Ответить
  • Горыныч Senior Member
    офлайн
    Горыныч Senior Member

    1281

    16 лет на сайте
    пользователь #128872

    Профиль
    Написать сообщение

    1281
    # 18 сентября 2011 18:31

    сегодня ночью, на АЗС Белоруснефть в Барановичах. Приезжаю заправиться, даю 96.000 (всё что было в кармане) купюрами 50,20,20,1,1,1,1,1,1 тысяч. Прошу заправить на все. иду к колонке, смотрю. Заправляет на 60.000 рублей. В недоумении подхожу к оператору, говорю, девушка, вы не ошиблись? :spy: Она сразу рукой в лоток для денег, а там "прилипла" 50.000 купюра. Включила заправку еще на 50.000.

    Итог: за 96.000 заправился на 110.000 :)))))
    как можно было случайно ошибиться, и включить вместо 46.000 60.000, я не понимаю. выходит, однозначно развод планировался. но в итоге развела сама себя)

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 18 сентября 2011 20:53

    Горыныч, или сам чего неверно посчитал, или она тебя проклянет, что удача от тебя отвернется, сопьешься и будешь бомжевать :D

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Горыныч Senior Member
    офлайн
    Горыныч Senior Member

    1281

    16 лет на сайте
    пользователь #128872

    Профиль
    Написать сообщение

    1281
    # 18 сентября 2011 22:49

    A_Lee_Ksei, ненене, посчитано было верно. нас было много в машине, сначала другой чел пересчитал, дал мне, я пересчитал, потом отнёс оператору)

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 18 сентября 2011 23:29
    Горыныч:

    A_Lee_Ksei, ненене, посчитано было верно. нас было много в машине, сначала другой чел пересчитал, дал мне, я пересчитал, потом отнёс оператору)

    Ну все! Ты попал. Жди лучей поноса как минимум и береги карму :D

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7023

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7023
    # 19 сентября 2011 02:38

    Привык к тому, что сдачу при "на все" не дают 10-20-30-40 рублей. Удивило, что А-100 заправили при 50000 на 50010. Не ожидал от этих жлобов.

  • devolusion Member
    офлайн
    devolusion Member

    159

    13 лет на сайте
    пользователь #390555

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 17 октября 2011 20:36

    надо наверное пакупать регистратор.канистру с делением. Чек. Уверен что окупаемость етого оборудывания недолгая

    klin klang
  • Vosimeorkin Senior Member
    офлайн
    Vosimeorkin Senior Member

    1296

    15 лет на сайте
    пользователь #165713

    Профиль
    Написать сообщение

    1296
    # 7 августа 2012 07:54

    Прошел почти год... После большего количества заправок, теперь я знаю, что в среднем на пустой баллон влезает 51 с хвостиком литр до трещотки. Предпоследняя заправка в Углах (на выезде из Борисова) на "Славнефти" (чисто случайно) показала, что там работают нормальные люди и на тех же 51 с хвостиком я проехал почти рекордные 364 мили (до этого было и 325 и 340 - после повторной регулировки). Так что в последний раз я там взял карточку с откатом 2% (что почти сравнивает ценник с Облгазом на Демина, куда я стараюсь теперь не заезжать - хотя вроде как и дешевле типа) и буду стараться заезжать к ним (благо, что это и близко). Там мне заправщик рассказал, что есть газовая и в Лядищах (не был давно - не знаю), а также, что их там постоянно держат под контролем (особенно ругают за излишки!??).
    Белнефтехим на выезде в Минск с Гагарина тоже ничего.
    Облгазовская в Смолевичах - тоже нормально... (в отличие от Борисова)
    Белнефтехим на Тимирязева - можно ехать.
    Общее впечатление от газа в целом неплохое, особенно по части расходной части на горючее...

    Фотографы! Лучшая "Элька" для Canon - это Leica! Точнее Leica-R!
  • altaveron Member
    офлайн
    altaveron Member

    180

    13 лет на сайте
    пользователь #277076

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 10 августа 2012 13:33 Редактировалось altaveron, 3 раз(а).

    Конечно, уровень топлива в авто показывается лишь примерно. Но заправившись на заправке возле аэропорта по показаниям приборов не хватило примерно 10% топлива, при том что на заправочном автомате было показано, что все топливо успешно залито. Кто-нибудь еще сталкивался с этим? Автомат ближайший к кассе, диз. топливо.

    Как реально бороться с этим? Понятно, что от покупки уже не откажешься.

    Обновлено:
    Народ, у кого есть канистра - съездите, плз, туда:) Там воздух чистый, приятно:)

  • romanos_k Android Team
    офлайн
    romanos_k Android Team

    465

    14 лет на сайте
    пользователь #241939

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 18 августа 2012 22:38

    altaveron, а показаниями каких приборов пользовались уважаемый? Вообще смешно было почитать ветку. Полная догадок и домыслов, и написанная в основном автолюбителями с ГБО ;-)) У таких как вы уважаемые наверное часто спрашивают на заправках документы и разрешения на то самое ГБО. По поводу сдачи, узнавайте у оператора АЗС минимальное количество топлива, отпускаемое данной ТРК, берите калькулятор в руки и с читайте сколько надо дать "на все" чтоб без сдачи;-)) Готов почитать критику :-)

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    P. S работаю оператором на АЗС. Честный и справедливый

    Ученье свет, а не ученых тьма
  • SergejGeorg Neophyte Poster
    офлайн
    SergejGeorg Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #722673

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 декабря 2012 05:33

    Уважаемый romanos_k , очень хотелось бы узнать ваше мнение , как специалиста , на пару заданных вопросов:
    -- почему кассир , выдавший на руки чек , вводит странные суммы
    ИТОГО к оплате 129690 BYR
    Внесено 225000 BYR
    Сдача 95310 BYR
    хотя платил я двумя бумажками по 100 000 BYR = 200000 BYR
    -- Почему оператор при заправке работает на давлении в 11 - 12 атм. Хотя риска на манометре стоит на 15 -ти
    -- Как в пустой сертифицированный бак могут влезть лишние литры газа.
    С нетерпением жду ответов .
    P.S. чеки , сертификат на балон , фотографии могу выложить по просьбе в этой ветке.

  • romanos_k Android Team
    офлайн
    romanos_k Android Team

    465

    14 лет на сайте
    пользователь #241939

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 6 декабря 2012 13:39
    SergejGeorg:

    Уважаемый romanos_k , очень хотелось бы узнать ваше мнение , как специалиста , на пару заданных вопросов:
    -- почему кассир , выдавший на руки чек , вводит странные суммы
    ИТОГО к оплате 129690 BYR
    Внесено 225000 BYR
    Сдача 95310 BYR
    хотя платил я двумя бумажками по 100 000 BYR = 200000 BYR
    -- Почему оператор при заправке работает на давлении в 11 - 12 атм. Хотя риска на манометре стоит на 15 -ти
    -- Как в пустой сертифицированный бак могут влезть лишние литры газа.
    С нетерпением жду ответов .
    P.S. чеки , сертификат на балон , фотографии могу выложить по просьбе в этой ветке.

    По поводу чека - заправлялись до полного, оплата после? По поводу манометра - уважаемый вы на тахометре тоже по риске ездите? Шкала манометра,крайняя метка,обозначает критическое давление,ну вы меня поняли. Последний вопрос мне не понятен

    Ученье свет, а не ученых тьма
  • Хрюн Member
    офлайн
    Хрюн Member

    226

    16 лет на сайте
    пользователь #120098

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 10 декабря 2012 20:30

    Отвечу как продвинутый в этом плане пользователь, не первый год ездящий на газе:

    SergejGeorg:

    Уважаемый romanos_k , очень хотелось бы узнать ваше мнение , как специалиста , на пару заданных вопросов:
    -- почему кассир , выдавший на руки чек , вводит странные суммы
    ИТОГО к оплате 129690 BYR
    Внесено 225000 BYR
    Сдача 95310 BYR
    хотя платил я двумя бумажками по 100 000 BYR = 200000 BYR

    Чтобы колонка включилась, оператор ввёл на компьютере заказ на 50 литров (а может Вы сами попросили именно 50 литров), по факту зашло меньше, компьютер рассчитал сдачу.

    -- Почему оператор при заправке работает на давлении в 11 - 12 атм. Хотя риска на манометре стоит на 15 -ти

    1. При пустом (наполовину полном) баллоне рабочее давление никогда не будет выше 11-12 атм, по мере наполнения баллона, рабочее давление будет также подниматься. 2. Черта на манометре - максимальное рабочее давление, которое согласно правил нельзя превышать, оно равно 16 атм (1,6МПа), про минимальное давление в тех же правилах ничего не сказано, поэтому заправщик может заправлять хоть 2-мя атмосферами, проблема только в том, что под таким давлением газ в баллон не пойдет, т.к. в баллоне давление больше.

    -- Как в пустой сертифицированный бак могут влезть лишние литры газа.

    В бак наверно никак :) , а в баллон может, но не более 1% от геометрической емкости баллона. Колонка, которая закачивает Вам газ, является средством измерения и как любое средство измерения имет погрешность. Для газа погрешность измерения +/- 1%.
    А вобще всё это можно было спросить у оператора, который заправлял ваш автомобиль...

    Добавлено спустя 13 минут 10 секунд

    romanos_k помягче, человек просто спросил. И кстати, критическое давление бывает только у сферического коня в абсолютном вакууме, внимательнее читайте Ваши инструкции на рабочем месте. :shuffle:

  • romanos_k Android Team
    офлайн
    romanos_k Android Team

    465

    14 лет на сайте
    пользователь #241939

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 10 декабря 2012 21:13 Редактировалось romanos_k, 1 раз.

    Хрюн, уважаемый, Вы все правильно расписали,только вот в пустом балоне давления то нет:-) ,поэтому можно и двумя атмосферами. По поводу манометра,писал с телефона расписывать неохота было :-) :-) . Маномер это прибор для индикации давления, соответственно шкала выпускается не под резервуар конкретной агзс :-) :-) а в соответствии с Гост'ом .Ну вы меня поняли....

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    И кстати работаю не газовым оператором, именно свои инструкции читаю. По секрету :-) продаю нефтепродукты.

    Ученье свет, а не ученых тьма
  • V-tek Senior Member
    офлайн
    V-tek Senior Member

    2083

    13 лет на сайте
    пользователь #403621

    Профиль
    Написать сообщение

    2083
    # 11 декабря 2012 04:38
    Finberg:

    Finberg:

    Если память не подводит в борисове был интересный случай года 5 назад. Ехал в минск,прикинул что может не хватить газа до минска,заехал на заправку. Если не ошибаюсь, заправка находиться на выезде из города,помойму со стороны бетонки москва-брест. Заехал,в балоне есть немного топлива,и мне заправляют на пару литров емкости баллона. Начал разговор с кассиром,она позвала мужчину,который стал рассказывать про температуру,расширение и т.д. Я сказал,что это бред и неможет газа влезть больше, чем емкость баллона. Попросил ЖК .....и тут мне предложили заплатить за столько литров,сколько я считаю правильно и не писать ничего.
    ПС Помойму это был Борисов,но возможно Смолевичи или Жодино. Давно было.

    Напряг сегодня мозг. Наверное это было в Смолевичах.

    Заправка сине-белая такая да? В самом городке или на въезде? Как-то тоже там заправлялся на машине отца, так тоже заправили больше чем баллон вместить может :D Я настоял на своем и оплатил ровно 60 литров (вроде бы как столько.... очень давно было).

    Saab 9ооо 2.3t 266 hp. 4оо N.m
  • Finberg Senior Member
    офлайн
    Finberg Senior Member

    5341

    15 лет на сайте
    пользователь #137782

    Профиль
    Написать сообщение

    5341
    # 11 декабря 2012 08:49
    V-tek:

    Finberg:

    Finberg:

    Если память не подводит в борисове был интересный случай года 5 назад. Ехал в минск,прикинул что может не хватить газа до минска,заехал на заправку. Если не ошибаюсь, заправка находиться на выезде из города,помойму со стороны бетонки москва-брест. Заехал,в балоне есть немного топлива,и мне заправляют на пару литров емкости баллона. Начал разговор с кассиром,она позвала мужчину,который стал рассказывать про температуру,расширение и т.д. Я сказал,что это бред и неможет газа влезть больше, чем емкость баллона. Попросил ЖК .....и тут мне предложили заплатить за столько литров,сколько я считаю правильно и не писать ничего.
    ПС Помойму это был Борисов,но возможно Смолевичи или Жодино. Давно было.

    Напряг сегодня мозг. Наверное это было в Смолевичах.

    Заправка сине-белая такая да? В самом городке или на въезде? Как-то тоже там заправлялся на машине отца, так тоже заправили больше чем баллон вместить может :D Я настоял на своем и оплатил ровно 60 литров (вроде бы как столько.... очень давно было).

    Давно было, цвет не помню, но точно была на выезде.

  • Alex_1984_05 Senior Member
    офлайн
    Alex_1984_05 Senior Member

    5664

    14 лет на сайте
    пользователь #190507

    Профиль
    Написать сообщение

    5664
    # 14 декабря 2012 08:47

    romanos_k, не подскажете - как часто завозится топливо на заправку? в частности интересует дизель, какой объем резервуара? т.е. по большому счету, интересует как часто оно обновляется..

    Alex_1984_05
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 14 декабря 2012 10:37

    Alex_1984_05, по мере разбора
    если вы про зимнее дт, то примерно с конца октября/начала января идет с фактической до -27 повсеместно

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 14 декабря 2012 10:42 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Андрей Владимирович:

    Alex_1984_05, по мере разбора
    если вы про зимнее дт, то примерно с конца октября/начала января идет с фактической до -27 повсеместно

    Вчера на оме (дружба) малой спрашивал паспорт дт. Нормативная -20 фактическая -20.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 14 декабря 2012 10:45

    mak32, нихера себе, такого фокуса еще не видел... а он ничего не перепутал?

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Alex_1984_05 Senior Member
    офлайн
    Alex_1984_05 Senior Member

    5664

    14 лет на сайте
    пользователь #190507

    Профиль
    Написать сообщение

    5664
    # 14 декабря 2012 11:22

    Андрей Владимирович, так вот мне интересно - скока это в днях ну +-
    mak32, вполне мог перепутать, я при прошлой заправке спрашиваю у девочки оператора - встает, берет папку, открывает:
    - фильтруемость -20, - собирается закрывать паку.
    - а фактическая?
    - ...... а вот - 27
    - спасибо..

    Alex_1984_05