Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Canon EOS 5D Mark II

Ответить

зеркальная камера, байонет Canon EF, матрица Full frame (полный кадр) 21.1 Мп, без объектива (body)

  • shogo Senior Member
    офлайн
    shogo Senior Member

    901

    18 лет на сайте
    пользователь #51408

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 8 октября 2008 16:38

    Romuald Werewolf, весит столько сколько и должно весить видео в fullhD

  • Rescator Senior Member
    офлайн
    Rescator Senior Member

    4531

    21 год на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4531
    # 9 октября 2008 06:29
    Romuald Werewolf:

    видео.... а кто нибудь задумывался сколько весит такое видео? сколько памяти надо с собой носить? таскать? возить? и тп?

    Помоему это последнее, о чём можно подумать в сложившейся ситуации...

  • zweizwei Senior Member
    офлайн
    zweizwei Senior Member

    1485

    17 лет на сайте
    пользователь #83998

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 20 октября 2008 21:39

    а задуматься лучше о том, что видео(возможно) снимается только на автомате, причем автоматическое ИСО!!! такого изврата еще не было... осталось дождаться продажи фотика и все потестить самому. выдержка тоже в районе 1/30-1/120 изменяется, просто жесть, придется закупаться нд-фильтрами(((((

  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    20 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 21 октября 2008 05:44

    zweizwei, исо, насколько явствует из блога Винсента Лафорета, не автоматическое: устанавливается перед началом съемки. Винсент говорил, что снимал все на 1600.

  • zweizwei Senior Member
    офлайн
    zweizwei Senior Member

    1485

    17 лет на сайте
    пользователь #83998

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 21 октября 2008 23:50

    хорошо если так! но у него там всё на автомате снято(((( может он выставил исо для ФОТО, а на видео это не распространялось.. пока что я еще не видел примеров видео где настройки зафиксированы. на дневных видео диафрагма так зажата, что разница с простыми ХДвидеокамерами просто минимальна!((((((((( придется ставить сильный нейтральный фильтр((

  • vlsd Senior Member
    офлайн
    vlsd Senior Member

    2364

    17 лет на сайте
    пользователь #82159

    Профиль
    Написать сообщение

    2364
    # 30 октября 2008 13:33

    видео-видео...

    интересно, а найдется-ли хоть кто-нибудь трезвый, кто станет им снимать видео не только ради тестов...

    hallo
  • zweizwei Senior Member
    офлайн
    zweizwei Senior Member

    1485

    17 лет на сайте
    пользователь #83998

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 4 ноября 2008 21:53

    я! иначе нафик он нужен? первый пятак для фото меня вполне устраивает... причем видео снимать буду в оновном в в проф. целях

  • vlsd Senior Member
    офлайн
    vlsd Senior Member

    2364

    17 лет на сайте
    пользователь #82159

    Профиль
    Написать сообщение

    2364
    # 6 ноября 2008 13:30

    мдя...

    камера за три косаря ест-но будет снимать хуже...

    бред (имхо)

    hallo
  • PavelPHOTO Senior Member
    офлайн
    PavelPHOTO Senior Member

    817

    18 лет на сайте
    пользователь #47794

    Профиль
    Написать сообщение

    817
    # 6 ноября 2008 17:08

    Снимать в профессиональных целях видео фотоаппаратом???? Улыбнуло, если честно. Скорее всего ваши профессиональные цели - съемка выпускного в школе. Максимум - свадьба. Вы хоть людей не смешили бы.... ЭТО ФОТОАППАРАТ, а не видеокамера, и соответственно, там НЕТ и половины настроек, какие должны быть у видеокамеры.

    За 2700 уе можно купить неплохую видеокамеру, но и она НЕ профессиональная! (и даже не смейте упоминать про камеры за 600 уе которые снимают HD:D).

    Без сомнения фотоаппарат знаковый. Многие его называют убийцей Никона:P, НО - ЭТО ФОТОАППАРАТ. И в крайнем случае видеокамера.

  • smorgun Member
    офлайн
    smorgun Member

    185

    17 лет на сайте
    пользователь #80604

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 10 ноября 2008 17:07
    vlsd:

    видео-видео...

    интересно, а найдется-ли хоть кто-нибудь трезвый, кто станет им снимать видео не только ради тестов...

    PavelPHOTO:

    Снимать в профессиональных целях видео фотоаппаратом???? Улыбнуло, если честно. Скорее всего ваши профессиональные цели - съемка выпускного в школе. Максимум - свадьба. Вы хоть людей не смешили бы.... ЭТО ФОТОАППАРАТ, а не видеокамера, и соответственно, там НЕТ и половины настроек, какие должны быть у видеокамеры.

    За 2700 уе можно купить неплохую видеокамеру, но и она НЕ профессиональная! (и даже не смейте упоминать про камеры за 600 уе которые снимают HD:D).

    Без сомнения фотоаппарат знаковый. Многие его называют убийцей Никона, НО - ЭТО ФОТОАППАРАТ. И в крайнем случае видеокамера.

    А это вы видали?

    http://www.onliner.by/news/23.10.2008/17.48/

    Уверяю Вас - очень даже будут снимать и видео. По соотношению цена/качество видео - офигенно. Видеоаппаратура (киноаппаратура), которая снимает видео с подобным качеством скока стоит? К цене этого аппарата с парой хороших объективов надо пририсовать еще как минимум один нолик. К тому же производители аксессуаров, думаю, не упустят возможности понавыпускать прибамбасов, делающих видеосъемку удобной.

  • S.u.S.E. Linux Team
    офлайн
    S.u.S.E. Linux Team

    2942

    16 лет на сайте
    пользователь #123046

    Профиль
    Написать сообщение

    2942
    # 10 ноября 2008 17:37
    zweizwei:

    я! иначе нафик он нужен? первый пятак для фото меня вполне устраивает... причем видео снимать буду в оновном в в проф. целях

    Ну всё ясно, закапывайте обратно. :lamer:

    Хотел бы я посмотреть, как Лукас будет снимать очередные приключения джедаев на новый пятак. :lol:

    PavelPHOTO:


    Без сомнения фотоаппарат знаковый. Многие его называют убийцей Никона

    Еще один гуру.... что за день сегодня?

    С этого момента поподробнее, особенно про убийцу :lol::lamer:

    Valve Linux Team
  • vlsd Senior Member
    офлайн
    vlsd Senior Member

    2364

    17 лет на сайте
    пользователь #82159

    Профиль
    Написать сообщение

    2364
    # 11 ноября 2008 08:53

    Видеоаппаратура (киноаппаратура), которая снимает видео с подобным качеством скока стоит?

    скока?

    (но только, пожалуйста, цены проф-камер в пример не приводить :) )

    и кто реально видел подобное качество? и оценил "удобство"?

    вот выдержка из Вашей-же ссылки:

    Конечно, в некоторых аспектах видео с зеркальных камер сильно уступает нормальным (не говоря уже о проф.) видеокамерам, но если не придираться...

    то и к750 хорош :)))

    а всякое "г" гордо именуемое "девайсами" скоро и к телефонам начнут выпускать )) - но там хоть имеет смысл: игрушка - оно и есть игрушка, и не те деньги

    hallo
  • Rescator Senior Member
    офлайн
    Rescator Senior Member

    4531

    21 год на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4531
    # 14 ноября 2008 20:26

    vlsd, PavelPHOTO, вы такие забавные : )... ...незнайки.

    Конечно, фотокамера за 3к никогда не будет снимать лучше видеокамеры за 3к..... но только в ваших руках.

    Остальные (кому надо) используют видео Mk2 по назначению и заткнут видеокамеры куда надо )

  • zweizwei Senior Member
    офлайн
    zweizwei Senior Member

    1485

    17 лет на сайте
    пользователь #83998

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 14 ноября 2008 22:11

    Rescator, частично прав.... если сравнивать видеокамеры за 3к и пятерку.... по картинке(глубина, объем, цвет, резкость, выразительность, шумы, возможности качественной оптики) сравнивать тут нечего, полупро и про камеры в полной ж..е(((, а если сравнивать по удобству съемки и возможностями управления ручными настройками выдержки и усиления.... тут да, проблемы серьезные у пятака((( Но проблема не очень большая, у меня 3 видеокамеры полупро (дороже пятерки)) поэтому ЭТОТ ФОТИК мне нужен исключительно для тех случаев, когда необходима КАРТИНКА (клипы, реклама, просто для себя... возможно и для тв-программ иногда) т.е тогда когда можно и нужно жертвовать "удобством съемки".

    vlsd, PavelPHOTO, S.u.S.E., если не шарите в этом, то не позорились бы, операторы х.......вы)))) существовала бы видеокамера за подобные деньги с такой матрицей, тогда можно было бы такое говорить. И не надо там про галивуд вспоминать... связи нет ни какой

  • zweizwei Senior Member
    офлайн
    zweizwei Senior Member

    1485

    17 лет на сайте
    пользователь #83998

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 14 ноября 2008 22:20

    PavelPHOTO, посмотри этот видосик http://narod.ru/disk/3447937000/85814552_60d19ab9c4_orig.mov.html и скажи мне, какая про\полупро видеокамера снимет лучше? знаток ты мой, ненаглядный))

  • S.u.S.E. Linux Team
    офлайн
    S.u.S.E. Linux Team

    2942

    16 лет на сайте
    пользователь #123046

    Профиль
    Написать сообщение

    2942
    # 15 ноября 2008 09:31
    zweizwei:


    S.u.S.E., если не шарите в этом, то не позорились бы, операторы х.......вы))))

    Так я не оператор а фотограф, и Canon EOS 5D Mark II прежде всего фотоаппарат, :molotok: давайте исходить из этого.:znaika:

    Это жевание соплей вокруг видео в новом пятаке, напоминает мне извечный холивар Ferrari vs Lamborghini:

    И всё бы шло своим чередом, но в один прекрасный момент, Ferrari добавила в свою новую модель такой девайс как фаркоп.

    И понеслось: фанаты Lamborghini заявили что это нафик не нужно, мол зачем козе баян? :spy:

    В ответ фаны Ferrari сказали что наоборот всё неимоверно круто, и они получают устройство 2в1, и помимо традиционного использования машины, можно прицепить к ней плуг и вспахивать поля. :P

    Любители Lamborghini подняли это насмех, заявив мол а зачем заниматься этой ерундой, если для этих целей есть специальный девайс - трактор. :roof: :lamer:

    Фаны Ferrari на это безапеляционно заявили, что трактор не может разогнатся до 100км\ч за 6 секунд, даже без плуга, поэтому с появлением в Ferrari фаркопа наступила новая эра в сельском хозяйстве. :rotate:

    Так вот, когда такие комбайнёры как zweizwei, рассказывают о том, как круто всерьез заниматься съемкой видео на зеркальный фотоаппарат, и какие вообще тут все

    операторы х.......вы

    становится просто смешно.

    Valve Linux Team
  • zweizwei Senior Member
    офлайн
    zweizwei Senior Member

    1485

    17 лет на сайте
    пользователь #83998

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 15 ноября 2008 10:17

    S.u.S.E., ты суть не понял.. для тебя это сложно наверно, ФОТОАППАРТ для фотграфирования, а видеокамера для видеосъемки эт типа закон, да?

    а в чем отличие по сути? и там и там стоят матрицы с которых считываются кадры, а дальше надо просто посмотреть что из них дает лучший результат на выходе(в руках проффи, есесно) а не читать первым делом что на коробке написано. чел, не загоняй себя в рамки, совет тебе. Пример про тачки вааще не о чем(( Скажи, как фотоаппаратист, что лучшую картинку даст: фотик с матрицей 1/2.7 и шильной оптикой или ФФ? а? вот поэтому и присматриваются люди к видеофункциям пятёры, неужели так сложно понять? а была бы видеокамера с такой матрицей, то не присматривались, как тебе еще объяснить?

  • zweizwei Senior Member
    офлайн
    zweizwei Senior Member

    1485

    17 лет на сайте
    пользователь #83998

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 15 ноября 2008 10:28

    вот еще интересно, что же помешает видеооператору нять красивое видео на Canon EOS 5D Mark II? какие тех. особенности? как проффи по сельхозтехнике объясни людям в чем же беда?

  • S.u.S.E. Linux Team
    офлайн
    S.u.S.E. Linux Team

    2942

    16 лет на сайте
    пользователь #123046

    Профиль
    Написать сообщение

    2942
    # 15 ноября 2008 13:01
    zweizwei:

    ФОТОАППАРТ для фотграфирования, а видеокамера для видеосъемки эт типа закон, да?

    Нет.

    Про машинки для тебя было наверное слишком концептуально, ниасилил...

    zweizwei:

    в руках проффи, есесно

    И ты себя есесно к ним да? :lol:

    вот еще интересно, что же помешает видеооператору нять красивое видео на Canon EOS 5D Mark II? какие тех. особенности?

    Мальчик, если высококлассный плотник может заколачивать гвозди сковородкой, то это не значит что он будет это делать. Для этой цели специально придуман молоток. :molotok:

    Уверен, что Шумахер может вспахать свой полисадник на Ferrari лучше чем любой колхозный тракторист, даже в самых своих смелых мечтах, но Шумахер естественно этого делать небудет, даже если у него есть в Ferarri фаркоп.

    объясни людям в чем же беда?

    Разруха в головах. (c) Булгаков.

    Пойми, я вовсе не против видео в зеркалках, для сюжетов в стиле "я на фоне пирамид" - самое оно, можно не таскать с собой видеокамеру в путешествия.

    Но когда кто то говорит о профессиональной видеосъемке на зеркалку, тем паче:

    zweizwei:

    клипы, реклама, просто для себя... возможно и для тв-программ иногда)

    я понимаю почему у нас так плохо с качеством клипов, рекламы и тв-программ. :ass:

    :D

    Valve Linux Team
  • mountman Senior Member
    офлайн
    mountman Senior Member

    629

    16 лет на сайте
    пользователь #107604

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 15 ноября 2008 13:43

    Честно говоря удивляет, что вопросу "видео в фотоаппарате" уделяется столько внимания.. :conf:

    Флужу помаленьку...