Ответить
  • jowa Senior Member
    офлайн
    jowa Senior Member

    935

    16 лет на сайте
    пользователь #107491

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 9 января 2010 23:22

    у по конкретнее? Будет ли что в январе? Вроде 2М/1М за теже 150т или уже на байфлай переползать скорбный час настал?

    никто не держит =) у меня мегабит работает стабильнее и пинг быстрее. (следовательно при скачке одновременной и серфинг буит в радость)

    стоимость проекта, в своб очередь, упирается в отсутствие готовых подземных коммуникаций в старых районах.

    в стоимость проекта входит непосредственно сам оптоволокнонный кабель, работы про прокладке оптики по гтс, разварка ну и конвертер. В документацию лезть думаю нет смысла. ;)

    Зато очень сильно проигрывает в скорости, если качающих много, так как качающие не могут немедленно обменяться частями файла, не докачав его до конца. Ну конечно, если канал 100/100 мегабит, то это и не так заметно.

    пффффф. курить http://www.google.com.by/searchhl=ru&rlz=1C1GGLS_ruBY360BY360&q=% ... =&aq=f&oq=

  • proteus Senior Member
    офлайн
    proteus Senior Member

    696

    20 лет на сайте
    пользователь #22863

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 9 января 2010 23:25
    Walsh code:

    я уточнял у работников соло - до моего дома (Комаровка) оптику тянуть 200 м... но делать это так они не собираются ибо не выгодно

    Вот как уточнишь, тогда и просветишь нас тут сирых и убогих.

    мдя... я тебе уже все написал. ответ jowa можешь глянуть...

    jowa:

    смотря какой телик у тебя дома. Вот например сколько каналов у космы? м? а у бтк? там или там есть HDTV ?

    у соло пока что 83 в тестировании. И оптика позволит накидать сюда бесконечно много, в том числе HDTV потоков вещания.

    ну зачем же такой пример приводить?) ставишь тарель на 36е + шара = куча каналов в том числе и HD за крайне умеренные деньги... а то космос, бтк :lol:

    jowa:

    ответ был не такой "НАМ НЕВЫГОДНО" ответ был "стоимость проекта такая-то, если есть сети домашние и/или юр лица - сделают быстрее и дешевле и/или бесплатно. Пока запроектированы другие микрорайоны."

    да-да, именно так. а связи с тем, что соло много где само строит ЕДС, я сделал вывод, что у нас строить на данный момент не выгодно)

    но если вы вдруг будете тянуть оптику где-нить по близости (например, найдутся эти самые юр.лица) - пишите (контакты могу скинуть), при более низкой стоимости проекта я в этом проекте с удовольствием поучаствую.

    Нет ничего нового под солнцем...
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10809

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10809
    # 9 января 2010 23:30

    ответ jowa можешь глянуть...

    Я-то глянул. Теперь и ты глянь, и увидишь, что ты был не прав, мдя.

    пффффф. курить

    Что мне там курить. Курил я ту тему в реале, на хабе деловой сети, поэтому знаю о чём пишу.

  • proteus Senior Member
    офлайн
    proteus Senior Member

    696

    20 лет на сайте
    пользователь #22863

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 9 января 2010 23:38
    Walsh code:

    ответ jowa можешь глянуть...

    Я-то глянул. Теперь и ты глянь, и увидишь, что ты был не прав, мдя.

    конечно-конечно :roll: вопрос закрыт.

    Нет ничего нового под солнцем...
  • BlackWhiteOrange Member
    офлайн
    BlackWhiteOrange Member

    329

    15 лет на сайте
    пользователь #155165

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 10 января 2010 00:04

    jowa, INCiSOR

    У нас на Атланте есть DC++ но я им не пользуюсь т.к это неудобно, просмотр содержимого расшареных папок как-то не привлекает т.к там из инфы только заголовок, тип и размер файла - а этого тогда когда ничего конкретного не ищешь совсем недостаточно. Или даже когда ищешь скачать можно совсем не то, или не в том качестве которое хотел.

    Что может быть интересного например в - Nothing_Like_the_Holidays.avi 1437 МБ, кажется ничего, взглянул и смотришь дальше что есть. Или даже если это имено то, что искал - не видно ни какое тут качество, ни какой перевод, и есть ли вообще.

    Другое дело когда видишь также описание, указано качество, перевод. Если заинтересовало качаю, если засомневался надо ли, зашёл на Кинопоиск и почитал отзывы, глянул трейлер. Минимум лишних переходов и траффика потраченного впустую, пусть даже бесплатного. Время - деньги. Нужно предоставить возможность тому у кого оно есть оформить файл, а тому у кого его маловато дать его скачать. - Вот как то так :)

    Какая польза от DC если я в ней найду максимум 10% от того, что меня заинтересовало в интернете. А это очень даже может быть, даже если в DC 100 ТБ всякой инфы. Другое дело если я гораздо реже, и меньше буду ходить по внешним сайтам в поисках того, что меня сможет заинтересовать т.к у соло будет хорошо наполненный релизами сайт аналогичный media.aplus.by, где все желающие будут готовить новости содержащие magnet-ссылки. Или же свой торрент-трекер у него есть гораздо больше возможностей привлечь и заинтересовать раздающих, чем у DC-портала, хоть это и менее удобно для качающих.

    p.s - данное сообщение мною было написано в 21.30, просто с отправкой его промедлил.

  • jowa Senior Member
    офлайн
    jowa Senior Member

    935

    16 лет на сайте
    пользователь #107491

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 10 января 2010 02:30

    ну зачем же такой пример приводить?) ставишь тарель на 36е + шара = куча каналов в том числе и HD за крайне умеренные деньги... а то космос, бтк

    не все такие проШАРЕнные =) Я намекнул на то, что у соло это только начало =) тьфу тьфу не сглазить

    но если вы вдруг будете тянуть оптику где-нить по близости (например, найдутся эти самые юр.лица) - пишите (контакты могу скинуть), при более низкой стоимости проекта я в этом проекте с удовольствием поучаствую.

    взято на заметку

    хорошо наполненный релизами сайт аналогичный media.aplus.by

    поверь, этот сайт не годится в аналоги тому что есть в едс. серваков с описаниями кина, размером файла, качеством и бла бла бла бла хватает. нет смысла поднимать трекер с абнентской базой в 16-17 абонентов. да и зачем изобретать велосипед заново. Этот вопрос будет поднят в лучшем случае в конце следующего года. Там же и буит стоять впорос о неком бизлимитном доступе к torrents.by :wink: согласись что это было бы интереснее, нежели какой то свой торент.solo.by

  • INCiSOR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    INCiSOR Senior Member Автор темы

    940

    20 лет на сайте
    пользователь #18875

    Профиль
    Написать сообщение

    940
    # 10 января 2010 12:14

    Или даже если это имено то, что искал - не видно ни какое тут качество, ни какой перевод, и есть ли вообще.

    Можно сразу после начала скачивания, начать проигрывать фильм и посмотреть, что за качество и перевод, не дожидаясь когда он докачается. Согласен, что намного удобней когда есть поратл с магнет ссылками, но еще раз напоминаю, что на него нужны деньги...

  • Gerasim Senior Member
    офлайн
    Gerasim Senior Member

    2341

    21 год на сайте
    пользователь #7495

    Профиль
    Написать сообщение

    2341
    # 10 января 2010 12:48
    jowa:

    У провайдеров упали цены, а у нас IPTV появилось :beer:.

    jowa, если судить по [url=http://it.[censored]/news/91571.html]ит.тут.бу, то забавная у вас подборочка телеканалов нарисовалась. ;) Особенно в плане горячолюбимых мининформации ОРТ, Рен-ТВ, Вести. А по некоторым телеканалам наверняка правообладатели заинтересуются, т.к. эти каналы в принципе не могут транслироваться на территории Беларуси. ;) Хотя подход у соло верный - куй железо пока горячо. Пока не начали дрючить, можно абонентигов посредством IPTV малость заманить. :D

    Имея незлобливый характер, врагами так и не обзавелся, поэтому время от времени вынужден драться с друзьями.
  • maloy Senior Member
    офлайн
    maloy Senior Member

    13117

    22 года на сайте
    пользователь #3919

    Профиль
    Написать сообщение

    13117
    # 10 января 2010 12:55

    Gerasim, там неверный список каналов, кое что совпадает, кое чего нет, а кое что есть и неуказанное, вообще список каналов подвержен частым изменениям

    Не то страшно, что мы в жопе, а то что мы решили в ней обживаться
  • KEXf Member
    офлайн
    KEXf Member

    383

    19 лет на сайте
    пользователь #38114

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 10 января 2010 14:55

    хочу поблагодарить "замечательную" круглосуточную службу поддержки

    3 дня названивал вечером с мобильного что б послушать, что в данный момент все операторы заняты

    мне вот интересно а есть ли там вообще ночью операторы?

  • KEXf Member
    офлайн
    KEXf Member

    383

    19 лет на сайте
    пользователь #38114

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 10 января 2010 15:03

    сейчас вот тоже за пол часа 6 раз позвонил - результат тот же

    кто-нибудь вообще с оператором разговаривал? они существуют?))

  • Pashtet81 Senior Member
    офлайн
    Pashtet81 Senior Member

    1099

    18 лет на сайте
    пользователь #49511

    Профиль
    Написать сообщение

    1099
    # 10 января 2010 16:05

    Существуют, я дозваниваюсь непрерывно держа трубку 7-9 минут в среднем, что конечно же вырубает

  • jowa Senior Member
    офлайн
    jowa Senior Member

    935

    16 лет на сайте
    пользователь #107491

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 10 января 2010 16:40

    jowa, если судить по ит.тут.бу, то забавная у вас подборочка телеканалов нарисовалась. Особенно в плане горячолюбимых мининформации ОРТ, Рен-ТВ, Вести. А по некоторым телеканалам наверняка правообладатели заинтересуются, т.к. эти каналы в принципе не могут транслироваться на территории Беларуси. Хотя подход у соло верный - куй железо пока горячо. Пока не начали дрючить, можно абонентигов посредством IPTV малость заманить.

    на это будут получены соотвествующие разрешения. Кстати, IPTV это изначально задуманный (не самим соло, а вообоще) как внутри сетевой ресурс, а не ресурс доступный в любой точке РБ.

    Gerasim, там неверный список каналов, кое что совпадает, кое чего нет, а кое что есть и неуказанное, вообще список каналов подвержен частым изменениям

    услуга не в коммерческом обращении, список канаов уже шире представленного на тут бай..... на то оно и тестирование =)

    сейчас вот тоже за пол часа 6 раз позвонил - результат тот же

    кто-нибудь вообще с оператором разговаривал? они существуют?))

    Действительно есть такая проблема. Решается.

    1. подержите трубку подольше

    2. можете оставить заяавку по проблеме на сайте, если есть доступ.:)

    Существуют, я дозваниваюсь непрерывно держа трубку 7-9 минут в среднем, что конечно же вырубает

    в тех подержке работают 6 человек днем и 2 ночью. Представьте какое количество народа, которое пока что не имеет компьютерной грамотности достаточной для самостоятельного решения проблем =) это вина не ваша и не наша. Обучить население - тоже задача. Поймите и вы нас.

  • sahon Senior Member
    офлайн
    sahon Senior Member

    707

    18 лет на сайте
    пользователь #49331

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 10 января 2010 20:32

    jowa,

    вопрос по IPTV, могу я его смотреть не через ваш программный плеер?

    и вообще, в идеале, я хотел бы его смотреть не через компьютер, а через специально заточенный аппаратный медиаплеер.

    Зачем вообще комп для воспроизведения телевидения? обратите внимание, что ваши конкуренты космос и мтис предлагают для этого приставки.

  • alexqyute Senior Member
    офлайн
    alexqyute Senior Member

    515

    15 лет на сайте
    пользователь #174048

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 10 января 2010 20:38

    мтис

    ничего не предлагает и в ближайшие годы не предложит.

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10809

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10809
    # 10 января 2010 20:43

    sahon, думаю, что иптв организовано везде одинаково и если соло написали свою собственную софтину, то это не значит, что его нельзя смотреть через другой софт или хард.

  • INCiSOR Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    INCiSOR Senior Member Автор темы

    940

    20 лет на сайте
    пользователь #18875

    Профиль
    Написать сообщение

    940
    # 10 января 2010 21:25

    sahon, думаю, что иптв организовано везде одинаково и если соло написали свою собственную софтину, то это не значит, что его нельзя смотреть через другой софт или хард.

    Я бы так не считал.

  • Gerasim Senior Member
    офлайн
    Gerasim Senior Member

    2341

    21 год на сайте
    пользователь #7495

    Профиль
    Написать сообщение

    2341
    # 10 января 2010 22:59
    jowa:

    внутри сетевой ресурс, а не ресурс доступный в любой точке РБ.

    И что из этого следует? Что правобладатели каналов и их представители не будут вами интересоваться? :D

    услуга не в коммерческом обращении, список канаов уже шире представленного на тут бай..... на то оно и тестирование =)

    jowa, запустить мультикастом даже под сотню каналов - это не самое сложное в IPTV. ;)

    jowa:

    на это будут получены соотвествующие разрешения.

    Вот с этим наверняка у вас будут проблемы. Хорошо, если после всех согласований и "утрясок" ваше IPTV будет состоять хотя бы из тех каналов, что транслирует белтелекомовская ZALA и стоить соизмеримо ей.

    Walsh code:

    sahon, думаю, что иптв организовано везде одинаково и если соло написали свою собственную софтину, то это не значит, что его нельзя смотреть через другой софт или хард.

    Walsh code, всё зависит от конкретной реализации. Самый простой вариант - просто трансляция открытых каналов по сети провайдера мультикастом. В этом случае могут смотреть все и на всё что пожелают. Если чуть усложнить схему, то пров может управлять доступом к просмотру на уровне абонентского порта коммутатора. Если нужен еще более жёсткий контроль, то IPTV-шный сигнал "кодируется" и для просмотра потребуется либо "хитрый" софт, либо терминал от провайдера (например, как у ZALA). Многие правообладатели рейтинговых телеканалов просто не желают отдавать свой контент для трансляции в сетях без "кодировки" (отсутствует CAS/DRM).

    Какой точно вариант для коммерческой эксплуатации выбрали в Соло я конечно же знать не могу. Но слыхивал, что middleware и IPTV-приставки (set-top-box) для своей сети они испытывали. Так что их абонентам можно надеятся не только на просмотр на компе, но и вариант подобный белтелекомовскому IPTV .

    Имея незлобливый характер, врагами так и не обзавелся, поэтому время от времени вынужден драться с друзьями.
  • jowa Senior Member
    офлайн
    jowa Senior Member

    935

    16 лет на сайте
    пользователь #107491

    Профиль
    Написать сообщение

    935
    # 11 января 2010 01:51

    вопрос по IPTV, могу я его смотреть не через ваш программный плеер?

    и вообще, в идеале, я хотел бы его смотреть не через компьютер, а через специально заточенный аппаратный медиаплеер.

    Зачем вообще комп для воспроизведения телевидения? обратите внимание, что ваши конкуренты космос и мтис предлагают для этого приставки.

    можно, загрузив в тот же VLC плейлист. Достаточно знать IP адреса каналов.

    1. если есть в телике пор rj45 то приставка не нужна.

    2. космос и мтис не могут буть нам конкурентами, хотябы потому что используют технологию DOCSIS. А в ней не полноценно решена проблема дуплексной передачи сигнала. Хотябы всязть даже этот момент 8)

    sahon, думаю, что иптв организовано везде одинаково и если соло написали свою собственную софтину, то это не значит, что его нельзя смотреть через другой софт или хард.

    в настоящий момент возможность бесплатного тестирования есть только у пользователей EDS в микрорайонах Михалово, Юго-Запад, Уручье, Малиновка. Плеер написан для удобства.

    И что из этого следует? Что правобладатели каналов и их представители не будут вами интересоваться?

    Вот с этим наверняка у вас будут проблемы. Хорошо, если после всех согласований и "утрясок" ваше IPTV будет состоять хотя бы из тех каналов, что транслирует белтелекомовская ZALA и стоить соизмеримо ей.

    Это уже не забота пользователей. :jump:

    раз бтк такой богатый, чего же не строит свои Ethernet сети? :idea: имхо, IPTV на ADSL сырое будет всегда.

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10809

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10809
    # 11 января 2010 02:04

    раз бтк такой богатый, чего же не строит свои Ethernet сети?

    М-да, это вопрос.