Ответить
  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 9 апреля 2013 17:11
    Skomoroh:

    получить своё лишение и потом обжаловать с прошениями заменить лишение штрафом

    Вроде все обжалования по лишениям сейчас только в суд, - могу ошибаться.

    Давеча остановили как-то. Для проверки документов. Задираться не стал, даже документы показал, но для себя отметил, что какой-то уж дюже "старый солдат" меня остановил. В том плане, что как-то староват он для стояния на улице.
    Стал больше наблюдать за гаевыми и как-то на самом деле молодежи не особо много стоит на дорогах.
    Может, пока февраль затянулся, их всех в отпуска повыгоняли :-? :insane:

    А в плане остановок. Сам езжу мало, но вроде в моду входит поголовное утреннее останавливание по понедельникам и в любые дни в вечернее время. Как-то наблюдал пару раз, как 4-6 инспекторов останавливали всех без разбору. Не думаю, что в ходе проведения данного мероприятия для мотоциклистов сделают исключение :(

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 9 апреля 2013 17:20

    Вроде все обжалования по лишениям сейчас только в суд, - могу ошибаться.

    Так и хорошо :)
    Вероятность что сторонняя организация признает неправоту ГАИ выше, чем вероятность того, что наши менты признаются в этом сами

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • raven146 Member
    офлайн
    raven146 Member

    425

    14 лет на сайте
    пользователь #249265

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 9 апреля 2013 18:03
    Селяви:

    Как-то наблюдал пару раз, как 4-6 инспекторов останавливали всех без разбору. Не думаю, что в ходе проведения данного мероприятия для мотоциклистов сделают исключение

    это у них новые акции - так, например, лишенцев за рулем ищут. меня так пару раз останавливали в куче, смотрят только наличие! прав

  • Oml Senior Member
    офлайн
    Oml Senior Member

    1211

    13 лет на сайте
    пользователь #392585

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 9 апреля 2013 18:30
    Tester:

    Все это хорошо, но я с августа не держал свои права в руках - тоже на "Визире" "Квадрат Малевича с двумя огоньками"... все пытаюсь доказать, что не виноват...

    Прочитал все 8 страниц, сделал выводы. Спасибо.

  • Artem-Hondavod Member
    офлайн
    Artem-Hondavod Member

    384

    13 лет на сайте
    пользователь #298745

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 9 апреля 2013 18:33 Редактировалось Artem-Hondavod, 1 раз.

    Ехал с Пяруна в прошлом году, перед перекрёстком Кальварийская-Ольшевского-Притыцкого. Я как всегда не превышал, "тошнил" 65, вижу навстречу машина ГАИ по крайней правой едет, ваз калина или что там, и только сирены я вижу перед глазами и думаю за кем это они...... с сиренами, через двойную сплошную, слышу в рупор - водитель мотоцикла прижмитесь к обочине, я включил поворот, с нарушением остановился перед закруглением поворота, объехали и проезд перекрыли, водители авто наверное нарадоваться не могли что мотоциклиста остановили. я реально труханул, по мою душу да ещё с такими спецэффектами, как будто меня год вылавливали. Вышел гаишник, сказал что операция у них по проверке документов, проверил и отпустил...
    Заехал домой в сухарево выгрузился, погнал мот в Кунцевщину в гараж, остановился на перекрёстке одинцова, вижу гаи, так и думал что тормознут, даже на 2 не переключался. Смотрю те же гаишники стоят. Взял он документы, я ему говорю вы наверное меня уже останавливали, и делаю невинное лицо с улыбкой, он в ответ- ты только один в этом городе наверное ездишь сегодня, езжай, если поймаю в 3 раз то найду за что штрафануть и стоит улыбается. Я шлем одеваю, он пошёл к коллеге своему и смеются что меня тормозили уже. за 1 час 2 раза тормазнули.
    И ещё ехал от друга с шабанов, холодно уже было осенью, по МУНД, повернул на Притыцкого, там на дороге фильтровали гаишники, машины останавливали, и меня в эту же кучу. Подошёл один, я ему документы, он поинтересовался в подшлемнике ли я, как я понял что бы не заставлять меня снимать его, я был без его и снял шлем. Спросил не холодно ли ездить, но ответ ему мой был по барабану и он пошёл дальше.
    самая жёсткая ситуация была в Бобруйске, но Ночных волках, не знаю могилёвские или Бобруйские гаишники были, но респект им. Описывавать не буду, есть доля моей вины, но в основном чела одного, но простили, вошли в ситуацию, праздник не испортили, не омрачили ни кому. Респект Вам ребята))))
    А так на Иже меня ни разу не останавливали. И интересно стрелу тут видел на моте 2 недели назад, они будут за мотоциклистами гоняться или нет??

  • drillkin Senior Member
    офлайн
    drillkin Senior Member

    1071

    19 лет на сайте
    пользователь #21018

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 9 апреля 2013 20:31

    В прошлом году все лето - тишина, а вот осенью жестить стали, после известного случая.
    Пару раз остановили (все осенью) - каждый раз по документам, но были предельно вежливы и корретны. Даже чтоли им не ловко было просто останавливать.

    Есть стойкое ощущение, что в этом году жесть продолжится.

  • tolis Member
    офлайн
    tolis Member

    373

    13 лет на сайте
    пользователь #373682

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 9 апреля 2013 21:02 Редактировалось tolis, 1 раз.

    а чо за случай то был?

  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7938

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7938
    # 9 апреля 2013 21:02

    В прошлом сезоне тормозили 2 раза и 1 раз заехали прямо во двор - я выезжал от клуба, а там рядом забегаловка, наверн думали что пьяный. ;) Прямо во дворе прошел в машину, пересмотрел доки и отпустил. Возмущаться не стал - доки в порядке, трезвый, облом милицыянту в общем был. А раз тормознули - там был 40 знак, я превышал, но не более, чем на 10-12 км, проверил доки и, не отрываясь от телефонного разговора, отпустил. Вывод - ездишь по правилам - придраться не к чему, нарушаешь - не качай права, не всегда поможет.

    Всех с сезоном и удачи на дорогах! :rotate:

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • _slavik_ Senior Member
    офлайн
    _slavik_ Senior Member

    1193

    12 лет на сайте
    пользователь #605290

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 9 апреля 2013 21:11

    В жизни не забуду как попался на превышении. Лет 8-10 назад было. Еду на яве через один поселок, превысил километров на 20, тормазнули... В общем стал я проситься и молиться, что бы без протакола...Они согласились но деньги не взяли, а повезли меня на ближайшую запрвку, что бы я в их гаевую машину залил 20 литров бензина. Не доезжая метров 300-400 машина глохнет, но по инерции докатываемся почти до самой колонки (пару метров подтолкнули). Я запрвляю и едим назад к мотоциклу. По дороге спрашиваю как вы работаете без бензина? А они улыбаются мол такие как я и запрвляют. А я про себя думаю, знал бы,что бак сухой, даже не притормазил бы
    :molotok:

  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 10 апреля 2013 14:04

    У онлайнера, как обычно, ни стыда ни совести

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40625

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40625
    # 10 апреля 2013 14:07
    Einherie:

    У онлайнера, как обычно, ни стыда ни совести

    ну и спасибо ТС за это :molotok:

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • ВячеслаFF Member
    офлайн
    ВячеслаFF Member

    220

    14 лет на сайте
    пользователь #220583

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 10 апреля 2013 14:10

    Господа гонщики-мотоциклисты, убедительно прошу от имени проживающих на пр-те Нез-ти. Ну прекращайте устраивать гонки со страшным ревом в вечернее время и по ночам на проспекте! :roof: Да езжайте на кольцевую и там хоть всю ночь ревите и гоняйтесь! Дайте отдохнуть после работы. Если кто считает, что на вас окружающие смотрят с завистью во время мощного заезда от светофора до светофора, то знайте: они просто хотят вас прибить :moderator: ! Ведь и у вас многих есть дети малые, которые хотят спокойно спать. Спасибо тем, кто прислушается! :beer:

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40625

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40625
    # 10 апреля 2013 14:13

    ну вот и первое явление, после открытия врат, не заставило себя долго ждать

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 10 апреля 2013 14:18

    Ну, афтосов с прямотоками тоже хватает, как и тихих, но стремительных велосипедистов в пеших зонах и прочего и прочего и прочего .... :)
    Ждем обращения жителей домов, чьи окна смотрят на МУНД :-? сразу и укажем им кто в их бедах виноват :D

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • Ephraimus Member
    офлайн
    Ephraimus Member

    227

    14 лет на сайте
    пользователь #199198

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 10 апреля 2013 14:19 Редактировалось Ephraimus, 4 раз(а).

    ...

  • morfei150 Senior Member
    офлайн
    morfei150 Senior Member

    589

    13 лет на сайте
    пользователь #355860

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 10 апреля 2013 14:20

    и по кольцевой нефиг с рёвом гонять.За город....

    Велечина бицепса на скорость пули не влияет
  • ВячеслаFF Member
    офлайн
    ВячеслаFF Member

    220

    14 лет на сайте
    пользователь #220583

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 10 апреля 2013 14:23

    Ага, катайте по кольцевой, моя там не живет - там нормально)))
    походу ездить только там где людей нет нам разрешают.
    От кольцевой до ближайших домов минимум пару сотен метров, а на проспекте- пару десятков- почувствуйте разницу!!!

  • KooT Senior Member
    офлайн
    KooT Senior Member

    1944

    17 лет на сайте
    пользователь #88429

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 10 апреля 2013 14:26

    Einherie, а можно ссылку на статью ?! а то найти не могу

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40625

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40625
    # 10 апреля 2013 14:28

    KooT, это на главной... внизу

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • BV-LTD Member
    офлайн
    BV-LTD Member

    169

    11 лет на сайте
    пользователь #764026

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 10 апреля 2013 14:33

    По истечению обстоятельств сегодня за повторное превышение лишили прав по всем категориям ((((.
    И сразу возник вопрос как я буду ездить на мотоцикле ведь я так ждал своего 2-го мото сезона в своей жизни.
    Поэтому хочу узнать ГАИ трогает мотоциклистов ? Останавливает без причины ради проверки документов?
    А если проигнорировать как будут действовать , догонять?

    Жаль не лишили навсегда.
    Надеюсь, что образумитесь, а то иначе может быть последний сезон в жизни, да еще и с собой кого-нибудь прихватите.

    Компания-импортер компьютерных комплектующих, ноутбуков, телевизоров приглашает дилеров к сотрудничеству!