Ответить
  • Uzma Neophyte Poster
    офлайн
    Uzma Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1449381

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 27 октября 2014 13:10

    главное - такого найти, чтобы быть уверенной, что все возникшие проблемы решит.

  • 1444839 Neophyte Poster
    офлайн
    1444839 Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1444839

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 29 октября 2014 10:52

    я советую Medical Forward. Потому как знаю точно - они не подведут. Проверено. Родственники ЭКО там удачно сделали. Так что обо всем рассказывали.

    Добавлено спустя 1 час 9 минут 20 секунд

    Почитала сообщения, посоветовать могу одно - если ехать за границу на лечение (особенно по онкологии), то советую Израиль. И ехать через Medical Forward - проверено. И переводчик, и сервис, и врачи - все на уровне. Даже родственников устраивают.

  • Серый_волк Neophyte Poster
    офлайн
    Серый_волк Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1343506

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 29 октября 2014 14:56

    Раз уже начали рассказывать про свой опыт, то и я не останусь в стороне. Мою историю вы читали выше. Так вот, организация, которая помогала нам как до поездки, так и в Израиле была Ассоциация врачей Израиля, нашел через интернет по рекомендации. Есть несколько отличий от иных структур, почему мы выбрали именно их. Первое, офис в самом Израиле, а не на просторах СНГ, кстати в республике есть у них представитель. который может все объяснить еще до звонка туда. Второе, они работают непосредственно с тем врачом, который будет вас лечить, а не с клиникой. в которой работает доктор, а те решат - может он заниматься вашей проблемой или нет - доктор в таком случае не причем. И, третье, за счет выше сказанного и несколько ниже цена вопроса - нет посредника. который берет за услуги, а их гонорар за услуги незначителен из той сумме, которую платят пациенты. Но они ведь тоже работают, и за это получают деньги. Но то, насколько все четко было организовано - я был готов платить больше, поверьте, у меня иных проблем. кроме как получить лечение моей тети не было.
    P.S. После курса химиотерапии планируем опять ехать к ним на контрольное обследование, если будет все хорошо. С доктором созванивался на прошлой неделе, рассказал про состояние его пациентки - он обнадежил нас в хорошем результате, результат гистологического исследования удаленного образования говорит, что все было сделано в полном объеме, но все же контрольное обследование необходимо.

  • Uzma Neophyte Poster
    офлайн
    Uzma Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1449381

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 30 октября 2014 13:17

    я, наверное, что-то не понимаю, но вы писали, что нет посредника, но в то же время сначала вы контактировали не напрямую с врачом, то есть через посредника. а как вы нашли врача, ведь хорошего врача с необходимой специализацией и у себя в стране сложно найти, не говоря уже об Израиле

  • Серый_волк Neophyte Poster
    офлайн
    Серый_волк Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1343506

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 30 октября 2014 21:42

    Uzma, на сколько мне уже стало известно, у каждого врача имеется определенная узкая специализация и поэтому в одной и той же области, например, в онкологии, они выполняют определенный перечень операций, иногда даже очень узкий. Есть специализированные сайты, на которых это в большинстве случаев отображено (сами врачи выкладывают туда эту информацию) - т.е. "рекламируют" себя. Но в моем случае мне нашего врача подсказали в ассоциации (у них с некоторыми врачами имеются договора на сотрудничество, так мне сказали). После изучения документов, которые я выслал им, ими была организована on-line (skype) связь со мной, при которой врач задал мне некоторые вопросы, возникшие после рассмотрения документов. Вот и все. Некоторые организации, через которые я пытался получить лечение, ничего конкретного не отвечали, а тем более встречу с врачом, хоть и on-line? но в любом случае, это лучше чем ехать туда за обещаниями, и только потом они заведут меня в клинику в отдел по медицинскому туризму, где персонал клиники назначит мне врача, т.е. даже не они сами. Это про посредников. В любом случае, я поделился только своим опытом, а у каждого он свой!

  • Uzma Neophyte Poster
    офлайн
    Uzma Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1449381

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 31 октября 2014 10:56

    а как вы общались с врачом? он знает русский язык? или по-английски? я знаю английский, но общаться с врачом точно не смогла бы. медицинские термины, результаты обследований в наших больницах - все это надо объяснить. а как?

  • 1444839 Neophyte Poster
    офлайн
    1444839 Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1444839

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 31 октября 2014 11:55

    да, вот именно. Языковой барьер и отсутствие связей в чужой стране - первые камни преткновения для каждого, кто решился ехать за границу. И, думаю, лучше уж потратиться на толкового посредника, чем самим "тыкаться" по всем инстанциям "как слепым котятам".

  • Серый_волк Neophyte Poster
    офлайн
    Серый_волк Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1343506

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 31 октября 2014 20:33

    Uzma - мне нет смысла Вам что-то доказывать (и даже нет в этом никакой необходимости). Все, то что я писал ранее - то что посчитал нужным написать, и не более того. Это не рапорт о проделанной работе. Но на ВАШ (Uzma) совместный вопрос я отвечу. Беседа велась по скайпу в присутствии человека, который эту беседу организовал. К моему счастью, он очень хорошо владеет несколькими языками, в том числе английским и русским, и как сами понимаете - ивритом.Поэтому проблем с переводом у нас не было. Я с вами абсолютно согласен, что знать язык необходимо, а понимать разговорную речь еще важнее, особенно английский. Как появится время я обязательно займусь изучение иностранного языка дабы понять напрямую того человека, с кем разговариваешь.

  • Uzma Neophyte Poster
    офлайн
    Uzma Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1449381

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 3 ноября 2014 11:38

    Когда возникает серьезная проблема со здоровьем у близкого человека, начинаешь искать наилучший выход. Вам повезло, что Ваш друг вывел Вас на организацию-посредника, я рада, что с Вашей родственницей все хорошо. У меня нет друзей, которые могли бы помочь хотя бы советом, ищем своими силами и очень боимся ошибиться. Я не прошу Вас что-то мне доказывать, я спрашивала о Вашем опыте в аналогичной ситуации, потому что впервые столкнулась с необходимостью поиска врача за рубежом

  • 1444839 Neophyte Poster
    офлайн
    1444839 Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1444839

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 3 ноября 2014 11:48

    народ, вы что-то от темы отвлеклись. Мы обсуждаем лечение за границей, или как?

  • Uzma Neophyte Poster
    офлайн
    Uzma Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1449381

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 4 ноября 2014 15:49

    мы как раз и обсуждаем лечение за границей)

  • Polli_K Neophyte Poster
    офлайн
    Polli_K Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1491526

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 24 ноября 2014 18:36

    [censored by Strelka]

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (4 декабря 2014 12:37)
    Основание: спам

  • a_levanenko Member
    офлайн
    a_levanenko Member

    127

    14 лет на сайте
    пользователь #235153

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 8 декабря 2014 12:27 Редактировалось a_levanenko, 1 раз.

    [censored by Strelka]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (17 декабря 2014 22:20)
    Основание: 3.5.15

  • 1491071 Neophyte Poster
    офлайн
    1491071 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1491071

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 16 декабря 2014 14:53

    Вот и я говорю. Кто ищет, тот всегда найдет где и как лечиться и по той цене, которую он считает достойной.

  • timiko Neophyte Poster
    офлайн
    timiko Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1591786

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 11 марта 2015 13:31 Редактировалось timiko, 6 раз(а).

    [censored by Strelka]

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (12 марта 2015 13:31)
    Основание: спам

  • 1554870 Neophyte Poster
    офлайн
    1554870 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1554870

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 12 марта 2015 10:28

    [censored by Strelka]

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (12 марта 2015 13:31)
    Основание: спам

  • kryska-lariska Neophyte Poster
    офлайн
    kryska-lariska Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1603894

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 31 марта 2015 15:44

    Сегодня муж получил результаты анализа - РПЖ 2 стадия, назначили дополнительные исследования, но сами понимаете, что орган для мужчин важный и мой муж запаниковал. Его мама предложила дообследоваться и лечиться в Израиле (оплачивает она). На сайте isramedportal.ru выбрали больницу Бейлинсон и подали заявку (там много всяких больниц и посредников, свекровь с мужем выбрали именно эту, ну и я тоже учавствовала в процессе выбора). Нам перезвонили какие-то представители с той больницы, распросили нас обо всём, рассказали что да как будут делать, сколько надо платить и всё такое. А теперь я что-то как-то засомневалась что то за сайт, можно ли ему доверять. Вроде с виду приличный, вроде там пишут что заявки отправляются сразу по адресату и всё такое, но знаете ли, сомнения взяли. Может кто-то через него уже ездил на лечение или лучше поискать официальный сайт больницы и повторить заявку? Но и дураками не хочется выглядеть, скажут что вы нам уже подавали заявку, чего повторяете... Посоветуйте что-нибудь.

    Королева и есть королева
  • max_240 Neophyte Poster
    офлайн
    max_240 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1642707

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 мая 2015 12:06

    Всем привет.
    Моему знакомому поставили неутешительный диагноз. Рекомендуют лечение за границей. Перерыл кучу информации в интернете. Нашёл сайт клиники Топ Ихилов (http://www.topichilov.com), прочитал отзывы пациентов, вроде всё нормально. Подскажите пожалуйста, если кто имел дело с клиникой, то какие впечатления? Спасибо

  • VNZH-v-Evrope Neophyte Poster
    офлайн
    VNZH-v-Evrope Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1623458

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 12 мая 2015 15:26 Редактировалось VNZH-v-Evrope, 1 раз.

    Всем привет.
    Хотелось бы с Вами поделиться историей моей подруги. У неё обнаружили грыжу. Она решила обратится к врачам в Европы и т.к. это быстрее чем у нас по как по всем врачам пройдешься сума сойдешь, а в платную дорого. Наша клинику в Венгрии в городе Бюк. По телефону проконсультировалась. Приехала туда сдала все необходимые анализы (приехала в четверг легла в стационар в пятницу сдала анализы) в понедельник пришли ответ, во вторник её прооперировали и она к вечеру уехала в гостиницу из стационара. В итоге ей операция, консультация, анализы и стационар обошлись в 200 евро в прошлом году. Название клиники не помню но если надо узнаю.

  • Lisenok87 Neophyte Poster
    офлайн
    Lisenok87 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1650208

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 19 мая 2015 14:53

    Добрый день!
    Да, в медицинском центре «Ихилов» действительно работают хорошие врачи. Используются только передовые технологии. Цены на лечение на порядок выше, чем в Беларуси, но и уровень медицины совершенно другой. Более подробную информацию о лечении в Израиле можно получить здесь.