Ответить
  • alenat Senior Member
    офлайн
    alenat Senior Member

    958

    15 лет на сайте
    пользователь #142812

    Профиль
    Написать сообщение

    958
    # 11 августа 2009 10:55

    нашел телефон. он был включен. нашел в записной книге абонентов МАМА, ПАПА, позвонил и сказал что нашел телефон. пришли забрали. коробка конфент. ничего брать не хотел. но всучили. вечером чайку попил. :)

    р.с. лично я верну любой телефон. каким бы он дорогим или дешевым не был.

  • antonio89 Member
    офлайн
    antonio89 Member

    142

    15 лет на сайте
    пользователь #153283

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 12 августа 2009 22:19

    а может кто знает, если нашел телефон, то сколько его нужно продержать у себя, чтобы его искать менты перестали??

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 12 августа 2009 22:36
    antonio89:

    а может кто знает, если нашел телефон, то сколько его нужно продержать у себя, чтобы его искать менты перестали??

    ... надо держать у себя до тех пор, пока он морально не устареет... и нафиг никому не будет больше нужен...

    ...тогда и пользуйся на здоровье...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • 6ap6occ zippo club
    офлайн
    6ap6occ zippo club

    3414

    15 лет на сайте
    пользователь #135948

    Профиль
    Написать сообщение

    3414
    # 12 августа 2009 23:05

    возвращал однажды... даже спасибо не сказали, всё было принято как должное... ведь честность - это так обыденно и естественно, правда?

    (c) Hell is paved with good intentions. (c) Трезвость - в моих глазах - не добродетель, а лишь отсутствие порока.
  • zambiz Senior Member
    офлайн
    zambiz Senior Member

    2248

    17 лет на сайте
    пользователь #80770

    Профиль
    Написать сообщение

    2248
    # 12 августа 2009 23:05

    antonio89, хороший ты человек антоха...... :wink:

    виртуальные туры в Беларуси. Сертифицированный фотограф Google
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 12 августа 2009 23:12
    6ap6occ:

    возвращал однажды... даже спасибо не сказали, всё было принято как должное... ведь честность - это так обыденно и естественно, правда?

    Да... это - естественно...

    А спасибо они не сказали, потому что мама их не очень правильно воспитала...

    P.S.

    С другой стороны, ты, ведь, это не ради их "спасибо" делал, не так ли?

    ...такое делается, как правило, ради себя... чтобы не было потом "мучительно больно"(с)Как закалялась сталь...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 12 августа 2009 23:43
    antonio89:

    а может кто знает, если нашел телефон, то сколько его нужно продержать у себя, чтобы его искать менты перестали??

    с этим не угадаешь...смотря кто потерял...если есть выход на милицию, то могут посылать запросы хоть каждый месяц и как только он появистся в сети - придут.....

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • A_R_T Senior Member
    офлайн
    A_R_T Senior Member

    1199

    17 лет на сайте
    пользователь #94581

    Профиль
    Написать сообщение

    1199
    # 13 августа 2009 05:38

    потерять:D

  • Sashss Member
    офлайн
    Sashss Member

    251

    15 лет на сайте
    пользователь #168667

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 13 августа 2009 08:31

    недавно нашел nokia e50, позвонили договорились встетиться, итог засунули мне в карман 30 тыр.

  • Saha88 Member
    офлайн
    Saha88 Member

    248

    14 лет на сайте
    пользователь #176703

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 13 августа 2009 16:58 Редактировалось Saha88, 1 раз.

    .

  • 39877 Nokia Team
    офлайн
    39877 Nokia Team

    1751

    18 лет на сайте
    пользователь #39877

    Профиль
    Написать сообщение

    1751
    # 15 августа 2009 15:10

    Фиг когда верну телефон,если найду...Проще на запцацки, или как кто-то сказал, опыты ставить буду))):znaika:Ибо знаю,что если сам потеряю,мне тоже не вернут...

  • lilac_siren Junior Member
    офлайн
    lilac_siren Junior Member

    63

    16 лет на сайте
    пользователь #101935

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 20 августа 2009 10:08

    а я вот тоже нашла однжды телефон, симпатичную раскладушку в футляре. Зимним вечером в спальном районе на проезжей части. Не работал. Взяла. Принесла домой и думаю: че ж делать-то? :) Посовещалась с кой-каким народом, предложения были самые разные: от сдать таксистам до позвонить в милицию. Снова подумала: как бы я себя чувствовала, если бы это я посеяла телефон? Наверняка, как минимум, неуютно. Короче, позвонила в милицию с вопросом че делать-то))) Там мне предложили отнести его в ближайший пункт приема находок при милиции (вроде так). И даже адрес подсказали, куда ближе )) - телефон мой городской определили. Я вздохнула и понесла, чувствуя себя дура дурой почему-то )) Пункт уже не работал - время было часов 8 вечера, но призывно открытыми оказались двери дежурного отделения. В общем, туда и понесла. Милиционеры долго пытались в начале понять, что я от них хочу (тут я как-то особенно сильно начала чувствовать себя дурой), потом похихихали, потом начали составлять протокол на пару страниц. Попутно выяснилось, что жена одного из них - моя бывшая студентка. Отношение ко мне моментально изменилось и все "хи-хи" были отброшены. Мне пообещали, что приложат все усилия, чтобы вернуть телефон владельцу и добавили, что было бы здорово, если бы все наши граждане были столь сознательными , чуть ли благодарность не объявили ))). Надеюсь, что владельца все же нашли :) Скажу одно: уходила из отделения я с хорошим чувством ;)

    ЗЫ: я еще и в инете эту историю рассказала с большими подробностями, надеясь, что кто-то - владелец или его родной/знакомый - прочитает запись. На всякий пожарный... Комменты на запись тоже разные были: от "ты молодец" до "точно дура, менты себе телефон заберут". Но тем не менее, я сделала то, что в тот момент посчитала верным - и совесть у меня спокойная.

  • 39877 Nokia Team
    офлайн
    39877 Nokia Team

    1751

    18 лет на сайте
    пользователь #39877

    Профиль
    Написать сообщение

    1751
    # 20 августа 2009 12:05

    "менты себе телефон заберут"

    Это 100%!

  • Patan Senior Member
    офлайн
    Patan Senior Member

    1653

    20 лет на сайте
    пользователь #17136

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 20 августа 2009 13:38
    Saha88:

    zambiz:

    товарищ нашёл телефон на берегу немана, включённый, рабочий k750

    собирались вернуть как хозяин позвонит

    через часок позвонил хозяин... и с наездами типа украли начал пугать милицией...

    телефон плавает в Немане....

    ПОДДЕРЖИВАЮ. Я бы после такой беседы, позвонил бы его хозяину и сказал что он может услышать последние секунды жизни его телефона, после чего не отключая положил бы телефон под что-нибудь тежолое движущееся (под колесо авто к примеру).

    А вообще телефон бы вернул, если бы нормальный хозяин оказался.

    Тоже было такое, прошлым летом в лесу нашел включенный N82, когда принес его в машину раздался звонок с угрозами милицией, после чего из тела была извлечена батарейка, а сам он нежно разбит топором и остатки сожжены в костре. Зато потом на душе было как-то приятно.:evil:

    Хотя сначала собирался отнести его в милицию или вот на онлайнере вывесить обьявку.

    Да уж.. Нет уж..
  • 39877 Nokia Team
    офлайн
    39877 Nokia Team

    1751

    18 лет на сайте
    пользователь #39877

    Профиль
    Написать сообщение

    1751
    # 20 августа 2009 14:26

    Patan, зря,я бы хоть на запцацки продал бы...Бачей 50-60 выручить можно было бы...

  • 163403 Senior Member
    офлайн
    163403 Senior Member

    504

    15 лет на сайте
    пользователь #163403

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 20 августа 2009 14:34

    Что Вы сделаете, если найдете сотовый?

    Для начала прсмотрю все содержимое фотки видюшки ,а там по обстоятельствам

    Все вышенаписанное является имхо даже если таковым не является...
  • antonio89 Member
    офлайн
    antonio89 Member

    142

    15 лет на сайте
    пользователь #153283

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 21 августа 2009 22:29

    ну а все же, если обычный смертный потеряет телефон и напишет заявление, то как долго доблесная милиция будет его искать???

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 21 августа 2009 23:01

    antonio89, один запрос

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • antonio89 Member
    офлайн
    antonio89 Member

    142

    15 лет на сайте
    пользователь #153283

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 24 августа 2009 18:06

    ice-9

    а точнее, сколько это длится по времени??

    просто один человек потерял телефон (уже давно), обратился в милицию, но вестей никаких нет.

  • czFlip Senior Member
    офлайн
    czFlip Senior Member

    2373

    18 лет на сайте
    пользователь #54660

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 24 августа 2009 18:37

    Я тоже потерял телефон, написал заяву в милицию, пришло письмо, мы искали искали искали ваш телефон, но не нашли, в возбуждении уголовного дела октазывает в виду тосуствия преступления, ну и если шо нить будет, позвоним. Итог я даже забыл про него:) а кто то нашел телефон и присвоил его себе, ибо через часа три я на него звонил он был недоступен:)

    Если бы звезды могли улыбатся - счастья хватило бы даже подонкам, просто молчание линией тонкой не избежало излишних градаций