Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Xiaomi Mi Pad 7.9 Mi515

Ответить
  • amd_16 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    amd_16 Neophyte Poster Автор темы

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #887230

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 сентября 2014 22:22

    Xiaomi Mi Pad

    Первая буква в треке означает тип отправления:

    "E" - EMS посылка, ускоренная доставка отслеживается в стране отправителя и в России)
    "C" – обычная посылка (отслеживается в стране отправителя и в России)
    "R" – регистрируемое письмо (отслеживается в стране отправителя и в России после импорта)
    "L" – обычное письмо (не отслеживается).

    Что касается почтовых компаний - их определяют последние буквы трека:

    HK - почта Гонконга
    SG - почта Сингапура
    US - почта США
    CH - почта Швейцарии
    CN - почта Китая.

    Стабильные", "Девелоперские" и "Ежедневные бета версии для разрабочиков" - прошивки MIUI
    В целом это разные ветки прошивок.
    В "стабильных" нет ROOT-прав, и только проверенный, рабочий(по мнению китайцев) функционал. Релизы случаются редко по мере накопления нового функционала.
    В "девелоперских" есть ROOT-права(к MiPad не относится), все самые последние не проверенные нововведения. Релиз каждую "Оранжевую пятницу".
    В "ежедневных бета" прошивках(их может получить только человек из бета-команды) есть и ROOT-права и весь новый функционал и все это добро тестируется на выявление ошибок. Релиз - ежедневно.


    ВАЖНО!Ни в коем случае не перезагружайтесь из-под SuperSU в recovery для установки root-прав - получите "кирпич"!

    OTA (Over the Air/по воздуху) обновления только для офф англо-китайских прошивок. Если попытаетесь обновиться таким образом слетит русский язык!!!

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38461

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38461
    # 30 мая 2015 21:10
    kutager:

    Попробую. У них день начинаеться в 10 по нашему?

    или 10, или 11 часов разницы

  • JAX79 Senior Member
    офлайн
    JAX79 Senior Member

    798

    17 лет на сайте
    пользователь #94414

    Профиль
    Написать сообщение

    798
    # 4 июня 2015 12:12

    184 с доставкой с али

  • kutager Senior Member
    офлайн
    kutager Senior Member

    571

    14 лет на сайте
    пользователь #204193

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 4 июня 2015 21:47

    И я успел взять (хотя можно было и не спешить). С купоном 5 от 6 вышел 179.2. Доставку отбил :)

  • dimon-00 Member
    офлайн
    dimon-00 Member

    141

    14 лет на сайте
    пользователь #300827

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 5 июня 2015 21:56

    Кто знает - сумма в 184 $ за одну вещь пройдет по таможне или могут быть вопросы ?

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38461

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38461
    # 5 июня 2015 23:21

    Пройдет - лимит 200 евро

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15687

    22 года на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15687
    # 6 июня 2015 00:36

    Отличная цена! Если бы не купил Сони Z3 compact, то взял бы мипад, соотношение цена/качество просто зашкаливает!!!11

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38461

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38461
    # 6 июня 2015 09:47

    UnKind, а ведь я говорил © :)

  • чехофф Member
    офлайн
    чехофф Member

    300

    14 лет на сайте
    пользователь #206944

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 6 июня 2015 15:15 Редактировалось чехофф, 2 раз(а).

    пришел мой мипад за 214$. годвей кроме переходника розетки ничего не положил (( НО.. посылку вкрыла наша таможня : была лопнута защитная обертка коробки, вскрыта сама коробка - причем неаккуратно есть следы среза и вмятины, планшет включали. И возможно чего-нибудь и своровали - типа пленки или стилуса, весят они пустяки ничего и не заметишь. в остальном все ОК оригинал (проверил) проша стояла глобальная андроид 442 перевод на русский плохой и не полностью. прошил сразу на 444 русскую. попугаев 48000. думаю еще чехол заказать. вот и все )))
    почта сингапура 10 дней то нашей таможни + 5 дней таможня минск + 1 день по беларуси

  • tyn Senior Member
    офлайн
    tyn Senior Member

    1762

    18 лет на сайте
    пользователь #61066

    Профиль
    Написать сообщение

    1762
    # 8 июня 2015 10:12
    чехофф:

    пришел мой мипад за 214$. годвей кроме переходника розетки ничего не положил (( НО.. посылку вкрыла наша таможня : была лопнута защитная обертка коробки, вскрыта сама коробка - причем неаккуратно есть следы среза и вмятины, планшет включали. И возможно чего-нибудь и своровали - типа пленки или стилуса, весят они пустяки ничего и не заметишь. в остальном все ОК оригинал (проверил) проша стояла глобальная андроид 442 перевод на русский плохой и не полностью. прошил сразу на 444 русскую. попугаев 48000. думаю еще чехол заказать. вот и все )))
    почта сингапура 10 дней то нашей таможни + 5 дней таможня минск + 1 день по беларуси

    Чехол заказывайте обязательно, он довольно скользкий без чехла. Заказывайте или оригинал или чехол rock тоже очень хорошего качества и на 10$ дешевле. Я брал себе rock оранжевого цвета, под цвет miui.

  • чехофф Member
    офлайн
    чехофф Member

    300

    14 лет на сайте
    пользователь #206944

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 8 июня 2015 12:17

    tyn, чехол выбирают. спасибо за совет. но брать буду черный, не люблю цветные.

  • user_5678888 Neophyte Poster
    офлайн
    user_5678888 Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #599103

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 12 июня 2015 15:18
    чехофф:

    пришел мой мипад за 214$. годвей кроме переходника розетки ничего не положил (( НО.. посылку вкрыла наша таможня : была лопнута защитная обертка коробки, вскрыта сама коробка - причем неаккуратно есть следы среза и вмятины, планшет включали. И возможно чего-нибудь и своровали - типа пленки или стилуса, весят они пустяки ничего и не заметишь. в остальном все ОК оригинал (проверил) проша стояла глобальная андроид 442 перевод на русский плохой и не полностью. прошил сразу на 444 русскую. попугаев 48000. думаю еще чехол заказать. вот и все )))
    почта сингапура 10 дней то нашей таможни + 5 дней таможня минск + 1 день по беларуси

    Я свой от Голдвэя тоже недавно получил, и тоже на таможне вскрывали. Может потому, что в декларации Голдвэй всем поголовно пишет андроид-устройство, стоимость 41$, и при этом сообщают, что стоимость в накладной изменить нельзя, почему-то. Ну, это не беда, всё равно планшет в 200 евро укладывается. И Голдвэй плёнку и стилус не добавляет, так что зря так на таможню - делать им больше нечего, кроме как мелочёвку из посылок тырить. В комплекте зарядное, кабель USB, открывалка для лотка карты памяти и ещё положили переходник нормального качества на евророзетку.
    Прошивка по умолчанию была старая и никакая: камера видео не хотела снимать, но при этом фотографировала, были сообщения о других ошибках. Прошился на последнюю официальную MiPad Global V6.5.1.0.KXFMICD, в ней русский по умолчанию есть, причём перевод вроде как полный. Прошивка нормальная, пока никаких проблем не обнаружено.
    Планшет весьма приятен во всех отношениях. Это тот случай, когда не жалеешь о покупке. Приобрёл для него здесь карту памяти 32 Гб SanDisk.

  • somebody_somewhere Member
    офлайн
    somebody_somewhere Member

    408

    11 лет на сайте
    пользователь #848171

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 23 июня 2015 11:36
    _Shef:

    Заказал у Xistore 30.01, а 10.02 этот красавец уже у меня!

    Тоже у них брал. Норм контора.

  • kutager Senior Member
    офлайн
    kutager Senior Member

    571

    14 лет на сайте
    пользователь #204193

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 24 июня 2015 07:06

    А кому-нибудь Голдвей с акции 4 июня уже прислал планшет? Мне еще, похоже, и не выслал :(

  • lpmixer Member
    офлайн
    lpmixer Member

    381

    14 лет на сайте
    пользователь #239821

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 24 июня 2015 08:00
    kutager:

    А кому-нибудь Голдвей с акции 4 июня уже прислал планшет? Мне еще, похоже, и не выслал :(

    16/06 вылетел из сингапура. Думаю в первой половине июля придет.
    Подскажите в глобальной прошивке с офф. сайта русский язык появился - они же вроде в рф официально продавать стали??

    Добавлено спустя 58 минут 36 секунд

    И стоит ли обновляться с некогда установленной прошивки с miui.su на стабильную - какие это даст улучшения. Спасибо всем за ответы)

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38461

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38461
    # 24 июня 2015 10:31

    lpmixer, да, продается в рашке уже, правда по дурной цене
    я вообще не понимаю зачем все устанавливали прошивки всяких сушников и т.п :-?

  • lpmixer Member
    офлайн
    lpmixer Member

    381

    14 лет на сайте
    пользователь #239821

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 24 июня 2015 10:55
    WOLVERINE90:

    lpmixer, да, продается в рашке уже, правда по дурной цене
    я вообще не понимаю зачем все устанавливали прошивки всяких сушников и т.п :-?

    т.е скачанную глобал переименовываю в update.zip, скидываю в корень - захожку в рекавери - wipe cashe - install и наслаждаюсь русской офф. прошивко. все верно??

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    38461

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    38461
    # 24 июня 2015 10:56

    lpmixer, без понятия - меня русский язык никогда не интересовал
    на всех устройствах использую дев версию и не парюсь

  • kutager Senior Member
    офлайн
    kutager Senior Member

    571

    14 лет на сайте
    пользователь #204193

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 24 июня 2015 19:10

    lpmixer, да.

  • lpmixer Member
    офлайн
    lpmixer Member

    381

    14 лет на сайте
    пользователь #239821

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 24 июня 2015 19:42
    kutager:

    lpmixer, да.

    К какому из моих вопросов относится данное утверждение.

  • чехофф Member
    офлайн
    чехофф Member

    300

    14 лет на сайте
    пользователь #206944

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 25 июня 2015 09:30 Редактировалось чехофф, 2 раз(а).

    начал мерцать - мигать экран по правому периметру. на средней и минимальной яркости не так заметно, но на предмаксимуме и максимальной очень даже видно. мерцает ровно от верхней середины справа по периметру до нижней середины.
    вроде есть пару причин: софтовая и шлейф.
    попробую перепрошиться на глобальную - посмотрю. на крайней стабильной та же ситуация
    ? какие претензии я могу предъявить голдвею по данному случаю