Ответить
  • kotlin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kotlin Senior Member Автор темы

    3521

    15 лет на сайте
    пользователь #154294

    Профиль
    Написать сообщение

    3521
    # 5 октября 2009 21:31

    unet.by-кто пользуется-ваши отзывы и какие у них тарифы? на сайте предлагают -но ничего конкретного в цифрах нет

    Сайт Unet.by ●●● Новости ●●● Тарифы ●●● Личный кабинет ●●● Заявка на подключение

    Интернет от Unet.by по Ethernet-технологии доступен жителям Минска.

    Целью Unet.by является максимально удобное и внимательное обслуживание клиентов для предоставления скоростного интернета с помощью оптических технологий Ethernet со скоростью до 1000 Мбит/с и самых больших в Беларуси внутренних медиаресурсов.

    Техподдержка онлайн
    Удобное место для уточнения вопросов, обсуждения новых идей и предложений. Ответ обычно занимает от нескольких минут до дня-двух. Уведомления об ответах приходят на e-mail.

    По срочным вопросам (например, не работает доступ в интернет) рекомендуем звонить в call-центр:

    777-82-82 (с любого мобильного оператора)

    Пески времен уносит прочь река извечных перемен
  • asm200 Member
    офлайн
    asm200 Member

    273

    15 лет на сайте
    пользователь #147140

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 29 июля 2010 18:15

    а 10тыс. в сети unet я могу скачать 46 гигов внутреннего трафика и это при том что у меня тариф ориентирован на интернет а не на внутренний

    это на каком тарифе такие расценки? что -то не нашел ничего пододбного...

    а если учитывать 1гб в сутки бесплатно, -всеровно нельзя говорить что просто 30-гб в месяц включено...

    в основном фильмы по1,5гб, да и довольно много всего в hd появилось, и за день обычно все не по одному фильму качают, особенно в выходные...

    короче, совсем не экономная сетка...

    Еще с раздачи мне платят 15тыс при шаре 600ГБ (комп включен только вечером когда я дома).

    ну в это совсем не верится.... как уже в этой теме писали, фиг там что скачивают, когда траффик столько стоит...

  • Alezx Senior Member
    офлайн
    Alezx Senior Member

    2612

    19 лет на сайте
    пользователь #26030

    Профиль
    Написать сообщение

    2612
    # 29 июля 2010 20:22

    честно говоря с приходом шдтв качества мне сложно вообще считать про "я за месяц скачаю за 10к фильмов на 46 гиг". Я качаю почти все фильмы размером от 4гб. в среднем предпочитаю 1080п рипы - то есть 8гб. Итоги - за фильм на моем тарифе я бы платил 8*0.5=4к. Дешевле было бы пойти в прокат :)

  • DimonJaguar Member
    офлайн
    DimonJaguar Member

    469

    18 лет на сайте
    пользователь #48843

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 29 июля 2010 22:54

    Alezx QS, написал же что тариф для дешевого интернета, а вы его сразу пересчитали на свои потребности. Выберите соответствующий для таких нужд тариф и фильм на 8 гигов получится от 1450руб.

  • Alezx Senior Member
    офлайн
    Alezx Senior Member

    2612

    19 лет на сайте
    пользователь #26030

    Профиль
    Написать сообщение

    2612
    # 29 июля 2010 23:05

    DimonJaguar,

    вас и ваши цифры я не понимаю вообще.

    первое - это конечно гордость за мизерные потребности. да я знаю людей которым надо в нэте только аська. ну и что, это что повод всех равнять под себя? адекватное желание человека в сети получать трафика ровно столько сколько ему требуется, а не так что бы за него решили что "40 гиг достаточно".

    а теперь по цифрам - вы платите за трафик 3-5 тыс, но получаете 15 тыс за входящий = итог вы как я понимаю не платите за трафик вообще, только копите деньги на счету? мне просто интересно...

    кстати только что посмотрел вашу шару - вы вообще про то что видео бывает в формате HD слышали? ни одного фильма в шд я у вас не нашел. все 700-1400мб.

    я это к тому только что не пытайтесь навязать ваши мизерные потребности в качестве фильмов, в размере интернета, во всем - остальным. это просто смешно.

    сразу аник вспоминается про "сестра, принесите мне марку, я люблю почитать после еды"

    написал же что тариф для дешевого интернета, а вы его сразу пересчитали на свои потребности. Выберите соответствующий для таких нужд тариф и фильм на 8 гигов получится от 1450руб.

    Конкретизируйте! Какой именно тариф вы имели сейчас ввиду.

    Потому что вот какие тарифы я вижу из тех которые заточены под сетевой трафик:

    Тариф СЕТЕВОЙ - 35 тысяч абонентка - 100гб включены. = 350р за гиг. при простой арифметике получается что я заплачу за 8гбшный фильм 2800. В данный момент мне дешевле получается его скачать с байфлая из интернета, подбирая какая именно мне нужна версия, перевод, качество, оригинальную дорожку и т.д., а не кота в мешке.

  • DimonJaguar Member
    офлайн
    DimonJaguar Member

    469

    18 лет на сайте
    пользователь #48843

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 29 июля 2010 23:44

    Никому свои мизерные потребности навязывать не собираюсь. Использую сеть столько сколько мне надо. Результаты указываю из своего личного опыта юзания данной сети. Вы тоже можете указать результаты использования УНЕТ с вашими потребностями. Форум читают разные люди с разными потребностями - им интересно узнать разную статистику.

    Вот моя статистика с мизерными потребностями за 2 последних месяца:

    Про HD качество знаю. Расшареные фильмы - это только те фильмы которые смотрятся мною на компе, а не для зарабатывания денег на шаре. Интересно, где это я навязывал свои потребности в качестве фильмов? или вы это сделали вывод из того что у меня хранится на компе? Не выстраивайте свои проекции на других, а то через слово "мизерные"...максималист вы наш.

    Тарифы я выше выкладывал для малиновки - кому интересно посчитает для себя.

  • qizer Senior Member
    офлайн
    qizer Senior Member

    1488

    18 лет на сайте
    пользователь #56103

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 30 июля 2010 00:56

    ну в это совсем не верится.... как уже в этой теме писали, фиг там что скачивают, когда траффик столько стоит...

    слАбо? зря, у меня и того больше на раздачах выходит

    298,39 GB -30 555 руб - прошлый месяц

    342,75 GB -35 098 руб - этот месяц

    Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу. [img]http://box.iptel.by/f/21532_542.gif[/img]
  • Alezx Senior Member
    офлайн
    Alezx Senior Member

    2612

    19 лет на сайте
    пользователь #26030

    Профиль
    Написать сообщение

    2612
    # 30 июля 2010 01:14

    DimonJaguar,

    не знаю откуда у вас такая красивая статистика - в малиновке наверное другой интерфейс, у нас такого нет так что без скринов и только за этот месяц:

    Получено Отправлено

    Интернет 89.17 MB 69.22 MB

    Белорусские ресурсы 49.64 MB 1.60 MB

    Локальный трафик 39.33 GB 452.02 GB 491.35 GB

    Бесплатные ресурсы 1.78 GB 1.45 GB

    На счету около ста тысяч.... зачем они мне там - не знаю. В следующий раз буду винты наращивать - потрачу на скачку ШД с Даблбага, единственного нормально релизера на всю сеть.

    Что касается остального, навязывание - это когда вы говорите что 40 гиг за 10к мол это много. 40 гиг для ШД - это ничто.

    По поводу тарифов - я посчитал их для курасовщины по лучшему тарифу. получилось то что я написал вверху. за 8гиговик при лучшем раскладе платим 2800. После выкачки тех 100 гиг что включены в абонентку платим дешевле - по 2000.

    Я бы звизданулся с моими потребностями пользоваться провайдером юнет. Если вам надо десяток фильмов в месяц + минимальный серфинг в нэте - да, хороший провайдер))))

    А я получу с 1 августа вместо 600 гиг в месяц 1.2 тб, буду смотреть в ШД любую онлайновую конференцию и видео и качать именно то что я хочу. И мне все равно сколько там реальная должна быть стоимость канала - Байфлай мне предложил, я приобрел, а остальные пусть наживаются на тех кто не умеет считать и не больше.

  • DerekTM Linux Team
    офлайн
    DerekTM Linux Team

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 30 июля 2010 08:07

    Ничего плохого не могу сказать про юнет, ребята просто отлично зарабатывают деньги, при этом еще у них получается убедить пользователей, что платный трафик внутри сети - это верх блаженства. Просто склоняю перед ними голову, Соло и Атланту до них далеко.

    От себя же могу сказать - тот кто хоть раз посидел в других больших сетях, где нету никакого ограничения по внутреннему трафику, на пакетированые предложения больше врядли вернется.

    DimonJaguar, если я правильно понял Вашу статистку - за месяц Вы потребляете около 30 гигабайт внутреннего трафика? Тогда да, для Вас предложение Юнета более чем выгодно и оправдано. Но поверьте, таких как Вы - единицы.

    Для среднестатистического пользователя вечер в сети проходит примерно следующим образом: зашел в ДЦ, нашел новых фильмов, скачал их несколько штук, некоторые пролистал, не понравилось, удалил, остальные посмотрел, опять удалил.

  • gufffy Junior Member
    офлайн
    gufffy Junior Member

    63

    14 лет на сайте
    пользователь #287435

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 30 июля 2010 23:10

    DimonJaguar ,

    Меня, как пользователя, эти вещи мало волнуют. Пусть это заботит соответствующие органы.

    Вас ничего не волнует, еще кого-то, а потом сами же в форумах пишите, что это не то и это не так. Поэтому соглашусь с no404error

    Стандартная хилая попытка увильнуть от ответственности измазав грязью окружающих.

    :beer:

    love happens...
  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 7 августа 2010 00:45

    А ведь UNET.BY на самом деле является первым в РБ провайдером, предоставившем 100 Мбит/с в интернет.

    Но может быть сегодня это и не так важно. Все равно постоянно нужно придумывать новые достоинства :)

  • Flyday Apple Team
    офлайн
    Flyday Apple Team

    700

    14 лет на сайте
    пользователь #197110

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 7 августа 2010 01:27

    Uno777, Не удивлюсь, если на весь юнет канал в интернет 100 мбит. И соло уже давно продает 100 мбит.

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 7 августа 2010 23:38

    А я вот наоборот каждый раз удивляюсь троллям, которые заскакивают в тему и гадят своим "не удивлюсь, если..."

    Понятно, что ни у кого нет времени читать 20 страниц форума (где писалось про гигабитный линк). Но что за пакость должна быть у человека внутре, чтобы обязательно предполагать худшее, а не лучшее.

    Стыдно должно быть...

  • Flyday Apple Team
    офлайн
    Flyday Apple Team

    700

    14 лет на сайте
    пользователь #197110

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 7 августа 2010 23:47

    Uno777, И все равно, как ни расхваливай свою сеть, она будет оставаться никчемной.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором tred (11 августа 2010 16:27)
    Основание: 3.5.13

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3086

    17 лет на сайте
    пользователь #103833

    Профиль

    3086
    # 8 августа 2010 00:07

    Жаль обычным юзерам всего 125мегабит дают. Хотя когда подключали я просил гигабит(первый этаж все-таки). В результате только гигабитное подключение до свича имею :LOL: и скоростей выше 125мбит даже внутри сети для меня нет, хотя потребность таких скоростях у меня есть.

    пла-стинки не беру, только ฿TC
  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5530

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5530
    # 11 августа 2010 10:51

    По улице Бурдейного эта сеть есть?

  • Uno777 Senior Member
    офлайн
    Uno777 Senior Member

    2551

    16 лет на сайте
    пользователь #125437

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 11 августа 2010 12:51

    На Бурдейного нет.

  • CartmaN Member
    офлайн
    CartmaN Member

    197

    19 лет на сайте
    пользователь #26899

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 12 августа 2010 02:12

    Что с доступом ко внешке? Онлайнер работает, онлайн - лежит(

  • CartmaN Member
    офлайн
    CartmaN Member

    197

    19 лет на сайте
    пользователь #26899

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 12 августа 2010 06:41

    Прошло 5 часов, инета нету. Отличный оператор, при таком количестве абонентов телефоны саппорта отключены.

  • DerekTM Linux Team
    офлайн
    DerekTM Linux Team

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 12 августа 2010 07:56

    Uno777, уже второй раз Вам говорю - не позорьтесь скринами спидтеста до сервера белтелекома. Это - пиринг, для провайдеров он стоит копейки. Сделайте точно такой же тест например на москву. И выложите сюда.

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4558

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4558
    # 12 августа 2010 09:18

    Крупнейшая сеть в стране?????????