Ответить
  • RSA Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    RSA Senior Member Автор темы

    773

    21 год на сайте
    пользователь #35818

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 20 ноября 2014 12:20 Редактировалось RSA, 7 раз(а).

    Началось строительство жилого 16-ти этажного дома на пересечении улицы Щорса и Папанина.
    Застройщик "Лада Гарант"

    http://realt.by/sale/flats/object/648370/
    Дом будет расположен в "двух шагах" от ст.м. "Грушевка" и всего в нескольких остановках от центра столицы.

    Характеристики дома:

    строительная подрядная организация: ОАО "Мапид";
    серия дома; М 464М-16 (модернизированная);
    количество этажей: 16;
    количество подъездов: 2;
    тип конструкции: панель (увеличенная до 400 мм толщина сборных трёхслойных железобетонных панелей), внутренние перегородки каркасно-блочные.

    Характеристики квартиры:

    квартиры с отделкой;
    французский балкон;
    окна ПВХ;
    возможна перепланировка (внутренние перегородки ненесущие).

  • janus_ber Junior Member
    офлайн
    janus_ber Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #657002

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 9 ноября 2015 22:28

    см. СНБ 3.02.04-03 ЖИЛЫЕ ЗДАНИЯ
    4.32 Жилые комнаты, кухни, неканализованные уборные, входные тамбуры (кроме ведущих непосредственно в квартиры), лестничные клетки, общие коридоры в жилых зданиях коридорного типа, а также помещения общественного назначения в общежитиях и жилых домах для престарелых и семей с инвалидами должны иметь естественное освещение в соответствии с требованиями СНБ 2.04.05. Для кухонь-ниш допускается предусматривать естественное освещение вторым светом.
    взято тут

  • di_ter Junior Member
    офлайн
    di_ter Junior Member

    91

    15 лет на сайте
    пользователь #297721

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 10 ноября 2015 08:01

    lapatusika, насчет утверждения не знаю. С другой стороны, несущие конструкции здесь не изменялись, конкретно в том варианте спальные места отгорожены матовым стеклом. Но, если отгородится чем-нибудь посущественнее, то это можно официально назвать расширенным гардеробом, а не спальней:)

  • lapatusika Member
    офлайн
    lapatusika Member

    111

    12 лет на сайте
    пользователь #973628

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 10 ноября 2015 09:07

    di_ter, да, я тоже подумала, что при такой планировке, можно назвать эту комнату гардеробной и скорее всего все ок будет.
    В любом случае, молодцы, кто так переделал. Намного функциональнее получилось. А я уже себе мозг сломала с этим длинным узким коридором)

  • 1558455 Neophyte Poster
    офлайн
    1558455 Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #1558455

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 10 ноября 2015 09:23

    а я думал коммуникации из кухни перенести в большую комнату, а из кухни сделать спальню. Может такие кто варианты видел?

  • lelya.86 Junior Member
    офлайн
    lelya.86 Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #1634181

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 10 ноября 2015 12:55

    А кто-нибудь знает какие несущие стены в 2-ке односторонней?

  • di_ter Junior Member
    офлайн
    di_ter Junior Member

    91

    15 лет на сайте
    пользователь #297721

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 10 ноября 2015 13:14

    lelya.86, в односторонней двушке все внутренние стены из газосиликатных блоков. Так что можно трогать все, кроме несущих колонн. Не знаю, правда, как в санузле. Там изменения допустимы минимальные - с одной стороны вентляционный короб, с другой вентшахта. А вот в трёшке, например, стена между кухней и комнатой - панель. На нее точно нужен проект.

  • lelya.86 Junior Member
    офлайн
    lelya.86 Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #1634181

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 10 ноября 2015 14:26

    Спасибо

  • missis_by Neophyte Poster
    офлайн
    missis_by Neophyte Poster

    29

    13 лет на сайте
    пользователь #653054

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 14 ноября 2015 01:19

    1558455, если хотите официально, то Вам никто не согласует размещение коммуникаций над жилыми помещениями. Если нелегально, то насос для канализации и лояльных соседей Вам!

  • lelya.86 Junior Member
    офлайн
    lelya.86 Junior Member

    58

    11 лет на сайте
    пользователь #1634181

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 14 ноября 2015 07:32

    А у нас когда-нибудь собрание будет?

  • assyst Member
    офлайн
    assyst Member

    104

    11 лет на сайте
    пользователь #1286352

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 14 ноября 2015 11:28

    будет, обязательно будет

  • di_ter Junior Member
    офлайн
    di_ter Junior Member

    91

    15 лет на сайте
    пользователь #297721

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 14 ноября 2015 14:07

    А зачем нам собрание?

  • Tanya55555 Member
    офлайн
    Tanya55555 Member

    111

    15 лет на сайте
    пользователь #418697

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 14 ноября 2015 15:05 Редактировалось Tanya55555, 2 раз(а).

    __

  • janus_ber Junior Member
    офлайн
    janus_ber Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #657002

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 14 ноября 2015 18:07

    Были сегодня в пятом часу, работы в первом подъезде еще велись. Есть радостная новость: по крайней мере в первом подъезде уже затопили батареи! :ura:
    Как обычно, порция фоток :rotate:

    стены практически готовы

    кухня

    балкон

    в ванной уже кладут плитку и заделывают дырки

    плитка в ванной

    короб у двери

    маленькая комната

    зал

    кухня

    туалет, уже с плиткой и разведенной сантехникой

    Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд

    P.S. Кто знает, что за конструкция рядом с мусорным навесом? Для выбивания ковров, что ли?

  • di_ter Junior Member
    офлайн
    di_ter Junior Member

    91

    15 лет на сайте
    пользователь #297721

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 14 ноября 2015 20:54

    janus_ber, большое спасибо. Интересно, это проверка систем отопления или будут потихоньку греть дом? Я так понимаю, что сейчас за это будет платить ТС, а потом раскидают.

  • Megeralena Member
    офлайн
    Megeralena Member

    494

    17 лет на сайте
    пользователь #154828

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 15 ноября 2015 10:48

    janus_ber, спасибо за серию фотографий.

    Быстрее бы уже обои начали клеить :)

  • ___kate___ Junior Member
    офлайн
    ___kate___ Junior Member

    56

    16 лет на сайте
    пользователь #254369

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 15 ноября 2015 12:07 Редактировалось ___kate___, 1 раз.

    janus_ber, спасибо за фото :super:
    а какой это этаж?

  • janus_ber Junior Member
    офлайн
    janus_ber Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #657002

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 15 ноября 2015 14:09

    ___kate___, двусторонняя -- 2 этаж, односторонняя -- 4 этаж

  • 1558455 Neophyte Poster
    офлайн
    1558455 Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #1558455

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 19 ноября 2015 12:11

    подскажите пожалуйста мобильный или городской телефон нашего председателя ЖСК, а также как его зовут.

  • di_ter Junior Member
    офлайн
    di_ter Junior Member

    91

    15 лет на сайте
    пользователь #297721

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 19 ноября 2015 13:16

    1558455, ???? Это вообще-то долевое строительство. Откуда у нас будет председатель ЖСК?

  • janus_ber Junior Member
    офлайн
    janus_ber Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #657002

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 19 ноября 2015 14:07

    1558455, возможно имеется в виду ТС? Председатель: Галина Михайловна Бухтаревич. Насчет контактов не знаю, поищите или спросите на форуме первого дома