Ответить
  • maxus_ins MemberАвтор темы
    офлайн
    maxus_ins Member Автор темы

    156

    13 лет на сайте
    пользователь #390667

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 17 марта 2013 18:33 Редактировалось maxus_ins, 25 раз(а).

    В данной теме предлагаю начать обсуждение текущих вопросов, связанных с функционированием Товарищества собственников "Наш дом-25" (пр. Газеты Правда, д.42) в целях решения возникающих проблем и оптимизации работы ТС.
    Начнем.

    ПРИЕМ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ осуществляется в течение рабочего дня до 16:00 и 3-я среда месяца с 17:00 до 19:30
    тел. для справок (017)271-74-96 либо (029) 659-92-57 Николай Петрович

    ПРИЕМ ГЛАВНЫМ ИНЖЕНЕРОМ осуществляется в течение рабочего дня с 14:00 до 18:00 и по пятницам с 15:00 до 17:00
    тел. для справок (017) 271-74-96 либо (029) 275-99-83 Лариса Константиновна

    ПРИЕМ ГЛАВНЫМ БУХГАЛТЕРОМ ПО ВОПРОСАМ НАЧИСЛЕНИЯ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ осуществляется среда с 11:00 до 13:00, пятница с 14:00 до 16:00
    тел. для справок (017) 271-74-96 Светлана Дмитриевна

    ПРИЕМ ПАСПОРТИСТОМ осуществляется по средам с 18:00 до 20:00 и пятницам с 9:00 до 11:00
    тел. для справок (017) 271-74-96 либо (029) 632-52-62 Вера Михайловна

    Для оперативности оформления справок, копий лицевых счетов и других документов убедительная просьба обращаться предварительно по вышеуказанным телефонам.

    Desperadoman
    Svirepybambr
    maxus_ins
    MarquisX
    K.Y.S.Sonechko
    vsebudethorocho
    upravdom25
    nashdom42
    zzmeyy
    Andeys
    Diablik
    Sosedi.42
    jivyzdes

    Схема для эксплуатации и обслуживания - границы дома составляют около 5-ти метров от вынесенных углов и обозначены четырьмя буквами ABCD. Это территория, которую ТС обязано обслуживать.

    Схема перераспределения земель - строительный план нашего дома. Желтым цветом выделен дом, Зеленым зона ответственности, оранжевым тоже наша зона, синим - зона города.

    Рабочий проект:
    Электроподстанция обозначена буквами ТП.

    Предложения по должностным обязанностям консьержа (типовых положений в соответствии с классификатором Минтруда и соцзащиты не имеется).
    1. Контроль за порядком входной группы в подъезд, первого этажа.
    2. Контроль за работоспособностью лифтов.
    3. Контроль за порядком в лифтах.
    4. Контроль за проникновением в дом посторонних граждан.
    5. Организация опросов жильцов, организованных ТС (прим. порядок проведения опроса жильцов определен Жилищным кодексом Республики Беларусь). Донесение до жильцов информации ТС.
    6. Активное принятие заявок от жильцов по возникшим проблемам.
    7. Предоставление необходимой информации жильцам о порядке работы ТС и его работников.
    7. Передача информации от жильцов жильцам.
    8. Принятие мер при нанесении вреда имуществу ТС, при необходимости - вызов милиции и других заинтересованных органов.
    9. Оказание помощи жильцам дома когда те привозят что-то и заносят (хотя бы двери подержать).

    Изучение штатной расстановки и должностных обязанностей работников ТС и определение резервов оптимизации их работы

    Планируется опрос - необходимость приобретения снегоуборочной техники для нужд ТС
    Планируется опрос - необходимость создания дополнительных парковочных мест напротив подстанции (после уточнения объема затрат)
    1. Коврик во входной группе поменять - сделано
    2. На первом этаже в лифтовой плитка черного цвета от глины (при входе в лифты). Обратите внимание тех. персонала на то, что ее надо отмыть.
    3. На лестнице на первом этаже необходимо заменить лампочку (у двери).
    4. На постоянно открытых этажных дверях (с балконов на лестницу) необходимо поставить пружины. Постоянные сквозняки на лестнице уносят тепло из квартир и наши средства
    . - по 13-15 этажам вопрос решен
    5. Деревянные двери входной группы первого этажа морально и физически устарели. Надо рассмотреть вопрос их замены/ремонта.
    Необходимость комплексной уборки придворовой территории после зимнего сезона.
    Возможность организация дополнительного контроля за выходом из подъезда со стороны лестницы.
    Оптимизация порядка обращения с бытовыми отходами.

    1. Внедрение системы ЕРИП для удобства оплаты за коммунальные услуги посредством интернет-банкинга и т.п. - выполнено
    Справочно: за ЕРИП платим 220 тыс.с дома за подключение +1300 руб. с квартиры ежемесячно. Проценты банка включаются в жировку автоматически

    1.Рассмотреть вопрос проведения в дом оптоволоконных сетей по технологии xPon в связи с неудовлетвореностью жильцов качеством услуг, предоставляемых провайдерами, уже работающих с ТС
    2. Рассмотреть вопрос создания отдельного Форума для общения жильцов и администрации ТС.
  • nashdom42 Neophyte Poster
    офлайн
    nashdom42 Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #799442

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 29 марта 2013 18:49

    и еще, хочу обратиться к людям, бросающим окурки, бутылки (своими глазами видела, спикировала прямо на дорожку, где люди ходят) и прочие отходы своей жизнедеятельности с балконов, вы хотя бы детей, которые там гуляют, пожалейте...

  • Desperadoman Senior Member
    офлайн
    Desperadoman Senior Member

    2559

    17 лет на сайте
    пользователь #81937

    Профиль
    Написать сообщение

    2559
    # 29 марта 2013 19:14
    nashdom42:

    и еще, хочу обратиться к людям, бросающим окурки, бутылки (своими глазами видела, спикировала прямо на дорожку, где люди ходят) и прочие отходы своей жизнедеятельности с балконов, вы хотя бы детей, которые там гуляют, пожалейте...

    мне кажется что люди к которым вы обращаетесь вас В ЭТОЙ ВЕТКЕ не услышат.... так как их тут нет. Тут скорее антиподы этих "людей" собрались .

    Всё проходит
  • MarquisX Member
    офлайн
    MarquisX Member

    182

    12 лет на сайте
    пользователь #573472

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 30 марта 2013 02:32 Редактировалось MarquisX, 7 раз(а).
    nashdom42:

    и еще, хочу обратиться к людям, бросающим окурки, бутылки (своими глазами видела, спикировала прямо на дорожку, где люди ходят) и прочие отходы своей жизнедеятельности с балконов, вы хотя бы детей, которые там гуляют, пожалейте...

    Много квартир в нашем доме сдаются, в том числе, и на сутки... Не всегда жильцы (собственники квартир) знают, что творится в их квартирах. Те люди, которые бросают бутылки в доме появляются один раз (сняли квартиру, отгуляли праздник и ушли). Но тут ничего не поделаешь. Собственники квартир вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. С курением другая история. Что поделать!? Больные люди! Нам не понять этих людей, им не понять нас! С другой стороны их единицы. Если обратить внимание на характер окурков, то станет очевидно, что они (окурки) одной марки. То есть бросающие окурки из окон (балконов), не считая эпизодических случаев (съем квартир) постоянные люди. И это жильцы. Я пытался разговаривать с ними. Разговоры ни к чему, кроме как к озлобленности, не привели. Управдому разговаривать с ними смысла нет. К ответственности их привлечь он не сможет. Призвать к сознательности тоже (не получилось у меня, не получится и у него). Остальные разговоры сводятся к нулю. Присутствовал при таких разговорах. Жильцы обещали больше не мусорить, но, как говорится, привычка вторая натура.

    Третья ситуация - проникновение в подъезд "посторонних". Под эти термином "..." я понимаю гостей жильцов дома. Если кто-то не знает, то я расскажу вам, что в доме есть "проблемные жильцы". Это те, которые собирают компании собутыльников по всему району. Кто такие эти собутыльники? Приведу пример. В парке им. Павлова (на речке Мышке в непосредственной близости от нашего дома) года три назад был случай: тяжело ранили молодую девушку. 42 ножевых проникающих ранения. Нанесший эти ранения был в состоянии наркотического опьянения и по некоторым причинам избежал уголовной ответственности. Но факт того, в каком состоянии надо находится (психологическом) чтобы сделать такое, не может выйти из моей головы. Возьмите в руки нож и хотя бы 20 раз выбросьте его перед собой представляя живого человека. Это просто не люди. Этих "товарищей" я видел (встречал) в нашем доме! Если честно, то мне страшно за семью и своих детей. Но эти люди приходят в "гости" к жильцам нашего дома и ничего поделать с тем, что того или иного человека впустили в дом жильцы, мы не можем. Не смотря на то, что я неоднократно, а порой и в грубой форме, а порой и в очень грубой, объяснял отсутствие необходимости дышать со мной одним воздухом в этом доме. Ни мы, ни консьержи, ни управдом не имеем права ограничивать свободу, дарованную Конституцией.. На этом фоне уборщица со своими собаками не занимает в топ-рейтинге первого места. К слову о собаках, многие жильцы нашего дома придерживаются кардинально противоположной позиции. Многие жильцы нашего дома прикармливают не бездомную собаку и даже соорудили ей будку. Единой позиции в этом вопросе нет. Следовательно надо искать компромисс. Изложите суть претензии по собакам. Попросим управдома поговорить с уборщицей как работодателя с подчиненной и донести существующую точку зрения. Уверен, что позиция будет услышана Не будет услышана, существует "фауна города", которая отлавливает бродячих животных. Вопрос однозначно будет решен.

    Для примера еще пару случаев опишу. Возвращаюсь домой поздно вечером. А я не езжу на лифту, хожу пешком. Смотрю кто-то писает под дверью. Я у него спрашиваю: "что ты делаешь?", а он раз и головой о стенку ударился и упал. Я заволновался за этого молодого мужчину, думаю зима, замерзнет и вызвал наряд милиции. Подошел наряд, подняли пьяненького, он встает, расстегивает ширинку со словами "блин, так сильно писать хочу" и поливает на дверь. Смотрю на блюстителей правопорядка, а они "ну писать человек хочет...." Человек пописал, достал чип-таблетку, открыл подъезд и пошел домой. У меня была "немая сцена".

    Спустя некоторое время, возвращаюсь домой и у подъезда обнаруживаю компанию молодых людей (человек 10-12), в изрядном подпитии, "громко гуляющих", отливающими под кв. 1. Не трогая их тихо захожу в подъезд, поднимаюсь домой и вызываю наряд. Приходят два бойца. Делают замечание с просьбой разойтись и получают по физиономии. Один из отдыхающих начинает говорить "я в погранцах служил и таких как ты видал. От тебя алкоголем разит. Покажи удостоверение, а не тот значок, который у тебя на груди висит". Должен сказать, что наряду досталось хорошенько. Били их и по лицу, и по фуражке. Когда блюстители порядка отправились за помощью в опорный пункт за углом, отдыхающие открыли подъезд ключом-таблеткой и пошли продолжать праздник уже дома на квартире . Это жильцы нашего дома. Жена мне говорила: "Хорошо, что ты не полез". Подоспевшее пополнение так и ушло ни с чем.Феерично не правда ли!? Правда ли на Правда ли... Каламбур!

    В остальном все зависит от нас. Если кому-то из вас стало известно о факте порчи имущества, бросания бутылок, окурков и пр. надо обязательно сообщать об этом управдому (какой этаж, какая квартира) и требовать наведения порядка. Не стоит надеется, что все будет исправлено, но если Николай Петрович переговорит с тем на кого поступила жалоба, даже в плане "на Вас поступила жалоба", то это будет иметь свой положительный эффект. Проживание в доме можно сделать комфортным, но всем вместе. Управдом заявляет прямо и это мне нравится "А в принципе, невозможно навести порядок в доме и прилегающей территории если этого не хотят сами жильцы (многие бросают окурки с балконов, пустые пачки от сигарет, оставляют бутылки на лестнице из под выпитого спиртного),- призываю в этих вопросах к помощи. Ежедневно на связи, пишите."

    Спасибо за понимание.

    p.s. Николай Петрович, спасибо за оперативное реагирование на замечание и замену коврика в тамбуре. Приятно заходить домой.

  • zzmeyy Neophyte Poster
    офлайн
    zzmeyy Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #427798

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 31 марта 2013 17:35 Редактировалось zzmeyy, 1 раз.

    Уборщица: Собственных собак на поводок, не таскать за собой дворовую свору во время выполнения своих обязанностей. Из подъезда не выйти, не войти, особенно летом, на лавочке с детьми не посидеть, если она убирает. А за неадекватное поведение, неуважение к жильцам, необоснованные оскорбления - уволить!

  • maxus_ins MemberАвтор темы
    офлайн
    maxus_ins Member Автор темы

    156

    13 лет на сайте
    пользователь #390667

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 31 марта 2013 19:21 Редактировалось maxus_ins, 2 раз(а).

    Да, собаки, судя по всему, большая проблема. Ее нужно решать. Не прошло и 2 недель после последней моей беседы с уборщицей и председателем по поводу собак, сегодня картинка повторяется: возле уборщицы 4 верных питомца крутятся. на мой немой взгляд собрала всех в охапку и увела... Но не ходить же каждый день и гонять их под окнами...

    Уважаемый управдом, видимо наши разговоры с ней пользы не приносят. Посему прошу вас решить данный вопрос в кратчайшие сроки. Напомню, что в соответствии с Правилами содержания домашних собак, кошек, а также отлова безнадзорных животных в населенных пунктах Республики Беларусь (полностью почитать можно здесь: http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=c20100834&p2=)

    17. Безнадзорные собаки, кошки в населенных пунктах (в том числе с ошейниками, жетонами и в намордниках) подлежат отлову.

    18. Отлов собак, кошек в населенных пунктах производится в целях предотвращения заболеваний людей и животных бешенством и другими заразными болезнями, а также устранения случаев покусов людей и животных.

    19. Отловом собак, кошек в населенных пунктах занимаются определенные местными исполнительными и распорядительными органами организации, в которых создаются бригады из проинструктированных работников.

    20. Мероприятия по отлову собак, кошек проводятся по графикам, согласованным с местными исполнительными и распорядительными органами, и по заявкам организаций, осуществляющих эксплуатацию жилищного фонда, и других организаций.

    Основанием для подачи заявок является наличие безнадзорных животных на обслуживаемой территории, а также обращения граждан и поступившие предложения санитарно-эпидемиологической или ветеринарной служб о необходимости проведения отлова животных.

    Т.е. если русский язык уборщица не понимает, то подготовьте соответствующие заявки на отлов. Ожидаю от вас ответа, в течение которого времени вопрос будет решен.

    Добавлено спустя 9 минут 55 секунд

    Кстати, кто-нибудь из жильцов наблюдал, из какой квартиры хозяин и его гости (предположительно, крайне молодые люди) распивали пиво и закусывали это дело чипсами на 13-14 этажах? Устроили срач - мусор раскидали на 2 этажах и еще по ходу дела покатали соседскую коляску по площадке...

  • MarquisX Member
    офлайн
    MarquisX Member

    182

    12 лет на сайте
    пользователь #573472

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 1 апреля 2013 00:36 Редактировалось MarquisX, 5 раз(а).
    maxus_ins:

    Основанием для подачи заявок является наличие безнадзорных животных на обслуживаемой территории, а также обращения граждан и поступившие предложения санитарно-эпидемиологической или ветеринарной служб о необходимости проведения отлова животных]

    Во-первых, процедура отлова животных платная!
    Во-вторых, основанием привлечения специалистов к отлову является обращение граждан. Заявление управдому с претензией написали? Слова к делу не подошьешь! Основание нецелевого использования средств необходимо обосновать. Обоснование будет на основе Вашего заявления.
    В третьих, после отлова собак (собаки) уборщица в течении пяти дней заберет своего питомца из "фауны города", уплатив штраф (от 0,1 до 0,5 б.в.). Это в том случае, если на момент отлова она не заберет его. Никто не хочет брать на себя грех по умерщвлению живого существа, в добавок в фауне города работают волонтеры, бьются за каждую собаку, а эта собака (рыжая) домашняя. Повторяюсь: многие жильцы дома подкармливают ее. Если специалисты фауны города на момент выезда не обнаружат этих (этого) бродячего животного, то это не освободит товарищество от уплаты платежа по выезду бригады.

    В итоге: пустая трата денег товарищества (в том числе и моих), ситуация не изменится, межличностные отношения станут испорченными. В итоге ситуация вырисовывается совершенно другая и не касается управдома никаким боком. Если гражданин А имеет претензии к гражданину Б (межличностный конфликт), то он вправе обратиться в правоохранительные органы для решения этого конфликта. Укусила Вас собака - обратитесь с просьбой о возмещении вреда здоровью, деловой репутации, морального ущерба или еще чего чему нанесен ущерб. О защите чести и достоинства (если она Вас обругала или оскорбила). Управдом не милиционер. Он может дать показания были ли жалобы по такому же поводу (для определения тяжести наказания). Может быть получив штраф это чему-то ее научит.

    Если есть претензии к выполняемым обязанностям уборщицы, то эти вопросы обязан рассмотреть управдом. Вот мне, к примеру, не нравится, что уборщица в субботу (в эти выходные) уборку снега производила в 6.20. Шарканьем лопаты и громким голосом она меня разбудила, а заснуть я больше не смог. Весь день был разбит. Могу я хоть в выходные нормально выспаться? Но, признаюсь, собаки не гавкали. Поэтому если бы работала служба по отлову уборщиц, то я бы тоже попросил ее отловить (я животных люблю больше, чем людей). А управдом у меня спросит "А когда ей производить уборку снега на улице?" И что делать?

    А вот касательно внимательно прочитанного постановления я бы хотел уточнить как производится регистрация и оплата домашних животных в нашем доме?

    По поводу 13-14 этажей также дело для рассмотрения в ОВД. При молчаливом согласии подобная ситуация будет повторяться постоянно. Они не "срач там развели". Там производилось распитие спиртных напитков в общественном месте, и вред причиненный оставлением мусора. Телефон участкового дать? Обойдут, опросят и найдут этих "мушкетеров". Моей бабушке пенсию платить надо - пусть зарабатывают! Или не хотите отношения с соседями портить?

  • russel8787 Member
    офлайн
    russel8787 Member

    353

    12 лет на сайте
    пользователь #467979

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 1 апреля 2013 08:09 Редактировалось russel8787, 1 раз.

    del

  • maxus_ins MemberАвтор темы
    офлайн
    maxus_ins Member Автор темы

    156

    13 лет на сайте
    пользователь #390667

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 1 апреля 2013 08:10 Редактировалось maxus_ins, 1 раз.

    MarquisX, во1, основанием является заявка обслуживающей организации...
    во2, уборщицей заявляется, что она владеет только 1ой собакой. Т.е. остальные бездомные. Если ей возвращают животных, следовательно она владелица и за нарушение правил содержания штраф от 1 до 15 БВ (ст. 15,47 КоАП, если что и откуда у Вас такие цифры 0,1 и 0,5)
    В3, по поводу рыжей собаки, ее владелец после нахождения в МЛС или ТЛП (хз где он там обитал) переселился куда-то в сторону Уручья и ему дела нету до его бобика.
    Если вас смущает, что за это нужно платить - давайте напишем жалобу в 73-й ЖЭС, ведь на их территории тоже эти собаки бегают, причем чащей, чем у нас под домом, пусть они платят.
    Я в принципе, не против этих собачек при условии, что их будут нормально досматривать и по первому требованию жильцов убирать. А не так как мне эта ... заявила, что мол "моему ребенку не нужно бояться собак, е#@щихся под подъездом, они не укусят, а вот ребенка надо воспитывать". Кто она такая??? Можно долго обсасывать эту проблему (это ведь форум:)), но желания влазить в длительную полемику никакого нет.
    По поводу ОВД, вы тешитесь иллюзиями, что они кого-то найдут? Если бы по факту словил, то да, сдал бы сразу, а так опросят консьержа в лучшем случае, но он им больше не скажет, чем мне. Экспертизу разбросанной пивной тары никто делать не будет. "Согласия молчаливого" нет, поэтому сделаю все, чтобы их найти и объяснить, что к чему...

  • MarquisX Member
    офлайн
    MarquisX Member

    182

    12 лет на сайте
    пользователь #573472

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 1 апреля 2013 08:46 Редактировалось MarquisX, 1 раз.
    maxus_ins:

    "Согласия молчаливого" нет, поэтому сделаю все, чтобы их найти и объяснить, что к чему...

    Вот и у меня та же проблема с промежутком 2-3 этажа. Соседи, потом без обид!

  • upravdom25 Neophyte Poster
    офлайн
    upravdom25 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #796022

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 1 апреля 2013 12:10

    О внедрении ЕРИП: Направлены реквизиты нашего товарищества организации, рекомендованной Нацбанком, для подготовки и заключения договора на внедрение спец. программы. Стоимость внедрения упомянутой программы около 300 тыс. руб., стоимость ее сопровождения около 1500 руб.за каждый лицевой счет товарищества, при этом банковский процент будет взыматься с товарищества, а мы соответственно с жильцов. Таким образом, внедрение ЕРИП утяжелит наши "жироовки" хоть и не на много, но 119 кв.х 1500руб.х12 месяцев= 2,14 млн. руб. в год. (стоимость газонокосилки)
    О собаках: Предупредил нашего дворника ,- пообещала, что ее собак возле нашего дома не будет (кто еще не знает Светлана Грекова - трехкратный чемпион Советского Союза по велоспорту, мастер международного класса, как дворник-очень исполнительна и добропорядочна)

  • Desperadoman Senior Member
    офлайн
    Desperadoman Senior Member

    2559

    17 лет на сайте
    пользователь #81937

    Профиль
    Написать сообщение

    2559
    # 1 апреля 2013 12:25

    upravdom25, 300 тык внедрение и потом платеж каждый месяц 1 500 и все? эти 1500 и есть банковский процент? или еще что-то будем уплачивать?

    сейчас мы платим процент банку от 5000 до 8000

    а будем по 1500?

    мне кажется тут совсем неуместно пересчитывать расходы на комиссию за жировки как стоимость газонокосилки. Гооооораздо больше можно сэкономить-заработать на другой экономии - освещение мест общего пользования.

    Всё проходит
  • maxus_ins MemberАвтор темы
    офлайн
    maxus_ins Member Автор темы

    156

    13 лет на сайте
    пользователь #390667

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 1 апреля 2013 14:21

    upravdom25, я думаю, что корректней говорить, что ЕРИП "облегчит" наши жировки на 3,5-5,5 тыс. И в год личная экономия всех жильцов дома суммарно составит 119 кв * 12 мес * 3,5-5,5 тыс = 5 - 8 млн.

    upravdom25:

    О собаках: Предупредил нашего дворника ,- пообещала, что ее собак возле нашего дома не будет (кто еще не знает Светлана Грекова - трехкратный чемпион Советского Союза по велоспорту, мастер международного класса, как дворник-очень исполнительна и добропорядочна)

    Вопрос про "кто она такая" скорее риторический. Ее былые спортивные заслуги не дают ей право учить жильцов "жизни", в т.ч. путем разговора на повышенных тонах и оскорблений. Никоим образом не сомневаюсь в ее компетентности по выполнению ее трудовых обязанностей и хотелось бы верить в то, что профилактические беседы по поводу собак возымели действие. Очень не хочется тратить свое и без того ограниченное свободное время на решение такого рода проблем.

  • Andeys Neophyte Poster
    офлайн
    Andeys Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #801516

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 1 апреля 2013 18:07

    Всем добрый день,

    Максим, спасибо за создание форума! Сразу пошла обратная связь от администрации.
    Хорошее начало.

    Есть рац. предложение - предлагаю перенести форум на отдельный хостинг / домен.
    Поднимаем действительно серьезные вопросы, каждый из них требует отдельной ветки.
    Готов организовать.
    Андрей

    кв. 21
  • Diablik Senior Member
    офлайн
    Diablik Senior Member

    729

    18 лет на сайте
    пользователь #68869

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 1 апреля 2013 19:14

    Всем добрый день:)

    Переносить форум со средней посещаемостью 5-20 человек в день, на отдельный хостинг, особого смысла не имеет. Пока хватает и функционала в рамках онлайнера.

    Меня интересует вопрос возможности подключения нашего дома по технологии xPON, т.е. прокладка оптоволоконного кабеля для качественного и скоростного интернета. Реально ли или гиблая идея?

  • Andeys Neophyte Poster
    офлайн
    Andeys Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #801516

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 1 апреля 2013 21:09 Редактировалось Andeys, 1 раз.

    Не предлагаю вам тратить свое время или деньги.
    Все сделаю сам.
    Другое дело, что поднимаемые вопросы будут разложены на отдельные ветки, со своим обсуждением/голосованием.
    Далеко не все легко ориентируются в массиве из нескольких десятков, а в перспективе - сотен сообщений.
    Также это будет способствовать не затиранию какой-нибудь важной темы под пластами другой инфы.
    Вобщем, думайте, решайте.

    кв. 21
  • maxus_ins MemberАвтор темы
    офлайн
    maxus_ins Member Автор темы

    156

    13 лет на сайте
    пользователь #390667

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 1 апреля 2013 21:27 Редактировалось maxus_ins, 1 раз.

    Diablik, развейте плиз мысль про xPon. В каком смысле гиблая? Если вы ищите желающих составить компанию, то это одно (я, например, могу рассмотреть вариант перехода на другого провайдера). Если вам технические моменты интересны, то это на профильных ветках нужно искать или позвонить в тех.поддержку тех операторов, которые предоставляют такой доступ и учточнить, есть ли у них возможность завести сюда кабель.
    Andeys, озвучу здесь для всех свое имхо по поводу отдельного форума. Оно совпадает с мнением Diablik... Время покажет, нужно это или нет.

  • Desperadoman Senior Member
    офлайн
    Desperadoman Senior Member

    2559

    17 лет на сайте
    пользователь #81937

    Профиль
    Написать сообщение

    2559
    # 1 апреля 2013 22:28

    давайте смотреть реально на вещи, мне кажется, что подтянется в темку ну еще пользователей 20, которым не все равно. у которых один круг общих вопросов, для которых вполне хватит такой ветки... обсудить, высказаться, предложить.

    Всё проходит
  • Sosedi.42 Junior Member
    офлайн
    Sosedi.42 Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #801831

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 2 апреля 2013 02:42

    Всем привет,
    Хороший форум организовали, значит у людей накипело, очень хотелось бы чтобы это работало ...
    А по мнению многих жильцов нашего дома - ничего не поменялось /по большому счету/, ни при старом председателе ни при новом (у многих так теперь делится история нашего ТС Наш дом 25). И дело совсем не в платежках, оплатах, ковриках в холлах .... это вещи д.б. правильно организованы "ПО УМОЛЧАНИЮ", если есть ХОЗЯИН - Председатель - с командой работников - очень многие вещи, которые создают уют должны ежедневно - ЕЖЕДНЕВНО !!! контролироваться //// а то ... спасибо вам за коврик ... :), спасибо вам за лампочку ... ////. Смешно ... Хотя наверное народ просто действительно рад, что попросили про коврик, и сразу сделали, если это очевидно надо, а не кормили завтраками или ссылались на нехватку "золотого запаса". Вопрос почему это заметили жильцы, а не команда во главе с председателем и конечно же глауным инжынерам :)

    А теперь по существу, о том что не поменялось и что исправит гораздо сложнее, наверно:

    1) "полная неразбериха", кто за что отвечает в штате работников, какой перечень закрепленных обязанностей, имею ввиду консъержей, уборщиц, паспортистки, личного бухгалтера, сантехника(ов), и отдельная история про "глаунага инжынера - садовника". Консъержи конечно нужны, в таком вроди пока "элитном" на фоне всего остального доме, но, нужны консъержи с немного другим отношением к работе, или, управдом должен чаще объяснять, контролировать, поручать, премировать и депримировать (хотябы по минимуму). По паспортисту - сколько раз не оформлял документы - всегда ездил сам в паспотный стол, на месте все и оформлял. Бухгалтер - не понимаю, чем она занимается на пол ставки вроди - это же полных 10-12 дней ??? Пра "Глаунага инжынера" - вообще не хочется даже упоминать ... как можно "держать" в штате такого главного инжинера ? Держать можна, зачем и за что платить ? :)

    2) "Срачь" вокруг дома ... Поясните - почему уборщица не убирает мусор со снега в зимне-осенне-весенний период /бутылки, пачки сигарет/, каждую весну ждем когда окончательно снег растает и земля подсохнет ?

    3) "Срачь" около второго крыльца, постоянно там кто то "бухает" даже в светлое время суток и там же, или спускаются в подвал, испражняются. Почему бы консъержам раз в 1 час не делать обход вокруг дома с замечаниями в адрес бухающих, курящих и т.д. если таковые замечены ? - то, что второй вход закрыт конечно очень хорошо, иначе бы в подъезд ломились бы без контрольно.

    4) "Срачь" вокруг мусорок который портит кончательно всю "элитность" нашей территории - мусорки постоянно переполнены и их не хватает по объему, летом к тому же и запах от этого. Может надо мусорки "закрепить" чуть поодаль от подъезда, например ближе к урнам под пластиковый мусор, утвердить это как то официально ? ведь никакого труда отнести мусор туда, куда мы носим пластиковый мусор (желтые контейнеры при выходе из подъезда слева). И уборщицу, нашего мастера спорта, жалко когда она тягает туда сюда эти контейнеры и в снег и в дождь(жалко именно только в этот момент конечно ...).

    5) И курение везде - на этажах, на главном крыльце, в том числе на крыльце парикмахерской !!!... надо повесить предупреждающие значки или таблички ... это же вроди считается обществеными местами и законодательно запрещено !?!?!?

    6) Никакая уборка территории парковочных мест, неужели так трудно 2-3 раза за зиму организовать трактор на 2-3 часа (наши 3 дома 20ти этажки), а автовладельцев предупредить за неделю о том чтобы убрали транспорт в такой то час. Конечно же, когда раз навалило, два навалило, после третьего раза уже никакой трактор не поможет не говоря уже про "снеготарахтелку" которую собираемся купить ... кто user-ом то "снеготарахтелки" будет не сказали ? ... Ну да ладно, попусту уже вспоминать, как говориться - до следующей зимы далеко ... а там может и власть поменяется ...

    7)

    8)

    все поздно, остальное апасля / извиняюся за орфографию :) /

    Уважаемые организаторы форума, Повесте пжл более выразительно на доску объявлений как "добраться" на форум жильцам нашего дома (в том числе сильно компьютерно не продвинутым), может им надо объяснить как правильно в т.ч. зарегистрироваться, чтобы стать участниками

  • Desperadoman Senior Member
    офлайн
    Desperadoman Senior Member

    2559

    17 лет на сайте
    пользователь #81937

    Профиль
    Написать сообщение

    2559
    # 2 апреля 2013 07:03

    вот нас тут в ветке уже может ну человек 10, не считал я.

    почему то большинство просто "наваливает" вопросы в ветку и все.

    представиться? не, не слышал.

    если вы что-то говорите, предлагаете, осуждаете, так будьте сами честны с собой до конца, хотя бы представьтесь, из какой вы квартиры. ради чего шифруемся то???

    а топикстартер бы при появлении новых людей добавлял бы под "спойлер" в первый пост темы по принципу - НИК - КВАРТИРА.

    А то реально возникает ощущение собрания в жэсе (кто ходил, помнит голдеж)

    это как минимум приятно беседовать и вступать в полемику если хоть немного ориентируешься с кем говоришь

    Всё проходит
  • upravdom25 Neophyte Poster
    офлайн
    upravdom25 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #796022

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 2 апреля 2013 07:32

    О внедрении ЕРИП: 1500 руб.- дополнительная стоимость обслуживания лицевого счета владельца квартиры, а банковские проценты по платежам остаются в таком же размере как вы и сейчас платите.