Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Acer Aspire 5739

Ответить
  • upper Senior Member
    офлайн
    upper Senior Member

    1046

    18 лет на сайте
    пользователь #65584

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 31 декабря 2009 00:56 Редактировалось upper, 1 раз.

    Иисус изменит вашу жизнь! Сохранить изменения ? Да/Нет ?
  • FANTA Neophyte Poster
    офлайн
    FANTA Neophyte Poster

    27

    14 лет на сайте
    пользователь #212966

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 31 декабря 2009 11:50

    не сегодня,так завтра его приобрету:wink:

    рад заранее писец как,так как прочёл весь ваш форум о нём.

    глупо задавать одни и теже вопросы здесь ,если до этого уже всё было написано.

    но у самого я думаю вопросы появятся ,как всё таки всё повыгодней сделать,вы ж поможете;)

    а потом я вам:znaika:

  • alex11777 Neophyte Poster
    офлайн
    alex11777 Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #215317

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 31 декабря 2009 16:12

    Мужики, у меня 5739 g с 320 веником. Вопрос следующий-при работе от батареи производительность в мощных играх очень падает в сравнении при игре от сети, включал в настройках питания бука максимальное энергопотребление, проблема не исчезла. Кто-нить че-нить знает по этому поводу??? Или батарея не может выдавать видюхе необходимую мощность,т .к. видюха сильная?

  • alex11777 Neophyte Poster
    офлайн
    alex11777 Neophyte Poster

    3

    14 лет на сайте
    пользователь #215317

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 31 декабря 2009 16:14

    Еще- как вернуть бук к заводским настройкам, а то у меня перестал включаться медиацентр при выключенном буке при нажатии на сенсорной панели.??

  • DarkZoneTrue Senior Member
    офлайн
    DarkZoneTrue Senior Member

    797

    14 лет на сайте
    пользователь #207500

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 31 декабря 2009 16:39

    эта сцылка - .. http://acerfans.ru/drivers/26-videokarty-nvidia.-ustanovka-drajjvera.html -

    ИНФА С БОРОДОЙ ! - Читай внимательно - эта новость от 12 апреля !!!! 2009 г.

    Читай далее - http://acerfans.ru/news/1319-nvidia-forceware-19562.html - и ниже по тексту -

    молодой человек.. вам надо побольше вопросов задавать адмимам!!! вы заметили например что те дрова что вы предлагаете мне скачать по фторой ссылке с айсер. фанс УРЕЗАННЫ ??? и из них выкинули PHISICS ??? и они вместо 130 мб весят 79.9 мб??? а я вот в курсе... и первая ссылка про то как модифицировать дрова под ноут всё ещё актуальна и будет актуальна- так как она отправляет нас сайт http://www.laptopvideo2go.com/ который действует и постоянно обнавляеться!!!

    читайте сами внимательно что было описана в первой ссылке (там не описывалась установка какого то конкретного драйвера... а описывалась установка любого драйвера, который появляеться и то где взять его модифицированную версию..... )

  • DarkZoneTrue Senior Member
    офлайн
    DarkZoneTrue Senior Member

    797

    14 лет на сайте
    пользователь #207500

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 31 декабря 2009 16:44

    И я встряну. Шот вы мудрите с дровами. Все ж просто:

    ну а по поводу того чтот слегка мудрим... может и так... (так как официальная версия дров под мобильные устройства появилась недавно, по моему об это на сайте Нвидиа написали только недели 2-3 назад-раньше там такого небыло)... и надо проверить, возможно ли там скачать бэта версии дров.. на http://www.laptopvideo2go.com/ это без проблем можно сделать, модифицировав их по инструкции..

  • DarkZoneTrue Senior Member
    офлайн
    DarkZoneTrue Senior Member

    797

    14 лет на сайте
    пользователь #207500

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 31 декабря 2009 18:17

    кстати... вчера поставил NFS SHIFT ... радости моей небыло предела... на максимальных настройках всё идёт просто на ура.... а качество картинки такое.... просто нет слов!!!! такое ощущение что ты смотришь тупо киношку по телику или соревнования гоночные ... правда с возможностью управлять этими тачками!!! одним словом Ох...ть !!!

    я рад до поросячего визга просто!!!

  • CaseMan Senior Member
    офлайн
    CaseMan Senior Member

    2917

    15 лет на сайте
    пользователь #174513

    Профиль
    Написать сообщение

    2917
    # 31 декабря 2009 22:49

    Я тож поставил shift идет на максе с макс сглаживанием. Еще поставил crysis идет на высоких и modern warfare2 идет на максе с макс сглаживанием. Вообщем тоже доволен как слон!)

  • DarkZoneTrue Senior Member
    офлайн
    DarkZoneTrue Senior Member

    797

    14 лет на сайте
    пользователь #207500

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 1 января 2010 01:06
  • l.m Senior Member
    офлайн
    l.m Senior Member

    1474

    14 лет на сайте
    пользователь #215357

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 1 января 2010 01:29

    Народ,всех с наступившим Новым Годом!:beer:Помогите разобраться в проблеме.Купил сыну ноутбук Acer Aspire 5738G-654G32Mn http://catalog.onliner.by/acer/aspire5738g654g3/.Сын уехал на выходные,а я решил потестить бук.Подключил его к ж.к. тв.Samsung кабелем HDMI (хотелось посмотреть кино на большом экране),все бы хорошо,но звука на тв не было.Залез в "Панель управления" и там пытался активировать звук на HDMI выходе.После нескольких попыток мне это удалось,но после активации, пропал звук на самом ноуте, и в панели управления,вместо трёх пунктов,стало два: настройки HDMI и SPDIF.Подскажите,как вернуть все обратно, в компах не силен так как прфессия далека от этого.Спасибо. P.S Пишу в этой ветке,так как она более живая,чем родная.Может принципиальных отличий 5739 от 5738 нет, да и ответ хочется получить побыстрее,пока сын шею не намылил:lol:

  • l.m Senior Member
    офлайн
    l.m Senior Member

    1474

    14 лет на сайте
    пользователь #215357

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 1 января 2010 12:34

    Народ,всех с наступившим Новым Годом!Помогите разобраться в проблеме.Купил сыну ноутбук Acer Aspire 5738G-654G32Mn http://catalog.onliner.by/acer/aspire5738g654g3/.Сын уехал на выходные,а я решил потестить бук.Подключил его к ж.к. тв.Samsung кабелем HDMI (хотелось посмотреть кино на большом экране),все бы хорошо,но звука на тв не было.Залез в "Панель управления" и там пытался активировать звук на HDMI выходе.После нескольких попыток мне это удалось,но после активации, пропал звук на самом ноуте, и в панели управления,вместо трёх пунктов,стало два: настройки HDMI и SPDIF.Подскажите,как вернуть все обратно, в компах не силен так как прфессия далека от этого.Спасибо. P.S Пишу в этой ветке,так как она более живая,чем родная.Может принципиальных отличий 5739 от 5738 нет, да и ответ хочется получить побыстрее,пока сын шею не намылил

    Все,вопрос снят,разобрался сам.Спасибо всем откликнувшимся:lol:

  • DarkZoneTrue Senior Member
    офлайн
    DarkZoneTrue Senior Member

    797

    14 лет на сайте
    пользователь #207500

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 1 января 2010 17:02

    Народ!!! В первую очередь хочу всех поздравить с Наступившим уже Новым, 2010 годом... а во вторую поделиться с вами небольшим открытием.....

    Как то , что то около 2-х месяцев назад я обратился к знающим ребятам с просьбой о помощи в разрешении одной проблемки: что бы я не делал, я никак не мог добавить новые элементы в панель быстрого запуска, выслушав и попытавшисьвыполнить все полученные советы я так ни к чему и не пришёл- проблема осталась и я уже даже смирился с ней...

    Нов от сегодня, 1 января 2010 года, я случайно сам нашёл решение проблемы... Это можно сказать был божественный тык пальцем в пустоту, и свершилось чудо!!!! :winked:

    А проблемка заключалась в том, что я решил обмануть Била Гейтса и его программистов, посчитав что они олухи а я умнее их...

    Когда то, когда у меня на стационаре стояла ХР, я немного поковырялся в реестре и сделал вот что

    "Удаление стрелочки с ярлычка

    При создании ярлыка для папки, файла, диска и т.д., то в нижнем левом углу значка для этого элемента будет изображена стрелочка. Чтобы удалить эти стрелочки с ярлычка и PIF-файлов, нужно удалить параметр IsShortcut из разделов

    HKEY_CLASSES_ROOT\lnkfile и HKEY_CLASSES_ROOT\piffile

    Изменения вступят в силу после перезагрузки "

    Это сделало рабочий стол куда привлекательнее, по крайней мере для меня, и никак не отразилось на системе, и всё работало как часы, и программы добавлялись в панель быстрого запуска... короче все было ОК.

    Ту же процедуру я проделал на своём новеньком ноуте, с ОС WIN 7, и помню даже удивился что и тут сработало.... как в ХР. вот что у меня получилось

    НО возникла проблема с панелью быстрого запуска...

    Сегодня же по воле рока, мне надо было вернуть всё на круги своя, и когда я восстановил файлы IsShortcut в реестре и попробовал что-нибудь добавить в панель быстрого запуска, всё получилось... и меня осенило!!!! Убрав стрелочки с ярлыков, я помешал системе распознавать файлы, типы файлов и т.д. В панель же быстрого запуска можно добавить лишь ярлыки программ, но не их самих, соответсвенно система не может распознать что есть что и не даёт их добавлять туда...Вот скрин того что в итоге получилось:

    Сравните сами первый и второй скрин

    P.S. Но любопытна одна особенность, если ярлыки программ добавленны в панель быстрого запуска, а стрелчки с ярлыков удалить, тто всё что было в панель добавлено- остаёться и нормально работает и запускаеться.... Так что, возможно, когда я устаканю свою систему и закину в панель быстрого запуска то что мне надо, я возможно опять удалю эти маленькие стрелочки с ярлыков..

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #214918

    Профиль

    1083
    # 1 января 2010 22:55

    При работе ноута : Aspire 5739G-664G50Mn слышен какой-то небольшой скрежет, который время от времени пропадает. Должно ли так быть, может это когда крутиться жёсткий диск?

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3, 3.3.5]
  • DarkZoneTrue Senior Member
    офлайн
    DarkZoneTrue Senior Member

    797

    14 лет на сайте
    пользователь #207500

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 2 января 2010 19:03

    При работе ноута : Aspire 5739G-664G50Mn слышен какой-то небольшой скрежет, который время от времени пропадает. Должно ли так быть, может это когда крутиться жёсткий диск?

    а поподробнее опишите ваш скрежет.. может это работа динамиков такова??? у меня никаких проблем например нет..

  • fistvalera2008 Neophyte Poster
    офлайн
    fistvalera2008 Neophyte Poster

    29

    14 лет на сайте
    пользователь #208608

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 2 января 2010 20:08

    Я так и не понял ГТА-4 летает или нет на нём?

    Если нет то может кто знает аналогию по цене/производительности, на котором ГТА-4 будет идти!

    БЮДЖЕТ- строго не больше 1100 баков...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #214918

    Профиль

    1083
    # 2 января 2010 23:29

    Этот скрежет слышен когда начинает загружаться ноут, или что-то когда делаешь (устанавливаешь программу, играешь, смотришь фильм) причём динамики я отключал совсем, скрежет остается, как будто что то скребёться по стеклу, скрипит или что-то типо того, думаю что это винчестер так работает(звук исходит из центра ноута где-то в том месте де стоит ик-порт). Потому как если ноут просто включен и ничего на нём не делать, то и скрежет этот пропадает. Если это проблема в енчестере, то этот звук нормально? или надо его заменять?

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3, 3.3.5]
  • hadamar Neophyte Poster
    офлайн
    hadamar Neophyte Poster

    1

    14 лет на сайте
    пользователь #215626

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 3 января 2010 09:02

    Прочитал все страницы данной ветки, но так и не понял. В 500 гиговых версиях проблема со звуком решаема?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1083

    14 лет на сайте
    пользователь #214918

    Профиль

    1083
    # 3 января 2010 15:04

    У меня в 500 гб со звуком нет проблемы, только не нравиться работа винчестера

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3, 3.3.5]
  • DarkZoneTrue Senior Member
    офлайн
    DarkZoneTrue Senior Member

    797

    14 лет на сайте
    пользователь #207500

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 3 января 2010 16:36

    Прочитал все страницы данной ветки, но так и не понял. В 500 гиговых версиях проблема со звуком решаема?

    уже давно решаема..

  • DarkZoneTrue Senior Member
    офлайн
    DarkZoneTrue Senior Member

    797

    14 лет на сайте
    пользователь #207500

    Профиль
    Написать сообщение

    797
    # 3 января 2010 16:50

    Sansanich,

    Я так и не понял ГТА-4 летает или нет на нём?

    Если нет то может кто знает аналогию по цене/производительности, на котором ГТА-4 будет идти!

    БЮДЖЕТ- строго не больше 1100 баков..

    вы или издеваетесь над нами или просто идиот-читайте что пишут другие пользователи ... вроде на предыдущей странице вам ответили что всё идёт... почитайе мой пост от 25 Дек 2009 12:02 от на странице номер 20..

    от себя лишь добавлю, что если идёт NFS SHIFT, Call of Duty 5 и 6, Fear 2 и много другое.. то ваш чёртов ГТФ -4 пойдёт как тетрис на пентиуме.... :roof: