Ответить
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 7 января 2007 12:29
    n1kitos:

    dema111:

    Наш народ не знает как ими пользоваться в основном - так зачем тратить деньги? Чтоб на него с ногами лезла деревня?

    Господа все в Париже (с)

    Если место претендует на статус "европейского мола", то будьте так добры, поставьте человеческие туалеты.

    А для деревни сделайте "очко в полу" =)

    Ты будешь стоять рядом и объяснять как вкладышами на унитаз пользоваться и дезинфицирующими средствами? Тут товарищ один из бывшей советской республики попользовался туалетом местным био впервые... Технология работы - кабинка круглая, вкоторая абсолютно вся обмывается и пропаривается пару минут после посещения кого либо сверху донизу, а не только то на чем там кто то сидел... Пацан очень долго потом жаловался что "ноги поставить некуда, буржуи это мелкие какие, неужели им там места стоять хватает"... Хотя над унитазом все было написано на 5 языках что да как и почему, только что на русском конечно не написали...

  • 2600hz Senior Member
    офлайн
    2600hz Senior Member

    3294

    21 год на сайте
    пользователь #5610

    Профиль
    Написать сообщение

    3294
    # 7 января 2007 14:06

    Зашел вчера после работы в сие чудо инженерной мысли. Стало не по себе. Совершенно не понял, для чего сие чудо предназначено. Во первых ни лестницы, ни эскалаторы не предназначены для того что-бы тым можно было поремещаться с тележками ( и похоже их не ожидается). Следовательно как точку, куда можно приехать и затариться на неделю вперед всем необходимым - его не рассматриваем. Отсутствие какого-либо похожего на супер(мини)маркет тоже наводит на подобную мысль. Наличие же тусующихся тинов и будущее открытие там кегельбана с видеозалом радует. Скоро и мы познакомимся с феноменом mallrats. Напрочь стеклянные фасады "магазинчиков" с одной-двумя стеклянными дверьми так контрастируют с открытыми фасадами в Альфе или Акрополисе и мягко говоря давят.

    Стоимость. в землю закопано 60 миллионов баксей. За эти деньги можно было построить второй акрополис где-нить за мкадом, а на оставшиеся деньги проложить до него пару километров метро от какой-нить каменной горки. Какой-же оборот должна иметь эта дура, чтобы отбить вложенные в нее деньги? вообщем не понятно, на кого расчитано сие монументальное сооружение, но явно не для удобства простого обывателя.

    "при нем началось большое строительство" (с) убить дракона.

    Es esmu brīvs
  • n1kitos Apple Team
    офлайн
    n1kitos Apple Team

    4357

    20 лет на сайте
    пользователь #21181

    Профиль
    Написать сообщение

    4357
    # 7 января 2007 15:02

    2600hz, Имхо тележки тут не нужны. Это только у нас шмотки принято покупать на Жданиках... хотя там тоже есть подобие молов, типа МИР МОДЫ.

    В этом месте не подразумевается продажа продуктов, только вещи\техника\[censored]. И фастфуд.

    Вспомните Акрополис, или Вест Сити в Будапеште. Вот именно это и хотели сделать, что получилось загадывать рано.

    Надо подождать по минимуму год-два...

    В любом случае это лучше чем построить еще один гипермаркет.

    Мои понятия таковы:

    Гипермаркет - еда\бытовая химия

    Молл - много магазинчиков\бутиков\кафешек под одной крышей.

    Исходя из этого, эскалаторы с возможностью перемещения с тележками тут не нужны по факту!

  • gau Member
    офлайн
    gau Member

    334

    20 лет на сайте
    пользователь #15293

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 7 января 2007 15:10

    Могу кратко расказать о принципе отбора участников этого колхозного шоу

    Были проведены три аукциона на право аренды-первый вполне нрмальный для начала, потом остальные для не ширококого круга.

    По поводу пустых магазнов- все было продано еще в начале 2006 года и народ думал перекиннуь

    в субаренду но ввели запрет на это-только прямая аренда ,а суммы уплачены немалые за ПРАво аренды.

    И поэтому попали на бабки добрые люди особенно выставочные компании

    Аренда в первый месяц 18евро за квадрат потом поднимают до 36 и потом 70 за метр

    Прямо песня.Но если у тебя есть 50 процентов беларусского товара то делят на 2

    Плюс считают коэффициент за прилегающую территории 1,5

    Перед открытием и посещением самого великого руководителя из ГУМа завозили товар 29.12 и обратно 31.12 - не большая потемкинская деревня Какой гос будет отбивать аренду на 30проц.Если она только не 2ойро.

    По поводу паркинга - еще до открытия продано по аб-там 80 процентов мест рльно машину не поставить даже при отсутствии людей.

    Кто был в Аркадии в Варшаве может сравнить удобство и парковки и пользование разными удобсвами в виде скамеек ,диванов ,туалетов

    Ресторанов целый зтаж!!!! Не вонит горелым а пахнет выпечкой и кофе.

    Лучше семь раз вспотеть чем один раз остыть
  • 2600hz Senior Member
    офлайн
    2600hz Senior Member

    3294

    21 год на сайте
    пользователь #5610

    Профиль
    Написать сообщение

    3294
    # 7 января 2007 15:15

    Вообще-то в акрополисе есть максима, а это и есть продукты и химия.. и бутики в нем есть и кафешки... и каток .. и спортинвентарь.. проще сказать, чего в нем нет. Вообщем что хотели сделать - я затрудняюсь сказать, но боюсь получилось - как всегда ;(

    Es esmu brīvs
  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    23 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 7 января 2007 15:27

    что, ещё и парковка по абонементам?:roof: наверное, для сотрудников офисов в центре города.

    выглядит свежо, похоже на рижский Ориго, на вокзале. главное, чтобы место опять не опошлили...

    да, хотел о Теранове написать. в Риге несколько этих магазинов, в основном расположены в больших торговых домах, как-то Домина, Альфа, Спице, Молс, Галерея Центрс. как говорят люди знающие, одежды там много, она дешёвая и очнеь некачественная. Моксвоские снобы на сей раз оказались правы ;)

  • 8996 Senior Member
    офлайн
    8996 Senior Member

    2387

    21 год на сайте
    пользователь #8996

    Профиль
    Написать сообщение

    2387
    # 7 января 2007 15:41

    IMHO, на рижский "Origo" совсем не похоже.

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (с) Что Вы, я такое же быдло, как и Вы. (с) Гении палятся на мелочах (c)
  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    23 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 7 января 2007 15:44

    Der Gast, коридоры по фоткам похожи. в реальности, наверняка всё другое.

    хотя бы вот эта IMG_4715.JPG на предудущей странице

  • 2600hz Senior Member
    офлайн
    2600hz Senior Member

    3294

    21 год на сайте
    пользователь #5610

    Профиль
    Написать сообщение

    3294
    # 7 января 2007 15:48

    О! Ориго мне таких ярких впечатлений сделало. Заходишь туда, и справа кажется находится Нарвесен. Застекленной стены с дверьми естественно тоже нет. Стоит холодильник с мороженым. Подхожу, беру мороженое и пытаюсь понять - а где же касса. А касса оказалась глубоко внутри. А теперь можете представить одинокостоящий открытый холодильник с мороженым где-нить в 100 метрах от вокзала у нас ?

    Es esmu brīvs
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 7 января 2007 19:01
    2600hz:

    О! Ориго мне таких ярких впечатлений сделало. Заходишь туда, и справа кажется находится Нарвесен. Застекленной стены с дверьми естественно тоже нет. Стоит холодильник с мороженым. Подхожу, беру мороженое и пытаюсь понять - а где же касса. А касса оказалась глубоко внутри. А теперь можете представить одинокостоящий открытый холодильник с мороженым где-нить в 100 метрах от вокзала у нас ?

    а заправку слабо представить за которую надо заплатить на следующей через 100 с гаком км? :)

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    37

    17 лет на сайте
    пользователь #79171

    Профиль

    37
    # 7 января 2007 19:22

    А про мирмоды это вы правильно сравнили, возможно магаз переехал именно оттуда.

    этот брэнд ранее не был представлен у нас на рынке. а мирмоды это как вообще?

    Кстати, "российских хозяин" лишь подтверждает мои догадки. Хотя буду рад, если окажется что я ошибаюсь и европейские дешевые бренды наконец обратили на беларусь свое внимание.

    ясное ведь написано - франчайзинг. так что ваши догадки наводят на мысль о ваших познаниях.

    просто росиянин не пожалел а ввалил денег в магаз. причем он у него уже не 1-й...

    вот я чёт не пойму чё все кинулись сравнивать с гиперами и моллами? а потом сразу засирать? а то что это первый подобный объект в стране никто не подумал?

    Стоимость. в землю закопано 60 миллионов баксей. За эти деньги можно было построить второй акрополис где-нить за мкадом, а на оставшиеся деньги проложить до него пару километров метро от какой-нить каменной горки. Какой-же оборот должна иметь эта дура, чтобы отбить вложенные в нее деньги?

    ради интереса узнай сколько стоит 1 км. метро.

    и вообще нах мне ехать на метро за мкад если мне до Столица 7 мин хотьбы... (хотя я там не был ниразу :P ) может давайте вообще только гиперы оставим... :conf:

    что до оборота то ты прочитай пост про аренду. и все поймешь...

    вообщем имхо сабж пусть будет, все-таки столица РБ, но острой необходимости в нем не было.

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Guerilla (7 января 2007 19:24)
    Основание: пункт правил 2.2

  • 2600hz Senior Member
    офлайн
    2600hz Senior Member

    3294

    21 год на сайте
    пользователь #5610

    Профиль
    Написать сообщение

    3294
    # 7 января 2007 19:49

    ради интереса узнай сколько стоит 1 км. метро.

    да в курсе, 1 километр=10 мегабаксей. какраз денег на пару километров и на то, что-бы построить что-то похожее на акрополис? Почему за мкадом? А покажите где в городе остались свободные территории нужного размера, откуда не предется переносить какой-нить завод за город и которые не являются какой-нить санитарной зоной. Хотя помнится акрополис умудрились засунуть на земли резервата.


    что до оборота то ты прочитай пост про аренду. и все поймешь...

    честно говоря - мало что понял. Высокая аренда предполагает либо высокий оборот, либо торговлю luxary. На первое не расчитана сама инфраструктура центра, а на второе.. хмм... ну вы поняли.

    Es esmu brīvs
  • sergey762 Senior Member
    офлайн
    sergey762 Senior Member

    10138

    19 лет на сайте
    пользователь #26102

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 7 января 2007 19:58

    вообщем имхо сабж пусть будет, все-таки столица РБ, но острой необходимости в нем не было.

    во-первых девать его уже некуда, во-вторых у нас есть необходимость в другом, зачем тратить на что-то ещё?

    вот я чёт не пойму чё все кинулись сравнивать с гиперами и моллами?

    потому что как некрути - а столица и получиться одним из вариантов.

  • 2600hz Senior Member
    офлайн
    2600hz Senior Member

    3294

    21 год на сайте
    пользователь #5610

    Профиль
    Написать сообщение

    3294
    # 7 января 2007 20:24

    Цитата:

    вот я чёт не пойму чё все кинулись сравнивать с гиперами и моллами?

    потому что как некрути - а столица и получиться одним из вариантов.

    И не только в этом причина. а в том, что есть с чем сравнивать.

    а потом сразу засирать?

    а потому что сравнение совершенно не в пользу.

    а то что это первый подобный объект в стране никто не подумал?

    не слишком ли дорогой способ учится на собственных ошибках?

    Es esmu brīvs
  • Florik Neophyte Poster
    офлайн
    Florik Neophyte Poster

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #82019

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 7 января 2007 20:31
    Ё-моё...:

    Хотя итальянцы о ней понятия не имеют. Говорят нет такого бренда в Италии. Видел их магазы в Киеве и Одессе. Судя по всему российское что-то.

    ЧУШЬ! полная! брэнд итальянский. открыл магаз россиянин один (вроде франчайзи). его же магазы и в Киеве.

    итальяшки приезжали с инспекцией. забраковали плитку на полу. пришлось в скором порядке перекладывать поверх старой.

    судя по высказываниям некоторые кроме МираМоды на Жданах ниче иного не видели, и думают что там мультибрэндовый итальянский (читай Китай/Турция) бутик :lol::lol:

    думаю с такими ценами учитвыя благосостояние наших граждан успех им обеспечен. а качство плохое так эт себе в ущерб...

    а что до сравнения с Москвой, то тут уж звиняйте у нас физической возможности нет больше сделать, да и газа с нефтью у нас нету... :P

    хех, вообще-то магазин нашего белорусского чела:), и брэнд этот существует:)

  • Florik Neophyte Poster
    офлайн
    Florik Neophyte Poster

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #82019

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 7 января 2007 20:36
    trushkin:

    Ё-моё...:

    ЧУШЬ! полная! брэнд итальянский. открыл магаз россиянин один (вроде франчайзи)....

    Может и итальянский, но вот на ценнике написано - "Сделано в Италии". На внутренней этикетке на десяти языках - "Сделано в Бангладеш", и в середине списка, на белорусском "Зроблена у Кiтаi".

    Это, определиться бы надо. :-)

    PS. к отношению цена/качество - никаких претензий, пока :-)

    По теме - впечатлили "бутики" от Кристалла и завода шампанских вин - на такой площади можно 500 наименований выставлять, а там 20 видов водки и по паре вина/коньяка/всего остального.

    вообще- то фантазия у вас работает, ни на одном из ценников не написано сделано в Италии, а написано См.на этик., так что будьте внимательны

  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4759

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4759
    # 7 января 2007 20:53

    ну нет в Минске ни Тауэров ни Эйфелевых башень, даже телебашни Останкинской нет. Вот и приходится навёрстывать Библиотеками и "Столицами". Как ни как а столица государства в центре (ну почти в центре) Европы. Я "За" такие проекты.

  • sergey762 Senior Member
    офлайн
    sergey762 Senior Member

    10138

    19 лет на сайте
    пользователь #26102

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 7 января 2007 22:21

    BigBrother,

    мне например эти достопримечательности побоку. тем более в европе таких зданий толпа, а у нас как достопримечательность. неужели кроме как на всякую х.. денег некуда бросить? в образование пусть бы бросили...

  • just789 Junior Member
    офлайн
    just789 Junior Member

    86

    17 лет на сайте
    пользователь #79273

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 7 января 2007 22:28

    BigBrother, sergey762, я поддерживаю например в медицину и всё такое, а "за" это лучше чтобы для людей а не на неизвестно что.

  • Неизвестный кот IRC Team
    офлайн
    Неизвестный кот IRC Team

    16975

    23 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль

    16975
    # 7 января 2007 23:02

    посетили пиццерию "столица" в вышеуказанном

    обслуживание - ужасное. 20 минут несли меню, через 20 подошли принять заказ, еще 15 несли пиво, и около часа - пиццы.

    были и коры из серии "вот вам приборы, сами расставляйте" :D

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]