Ответить
  • ILYHAN Senior Member
    офлайн
    ILYHAN Senior Member

    2837

    19 лет на сайте
    пользователь #30901

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 13 января 2014 13:06
    VDub2:

    там робот-пылесос справляется со своими задачами на 100%. После робота пылесосить на паркете нечего.

    Отлично. Ибо у меня такой поверхности не считая ванной - 100%.

  • Andrbel Senior Member
    офлайн
    Andrbel Senior Member

    2852

    19 лет на сайте
    пользователь #26693

    Профиль
    Написать сообщение

    2852
    # 19 января 2014 23:52
    VDub2:

    Объединил все пылесосы, поскольку уверен на 100%, что у румб/иклебо/... результат будет аналогичным.

    Если Roomba соберет 4-5г пыли-грязи, вместо 3г. которые собрал китаец, то обещай нам, что выбросишь китайца с балкона и купишь Roomba.

    VDub2:

    Мы не оцениваем эффективность уборки керхера, ваш вопрос для другой ветки.

    Раз тест проводился с использованием Керхера, то надо и его эффективность оценить. Может Керхер такой мощный что натянул мусора с соседней площади или по углам помещения. ;)

  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21739

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21739
    # 20 января 2014 02:40 Редактировалось Евгений.В., 2 раз(а).

    В соседней теме про электромобили очень хорошо описали суть "китайцев" и продвигающих их продукцию личностей http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=97259&start=400#p54782125

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26903

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26903
    # 20 января 2014 08:12
    Andrbel:

    Если Roomba соберет 4-5г пыли-грязи, вместо 3г. которые собрал китаец, то обещай нам, что выбросишь китайца с балкона и купишь Roomba.

    а что делать с мусором, собранным керхером и которого в 10 раз больше, чем собранного роботом? Мне не принципиально, что робот собирает 10% или 8%, если 90% остаются в ковре.

    Andrbel:

    Раз тест проводился с использованием Керхера, то надо и его эффективность оценить. Может Керхер такой мощный что натянул мусора с соседней площади

    это наверное от соседей снизу он мусора натянул :lol:

    Andrbel:

    или по углам помещения.

    а разве в задачи робота не должна входить полная уборка, или он должен убирать только в центре, а мусор из центра прятать по углам? :lol:
    Чем дальше с вами общаюсь, тем веселее

  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21739

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21739
    # 20 января 2014 12:57

    VDub2, каким шрифтом и сколько раз нужно написать что по принципу работы любой робот это электровеник, а не пылесос? Ну не вычистит он ковер, в лучшем случае мусор сверху соберет. Это написано даже в мануале и в каждом обзоре упоминается. Девайсы подобного класса предназначены для ламината, паркета, плитки и справляются с ними прекрасно. Собсно в Америке и Европе ковры редкое явление в жилом доме, это больше совковая и азиатская традиция.
    P.S. Нескромный вопрос, а откуда столько грязи то, дома в обуви ходите?

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26903

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26903
    # 20 января 2014 13:06
    Nosferatos:

    Девайсы подобного класса предназначены для ламината, паркета, плитки и справляются с ними прекрасно

    что-то раньше в этой теме этой фразы не замечал, в шапку бы её. Имеем именно то, что Вы написали: "в лучшем случае мусор сверху соберет" Он и собрал, только сверху.

    Nosferatos:

    а откуда столько грязи то

    ответ уже был

    имеем ковролин в прихожей сразу за входной дверью с улицы

    поэтому и не избавился от последнего "редкого явления в жилом доме". Вернее вначале избавился, а через 2 года, смотря на ужасное состояние лака на паркете, постелил вновь.

  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21739

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21739
    # 20 января 2014 13:22

    VDub2, писали уже не раз, но видимо людей вводит в заблуждение слово "пылесос" в названии.

    VDub2:

    поэтому и не избавился от последнего "редкого явления в жилом доме". Вернее вначале избавился, а через 2 года, смотря на ужасное состояние лака на паркете, постелил вновь.

    Да, в таком случае керхер незаменимая вещь.

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • E_va Member
    офлайн
    E_va Member

    231

    12 лет на сайте
    пользователь #603039

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 20 января 2014 14:44 Редактировалось E_va, 1 раз.
    Nosferatos:

    каким шрифтом и сколько раз нужно написать что по принципу работы любой робот это электровеник, а не пылесос?

    Несколько лет назад, когда я определялась, нужна ли мне румба, прочитала отзыв домохозяйки на американском сайте: "если у вас есть дети и/или домашние животные, румба поможет вашему дому выглядеть опрятно, но это не то, что вы будете использовать. если к вам в гости собирается свекровь!" :)

    Некоторые думают, что они активно живут. На самом деле они лишь неутомимо суетятся.
  • Andrbel Senior Member
    офлайн
    Andrbel Senior Member

    2852

    19 лет на сайте
    пользователь #26693

    Профиль
    Написать сообщение

    2852
    # 21 января 2014 00:07
    VDub2:

    Мне не принципиально, что робот собирает 10% или 8%, если 90% остаются в ковре.

    Так чего ты здесь и в соседних ветках сопли пузырями раздуваешь по поводу своего китайского робота? Погоняй его хоть 2 года, если выживет он. Напоминаю, что в базарный день ему цена 120$. В не базарный - 100$. Ты переплатил, барыг кормишь :lol: . За 200$ я Roomba 500 серии пригоню себе. ;)

    Пройдись Керхером еще раз-тогда увидишь, что и Керхер в лужу сел. Нет идеальных пылесосов. А ты такой большой и в сказки веришь :lol:

  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 21 января 2014 01:51
    Andrbel:

    Пройдись Керхером еще раз-тогда увидишь, что и Керхер в лужу сел

    :100500: я уже предлагал повторно пройтись и успокоится :)

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26903

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26903
    # 21 января 2014 05:36

    Andrbel, xvarx, двум троллям онлайнера утерли нос :lol: и после этого ничего умнее не нашли, как доколупаться к керхеру. Ума палата.

  • ТосяКислицына Member
    офлайн
    ТосяКислицына Member

    211

    14 лет на сайте
    пользователь #201262

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 21 января 2014 12:16
    E_va:

    если у вас есть дети и/или домашние животные, румба поможет вашему дому выглядеть опрятно, но это не то, что вы будете использовать. если к вам в гости собирается свекровь! :)

    :100500:

    Говори о себе только хорошее: источник забудется, а слух останется.
  • Bonita Senior Member
    офлайн
    Bonita Senior Member

    914

    17 лет на сайте
    пользователь #102898

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 23 января 2014 17:47

    Уважаемые роботопользователи и роботочинители!
    Имею irobot roomba 560 pet, трудится почти ежедневно уже 2 года. Щетки и контейнер чистятся ежедневно (очень много шерсти и мусора набирает), раз в неделю пылесосится обычным пылесосом.
    Так вот может ему какую профилактику сделать, смазать где, почистить?
    Недавно открутила крышку, но ничего криминального под ней не увидела, так, пару шерстинок пропылесосила. Стоит ли глубже лезть в поиске грязи?

    Fernweh
  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21739

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21739
    # 23 января 2014 19:51

    Bonita, блок щеток стоит разобрать, там пластиковые шестерни, если в них попадают волосы то велика вероятность поломки мотора или повреждения шестеренок. В 560 насколько я помню стоит новый блок с защитой шестеренок, но раз в пару лет лучше проверять.

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 23 января 2014 19:54
    Bonita:

    почти ежедневно уже 2 года

    чисто интересно, батарею меняли?
    тут ярый чинитель-впариватель подвальных китайских роботов два бояна порвал и до сих пор доказывает, что батареи в румбе гамно.

  • Bonita Senior Member
    офлайн
    Bonita Senior Member

    914

    17 лет на сайте
    пользователь #102898

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 25 января 2014 00:29 Редактировалось Bonita, 3 раз(а).

    Nosferatos, спасибо, поковыряюсь. Волос мало, собачья шерсть 1-2 см., не наматывается. Но кто знает..
    xvarx, нет, не меняла. Надо отметить, я свято чту мануал и его рекомендации по поводу обращения с батареей. Если какие-то изменения и произошли в ней, то не столь существенные: может раньше 1 зарядки хватало на 2,5 часа уборки, то сейчас где-то на 2. Но количество грязи тоже не одинаковое, так что судить сложно. Я и щетки-то, простите, не меняла родные)) как-то они и убирают нормально, и визуально ничем не отличаются от нового комплекта. Менялись только фильтры и боковых щеток несколько.

    Добавлено спустя 13 минут 57 секунд

    А вот и инструкцию по препарированию Румбы отличная, для чистки и не только.

    Fernweh
  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21739

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21739
    # 25 января 2014 01:21

    xvarx, нормально эти батареи живут, в абсолютном большинстве случаев когда батарея умирала были виноваты сами пользователи. Вот пару дней назад привезли робота, его в эту погоду в багажнике пару недель катали разряженым, родную батарейку восстановил (б.у. явно больше года) - работает, есть небольшой разбаланс банок, но это не критично.

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • xvarx Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    xvarx Паяльник & Отвертка TEAM

    8543

    22 года на сайте
    пользователь #3790

    Профиль
    Написать сообщение

    8543
    # 25 января 2014 12:08

    Nosferatos, я вкурсе что батарарея долгоиграющая, просто тут впариватель подвального говна долго производил бурление по поводу плохих акб в румбе. а тут вот живой пользователь с рубой 2х летней.

  • Matthew Senior Member
    офлайн
    Matthew Senior Member

    5073

    23 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5073
    # 25 января 2014 12:14

    Моей румбе 560 более 4 лет. Nosferatos недавно ее видел - "сбрасывал" после того как БП сгорел и она ушла в блокировку. БП я поменял - шуршит дальше. АКБ не менялся.

  • nni Senior Member
    офлайн
    nni Senior Member

    680

    13 лет на сайте
    пользователь #316171

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 25 января 2014 12:43

    Моя румба 550 была куплена в конце 2010 года, менялась только боковая щетка и фильтры. Гоняется в хвост и гриву. Да, теперь робот часто ползет на базу с красным индикатором зарядки, набирает батарея немного меньше. Но мне пока вполне хватает.