Ответить
  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 8 июля 2014 10:50

    Freddyfesk, судя по тому как яро она выпрашивает фотку моего члена, в ваших словах есть правда )

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    201

    10 лет на сайте
    пользователь #921209

    Профиль

    201
    # 8 июля 2014 10:51
    Videomaster:

    Это "говно" может ехать по ПЧ из-за другого "говна", которое запарковало свою машину на тротуаре, лишив велосипедиста возможности ехать там. Как Вам такой поворот? Могу назвать Вам кучу мест в Минске, где по тротуару проехать НЕВОЗМОЖНО из-за запаркованных авто.

    это каким-то образом отменяет тот факт, что из-за дебилизма двух говен отвечать придется автоводителю? Не можешь проехать - спешься и пройди пешком. А, корона падает? Так гвоздем давай тебе ее на голове закреплю? Не, не хочешь? Ну так кидайся под колеса мне тогда, вариантов нет. Я занесу, куда надо, отделаюсь малой кровью. А ты будешь продолжать ездить на двух колесах - только колеса эти будут не велосипедные, а инвалидные. Впрочем. иногда кажется, что некоторым пофиг, лишь бы ДВА колеса.

    porych, заведи себе мужика, чтоб от токсикоза не мучиться.

  • RmN26 Senior Member
    офлайн
    RmN26 Senior Member

    798

    15 лет на сайте
    пользователь #182457

    Профиль
    Написать сообщение

    798
    # 8 июля 2014 10:51

    Ох лол, сколько взрывов жоп автобыдла и пешедаунов(нет не все такие, но как видно в теме - исключения имеются). Одна дуреха от хронического недотраха пытается сорвать свою злость брызжа слюнями на форуме и угрожая своей псиной, второй, третий и четвертый грозят призрачными люлями всем велосипидистам. А самое смешное - что это все так и останется визгливым кудахтанием и кукареканием на форуме онлайнера :)

  • zaruda Junior Member
    офлайн
    zaruda Junior Member

    84

    13 лет на сайте
    пользователь #393922

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 8 июля 2014 10:53

    Сам катаюсь часто в городе на велосипеде и никогда не было такого, чтобы я задел какого-то пешехода.
    Но вот недавно случилась такая ситуация. Идем с друзьями около Свислочи на Немиге. Я одной ногой заступаю на велодорожку, ибо нас было 4 и места маловато там для пешеходов. Иду и сзади рулем какая-то еба***** девушка бьет по спине. Явно делала специально ,ибо если бы случайно, то сама бы упала. После таких моментов хотелось взять и спицы в ж*** повставлять. Могла объехать спокойно.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    201

    10 лет на сайте
    пользователь #921209

    Профиль

    201
    # 8 июля 2014 10:53
    Meal:

    Сами значит не хотите за них отвечать в случае наезда на ПЧ, а другим предлагаете.

    а почему я должна отвечать за самовыпил идиота? Пусть снимут с меня эту ответственность законодательно - и добро пожаловать на ПЧ, двухколесный друзья! буду ждать с нетерпением.

    Freddyfesk, а теперь тебе 8? Судя по тому, что способ заправки под хвост тебе известен - рожали тебя тоже из-под хвоста? Бычок, что ль?
    Погугли, как часто "усыпляют" подобных собак, сильно удивишься и расстроишься. Да, это тебе не перед трусливым мужичонкой битой махать.

  • Meal Member
    офлайн
    Meal Member

    432

    20 лет на сайте
    пользователь #16122

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 8 июля 2014 10:53

    Сколько лет живу, но первый раз слышу, что мужик помогает от токсикоза. :ura:

    Чо?
  • Videomaster Senior Member
    офлайн
    Videomaster Senior Member

    2278

    19 лет на сайте
    пользователь #27146

    Профиль
    Написать сообщение

    2278
    # 8 июля 2014 10:54 Редактировалось Videomaster, 1 раз.
    July_Bel:

    это каким-то образом отменяет тот факт, что из-за дебилизма двух говен отвечать придется автоводителю? Не можешь проехать - спешься и пройди пешком. А, корона падает? Так гвоздем давай тебе ее на голове закреплю? Не, не хочешь? Ну так кидайся под колеса мне тогда, вариантов нет. Я занесу, куда надо, отделаюсь малой кровью. А ты будешь продолжать ездить на двух колесах - только колеса эти будут не велосипедные, а инвалидные. Впрочем. иногда кажется, что некоторым пофиг, лишь бы ДВА колеса.

    Ой-ой... похоже и правда не все хорошо в датском королевстве...
    Раз Вы такая автоледи, то открываем ПДД и читаем, где и когда может ездить ведосипедист, на абсолютно законных основаниях, а потом УК, где написано кто, за что и когда отвечает.
    Потом тихонько садимся в авто и аккуратно едем, не болтая по телефону и не крася губы на ходу.
    Заметьте, я с Вами вежлив, и не предлагаю засунуть Вам выхлопную трубу в какое-нибудь экзотическое место :)

  • deluxZS Member
    офлайн
    deluxZS Member

    455

    15 лет на сайте
    пользователь #161843

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 8 июля 2014 10:55

    Что воздух сотрясать, давайте конкретнее проблемные участки рассмотрим, хотя бы для того что бы нормальным велосипедистам не нарываться на праздно-шатаюшихся.

    К примеру: Серебрянка, спальник, ул. Якубова разметка тротуара по феншую, есть полоса для лесапедистов и даже знаки стоят. В часы пик бывают проблемы.
    Проблемы для райдера: 1. Забывчивые граждане, как правило среднего и старшего возраста. Решение: Внучата, сынята, сваты, браты, напоминайте иногда своему старшему поколению для чего полоса на тротуаре. 2. Компашки, алконафты и другие шатуны. Решение: Звонок! Да, уважаемые труЪ райдеры, какой бы понторез между ног бы у вас не был, звонок в городе нужен! 3. Собачники с растяжками Решение: Собачек конечно жалко.. :'( 4. Мамаши, а точнее консорциумы которые они устраивают прямо посреди тротуара бурно обсуждая за кого же выйдет Хаунита в 1547 серии их любимого сериала, в то время как их чада, едва научившись стоять, бегают, ползают в десятке метров от них, и ладно бы ВД которая их не смущает, до проезжей части рукой подать. Решения я не знаю, может жизнь и научит.

    Давайте немного уважать друг друга, хотя бы в тех местах где есть разграниченное пространство. От того что пешеходы будут вставлять "палки в колеса" ситуация не изменится, отступив шаг от края тротуара, даже там где нет разметки, вы позволите велосипедисту проехать, а не маневрировать в толпе, помните об этом!

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    201

    10 лет на сайте
    пользователь #921209

    Профиль

    201
    # 8 июля 2014 10:55
    Meal:

    Сколько лет живу, но первый раз слышу, что мужик помогает от токсикоза. :ura:

    у него токсикоз другого рода. То предлагает орган свой показать, то уже покатушки ему совместные. Когда у малолеток белая жидкость вместо мозга - это печаль.

  • Odinq Junior Member
    офлайн
    Odinq Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #685613

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 8 июля 2014 10:56

    Вот читаю такие горячие статьи, и вроде все правильно. Но вспоминаю, как сам езжу на велосипеде, вспоминаю, какие мне при этом встречаются пешики (особенно с личинками) и становится грустно.
    - идут посреди тротуара (про правостороннее движение не слышали)
    - даже когда подъезжаешь спереди, принципиально не сделают даже шаг в сторону (почему-то если не велосипедист а такой-же пешик навстречу отходят)
    - если идут с личинкой(ами) это вообще верх неадекватности, либо толкают мелкого под колеса (якобы пытаясь помочь ему увернуться) либо прыгают сами. а потом еще и орать начинают. видите ли у них инстинкт срабатывает. я теперь уже личинковозов/личинководов по большой дуге, по газону, если залезть на него могу, объезжаю. а попробуй позвони в звонок, когда сзади подъезжаешь, так тут начинается "совсем обнаглели, жеребенок пугается и т.д.).
    - велосипедисты такие же граждане республики как и пешики, да, законодательно нас выгнали с ПЧ, но и ПОЛНОЦЕННО не пустили на тротуар. Мы даже на велодорожках не защищены (коих даже в областных центрах практически нет), ибо там личинковозы гуляют, понимаете ли на тротуарах покрытие старое. И там коляску трясет, личинка просыпается. Почему если пешей не волнует то что не везде есть велодорожки (вам их не обязаны строить), но нас должно волновать что чья-то личинка проснулась из-за плохого тротуара?

    Ну и под конец топикстартеру. Можешь начинать войну (обращение на "ты" по умолчанию принято в интернете, вы - это множественное число), но не удивляйся, когда кто - нибудь из сбитых тобой велосипедистов (или друзей пострадавших) встретит тебя в темной улочке с глушителем от самосвала. Чтобы излить душу. Война никогда не была выходом. В ней всегда все стороны пострадавшие. В той или иной степени.
    А вообще пусть у твоих детей будет здоровый папа. В том числе и на голову.

    Ну и, топикстартер, что ж Вы такой герой, не будете идти на упреждение по отношению к водителям авто/мото/грузовиков? там неадекватов хватает, а шанс получить летальный исход/инвалидность гораздо больше. что же вы не тараните их сами? Сколько раз было, что несется "богатый авто(с)", и резко замедляется перед ПП. Я всегда ждал его полной остановки и переходил (да, мне стремно), но, по Вашей логике, Вы должны были прыгать в лобовуху как Чак Норрис с каким-нибудь забавным криком, чтобы не дай бог зацепило маму/папу/брата/ребенка/друга и тп. Ведь так?

    +1

  • W357 Senior Member
    офлайн
    W357 Senior Member

    4351

    15 лет на сайте
    пользователь #171397

    Профиль
    Написать сообщение

    4351
    # 8 июля 2014 10:56

    July_Bel, 100-200 км в год - это вел для мебели. Вы не в теме я думаю.

    The grass was greener/ The light was brighter/ With friends surrounded/ The nights of wonder
  • magogg Senior Member
    офлайн
    magogg Senior Member

    4035

    14 лет на сайте
    пользователь #244386

    Профиль
    Написать сообщение

    4035
    # 8 июля 2014 10:57

    July_Bel, культурой так и прет :super:

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    201

    10 лет на сайте
    пользователь #921209

    Профиль

    201
    # 8 июля 2014 10:57
    deluxZS:

    отступив шаг от края тротуара, даже там где нет разметки, вы позволите велосипедисту проехать, а не маневрировать в толпе

    что мешает "велосипедисту" сбросить скорость? кто вам и что должен на тротуаре-то? читаем ПДД, раз так любим порядок во всем - это велосипедист ДОЛЖЕН обеспечивать безопасность пешеходов. Спешиваясь, останавливаясь, выбирая безопасную скорость в том числе. Понятно, что ты такой весь в белом и волосы назад (с) летишь на веле и тебе хочется прямой дороги и никаких помех. Но на тротуаре тебе такое будет только во влажных фантазиях являться, в реале же на тротуаре пешеход правит балом.

  • MAWWAM Neophyte Poster
    офлайн
    MAWWAM Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #580582

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 8 июля 2014 10:58

    Быдло не только на дорогах но и на тротуарах бывает.
    Научитесь уважать друг друга.
    А то только каждый палку в свою сторону гнет.
    Что пешеходы, что велосипедисты.
    Может если каждый бы уважал другого и думал как бы это ему не помешать проехать или пройти. То меньше конфликтов было.

  • Faland Member
    офлайн
    Faland Member

    134

    14 лет на сайте
    пользователь #235067

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 8 июля 2014 10:59

    Кстати, насчёт детей... Сам молодой папа. Дети явление непредсказуемое. Прыгнуть может в любую сторону. Когда вижу детей, просто притормаживаю, не важно на линии движения они, не на линии.
    И ещё про наушники. Катал в наушниках пару раз. Ну его впень. Как минимум есть велосипедисты которые катают быстрее чем я, и зачастую их можно только услышать.
    Ещё камень в огород "велосипедистов". Ребята, неужели сложно потратить 50к и купить минимальное освещение для тёмного времени? Едешь ты такой по велодорожке вечером и понимаешь на скорости 30+ что у тебя в 10 метрах тело на скорости 10 км/ч. Поймите, свет нужен не только для вас, свет нужен и для того (даже в большей степени), чтоб вас могли заметить.

    in pivo veritas
  • OUKB Junior Member
    офлайн
    OUKB Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #374691

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 8 июля 2014 10:59
    seddnikita:

    тогда и велосипедистам стоит поднять вопрос, ведь пешеходов на велодорожках тьма, конечно когда между людьми ездят тоже не хорошо, а с другой стороны куда нам деваться?

    действительно. Можно же прогуливать своих собак\девочек в другом месте,а вы протесь на велодорожку. Про мамочек с калясками в 2 ряда вообще молчу,эти дамочки вообще без мозгом

  • tolstiystroitel Xbox Team
    офлайн
    tolstiystroitel Xbox Team

    1095

    13 лет на сайте
    пользователь #370007

    Профиль
    Написать сообщение

    1095
    # 8 июля 2014 11:00
    Meal:

    tolstiystroitel, Это только на онлайнере вас разрежут на куски и скормят собаке, не волнуйтесь. :D Можете спокойно кататься дальше.

    успокоили вы меня :rotate: а по поводу не волноваться я и не волнуюсь как я уже писал я невь........енно крут и за себя постоять смогу(я мастер кунг-фу не подходи ко мне , большой пистолет у меня на ремне.вроде так пели кирпичи)ну а сли найдется тот(а я уверен найдется)кто мне наваляет тогда значит судьба и я приму её безоговорочно, но я езжу аккуратно особенно на тротуаре по этому меня вроде и бить незачто :-?

    Телепередачи не смотрел, не смотрю и не буду, Порождает зомби далеко не религия Вуду.
  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 8 июля 2014 11:02
    July_Bel:

    porych, заведи себе мужика, чтоб от токсикоза не мучиться.

    хм. интересное предложение. такого опыта у меня еще не было =) есть чо?

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • PadLizza Senior Member
    офлайн
    PadLizza Senior Member

    1301

    15 лет на сайте
    пользователь #164486

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 8 июля 2014 11:02

    Автор олень..

  • Freddyfesk BF club
    офлайн
    Freddyfesk BF club

    1133

    12 лет на сайте
    пользователь #501420

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 8 июля 2014 11:02
    July_Bel:

    Meal:

    Сами значит не хотите за них отвечать в случае наезда на ПЧ, а другим предлагаете.

    а почему я должна отвечать за самовыпил идиота? Пусть снимут с меня эту ответственность законодательно - и добро пожаловать на ПЧ, двухколесный друзья! буду ждать с нетерпением.

    Freddyfesk, а теперь тебе 8? Судя по тому, что способ заправки под хвост тебе известен - рожали тебя тоже из-под хвоста? Бычок, что ль?
    Погугли, как часто "усыпляют" подобных собак, сильно удивишься и расстроишься. Да, это тебе не перед трусливым мужичонкой битой махать.

    Не угадали) Гораздо старше) а судя по ссылкам на мой возраст вам скорее всего уже давно за 40 и наступил климакс. Вот и негодуете и фото гениталий у софорумчан клянчите. Про усыпление собак информация вполне достоверна(уж поверь не просто так я это сказал).

    Тперь далее. Если есть желание препираться в оскорблениях - это не ко мне. Прекрасно должны понимать, что нормальный мужчина на истеричную бабу в итоге просто перестает обращать внимание(пущай ревет себе чего уж там).

    Едем дальше. "Не согласен-критикуй, критикуешь-предлагай, предлагаешь-делай, делаешь-отвечай! " . Далее критики вы никуда не заходете. Соответсвенно дальнейшие высказывания расцениваю с вашей стороны как пустозвонство и демагогие. Сделайте что-нибудть полезное по теме. Или выдвиньте конструктивное предложение и способы его реализации. Не сможете - грошь вам цена