Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Принтеры и МФУ

Epson Stylus Photo RX610

Ответить
  • Oliwer Senior Member
    офлайн
    Oliwer Senior Member

    776

    16 лет на сайте
    пользователь #129350

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 14 мая 2009 19:19

    Какими чернилами лучше всего пользоваться при печате на rx610+снпч. Есть ink-mate, ink-tek. Слышал, что ink-mate немного лучше, но оригинальные чернил таких трудно найти. Насколько данное утверждение истинно?

  • Cyber_andr Senior Member
    офлайн
    Cyber_andr Senior Member

    4060

    19 лет на сайте
    пользователь #36035

    Профиль
    Написать сообщение

    4060
    # 14 мая 2009 21:04

    Oliwer, Да вроде все более-менее солидные конторы оригиналом торгуют.

  • Oliwer Senior Member
    офлайн
    Oliwer Senior Member

    776

    16 лет на сайте
    пользователь #129350

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 14 мая 2009 21:13

    Как максимально приблизить напечатанную фотографию к фото на мониторе. Фотографии получаются темнее, нежели на монике, ставил яркость больше, всё-равно цвет ощутимо отличается. Какие профили импользовать надо, где их взять?

  • 140967 Senior Member
    офлайн
    140967 Senior Member

    721

    16 лет на сайте
    пользователь #140967

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 15 мая 2009 07:42 Редактировалось 140967, 1 раз.
    Oliwer:

    Какими чернилами лучше всего пользоваться при печате на rx610+снпч. Есть ink-mate, ink-tek. Слышал, что ink-mate немного лучше, но оригинальные чернил таких трудно найти. Насколько данное утверждение истинно?

    что касается ink-mate, то оригинальные всегда в наличии в интернет магазине http://www.11.by , сам там беру не первый год. ребята работают напрямую с кореей, и товар у них всегда настоящий. за других продавцов не поручусь - в подавляющем большинстве тягают контробасом из москвы, а московские чернила - лоторея.

  • 140967 Senior Member
    офлайн
    140967 Senior Member

    721

    16 лет на сайте
    пользователь #140967

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 15 мая 2009 09:55
    Cyber_andr:

    Oliwer, Да вроде все более-менее солидные конторы оригиналом торгуют.

    ой не факт! в основном поставки из москвы, а там, как повезёт.

  • 93822 Member
    офлайн
    93822 Member

    270

    17 лет на сайте
    пользователь #93822

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 15 мая 2009 11:07

    Как максимально приблизить напечатанную фотографию к фото на мониторе. Фотографии получаются темнее, нежели на монике, ставил яркость больше, всё-равно цвет ощутимо отличается. Какие профили импользовать надо, где их взять?

    У меня тоже самое было. Я ставлю режим печати наилучший. Да, оно дольше печатает. Но фотографии получаются такими же как и на монике. Ну может чуть чуть есть отличия.

    Пишите в личку или звоните по тел. 80291789395
  • Oliwer Senior Member
    офлайн
    Oliwer Senior Member

    776

    16 лет на сайте
    пользователь #129350

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 15 мая 2009 17:16

    Когда ставили СНПЧ, картриджи свои продавали потом? За сколько их можно продать?

  • 140967 Senior Member
    офлайн
    140967 Senior Member

    721

    16 лет на сайте
    пользователь #140967

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 16 мая 2009 09:13
    Oliwer:

    Как максимально приблизить напечатанную фотографию к фото на мониторе. Фотографии получаются темнее, нежели на монике, ставил яркость больше, всё-равно цвет ощутимо отличается. Какие профили импользовать надо, где их взять?

    вопрос - какие чернила? вопрос 2 - какой монитор? когда и кем калибровался?

  • 140967 Senior Member
    офлайн
    140967 Senior Member

    721

    16 лет на сайте
    пользователь #140967

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 16 мая 2009 09:16
    Oliwer:

    Когда ставили СНПЧ, картриджи свои продавали потом? За сколько их можно продать?

    как повезёт. не дорого. если некуда девать, приноси, так и быть, возьму в подарок.

  • Oliwer Senior Member
    офлайн
    Oliwer Senior Member

    776

    16 лет на сайте
    пользователь #129350

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 16 мая 2009 20:35
    НИКОЛАЙ ПЕТРОВИЧ:

    Oliwer (цитата): Как максимально приблизить напечатанную фотографию к фото на мониторе. Фотографии получаются темнее, нежели на монике, ставил яркость больше, всё-равно цвет ощутимо отличается. Какие профили импользовать надо, где их взять? вопрос - какие чернила? вопрос 2 - какой монитор? когда и кем калибровался?

    Чернила Инк-тек, монитор жк-ноутбук. Калибровка не производилась.

  • 140967 Senior Member
    офлайн
    140967 Senior Member

    721

    16 лет на сайте
    пользователь #140967

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 16 мая 2009 22:12
    Oliwer:

    НИКОЛАЙ ПЕТРОВИЧ:

    Oliwer (цитата): Как максимально приблизить напечатанную фотографию к фото на мониторе. Фотографии получаются темнее, нежели на монике, ставил яркость больше, всё-равно цвет ощутимо отличается. Какие профили импользовать надо, где их взять? вопрос - какие чернила? вопрос 2 - какой монитор? когда и кем калибровался?

    Чернила Инк-тек, монитор жк-ноутбук. Калибровка не производилась.

    я уже неоднократно, да и не только я, писал о чернилах в разных ветках. инктэйк даёт более - менее нормальную цветопередачу только с примением цветовых профилей или с ручной корректировкой, да и то в полутонах и тенях всё плохо. инкмэйт серии 290 выдаёт отличные результаты без профилирования и ручных подстроек. касаемо монитора, очень жаль, что у вас бук. на буках ставят весьма посредственные матрицы, и весьма сложно, глядя на такой монитор, поймать правильную цветопередачу. а как печатает инкмэйт, можешь сам посмотреть, созвонись со мной, телефоны в личке.

  • Oliwer Senior Member
    офлайн
    Oliwer Senior Member

    776

    16 лет на сайте
    пользователь #129350

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 17 мая 2009 16:25
    НИКОЛАЙ ПЕТРОВИЧ:

    Oliwer (цитата): НИКОЛАЙ ПЕТРОВИЧ (цитата): Oliwer (цитата): Как максимально приблизить напечатанную фотографию к фото на мониторе. Фотографии получаются темнее, нежели на монике, ставил яркость больше, всё-равно цвет ощутимо отличается. Какие профили импользовать надо, где их взять? вопрос - какие чернила? вопрос 2 - какой монитор? когда и кем калибровался?

    Чернила Инк-тек, монитор жк-ноутбук. Калибровка не производилась. я уже неоднократно, да и не только я, писал о чернилах в разных ветках. инктэйк даёт более - менее нормальную цветопередачу только с примением цветовых профилей или с ручной корректировкой, да и то в полутонах и тенях всё плохо. инкмэйт серии 290 выдаёт отличные результаты без профилирования и ручных подстроек. касаемо монитора, очень жаль, что у вас бук. на буках ставят весьма посредственные матрицы, и весьма сложно, глядя на такой монитор, поймать правильную цветопередачу. а как печатает инкмэйт, можешь сам посмотреть, созвонись со мной, телефоны в личке.

    Да я уже в курсе про Инк-тейк и Инк-мэйт, факт в том, что у меня стоит Инк-тейк и как-то надо настроить цветопередачу. Фотографии неплохие получаются, но хотелось что-бы лучше было. Если не удастся настроить, то буду переходить на Инк-мэйт.

  • Алекс5050 Senior Member
    офлайн
    Алекс5050 Senior Member

    3238

    15 лет на сайте
    пользователь #169156

    Профиль
    Написать сообщение

    3238
    # 19 мая 2009 00:12

    Да я уже в курсе про Инк-тейк и Инк-мэйт, факт в том, что у меня стоит Инк-тейк и как-то надо настроить цветопередачу. Фотографии неплохие получаются, но хотелось что-бы лучше было. Если не удастся настроить, то буду переходить на Инк-мэйт.

    Для начала надо откалибровать монитор, затем полезно увидеть, как печатает принтер данную фотку на оригинале. При чём и картриджи и бумага. Дело в том, что даже оригинальные картриджи дают разную цветопередачу на бумаге разных производителей, и приходится иногда подбирать профили. Опять же, всё дело в требовательности, один будет под лупой рассматривать, а другому абы поцветастее

    велком 6505028
  • 140967 Senior Member
    офлайн
    140967 Senior Member

    721

    16 лет на сайте
    пользователь #140967

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 19 мая 2009 09:40
    Oliwer:

    НИКОЛАЙ ПЕТРОВИЧ:

    Oliwer (цитата): НИКОЛАЙ ПЕТРОВИЧ (цитата): Oliwer (цитата): Как максимально приблизить напечатанную фотографию к фото на мониторе. Фотографии получаются темнее, нежели на монике, ставил яркость больше, всё-равно цвет ощутимо отличается. Какие профили импользовать надо, где их взять? вопрос - какие чернила? вопрос 2 - какой монитор? когда и кем калибровался?

    Чернила Инк-тек, монитор жк-ноутбук. Калибровка не производилась. я уже неоднократно, да и не только я, писал о чернилах в разных ветках. инктэйк даёт более - менее нормальную цветопередачу только с примением цветовых профилей или с ручной корректировкой, да и то в полутонах и тенях всё плохо. инкмэйт серии 290 выдаёт отличные результаты без профилирования и ручных подстроек. касаемо монитора, очень жаль, что у вас бук. на буках ставят весьма посредственные матрицы, и весьма сложно, глядя на такой монитор, поймать правильную цветопередачу. а как печатает инкмэйт, можешь сам посмотреть, созвонись со мной, телефоны в личке.

    Да я уже в курсе про Инк-тейк и Инк-мэйт, факт в том, что у меня стоит Инк-тейк и как-то надо настроить цветопередачу. Фотографии неплохие получаются, но хотелось что-бы лучше было. Если не удастся настроить, то буду переходить на Инк-мэйт.

    для начала попробуйте прогу пикасса 3. из под неё доступны все ручные регулировки+ корректировка на лету. немного повозившись, можно подобрать оптимальные настройки для каждого типа бумаги.

  • 140967 Senior Member
    офлайн
    140967 Senior Member

    721

    16 лет на сайте
    пользователь #140967

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 19 мая 2009 09:45
    Алекс5050:

    Да я уже в курсе про Инк-тейк и Инк-мэйт, факт в том, что у меня стоит Инк-тейк и как-то надо настроить цветопередачу. Фотографии неплохие получаются, но хотелось что-бы лучше было. Если не удастся настроить, то буду переходить на Инк-мэйт.

    Для начала надо откалибровать монитор, затем полезно увидеть, как печатает принтер данную фотку на оригинале. При чём и картриджи и бумага. Дело в том, что даже оригинальные картриджи дают разную цветопередачу на бумаге разных производителей, и приходится иногда подбирать профили. Опять же, всё дело в требовательности, один будет под лупой рассматривать, а другому абы поцветастее

    полностью с вами согласен. даже при работе со 100% оригиналом, приходится зачастую эксперементировать. ещё вопрос в исходнике. допустим то, что я снимаю сам , своей камерой, это одно, совсем другое, если принесли исходник с мыльницы или " КРУТОЙ МОБИЛЫ" .

  • Nazar Senior Member
    офлайн
    Nazar Senior Member

    3096

    22 года на сайте
    пользователь #2248

    Профиль
    Написать сообщение

    3096
    # 24 мая 2009 16:55

    Есть струйник Epson RX610.

    Размер подаваемого листа а4 - 210х300. Хочу напечатать 210х600. Возможно ли это и есть ли в природе бумага 210х***?

    Спасибо! icon_wink.gif

    Mess with the best
  • Алекс5050 Senior Member
    офлайн
    Алекс5050 Senior Member

    3238

    15 лет на сайте
    пользователь #169156

    Профиль
    Написать сообщение

    3238
    # 5 июня 2009 22:11
    Nazar:

    Есть струйник Epson RX610. Размер подаваемого листа а4 - 210х300. Хочу напечатать 210х600. Возможно ли это и есть ли в природе бумага 210х***? Спасибо! icon_wink.gif

    Бумага в природе такая бывает, рулонной называется, код С13S041303? у 610 нет функции печати на рулонной печати

    велком 6505028
  • Nazar Senior Member
    офлайн
    Nazar Senior Member

    3096

    22 года на сайте
    пользователь #2248

    Профиль
    Написать сообщение

    3096
    # 6 июня 2009 23:59

    Алекс5050, слышал, что можно установить драйвер от принтера, поддерживающего такую печать и потом попробовать. :conf:

    Mess with the best
  • Алекс5050 Senior Member
    офлайн
    Алекс5050 Senior Member

    3238

    15 лет на сайте
    пользователь #169156

    Профиль
    Написать сообщение

    3238
    # 7 июня 2009 20:28
    Nazar:

    Алекс5050, слышал, что можно установить драйвер от принтера, поддерживающего такую печать и потом попробовать.

    попробуйте, расскажете. Список таких принтеров около полутора десятков. Было бы интересно узнать, какой драйвер подойдёт

    велком 6505028
  • Nazar Senior Member
    офлайн
    Nazar Senior Member

    3096

    22 года на сайте
    пользователь #2248

    Профиль
    Написать сообщение

    3096
    # 9 июня 2009 19:01

    Алекс5050, ок

    Mess with the best