Ответить
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7052

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7052
    # 29 ноября 2013 11:29
    Wolfheart:

    3. С участников взнос по 100$.

    Так как это важный пункт, здесь нужно остановиться подробнее. Брать 100$ просто как взнос, мне кажется не правильным. Это отпугивает "златоухих" и может сорвать тестирование. С другой стороны, я согласен, что желательно исключить возможность потери денег при случайном угадывании. Но 100$ здесь не спасут. А вдруг 2 или 3 участника угадают, где брать дополнительные деньги?

    Я бы предложил вариант, когда участники сбрасываются в равных долях, ну пусть по 100$ в призовой фонд. Если кто-то угадал (пусть даже несколько человек), призовой фонд делиться между угадавшими. Если не угадал никто (на мой взгляд, наиболее вероятный вариант), то вступительные взносы ВОЗВРАЩАЮТСЯ владельцам. Организатор может учредить, по желанию , и дополнительный приз угадавшему.

    Все дополнительные расходы, организатор должен взять на себя, как проявивший инициативу. Этих расходов не будет много. В основном, это затраты времени и сил.

    Seek and Destroy...
  • 1600 Senior Member
    офлайн
    1600 Senior Member

    3188

    22 года на сайте
    пользователь #1600

    Профиль
    Написать сообщение

    3188
    # 29 ноября 2013 11:44 Редактировалось 1600, 2 раз(а).
    Terminator1:

    836, микроскоп не забудьте арендовать хороший, и аппаратуру просветки если денег хватит от всех скептиков Минска, сейчас такие диоды делают маленькие, меньше чем в электронных часах.

    В микроскопе нет смысла, достаточно иметь осцилограф двухлучевой, проверка кабеля займёт несколько секунд.

    Все дополнительные расходы, организатор должен взять на себя, как проявивший инициативу. Этих расходов не будет много. В основном, это затраты времени и сил.

    С этим вопросов нет. Вопрос как компенсировать ВЕРОЯТНОСТЬ СЛУЧАЙНОГО угадывания. И как отсеять праздношатающихся. Небольшой вступительный взнос решает эти задачи.

    seeman:

    При нажатии кнопки следует отключение,пауза 1-2 сек и случайное включение. (осталось найти того, кто спаяет).
    При влючении кабеля N1 или N2 загорается лампочка соответствующая номеру кабеля, это предлагаю фиксировать видеокамерой.

    Подход неправильный - человек пришёл слушать кабели а не коммутатор. Лишних звеньев быть не должно.

    III03
  • Babka_v_kedax Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team Автор темы

    19166

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19166
    # 29 ноября 2013 11:52

    Алексей_р, если призовой фонд уменьшится, то это вообще лишит мотивации тех кто теоретически захочет в этом участвовать. И так ни одного желающего получить теоретическую тысячу. Не о призовом фонде думать надо, а о самом мероприятии и всех его аспектах. Еще не понятно в чем и на каких условиях участвовать предлагают. Даже время ограничили. Господа не понимают, что подобные мероприятия занимают минимум целый день при небольшом количестве участников. Есть опыт проведения и участия в похожем. На коленке и за 3 копейки такое не организуешь.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Terminator1 Senior Member
    офлайн
    Terminator1 Senior Member

    5435

    18 лет на сайте
    пользователь #50554

    Профиль
    Написать сообщение

    5435
    # 29 ноября 2013 11:57

    Babka_v_kedax, а если организовать разрушение легенд скептиков в ваших владениях, ведь тогда отпадает зачинщикам проблема с аппаратурой знаниями итд, если они конечно финасово договорятся?

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7052

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7052
    # 29 ноября 2013 12:10 Редактировалось Алексей_р, 1 раз.
    Babka_v_kedax:

    И так ни одного желающего получить теоретическую тысячу. Не о призовом фонде думать надо, а о самом мероприятии и всех его аспектах.

    Тут полностью согласен. Если на тест не придет никто из утверждающих, что слышит разницу, то смысла в тесте не будет. "Слышащий" всегда скажет: там собрались "тугоухие", c "плохой" аппаратурой, вот если бы Я был, Я бы угадал, но я не пойду, так как мне никому ничего доказывать не нужно...

    В идеале, на тест нужно "заманить" только "слышащих". Но с этим проблема, "слышащие" даже за миллион $$$ отказываются от такого, под любым предлогом...

    P.S. Поэтому, я бы предложил выслушать условия "слышащих", на которых они готовы прийти на тест? И уже отталкиваться от этих условий, возможно удастся найти компромисс...

    Seek and Destroy...
  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

    5542

    16 лет на сайте
    пользователь #106797

    Профиль
    Написать сообщение

    5542
    # 29 ноября 2013 12:16
    836:

    Подход неправильный - человек пришёл слушать кабели а не коммутатор. Лишних звеньев быть не должно.

    Другого способа реализовать двойной слепой тест Я не вижу.

  • Terminator1 Senior Member
    офлайн
    Terminator1 Senior Member

    5435

    18 лет на сайте
    пользователь #50554

    Профиль
    Написать сообщение

    5435
    # 29 ноября 2013 12:25

    Неслышащие затевшие -первым делом ищите аппаратуру и комнату для прослушки -пригодные для сравнения кабелей, затем рекламируйте свой скептизм готовый пострадать финансово с вероятностю победить :) . Иначе у вас клиентов не будет с золотыми ушами и $. (Я предлогал обсудить с Babka_v_kedax условия если он конечно разрешит у себя, это стоит времени, что самое ценное.

  • Babka_v_kedax Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team Автор темы

    19166

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19166
    # 29 ноября 2013 12:46

    Алексей_р, вы сами то не желаете "попробовать"? Были неоднократные попытки пригласить всех желающих провести тестирование в свободном от финансовых обязательств формате. Слепые, зрячие, хоть тактильные. Не экспериментирую на этой почве, невозможно вообще выработать стратегию. При этом должны присутствовать оба лагеря. А для некоторых еще о разъяснять надо что слушать, на что внимание обращать и тд. Культура восприятия музыки вещь важная. Очень сложная наука, этому думаю учится придется всю жизнь. Поэтому многим, как вы выражаетесь "слышащим", всё это мероприятие и не интересно, за деньги тем более. Быть шутом на потребу толпе...

    Добавлено спустя 9 минут 45 секунд

    seeman:

    836:

    Подход неправильный - человек пришёл слушать кабели а не коммутатор. Лишних звеньев быть не должно.

    Другого способа реализовать двойной слепой тест Я не вижу.

    А два одинаковых источника и один усилитель это уже не алё? переключай себе входы. Межблоки же тестировать предлагалось. Усилитель от глаз слушающих скрыть.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7052

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7052
    # 29 ноября 2013 13:01
    Babka_v_kedax:

    Алексей_р, вы сами то не желаете "попробовать"?

    Я не слышу разницы в звучании кабелей, поэтому смысла в моём участии нет ни для меня самого, ни для остальных. Более того:

    Babka_v_kedax:

    Поэтому многим, как вы выражаетесь "слышащим", всё это мероприятие и не интересно, за деньги тем более. Быть шутом на потребу толпе...

    Вот. Тем более присутствие "тугоухих", вроде меня, противопоказано.
    На мероприятии, в идеале, должны быть только "слышашчие". Из противоборствующего лагеря, достаточно организатора-ведущего, который будет предельно корректен в общении.

    От себя могу предложить лишь финансовую помощь. Например, могу оплатить взнос в 100$ за одного "слышащего", за Вас, Астаха или Амура. Всякие "левые" слышащие, мне не интересны.

    Seek and Destroy...
  • Babka_v_kedax Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team Автор темы

    19166

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19166
    # 29 ноября 2013 14:11
    Алексей_р:

    На мероприятии, в идеале, должны быть только "слышашчие". Из противоборствующего лагеря, достаточно организатора-ведущего, который будет предельно корректен в общении.

    С этим то как раз и проблемы )) Изначально цель устроителей не разобраться в вопросе, а устроить суд Линча. Поэтому и тянут с техническими деталями. Ведь слепое тестирование можно загнать в такие условия, что результат будет на 99% предсказуем, причем в любую из сторон. Это не 100% объективный тест, но он используется всеми производителями наравне с инструментальными измерениями.

    Алексей_р:

    От себя могу предложить лишь финансовую помощь. Например, могу оплатить взнос в 100$ за одного "слышащего", за Вас, Астаха или Амура. Всякие "левые" слышащие, мне не интересны.

    дело не в 100 баксах, взнос за участие нормальная практика. Только он не исключает возможность угадывания, как полагает один из устроителей, а стимулирует сторону устроителей. Ведь если их теория окажется верна, то они справедливо получат компенсацию расходов. Я много раз предлагал устроить тестирование у себя в салоне, никто не приходил просто пообщаться на тему, провести тесты и тд. С какого перепуга теперь я должен в чем-то участвовать? С чего я должен терять свое драгоценное время?? У меня достаточно много работы, на одни сообщения в личку ответить времени надо не две минуты. О личном пространстве мы вообще пока не говорим. Я даю каждому человеку возможность самостоятельно принять решение о покупке кабеля, дома, без моего вмешательства. Зачем мне какие-то еще доказательства. Я вообще против, чтобы меня записывали в "слышащие". Я не обладаю какими-то уникальными способностями, я просто учусь слышать стоящую за техникой музыку. Сначала из неё сделали консервы в виде дисков, файлов, пластинок, а теперь стоит задача сделать звук максимально приближенным к реальности, к реальности конкретного слушателя. Если он доволен кабелем за $1, то это его право. Если он находит свой звук в кабеле за $1 000 000, то и это его право. И ответьте мне на вопрос - зачем ему доказывать кому-то, что он слышит что-то важное для себя? Ведь если другой человек не слышит, то для него это просто не важно. надеюсь донес до вас свою простую жизненную позицию.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7052

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7052
    # 29 ноября 2013 14:51
    Babka_v_kedax:

    дело не в 100 баксах, взнос за участие нормальная практика. Только он не исключает возможность угадывания, как полагает один из устроителей, а стимулирует сторону устроителей. Ведь если их теория окажется верна, то они справедливо получат компенсацию расходов.

    Я противник, того, что бы устроитель получил доход. Доход устроителя - моральное удовлетворение.

    Babka_v_kedax:

    И ответьте мне на вопрос - зачем ему доказывать кому-то, что он слышит что-то важное для себя? Ведь если другой человек не слышит, то для него это просто не важно. надеюсь донес до вас свою простую жизненную позицию.

    Отвечу. Задача подобного теста - стимулировать слышащего хорошим призом, чтобы "слышащий" получил таки повод продемонстрировать свою возможность слышать. И поэтому, в том числе, я исключаю возможность получения дохода устроителем теста в любом виде, чтобы "слышащий" не чувствовал подвоха. Устроители могут понести только убытки, в случае, если "слышащий" победит. Если "слышащий" проиграет, приз устроителей - моральное удовлетворение.
    А всё это "не важно", до тех пор, пока человек не вступает в общественную дискуссию. Как только он вступил в дискуссию со своим мнением в стиле "я слышу", а вы тугоухие и нищие (без дорогой аппаратуры), то всё это в миг становится важным!
    Мы попадаем в ситуацию, когда человек публично заявляет, что он гений и все должны признать его правоту в споре только на этом основании, но при этом, он отказывается пройти даже простейший тест на IQ.

    Я хорошо понимаю, что такой тест, с вероятностью 99% не состоится. Но, именно это и доказывает правоту "тугоухих". "Слышащий" ни под каким предлогом не хочет идти на тест. А ведь в этой ситуации, только "Слышащий", и никто другой, может доказать или опровергнуть миф о "звучании" провода. Значит, в глубине души "Слышащий" понимает, что он ничего не слышит на самом деле и не готов это признать публично - ни за какие деньги. Цепочка замыкается: только "Слышащий" может доказать, но именно ему это оказывается "не важно".

    Но, это уже и есть победа "тугоухих"! То, что ты гений - придётся доказать. Либо с твоей гениальностью никто не будет считаться.

    Seek and Destroy...
  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

    5542

    16 лет на сайте
    пользователь #106797

    Профиль
    Написать сообщение

    5542
    # 29 ноября 2013 15:03
    Babka_v_kedax:

    А два одинаковых источника и один усилитель это уже не алё? переключай себе входы. Межблоки же тестировать предлагалось. Усилитель от глаз слушающих скрыть.

    Прошу читать мои сообщения внимательней. Я говорил про двойной слепой тест.

  • Babka_v_kedax Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team Автор темы

    19166

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19166
    # 29 ноября 2013 15:46 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.
    Алексей_р:

    Я противник, того, что бы устроитель получил доход. Доход устроителя - моральное удовлетворение.

    Тогда они могут увеличить на количество взносов участников увеличить призовой фонд. Не вижу никаких проблем.

    Алексей_р:

    А всё это "не важно", до тех пор, пока человек не вступает в общественную дискуссию. Как только он вступил в дискуссию со своим мнением в стиле "я слышу", а вы тугоухие и нищие (без дорогой аппаратуры), то всё это в миг становится важным!
    Мы попадаем в ситуацию, когда человек публично заявляет, что он гений и все должны признать его правоту в споре только на этом основании, но при этом, он отказывается пройти даже простейший тест на IQ.

    Проблема в том, что никто и не говорит, что он гений. Я себя считаю обычным человеком, у меня нет сверх способностей. Я уважаю право кого-то "не слышать" кабель, но и считаю неприкосновенным свое право "слышать". Дискуссия подразумевает дискуссию. Я на 100% уверен, что прохождение теста одним человеком не изменит мнения тех кто "не слышит". И это лишает смысла все мероприятие.

    Алексей_р:

    Я хорошо понимаю, что такой тест, с вероятностью 99% не состоится. Но, именно это и доказывает правоту "тугоухих". "Слышащий" ни под каким предлогом не хочет идти на тест. А ведь в этой ситуации, только "Слышащий", и никто другой, может доказать или опровергнуть миф о "звучании" провода. Значит, в глубине души "Слышащий" понимает, что он ничего не слышит на самом деле и не готов это признать публично - ни за какие деньги. Цепочка замыкается: только "Слышащий" может доказать, но именно ему это оказывается "не важно".

    Ничего не доказывает. Я уже писал, что спепой тест способен менять результаты в зависимости от условий самого тестирования. И пока никаких технических подробностей нет, мы просто флудим на заданную тему.

    Алексей_р:

    Но, это уже и есть победа "тугоухих"! То, что ты гений - придётся доказать. Либо с твоей гениальностью никто не будет считаться.

    Это поражение "тугоухих". Им ведь сначала надо найти ГЕНИЯ. А тут сплошь обычные люди. И только если найдется гений, кто скажет, что он уникален, то это будет поражение гения, но никак не обычных людей. Игры слов, любимое занятие на форумах ;)

    seeman:

    Babka_v_kedax:

    А два одинаковых источника и один усилитель это уже не алё? переключай себе входы. Межблоки же тестировать предлагалось. Усилитель от глаз слушающих скрыть.

    Прошу читать мои сообщения внимательней. Я говорил про двойной слепой тест.

    Каким образом два источника подключенных разным кабелем в один усилитель исключают двойной слепой?? Не вижу проблем скрыть смену входов. Ваш коммутатор, находится внутри любого предварительного усилителя.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

    5542

    16 лет на сайте
    пользователь #106797

    Профиль
    Написать сообщение

    5542
    # 29 ноября 2013 15:53
    Babka_v_kedax:

    Каким образом два источника подключенных разным кабелем в один усилитель исключают двойной слепой??

    Двойной слепой метод заключается в том, что не только испытуемые, но и экспериментаторы остаются в неведении о важных деталях эксперимента до его окончания. Двойной слепой метод исключает неосознанное влияние экспериментатора на испытуемого, а также субъективизм при оценке экспериментатором результатов эксперимента

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7052

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7052
    # 29 ноября 2013 15:55 Редактировалось Алексей_р, 1 раз.
    Babka_v_kedax:

    Это поражение "тугоухих". Им ведь сначала надо найти ГЕНИЯ. А тут сплошь обычные люди. И только если найдется гений, кто скажет, что он уникален, то это будет поражение гения, но никак не обычных людей. Игры слов, любимое занятие на форумах ;)

    Игра слов это хорошо, только вот вы не поняли, что образ Гения, я привёл для сравнения, образно, так сказать. А дела мы имеем, в реальности, не с Гениями, а с людьми, утверждающими, что слышат звучания кабеля. Назовём их "Слыщащми". И "Тугоухими", чтобы никому не обидно было, которые НЕ слышат разницы в проводах.

    Так вот, основной итог моих слов: "Тугоухость" не нуждается в доказательстве, а вот "Златоухость" - нуждается. Такая вот игра слов и небольшой "упс...".

    Иными словами, пока "Слышащие" не доказали свою правоту, победа остаётся за "Тугоухими". Особенно в свете того, что "Тугоухие" даже готовы заплатить "Слышащим", чтобы они пришли и доказали свою правоту. Но...

    Seek and Destroy...
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25551

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25551
    # 29 ноября 2013 16:12
    Babka_v_kedax:

    Ничего не доказывает. Я уже писал, что спепой тест способен менять результаты в зависимости от условий самого тестирования.

    :D начинается...

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Babka_v_kedax Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team Автор темы

    19166

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19166
    # 29 ноября 2013 16:37

    Wolfheart, начинается )) Вы думали что выставив призом мифические (пока) деньги, вы сразу насобираете желающих пройти тест на пока еще не озвученных условиях?? Однако
    Алексей_р, тугоухие пока еще даже с процедурными вопосами не определились.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25551

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25551
    # 29 ноября 2013 17:31
    seeman:

    Другого способа реализовать двойной слепой тест Я не вижу.

    Способ есть. Но нужны секунданты. Впрочем, пока ни одного желающего принять участие в качестве испытуемого не наблюдается. Что, в общем, и ожидалось.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Terminator1 Senior Member
    офлайн
    Terminator1 Senior Member

    5435

    18 лет на сайте
    пользователь #50554

    Профиль
    Написать сообщение

    5435
    # 29 ноября 2013 17:33

    Тугоухие и за год не определятся, писать только умеют а не слушать и понимать, на то и тугоухие :) .

  • 1600 Senior Member
    офлайн
    1600 Senior Member

    3188

    22 года на сайте
    пользователь #1600

    Профиль
    Написать сообщение

    3188
    # 29 ноября 2013 17:34 Редактировалось 1600, 1 раз.
    Terminator1:

    Неслышащие затевшие -первым делом ищите аппаратуру и комнату для прослушки -пригодные для сравнения кабелей, затем рекламируйте свой скептизм готовый пострадать финансово с вероятностю победить :) . Иначе у вас клиентов не будет с золотыми ушами и $. (Я предлогал обсудить с Babka_v_kedax условия если он конечно разрешит у себя, это стоит времени, что самое ценное.

    Комната для прослушки - обыкновенная квартира, смысл отслушивать кабеля в некой сферической в вакууме безэховой камере? В одной комнате источник сигнала, в другой испытуемый и акустические системы, в третей - тусовка.

    III03