Ответить
  • sk8er Nokia Team
    офлайн
    sk8er Nokia Team

    219

    21 год на сайте
    пользователь #10473

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 22 февраля 2009 20:10

    Hellick, для подключения локальной сети в дир-300 правильнее использовать wan порт IMHO

  • scorpionas Senior Member
    офлайн
    scorpionas Senior Member

    792

    16 лет на сайте
    пользователь #133347

    Профиль
    Написать сообщение

    792
    # 26 февраля 2009 09:47

    Всем Привет!!!

  • scorpionas Senior Member
    офлайн
    scorpionas Senior Member

    792

    16 лет на сайте
    пользователь #133347

    Профиль
    Написать сообщение

    792
    # 26 февраля 2009 10:19

    Народ помогите настроить точку доступа Zyxel P330-EE, надо чтобы автоматически поддерживал интернет соединение. Я подключён к сетке и через VPN к деловой сети, есть ноутбук(надо настроить соединение через WI-FI)+комп+спутниковый ресивер (который должен быть подключен к интернет постоянно).

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    919

    15 лет на сайте
    пользователь #162876

    Профиль

    919
    # 20 марта 2009 10:49

    Народ, есть 2 вопроса:

    1) Домой хочу провести интеренет BYfly (анлим), дома есть 3 бука, какое оборудование надо купить, чтобы все 3 бука работали по wi-fi и как обеспечить соединение точки wi-fi (маршрутизатор, роутер не знаю, что именно мне надо) с модемом который выдаст провайдер?...и надо ли проводить какую-то нстройку у провайдера, чтобы работали сразу 3 бука? Так как на бай флае на анлим дают статический ип не помешает ли это?.....

    2) (точнее как другой вариант подключения к инету) тот же ByFLy , 2 бука только тариф к примеру лимитируемый и надо чтобы на 2 разных буках был личный аккаунт (тоесть свой счет и т.п.) как это организоватьь используя модем ByFly и технологию Wi-FI

    Заранее всем спасибо....

  • savosko Senior Member
    офлайн
    savosko Senior Member

    4063

    16 лет на сайте
    пользователь #136174

    Профиль
    Написать сообщение

    4063
    # 20 марта 2009 11:41

    2) (точнее как другой вариант подключения к инету) тот же ByFLy , 2 бука только тариф к примеру лимитируемый и надо чтобы на 2 разных буках был личный аккаунт (тоесть свой счет и т.п.) как это организоватьь используя модем ByFly и технологию Wi-F

    Это никак.

    1) Домой хочу провести интеренет BYfly (анлим), дома есть 3 бука, какое оборудование надо купить, чтобы все 3 бука работали по wi-fi и как обеспечить соединение точки wi-fi (маршрутизатор, роутер не знаю, что именно мне надо) с модемом который выдаст провайдер?...и надо ли проводить какую-то нстройку у провайдера, чтобы работали сразу 3 бука? Так как на бай флае на анлим дают статический ип не помешает ли это?.....

    Linksys WRT54GL

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    919

    15 лет на сайте
    пользователь #162876

    Профиль

    919
    # 20 марта 2009 16:41

    Linksys WRT54GL

    Тоесть мне надо точка+маршрутизатор как я понял. А вот более дешевые модели теже д-линки не подойдут или я чего-то не понимаю.....и всетаки вопрос надо ли проводить настройку какую у провайдера?....

  • finemor Neophyte Poster
    офлайн
    finemor Neophyte Poster

    12

    15 лет на сайте
    пользователь #165120

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 7 апреля 2009 10:33
    Pnester:

    1) Домой хочу провести интеренет BYfly (анлим), дома есть 3 бука, какое оборудование надо купить, чтобы все 3 бука работали по wi-fi и как обеспечить соединение точки wi-fi (маршрутизатор, роутер не знаю, что именно мне надо) с модемом который выдаст провайдер?...и надо ли проводить какую-то нстройку у провайдера, чтобы работали сразу 3 бука? Так как на бай флае на анлим дают статический ип не помешает ли это?

    любую (по-идее) точку доступа, и настроить модем и точку в соответствии с картинками в мануале, а статика-динамика на скорость не влияет :)

    но, возможно лучше будет купить сразу модем с точкой доступа?

    Pnester:

    2) (точнее как другой вариант подключения к инету) тот же ByFLy , 2 бука только тариф к примеру лимитируемый и надо чтобы на 2 разных буках был личный аккаунт (тоесть свой счет и т.п.) как это организоватьь используя модем ByFly и технологию Wi-FI

    wifi - всего лишь транспорт, и подключение к сети (модему) ничем не отличается от проводного, патч-кордом rj-45

    а сделать просто - в модеме прописать гостевое соединение и включить "pppoe passthrough", а на компьютерах - создать личные соединения со своими аккаунтами.

    вариантов масса, но, наверное, это для вас самый подходящий.

  • finemor Neophyte Poster
    офлайн
    finemor Neophyte Poster

    12

    15 лет на сайте
    пользователь #165120

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 7 апреля 2009 10:36
    savosko:

    2) (точнее как другой вариант подключения к инету) тот же ByFLy , 2 бука только тариф к примеру лимитируемый и надо чтобы на 2 разных буках был личный аккаунт (тоесть свой счет и т.п.) как это организоватьь используя модем ByFly и технологию Wi-F

    Это никак.

    да ну? :lol:

  • savosko Senior Member
    офлайн
    savosko Senior Member

    4063

    16 лет на сайте
    пользователь #136174

    Профиль
    Написать сообщение

    4063
    # 7 апреля 2009 11:38

    wifi - всего лишь транспорт, и подключение к сети (модему) ничем не отличается от проводного, патч-кордом rj-45

    а сделать просто - в модеме прописать гостевое соединение и включить "pppoe passthrough", а на компьютерах - создать личные соединения со своими аккаунтами.

    вариантов масса, но, наверное, это для вас самый подходящий.

    Ню ню. А насчёт того, что БТК на один телефонный номер не даёт несколько акаунтов никто не думал??

    Возможно как вариант на самом модеме вбить настройки и пускать через модем народ. При том, что мопед позволяет создавать пользователей на нём.

  • finemor Neophyte Poster
    офлайн
    finemor Neophyte Poster

    12

    15 лет на сайте
    пользователь #165120

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 7 апреля 2009 12:39
    savosko:

    А насчёт того, что БТК на один телефонный номер не даёт несколько акаунтов никто не думал??

    а вопрос был не о получении 2-х эккаунтов БТК на один номер, вопрос был как сделать возможной одновременную работу 2-х эккаунтов.

    модем ZyXEL позволяет пропустить до 10 соединений (эккаунтов в данном контексте), если покурить бамбук, то:

    http://www.zyxel.by/content/support/knowledgebase/KB-1619

  • savosko Senior Member
    офлайн
    savosko Senior Member

    4063

    16 лет на сайте
    пользователь #136174

    Профиль
    Написать сообщение

    4063
    # 7 апреля 2009 14:33

    finemor,

    Не знаю как БТК, но дс PPPOE до сих пор не реализовала)))

  • EgorBobrov Member
    офлайн
    EgorBobrov Member

    386

    17 лет на сайте
    пользователь #89187

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 25 апреля 2009 23:18
    Pnester:

    Народ, есть 2 вопроса:

    1) Домой хочу провести интеренет BYfly (анлим), дома есть 3 бука, какое оборудование надо купить, чтобы все 3 бука работали по wi-fi и как обеспечить соединение точки wi-fi (маршрутизатор, роутер не знаю, что именно мне надо) с модемом который выдаст провайдер?...и надо ли проводить какую-то нстройку у провайдера, чтобы работали сразу 3 бука? Так как на бай флае на анлим дают статический ип не помешает ли это?.....

    2) (точнее как другой вариант подключения к инету) тот же ByFLy , 2 бука только тариф к примеру лимитируемый и надо чтобы на 2 разных буках был личный аккаунт (тоесть свой счет и т.п.) как это организоватьь используя модем ByFly и технологию Wi-FI

    Заранее всем спасибо....

    В случае анлима тебе подойдет любой более-менее "умный" роутер (4 lan+1 wan порт (dir-300, например)), в котором ты создашь соединение, а на компах пропишешь его, роутер, как шлюз + впишешь адреса ДНС (в wan-порт воткнешь модем, который тебе даст белтел.) и все, никаких проблем. Если не анлим, то ты таким подключением теряешь бесплатные ресурсы. Настройка у провайдера не нужна, канал будет делится между одновременно работающими компами. Статический ИП не помешает, для этого есть НАТ, но это другая история. А вот два аккаунта на один телефонный номер это может стать проблемой, хотя настройки были бы намного проще - на каждом компе свое ВПН-соединение. Выбор за тобой. :)

  • BlackWhiteOrange Member
    офлайн
    BlackWhiteOrange Member

    331

    15 лет на сайте
    пользователь #155165

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 28 апреля 2009 10:56

    Один из телефонов не представляется возможным подключить к сплиттеру. Есть ли способ обойтись без разрывов при звонках? Как?

    Более подробно вопрос задан в этой теме -

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1135697

    Её закрыли. Продолжаем здесь

  • BlackWhiteOrange Member
    офлайн
    BlackWhiteOrange Member

    331

    15 лет на сайте
    пользователь #155165

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 28 апреля 2009 10:58

    Один из телефонов не представляется возможным подключить к сплиттеру. Есть ли способ обойтись без разрывов при звонках? Как?

    Более подробно вопрос задан в этой теме -

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1135697

    Её закрыли. Продолжаем здесь, или в какой ещё я могу задать данные вопросы?

  • bolbatos Junior Member
    офлайн
    bolbatos Junior Member

    33

    15 лет на сайте
    пользователь #169342

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 13 мая 2009 15:40

    Прошил на DSL-2600U_3.12_RUS03_20090424

    Сначала были глюки - не сохраняло настройки ч/з HTTP,

    зделал ресет , заново вбил настройки для деловой сети SML - NIGHT - всё рассосалось

    В новой прошивке появилась настройка PPtP - попробовал настроить для ДС - никакого результата

    ВОПРОС

    Может у кого получилось??? Уж больно хочется поднимать VPN модемом......

  • Jasz Neophyte Poster
    офлайн
    Jasz Neophyte Poster

    2

    15 лет на сайте
    пользователь #169763

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 17 мая 2009 09:59

    У меня есть D Link WBR 1310

    Я могу ли его подключить на мой ADSL Интернет и распространять его через Вай Фай ???

  • Jasz Neophyte Poster
    офлайн
    Jasz Neophyte Poster

    2

    15 лет на сайте
    пользователь #169763

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 17 мая 2009 22:29

    ну ответьте пожалуйста :(((

  • finemor Neophyte Poster
    офлайн
    finemor Neophyte Poster

    12

    15 лет на сайте
    пользователь #165120

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 20 мая 2009 09:15
    Jasz:

    Я могу ли его подключить на мой ADSL Интернет

    Если под этим подразумевается - включить его патч-кордом в adsl-модем, то да :znaika:

    Jasz:

    и распространять его через Вай Фай ???

    Можно. Если бесплатно. Если за деньги - тоже можно, но недолго :lol:

  • DarkAvenue Neophyte Poster
    офлайн
    DarkAvenue Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #491574

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 14 октября 2013 21:57

    "РЕБЯТ!!!! SOS!!!! помогите пожалуйста! я сменил провайдер на unet.by но остался старый модем от соло... проблема в том, что РАЗЪЕМ (в который втыкаешь провод от провайдера) на 6 жил(adsl) тоесть непосредственно инет через домашний телефон... А на unet.by нету такого подключения!!!! у них на прямую через кабель ethernet//// так ВОТ ВОПРОС.... КАКСДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБЫ МОДЕМ МОЖНО БЫЛО ПОДКЛЮЧАТЬ ЧЕРЕЗ ethernet???? (тоесть вставлять в вместо 6ти жилкового кабеля 8ми жилковый)... можно ли просто перепаять разЪем... или попробывать перешить модем? модэль модема d-link dsl 2640U H\W C1 //// ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА )))) коментарии вроде выброси модем и купи новый не предлогать...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (15 октября 2013 13:13)
    Основание: п.п. 3.5.18, 3.5.19