя из письменного ответа новополоцкого горисполкома, собственники нашего дома не могут находится в договорных отношениях с управляющим лицом, однако такое утверждение на сегодняшний день противоречит действующему законодательству Республики Беларусь.

    Кроме того, в письменном обращении к Новополоцкому горисполкому, я задал вопрос: какие действия необходимо предпринять для организации оплаты за потребленное тепло с учетом установленных поквартирных теплосчетчиков. Был дан ответ что необходимо заключение соответствующих договоров, однако не уточнено с кем конкретно должен быть заключен договор. Кроме того, в ответе ссылаются на постановление Совета Министров Республики Беларусь от 12 июня 2014 г. №571 “Об утверждении положения о порядке расчетов и внесения платы за жилищно-коммунальные услуги и платы за пользование жилыми помещениями государственного жилищного фонда”. Однако не понятно, какое отношение оно имеет к нашему дому, который не является государственным жилым фондом.

    На основании вышесказанного прошу дать ответы на следующие вопросы:
    1) Обязан ли КУП ЖРЭО заключить с собственниками квартир договор на управление общим имещуством по форме типового договора, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь 11.04.2011 №469?
    2) Что нужно сделать для организации оплаты за теплоэнергию с учетом показаний поквартирных теплосчетчиков? С какой организацией должны быть заключены договоры?
    3) В случае организации собственниками квартир Товарищества Собственников, должны ли расчеты за теплоэнергию для каждой квартиры соответствовать какому-либо правовому акту (инструкции), либо принцип распределения может быть решен путем принятия решения общего собрания ТС?
    4) При оплате за коммунальные услуги (тепло, вода) должен ли ТС производить оплату с поставщиками услуг как юридическое лицо по общим счетчикам, а затем выставлять счета каждой квартире для оплаты на счет ТС?
    5) При оплате за услуги ТС как юрлицо должно оплачивать поставщикам услуг по тарифам, обеспечивающим 100% возмещение затрат? Как происходит распределение стоимости услуг внутри членов ТС, имеющих льготы по оплате услуг ЖКХ? Как возмещается разница между суммой оплаченной ТС пославщикам по 100% тарифу и суммой, полученной от членов ТС с учетом льгот?

    Копию ответа новополоцкого горисполкома прилагаю.

    Заранее спасибо за ответ!

  • vtk24 Member
    офлайн
    vtk24 Member

    281

    8 лет на сайте
    пользователь #1844826

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 22 марта 2016 19:51

    плюсую, давай так дальше! :beer:

  • brendkatia Neophyte Poster
    офлайн
    brendkatia Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1739701

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 24 марта 2016 20:05

    Сегодня звонили по поводу газа. Сказали, если 29 марта в каждой квартире кто-нибудь будет - это надо для того чтобы проверить нет ли утечки газа, то тогда 29 будет газ.

  • dimitry82 Junior Member
    офлайн
    dimitry82 Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #201670

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 28 марта 2016 21:06

    Подскажите, во сколько нужно быть на доме 29,03 по поводу газа? Было объявления на подъездах, или кому звонили?

  • 1694429 Neophyte Poster
    офлайн
    1694429 Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1694429

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 28 марта 2016 21:18

    звонил, сказали подъ
    едут к дому к 9 часам.

  • 1836150 Junior Member
    офлайн
    1836150 Junior Member

    42

    8 лет на сайте
    пользователь #1836150

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 29 марта 2016 21:27 Редактировалось 1836150, 1 раз.

    del

  • brendkatia Neophyte Poster
    офлайн
    brendkatia Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1739701

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 9 апреля 2016 21:12

    Быть может кто-то знает когда во 2-м подьезде дадут газ?

  • Dolevik Member
    офлайн
    Dolevik Member

    147

    9 лет на сайте
    пользователь #1581815

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 12 апреля 2016 11:56

    21-го вроде собрание ЖЭС проводить будет.

  • feell Junior Member
    офлайн
    feell Junior Member

    44

    14 лет на сайте
    пользователь #220348

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 12 апреля 2016 18:53

    15.04.16 в 13.00 пуск газа. Соседи давайте все соберемся и нам пустят газ!