Ответить
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 2 декабря 2013 10:17

    Чтобы приблизить данный мотоцикл к 2000г. нужно как минимум снять защиту переднего диска и поменять "золотые" обода DID на серые "алюминиевого" цвета.Да и пыльник вилки походу начала миллениума. Фактический год данного аппарата 90-95-нужно смотреть номер рамы.

    Чтобы постить в ветку кидал надо хотя бы для начала действительно проверить номер рамы как минимум.
    Или в чем кидалово-то, в предположительно неточной инфе в объявлении ?

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Чек Senior Member
    офлайн
    Чек Senior Member

    1144

    14 лет на сайте
    пользователь #171961

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 2 декабря 2013 15:32

    Alexandr_Denisov, так то Дмитрий человек уважемый. Да и в чем развод непонтяно? Да цена может и великовата для своего года и пробега, но состояние по фото вроде огонь. Ну а насчет года - у нас ведь, что в доках написано такой и год :) Можно конечно заморочится, еще по номеру узнать, но смысл? Кароче, никакого развода я тут не вижу.

  • baravikov Senior Member
    офлайн
    baravikov Senior Member

    4619

    11 лет на сайте
    пользователь #654981

    Профиль
    Написать сообщение

    4619
    # 2 декабря 2013 15:48 Редактировалось baravikov, 1 раз.

    Нагажу хоть одному на весь мир. Звать его - Козлов Дмитрий Николаевич, Витебск Чернышевского 27а-59 - http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=7069622 . Договаривался с ним на одно - приехало никому ненужное авно . Пролетел на 150 зайцев, поверил на слово. Да и чёрт с ними, с деньгами - теперь на одного мудлака больше знаю. Первый фрукт попался такой на онлине, хотя все ( с которыми состоялись сделки) - адекватные люди , ведут себя очень ответственно при торговле.

    Renault Espace 2 2,2
  • Alexandr_Denisov Member
    офлайн
    Alexandr_Denisov Member

    137

    11 лет на сайте
    пользователь #830435

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 2 декабря 2013 16:40 Редактировалось Alexandr_Denisov, 1 раз.
    seolval:

    Alexandr_Denisov, так а в чём развод? Доки видел? В них "лохматые девяностые"? Может купил, а мот рухлядью оказался? Или так - абы ляпнуть???

    "Абы ляпнуть" это скорее не ко мне... Лично знаю человека,который взял у него хлам,а когда стал искать детали выяснилось,что мопед еще и не той эры.

    А насчет "дорого" или "дешево"-так мне по барабану сколько они стоят. Обманывать - нехорошо!

  • Marilyn Member
    офлайн
    Marilyn Member

    435

    19 лет на сайте
    пользователь #34251

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 2 декабря 2013 17:49

    Alexandr_Denisov, факт развода не налицо)) Если Вам лично не нравятся братья Парникели - просто не покупайте у них ничего. А то начинается, знакомый взял хлам (видел что брал или Парникели его насильственными методами принудили купить хлам?). Мотоцикл еще задолго до них может оказаться сборной солянкой, колеса от 80 года, рама с доками от 2000, или наоборот.
    Мне гаишник на сверке номеров оба моих мота на год старил, потому что выпущенный в конце 2009 года мот, по докам американским, винам и прочему идет 2010, а у нас 2009 все равно. Вот так покупаешь на аукционе 2010, а имеешь на год старше - развод, товарищи, надо и мне пожаловаться в эту ветку)))

    P.S. я тоже за правду и честность, но давайте не будем апать ветку без объективной на то необходимости, иначе действительные мошенники затеряются в обсуждениях.

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 2 декабря 2013 18:27

    Очень мне нравиццо всебелорусский метод выбора "кабы годзик пасвяжэе"... Ну не нужно тогда здесь ничего смотреть б/у! Берите новое... Будете покупать не год, а аппарат - проблем будет в разы меньше!

    Просто любитель мототехники.
  • interval Senior Member
    офлайн
    interval Senior Member

    836

    13 лет на сайте
    пользователь #271464

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 2 декабря 2013 19:28

    Marilyn, +1

    Homo homeni lupus est.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 3 декабря 2013 12:00
    Alexandr_Denisov:

    одурачить нашего брата

    Вашего брата - это кого? Покупателей, которые задают продавцу вопросы в духе "а почему решил продать?"?

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • L_R Senior Member
    офлайн
    L_R Senior Member

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 3 декабря 2013 12:16

    Wayne_Tedrow, Деда, с парникелями это постоянно:) чего удивляцца:)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 3 декабря 2013 12:40

    L_R, Нет, я согласен, что мутить с годами - это наказуемое скотство. Которое рано или поздно может быть наказано (хотя если даже Варга с его чудо-мастерской ни разу не наказывали по-серьезному, то удивляться уже ничему нельзя).
    Но вот такие тонкие психологи-покупатели тоже вызывают смешанные чувства. "А чего ты его продаешь?"..

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • parnikel Onliner Moto Club
    офлайн
    parnikel Onliner Moto Club

    2494

    14 лет на сайте
    пользователь #268638

    Профиль
    Написать сообщение

    2494
    # 4 декабря 2013 10:02

    Ого! я оказывается записан в "редиски"...
    Лирическое отступление для АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ - если Вы считаете, что я удалил объявление в детском страхе перед Вашими репликами, то ошибаетесь. Меня трудно назвать застенчивым и скромным человеком. Просто удалил несколько объявок сразу, чтоб выложить попозже. Если напрягает, могу сегодня повторить Доминатор (специально для Вас). Теперь конкретнее к делу, чтоб прояснить ситуацию.
    Каждый уважающий себя мотоциклист ( и даже тот, кто им только хочет стать), прежде чем потратить бабки на дорогостоящую покупку, наводит справки о будущем приобретении. Разумно? Да. А вот теперь объясните мне, каким боком можно обмануть человека ЗНАЮЩЕГО предмет? Более того: каждому звонящему я в первых фразах объясняю, что реальный год несколько старше, чем указано в документах. При личной беседе могу объяснить и почему я так вынужден был сделать.( не собираюсь здесь орать во всеуслышание об этом) В чём же "развод"? Или врождённая жажда правды мешает Вам спать? В таком случае попробуйте устроиться наблюдателем на избирательный участок или общественным адвокатом байк-сообщества.
    Про "поездить по ушам" - так ЛЮБОЙ общавшийся со мной человек подтвердит, что я люблю поболтать. А как мне быть, живя с больными тестем и его супругой в сельской местности? Мой кот конечно прекрасный слушатель, но херовый собеседник. И кроме всего прочего, если не желаете слушать, то никто и не заставляет - смотрите и думайте сами. Молча...
    Аргумент типа: "... один мой знакомый..." звучит убойно. Но в таком случае претензии логичнее услышать от него, а не по испорченному телефону.
    Со своей стороны могу привести для интересующихся тонкую психологическую причину продажи - " с сожалением принуждён обстоятельствами продать мотоцикл, в связи с обострением болей пониже спины". Если не устраивает нормальный ответ - Привёз, чтоб продать и наварить, потму что мне самому Доминаторы не нравятся. Но нормально продаются.

    На этом завершу длинный опус. Это не оправдания и не покаяние. Через день я удалю этот пост, чтоб освободить место для других случаев МОШЕННИЧЕСТВА и КИДАЛОВА. Благодарю за внимание.

    029 111-77-83. Если нет денег на телефон, то не стоит трепать ЛС. С почтой и маршрутками не дружу.
  • ANNT Member
    офлайн
    ANNT Member

    163

    13 лет на сайте
    пользователь #280605

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 5 декабря 2013 07:59 Редактировалось ANNT, 2 раз(а).

    ЧЕК :Alexandr_Denisov, так то Дмитрий человек уважемый. Да и в чем развод непонтяно? Да цена может и великовата для своего года и пробега, но состояние по фото вроде огонь. Ну а насчет года - у нас ведь, что в доках написано такой и год :) Можно конечно заморочится, еще по номеру узнать, но смысл? Кароче, никакого развода я тут не вижу.
    -------------------------------------------------------------------------------
    Ну тут как сказать.Тут имеет место быть обычная недобросовестность продавца.Скажите мне пожалуйста, как такой уважаемый человек может СОЗНАТЕЛЬНО (а он этого и не скрывает!) манипулировать с годами ( а в указанном случае занижение 5-10лет)?Это просто не уважение к покупателю!Причина банальна -человек пытается выжать максимально возможные деньги с мотоцикла путем мелкого надувательства,причем в случае чего упрекает потенциальных покупателей в "не знании предмета".А если все-таки кто-то указывает на приличное расхождение возраста продаваемого девайса-человек не заморачивается и тут же убирает объявление без каких-то объяснений пока не утихнет шумиха ).
    -----------------------------------------
    parnikel:Аргумент типа: "... один мой знакомый..." звучит убойно. Но в таком случае претензии логичнее услышать от него, а не по испорченному телефону.
    -----------------------------------------
    Это я.Покупал несколько лет назад у вас мое первое эндуро.При заказе некоторые запчасти не подошли -год выпуска не соответствовал(почти не разбирался в мототехнике,возможных ньюансах-поэтому зла не на тебя не держу))Но не хочу чтобы кто-то наступил на те же грабли.
    ----------------------------------------------------------
    parnikel: Более того: каждому звонящему я в первых фразах объясняю, что реальный год несколько старше, чем указано в документах. При личной беседе могу объяснить и почему я так вынужден был сделать.( не собираюсь здесь орать во всеуслышание об этом) В чём же "развод"?
    ---------------------------------------------------------------
    Мне лично про не соответствие года ничего сказано не было ни по телефону,не при личной беседе.Может быть эта "опция" появилась позже)).

    Несмотря на все вышесказанное, есть и положительные моменты у данной канторы-поставка итальянской мототехники,которой почти никто не занимается ,что весьма экзотично в наших широтах.

    Подведя итог ,хочется поздравить Дмитрия и его коллег с наступающими праздниками и пожелать процветания его гешефту ,но уже без инсинуаций с годами мотоциклов))

  • parnikel Onliner Moto Club
    офлайн
    parnikel Onliner Moto Club

    2494

    14 лет на сайте
    пользователь #268638

    Профиль
    Написать сообщение

    2494
    # 5 декабря 2013 09:42

    Объявление снова висит, где и висело. Можете указывать всем на любые расхождения - это ваше право (или хобби). Если бы увидел эту тему раньше, то и подавно не стал бы убирать.
    Я заинтригован. Пожалуйста, назовите мотоцикл, который у меня покупали?

    029 111-77-83. Если нет денег на телефон, то не стоит трепать ЛС. С почтой и маршрутками не дружу.
  • dmitry712 Neophyte Poster
    офлайн
    dmitry712 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #926609

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 10 декабря 2013 22:23

    Хотел взять вот этот мот http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=4761958 Пробил по вину на AutoCheck. Последняя запись - 2011 год, пробег 15600 миль. Пробег уже тогда превысил заявленный в три раза!!! Спидометр скручен. Продавец врет.

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 11 декабря 2013 09:15

    Вот только почему-то меня всегда напрягают единичные сообщения "правдолюбов" ... :D

    Просто любитель мототехники.
  • echo Senior Member
    офлайн
    echo Senior Member

    3777

    19 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3777
    # 11 декабря 2013 09:29

    dmitry712, Эм. Ну и что? При покупке б\у мотоцикла самое главное обращать внимание на общее состояние мотоцикла. В белке 99% мотоциклов продается "не биты, не крашены, бабушка в магазин раз в неделю ездила, а продавал уже внук". А как начинаешь смотреть и биты и крашеные и пробег скрученный.

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • Mitya31052009 Senior Member
    офлайн
    Mitya31052009 Senior Member

    2139

    14 лет на сайте
    пользователь #201721

    Профиль
    Написать сообщение

    2139
    # 11 декабря 2013 12:51
    echo:

    dmitry712, Эм. Ну и что? При покупке б\у мотоцикла самое главное обращать внимание на общее состояние мотоцикла. В белке 99% мотоциклов продается "не биты, не крашены, бабушка в магазин раз в неделю ездила, а продавал уже внук". А как начинаешь смотреть и биты и крашеные и пробег скрученный.

    Я вот свой вообще без родного одометра продавать буду :)

    Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
  • Mute Senior Member
    офлайн
    Mute Senior Member

    779

    22 года на сайте
    пользователь #2981

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 11 декабря 2013 13:22
    parnikel:

    А вот теперь объясните мне, каким боком можно обмануть человека ЗНАЮЩЕГО предмет? Более того: каждому звонящему я в первых фразах объясняю, что реальный год несколько старше, чем указано в документах. При личной беседе могу объяснить и почему я так вынужден был сделать.( не собираюсь здесь орать во всеуслышание об этом) В чём же "развод"?

    Правила Барахолки
    8.5.

    Индивидуальные предприниматели и юридические лица при размещении сообщений в разделах «Барахолка», «Автобарахолка» и «Мотобарахолка» обязаны соблюдать требования законодательства о рекламе и защите прав потребителей.

    8.19.

    В объявлении должны быть указаны верные данные (действительный пробег, актуальная стоимость и т. д.)

    8.22.

    В случае нарушения настоящих Правил Модератор и Администрация вправе удалить все объявления Пользователя, а также лишить его возможности дальнейшей подачи объявлений.

    :trollface:

    на моем мотоцикле заднего хода нет
  • SuzukiStorm Senior Member
    офлайн
    SuzukiStorm Senior Member

    3918

    16 лет на сайте
    пользователь #117109

    Профиль
    Написать сообщение

    3918
    # 11 декабря 2013 13:44

    dmitry712, Я даже знаю кто и примерно когда, этот пробег скручивал.

  • dmitry712 Neophyte Poster
    офлайн
    dmitry712 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #926609

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 11 декабря 2013 15:01
    Engineerno1:

    Вот только почему-то меня всегда напрягают единичные сообщения "правдолюбов" ... :D

    Ты внимательно, прочитай и расслабся. К стати, можешь купить.

    Добавлено спустя 15 минут 33 секунды

    echo:

    dmitry712, Эм. Ну и что? При покупке б\у мотоцикла самое главное обращать внимание на общее состояние мотоцикла. В белке 99% мотоциклов продается "не биты, не крашены, бабушка в магазин раз в неделю ездила, а продавал уже внук". А как начинаешь смотреть и биты и крашеные и пробег скрученный.

    Сбросил для тех кому может пригодиться. А, что для тебя главное, и к чему ты привык, это меня мало волнует.....