Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Nokia 5230

Ответить
  • Ogrizok Nokia TeamАвтор темы
    офлайн
    Ogrizok Nokia Team Автор темы

    3103

    21 год на сайте
    пользователь #27256

    Профиль
    Написать сообщение

    3103
    # 25 августа 2009 13:08

    FAQ Nokia 5230 (с) thnx Strkd



    Программы:

    Набор полезных программ

    Игры

    Система:

    Что такое сертификат, как его получить и подписать им программу

    Полный доступ к файлам и установка программ без ограничений

    Как обновить прошивку и сменить продукт-код

    GPS:

    Установка GPS навигации через Garmin

    Карты для Garmin

    Обновление карты Беларуси

    Nokia на стационарном ПК:

    PC Suite - программа для соединения телефона и компьютера

    Nokia Software Updater - утилита для обновления прошивки телефона

    Комплектация:

    Обмен/покупка медиаторов и прочих чехлов

    Комплектация: как у нас и как должно быть

    Сервисные коды:

    *#06# - показывает IMEI код телефона.

    *#0000# - Меню обновление устройства, версия ПО и т.д.

    *#2820# - показывает MAC адрес устройства BlueTooth (уникален для всех устройств).

    *#7780# - мягко восстанавливает исходные настройки телефона (не трогает пользовательские данные)

    *#7370# - жесткий сброс телефона с полным восстановлением состояния как на заводе (код:12345, рекомендуется также форматировать карту памяти)

    *#92702689# - общее время голосовой связи. счетчик не сбрасывается прошивкой.

    Полный сброс телефона - на выключенном телефоне зажимаем кнопки Красную, Зеленую и Камеру, а потом нажимаем кнопку Включения и дожидаемся заставки с сообщением о форматировании (или надписи Nokia). После этого телефон перейдёт в заводское состояние, исчезнет весь пользовательский контент и настройки будут по умолчанию.

    Вопросы по эксплуатации:

    Как остановить будильник?

    Остановка будильника осуществляется следующим образом: когда он звонит, отображается два прямоугольника стоп и повтор. Листаете вдоль бегущей полоски стоп и всё отключается. Таким же способом можно проводить разблокировку экрана при входящем звонке.

    А как установить будильник на несколько дней?

    Часы - Новый сигнал - Устанавливаем время - Описание-Пишем что-нибудь типа "НА РАБОТУ" - Повтор - выбираем из предложенных вариантов - вот и просыпаемся когда нужно! Будильников можно ставить несколько.

    Помогите прикрепить шнурок медиатора к телефону.

    Смотрим фото.

    Opera Mobile или A-GPS и т.д. не могут подключиться к сети.

    Если вы на Velcom'e, то скорее всего телефон выставил по умолчанию не ту точку доступа. Идём в Параметры - Связь - Пункты назначения - Без категории. Там находим название настроек для вашего интернет-тарифа. Жмём Функции - Упорядочить - Переместить в другой пункт. Выбираем Интернет. Идём в Интернет. Выбираем нужные настройки. Затем Функции - Упорядочить - Изменить приоритет и делаем его 1.

    Как закрывать приложения из стандартного диспетчера задач?

    Удерживаем кнопку Меню пару секунд, появится диспетчер задач. Там выбираем нужное приложение. Нажимаем и удерживаем его иконку (будет расти маленький круг), откроется меню и в нём закрыть.

    Время Че
  • 3aBe9Ka Member
    офлайн
    3aBe9Ka Member

    297

    16 лет на сайте
    пользователь #213264

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 6 февраля 2010 17:03

    тут один динамик, в 5530 их два:) но тогоже 5530 хватит на пару часов меньше прослушивания))

  • nevl Member
    офлайн
    nevl Member

    151

    18 лет на сайте
    пользователь #106416

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 6 февраля 2010 17:29
    3aBe9Ka:

    тут один динамик, в 5530 их два:) но тогоже 5530 хватит на пару часов меньше прослушивания))

    Слушать музыку через динамики телефона моветон.

  • 3aBe9Ka Member
    офлайн
    3aBe9Ka Member

    297

    16 лет на сайте
    пользователь #213264

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 6 февраля 2010 18:01
    nevl:

    3aBe9Ka :

    тут один динамик, в 5530 их два но тогоже 5530 хватит на пару часов меньше прослушивания))

    Слушать музыку через динамики телефона моветон.

    ну если ты в крупном городе живёш.... а я в маленьком)) идёш по уличке и слухаеш мозун)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    934

    16 лет на сайте
    пользователь #176423

    Профиль

    934
    # 6 февраля 2010 20:05

    3aBe9Ka,

    ну если ты в крупном городе живёш.... а я в маленьком)) идёш по уличке и слухаеш мозун)

    http://catalog.onliner.by/portaudio/

  • 3aBe9Ka Member
    офлайн
    3aBe9Ka Member

    297

    16 лет на сайте
    пользователь #213264

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 6 февраля 2010 21:21

    хахах понял) сори даже не знал что магнитафон на батарейках теперь так называют):super::super:\

    мне интересно как ты положил такую систему себе в карман? А если дома то на магнитафоне тоже не будеш слушать музыку)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    934

    16 лет на сайте
    пользователь #176423

    Профиль

    934
    # 6 февраля 2010 21:47
    3aBe9Ka:

    хахах понял) сори даже не знал что магнитафон на батарейках теперь так называют)\

    мне интересно как ты положил такую систему себе в карман? А если дома то на магнитафоне тоже не будеш слушать музыку)

    а зачем в карман ложить? идёш по уличке и слухаеш мозун),или вы хотите положить в карман,включить погромче чтобы окружающие могли в полной мере ощутить "звук вокруг"(играет, а что и где не видно!):) Ну и дома приятней слушать устройство,предназначенное для воспроизведения музыки(если хотите чтоб дома отсутствовал "звук вокруг" подключите наушники или купите мп3 плеер)

    Звук(из динамика) не сильно громкий(практически как у всех телефонов),есть погромче, а вообще телефон не плохой,иногда глючит, но я думаю прошивка поможет.При теперешней цене конкурентов практически нет, ну если только самсунг GT S5233W.

  • Malenkiy Senior Member
    офлайн
    Malenkiy Senior Member

    2480

    18 лет на сайте
    пользователь #105310

    Профиль
    Написать сообщение

    2480
    # 6 февраля 2010 21:56

    Возник вопрос. Когда в интернете, не могу посмотреть видео на странице. Браузер - опера мобайл, пишет - установите адобе флаш или проверте ява скрипт. Адобе обновил, не помогает. Подскажите, что можно сделать?

    Est solarus - oth mithas
  • Zver27 Member
    офлайн
    Zver27 Member

    247

    17 лет на сайте
    пользователь #165541

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 6 февраля 2010 22:43

    Они черными бывают?

  • k800TM Senior Member
    офлайн
    k800TM Senior Member

    1632

    17 лет на сайте
    пользователь #168256

    Профиль
    Написать сообщение

    1632
    # 6 февраля 2010 22:52

    Malenkiy, установи skyfire (поддерживает flash 10): http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=43146&start=210

    Zver27, бывают, но они редкие, в нокиа считают, что черный корпус остался в прошлом (5800 :D)

    Продаю лунный грунт. Недорого. Самовывоз.
  • Malenkiy Senior Member
    офлайн
    Malenkiy Senior Member

    2480

    18 лет на сайте
    пользователь #105310

    Профиль
    Написать сообщение

    2480
    # 6 февраля 2010 23:01

    k800TM, хотелось бы всетаки научить всему оперу, не подскажите как?:roll:

    Est solarus - oth mithas
  • k800TM Senior Member
    офлайн
    k800TM Senior Member

    1632

    17 лет на сайте
    пользователь #168256

    Профиль
    Написать сообщение

    1632
    # 6 февраля 2010 23:04

    Malenkiy, никак, опера не поддерживает флеш. и не факт, что финальная версия будет поддерживать...

    Продаю лунный грунт. Недорого. Самовывоз.
  • Malenkiy Senior Member
    офлайн
    Malenkiy Senior Member

    2480

    18 лет на сайте
    пользователь #105310

    Профиль
    Написать сообщение

    2480
    # 6 февраля 2010 23:07

    k800TM, ясно, большое спасибо.

    Est solarus - oth mithas
  • 3aBe9Ka Member
    офлайн
    3aBe9Ka Member

    297

    16 лет на сайте
    пользователь #213264

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 6 февраля 2010 23:21
    Ваше превосходительство:


    а зачем в карман ложить? идёш по уличке и слухаеш мозун),или вы хотите положить в карман,включить погромче чтобы окружающие могли в полной мере ощутить "звук вокруг"(играет, а что и где не видно!) Ну и дома приятней слушать устройство,предназначенное для воспроизведения музыки(если хотите чтоб дома отсутствовал "звук вокруг" подключите наушники или купите мп3 плеер)

    Звук(из динамика) не сильно громкий(практически как у всех телефонов),есть погромче, а вообще телефон не плохой,иногда глючит, но я думаю прошивка поможет.При теперешней цене конкурентов практически нет, ну если только самсунг GT S5233W.

    Ну вот например: Я - школьник, посидел так вечером.. накачал музона, прихожу в коллектив и надо дать послушать новые треки)) вот врубаеш погромче и се гуляют:)Зы выбрал 5530 из-за 2-х динамиков и автофокуса:)

  • 148198 Member
    офлайн
    148198 Member

    197

    17 лет на сайте
    пользователь #148198

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 7 февраля 2010 01:16

    возможно плохо искал но не нашел, gps в Минске работает нормально?

  • Arts Neophyte Poster
    офлайн
    Arts Neophyte Poster

    28

    16 лет на сайте
    пользователь #221337

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 7 февраля 2010 02:21

    GPS в Минске работает абсолютно так же как и во всём остальном мире )

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    934

    16 лет на сайте
    пользователь #176423

    Профиль

    934
    # 7 февраля 2010 07:58

    3aBe9Ka,

    Ну вот например: Я - школьник, посидел так вечером.. накачал музона, прихожу в коллектив и надо дать послушать новые треки)) вот врубаеш погромче и се гуляютЗы выбрал 5530 из-за 2-х динамиков и автофокуса

    Ну если школьник,тогда понятно:wink:,я тоже сразу хотел купить 5530 но там сенсорные кнопки(не доверяю кнопкам) и

    дисплей меньше,хотя по дизайну 5530 намного красивее.

  • Артурчег Neophyte Poster
    офлайн
    Артурчег Neophyte Poster

    9

    16 лет на сайте
    пользователь #197132

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 7 февраля 2010 09:48

    А где на него в Минске можно посмотреть?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1751

    Профиль

    0
    # 7 февраля 2010 14:29

    Собирался что-то из этого брать, но в одном нет вайфая, в другом нет HSDPA модема, а чтобы в одной модели было и то и другое? будем ждать.

  • nevl Member
    офлайн
    nevl Member

    151

    18 лет на сайте
    пользователь #106416

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 7 февраля 2010 14:41
    mobile:

    Собирался что-то из этого брать, но в одном нет вайфая, в другом нет HSDPA модема, а чтобы в одной модели было и то и другое? будем ждать.

    Nokia 5800

  • 3aBe9Ka Member
    офлайн
    3aBe9Ka Member

    297

    16 лет на сайте
    пользователь #213264

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 7 февраля 2010 14:41
    mobile:

    Собирался что-то из этого брать, но в одном нет вайфая, в другом нет HSDPA модема, а чтобы в одной модели было и то и другое? будем ждать.

    лол...