Ответить
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24849

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24849
    # 2 ноября 2007 16:44

    Uma_palata, ой Ваша правда, знаю таких и знаю не мало. Чего греха таить, и сам порой предпочитаю избавиться от человека, а не искать, где ж там у него кнопка запрятана. Почему? Ответ банален -- оптимизация прилагаемых усилий. Ну а раз уж пошел разговор начистоту, ответьте и Вы. Что ж происходит с человеком, который еще полгода назад очень хотел получить работу, на собеседованиях так себя продавал, так демонстрировал как он будет работать, а теперь уже и з\п не интересная, и роста карьерного хочется, да мало ли чего начинает не хватать.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Uma_palata Senior Member
    офлайн
    Uma_palata Senior Member

    2973

    16 лет на сайте
    пользователь #104554

    Профиль
    Написать сообщение

    2973
    # 2 ноября 2007 16:51

    Land, мы о недобросовестности. Что недобросовестного в том, что человеку всегда всего мало?

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24849

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24849
    # 2 ноября 2007 17:43

    Ну, например, могу назвать недобросовестным отношение к исполняемым обязанностям. Такая формулировка подойдет?

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • tasy-x Senior Member
    офлайн
    tasy-x Senior Member

    1999

    17 лет на сайте
    пользователь #90033

    Профиль
    Написать сообщение

    1999
    # 2 ноября 2007 18:38

    Land, а работник у Вас ознакомлен с должностной инструкцией? Она соответствует реальным обязанностям?

    Всегда согласна!
  • Uma_palata Senior Member
    офлайн
    Uma_palata Senior Member

    2973

    16 лет на сайте
    пользователь #104554

    Профиль
    Написать сообщение

    2973
    # 2 ноября 2007 18:43

    Land,

    могу назвать недобросовестным отношение к исполняемым обязанностям

    Ваше право уволить такого работника, если это действительно так. Чаще, повторюсь, увольняют по другим причинам...

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24849

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24849
    # 2 ноября 2007 19:52

    tasy-x, ну давайте, спросите еще про что-нибудь... ну там об отлаженности бизнес-процессов, о системе мотивации, об оценочном центре и аттестации сотрудников... также можем о кайзен-костинг поговорить, системах управленческого учета, конроллинге. Или там о соответствии должностей ЕКСД.

    Я речь веду не об этом. Всегда можно ткнуть в кого-то пальцем и обвинить во всех смертных грехах. Но если внимательно покопаться в ситуации, всегда выясняется, что прежде всего во всех своих бедах человек виноват сам. Чуть-чуть не по теме, но в армии всегда говорили : Это не у тебя украли, это ты про...бал. Золотые слова.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24849

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24849
    # 2 ноября 2007 19:54

    Uma_palata, а по каким? Можно попросить список причин, если можно по частоте убывания проранжировать его. И я с удовольствием обсужу эти причины как со стороны работодателя, так и со стороны наемного работника.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Uma_palata Senior Member
    офлайн
    Uma_palata Senior Member

    2973

    16 лет на сайте
    пользователь #104554

    Профиль
    Написать сообщение

    2973
    # 2 ноября 2007 22:20

    Land, личная неприязнь (тут проф. качества значения никогда не имеют), дикретный отпуск, появление детей младшего дошкольного возраста, требования работников улучшения условий труда/повышения квалификации, необходимость совмещения работы и обучения (даже в том случае, если работник получает знания по профилю). Достаточно? Вариант начальник - имбецил, вне конкуренции.

  • AntiGlamour Senior Member
    офлайн
    AntiGlamour Senior Member

    1775

    18 лет на сайте
    пользователь #44170

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 3 ноября 2007 04:15
    Бобрыня:

    AntiGlamour,

    Цитата:

    ну так сделайте всё сами, будьте примером работодателя, а не плачущим работникому вас получается?

    я стараюсь

    Uma_palata:

    AntiGlamour,

    Цитата:

    ну так сделайте всё самиВаш ответ закономерен, ибо вариант найти добросовестного работодателя заранее исключен.

    это так, все уроды

  • AntiGlamour Senior Member
    офлайн
    AntiGlamour Senior Member

    1775

    18 лет на сайте
    пользователь #44170

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 3 ноября 2007 04:18

    Uma_palata, если появилось желание уволить работника, то есть причины и они абсолютно не важны, ведь желание уволить уже есть

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10270

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10270
    # 3 ноября 2007 07:48
    Uma_palata:

    Land, именно работодатель, и никто иной , может повлиять на то, что бы каждый находился на своем месте (это к вопросу о вялой системе поощрения) и добросовестно делал свое дело. Вы не знали ни одного работодателя, кот. своими действиями/отношением убивал всякую инициативу в работнике?

    Когда я говорила о психологическом климате в коллективе, я имела в виду в том числе, и неприятие инициативного молодого работника другими членами коллектива и невмешательство в данную ситуацию начальства/работодателя. Молодежь быстро учится халтурить, тем более, если это норма в данной организации.

    К сожалению, сейчас увольняют не за профнепригодность, а потому, что избавится от человека легче, чем прислушаться и изменить что-то, пусть даже он профессионал своего дела.

    Именно так и есть. И то, что я согласен с каждым вышесказанным словом, означает, что не только в моей фирме такая ситуация - это почти повсюду так. Причину легко понять, если внимательно посмотреть, "откуда есть вышли" все эти директора и "президенты" постсоветских компаний (в 90% - шарашкиных контор), и всё станет ясно.

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10270

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10270
    # 3 ноября 2007 07:56
    Uma_palata:

    требования работников улучшения условий труда/повышения квалификации

    :lol: У нас если работник только заикнётся о чём-либо подобном, ему просто молча укажут на дверь.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24849

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24849
    # 3 ноября 2007 09:04

    Uma_palata, ни один из перечисленных пунктов не фигурирует в КЗОТе. Я так понимаю, что во всех означенных случаях работнику предлагают написать заявление по собственному желанию, и он его пишет? Тогда можно ли говорить об увольнении сотрудника по желанию работодателя? Здесь усматривается увольнение по соглашению сторон или даже по собственному желанию :)

    Странные вы люди. Собственную правовую безграмотность, нежелание бороться за свои права, трусость в конце концов, вы объявляете самодурством начальства. Если вы чувствуете себя рабами, то и относиться к вам будут как к рабам. Это аксиома.

    Ладно, не буду учить Вас жить. Живите так, как Вас устраивает. Только не жалуйтесь на жизнь.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24849

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24849
    # 3 ноября 2007 09:06

    AntiGlamour, циник, это человек, который говорит: Все кругом подонки, почему я не могу быть таким? Да?

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 3 ноября 2007 10:05
    Land:

    AntiGlamour, циник, это человек, который говорит: Все кругом подонки, почему я не могу быть таким? Да?

    Ага... ты в ветку "парковка на зеленой зоне сходи"...

    Там таких много...

    :D

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Uma_palata Senior Member
    офлайн
    Uma_palata Senior Member

    2973

    16 лет на сайте
    пользователь #104554

    Профиль
    Написать сообщение

    2973
    # 3 ноября 2007 12:54

    что во всех означенных случаях работнику предлагают написать заявление по собственному желанию, и он его пишет? Тогда можно ли говорить об увольнении сотрудника по желанию работодателя?

    Предлагают, не то слово! В противном случае --статья в трудовую!:D

    Land, наивный Вы какой-то. Кто сейчас по КЗОТу работает? :lol: Возможно Вы не знаете, но есть такое явление, как з/п в конвертах (выгодно больше работодателю, кстати), типовой тр. договор, где ничего не прописано, кот. можно толковать как угодно, если нужный приказ задним числом оформить и подсунуть соответствующий докУмент, ничего не подозревающему работнику, на подпись.

    И еще, Вы действительно считаете, что, если работник не разбирается в тонкостях трудового законодательства, то его можно смело выкидывать на улицу, нарушать все его права?

    Напоминаю, мы говорим о недобросовесности! Это означает, что работодатель не может, пользуясь безграмотностью своих работников, нарушать их основные интересы.

  • AntiGlamour Senior Member
    офлайн
    AntiGlamour Senior Member

    1775

    18 лет на сайте
    пользователь #44170

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 3 ноября 2007 13:09
    Land:

    AntiGlamour, циник, это человек, который говорит: Все кругом подонки, почему я не могу быть таким? Да?

    я не знаю, что говорит товарищ Циник, не общался.

    ps. хороших людей больше, только они реже встречаются

  • AntiGlamour Senior Member
    офлайн
    AntiGlamour Senior Member

    1775

    18 лет на сайте
    пользователь #44170

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 3 ноября 2007 13:10
    Newcomer:

    Land (цитата):

    AntiGlamour, циник, это человек, который говорит: Все кругом подонки, почему я не могу быть таким? Да?Ага... ты в ветку "парковка на зеленой зоне сходи"... Там таких много...

    каких таких?

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10270

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10270
    # 3 ноября 2007 13:26
    Uma_palata:

    Напоминаю, мы говорим о недобросовесности!

    Напрасно напоминаете. Слова "совесть" в жизни "нового белорусского" не существует. Зачастую у последнего деревенского пропойцы совести поболе, чем у холёного "джэнтыльмена", лениво вылезающего из своего сверкающего хромом Land Cruiser.

  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 3 ноября 2007 13:30

    9001, Совесть - штука дорогостоящая и нерентабельная.